19 января 2018

Муж отказывается лечить ребенку зубы. Я в шоке. Вы лечили??

Ребенку 2.1
Раскрошилось верхних 2 зуба. Остальные тоже начали портится. Все как-то быстро так. Раньше не замечала
Обзвонила знакомых, подруг, у кого было так
Ездили в мамадентис на консультацию
Нам сказали реставрация 2х и лечение 7ми зубчиков это минимум 9тыс
Муж в ярости. Говорит это деньги на ветер. А 6 лет выдадут и вырастут новые
У нас доход в мес 12тыс мужа
Мои 3-4 подработки и то не всегда
Просто у его племянницы та же история была.
Ребенок до сих пор с черными пеньками в роте. 5 лет. Ждут новых
Вобщем Вообще он категорически отказывается деньги давать.
Я в шоке. Что делать. Мои можно где-то дешевле??
Еще проблема мы не из Киева. Из провинции
Подскажите
Кто что делал???
ВЫВсеВрете 19 января 2018
Скажите мужу, что из-за испорченных молочных постоянные тоже испортятся. Причем очень быстро.
Спасатель Малибу 19 января 2018
ЕСТЬ ЕЩЕ ГОСПОЛИКЛИНИКИ ,ТАМ ДЕШЕВЛЕ.
220В 19 января 2018
На мамадентисте (туда и даром идти не надо) стоматологи закончились?
КонхфЭдкаТузик 19 января 2018
Лечить надо. Но с вашими доходами 9 тысяч - это занадто.
Постарайтесь лечить поэтапно, мы так и делали.
Мастер Класс 19 января 2018
Можно найти клинику подешевле и не все зараз, а пару зубиков в месяц и по карману легче будет
Тоскующая 19 января 2018
Искать хорошого стоматолога и лечить.
Сыну лечим с 3-х лет. Пломб уже много. Каждые полгода осмотр и лечение. Дорого получается. Но что поделать.
автор Накладные мюсли 19 января 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
ЕСТЬ ЕЩЕ ГОСПОЛИКЛИНИКИ ,ТАМ ДЕШЕВЛЕ.
Там реставрациине делают
И долго
И стрес ребенку
Томатико 19 января 2018
Что делает ребенок в роте? Вроде рано для армии....
А по теме, автор -зубы надо лечить обязательно, без зубов ребенок не сможет нормально пережевывать пищу, а это проблемы с ЖКТ. Муж жлоб.
КонхфЭдкаТузик 19 января 2018
Ответ дляЛгин
Там реставрациине делают
И долго
И стрес ребенку
Я вас умоляю, стресс.
Найдите нормального врача, и стресса не будет.
буреЛОМКА 19 января 2018
Дорого. Обратитесь в клинику подешевле.
Спасатель Малибу 19 января 2018
Ответ дляЛгин
Там реставрациине делают
И долго
И стрес ребенку
а здесь за 9тыс.без стресса и с гарантией?считаю,что очень дорого.ищите дешевле.Или делайте по 2 зуба в месяц.
Любительница 19 января 2018
Лечите в несколько заходов, промониторьте в городе, возможно, есть где - то дешевле ,но лечить однозначно надо!!!! У нас проблемы с зубами начали только в 6 лет появляться- но зато какие!! От одной дырочки и затем наспех запломбированной в гос поликлинике разнесло полщеки- пришлось ехать в челюсно лицевую и разрезать потом еще долго лечить! Нам кажется ,что молочные ерунда, но они влияют на состояние постоянных - если вырвете допустим тот,что меняется в лет 12 слишком рано может начаться смещение при росте постянных и т.д.
220В 19 января 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а здесь за 9тыс.без стресса и с гарантией?считаю,что очень дорого.ищите дешевле.Или делайте по 2 зуба в месяц.
Здесь ребёнку потом психиатр понадобится. Мама в коридор, а сами силой держать и делать. И отзывов уже полно и всё равно идут к ним.
Копуша 19 января 2018
Лечите в мамс, на порядок дешевле и лечат супер!
бЭйбА 19 января 2018
В 5 лет я наверно бы посеребрила, но реставрировать не стала. К 7 годам уже 8 постоянных вылезли и 2 прорезались.
Не хотела писать, но не с вашими доходами и не в частной модной стоматологии.
Мы ходим в коммунальную, там тоже платно, но не заоблачно. Когда в 5,5 вырывали зуб, с нами в очереди сидела мама с девочкой, которой за 700 грн запломбировали молочный зуб в частной детской стоматологии, а через 2 месяца он опять разболелся, сделали снимок и врач сказал, что теперь можно только вырвать.
Копуша 19 января 2018
Или в гос ходите и по зубику делайте
Женамужная 19 января 2018
Автор из какого вы города, что то 9 тыс дороговато, думаю возможно найти дешевле
Кубик Рубика 19 января 2018
Это дорого, помогите мужу заработать. Обычно не жалко денег тому ,кто сам заработать не может ни фига
У меня доход больше, но я бы 9 штук не отдала за зубы которые сменятся через 3 года, у моего сына к 6 уже все передние поменялись ...
Ищите дешевле или зарабатывать помогайте, раз вышли замуж за мужчину с не большим доходом...
Чу Ча 19 января 2018
Киев, ребёнку пару месяцев назад зубы пломбировала в частном кабинете. 400 грн. /зуб. Вот за 9000 это виниры ставить будут?
Ноги от ушей 19 января 2018
Ответ дляЛгин
Там реставрациине делают
И долго
И стрес ребенку
Та ладно, а вы где будете. Тоже по наивности пошла первые разы в клинику, 1 пломба от 200 грн., еще и зараза предложила цветные, малой уперся хочу, потом весь рот как радуга, правда не долго, через 3 нед. все повыпадали. Потом посоветовали в поликлинику, попробовали, ну разве что слюну не отсасывают, а пломба 20 грн.!!! скажу честно, тоже выпала вскорее , но блин разница в 10 раз
Хвець-тець 19 января 2018
В гос.клинике работают те же врачи , что и в платных, по своему графику. И оборудование и материалы даже в гос. уже давно нормальное, особенно в детских кабинетах. Зачем платить больше?
Берегу и стерегу 19 января 2018
Мы из мамадентист уходили со скандалом. Два года ребенок потом от одного вида доктора орал.
Они не стоят тех денег, что просят.
Мне на претензию в сети написали, что того врача уже уволили, извините и айяйяй, но когда мы записывались - так хвалили, так хвалили...
В общем, именно туда - точно не стоит.

ПС во рту.
Мстящий за Зайца 19 января 2018
На зоологической дешевле.
Re1ne 19 января 2018
Интересно, а стоматологи не говорят, почему они могут так рано портиться?
Кюветчица 19 января 2018
В институте стоматологии на Зоологической деткам с плохими зубами помогают. У моей крошки резко - просто за 1-2 месяца на какникулах у бабушки с дедушкой испортились зубы, под общим наркозом удаляли сразу 5 штук. Платила только за наркоз 400 с чем-то гривен. Через час уже скакал ребенок, днем на прогулку, вечером в кафе. Врачи хорошие
Помидорина 19 января 2018
Лечить обязательно!
Мы средней дочке с года лечим и тоже суммы не малые, но если не лечить, то будет хуже. Такой рассадник микробов во рту!!! Сейчас ей восемь лет. Мы постоянные клиенты стоматологии, а что делать, зубы это очень важно
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 января 2018
Лечили 6 зубов в Киеве в очень хорошей клинике,обошлось в 6 тысяч,были очень проблемные зуби
Кюветчица 19 января 2018
А по прописке наш стоматолог лечит нам бесплатно зубки теперь. После той истории слежу, берегу как зеницу ока )
Мстящий за Зайца 19 января 2018
Ответ дляПомидорина
Лечить обязательно!
Мы средней дочке с года лечим и тоже суммы не малые, но если не лечить, то будет хуже. Такой рассадник микробов во рту!!! Сейчас ей восемь лет. Мы постоянные клиенты стоматологии, а что делать, зубы это очень важно
Мы тоже лечили зубы дочке. Но никакой ’трагедии’ если их не лечить не будет, столько знакомых у кого у детей кариес был, у всех постоянные хорошие.
Просто Мария 19 января 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
ЕСТЬ ЕЩЕ ГОСПОЛИКЛИНИКИ ,ТАМ ДЕШЕВЛЕ.
+100