Мама фифти цента• 19 января 2018

Повязали водителя на таможне. Стоит в серой зоне.

Девченки, помогите советом. Водитель давно возил товар. Два, три обычных пакета одежды. Все было ок всегда. Сегодня его остановили на границе Беларусь Украина . Остановили на укр. Таможне. Взятку хотят 1500$. Понятно что товара там гораздо меньше.
Сейчас он стоит в серой зоне. Между границам . Мы едем спасать свой товар ))
Как сделать правильно ? Товар без документов. Получается мы выезжаем из Украины. Встречаемся с ним. Забираем товар. И нас же тоже могут не выпустить ??? Я вычитала , что я могу вывести на 50евро. Но как доказать ?
Деловитая• 19 января 2018
Если без доков,то это контрабанда.Вам её не отдадут без 1500 бакинских

Деловитая• 19 января 2018
Они за это и уцепились скорее всего.
Научительница• 19 января 2018
да не взятку они хотят, а перелимит насчитали ему, и правильно сделали, правила должны быть для всех одинаковые
автор Мама фифти цента • 19 января 2018
Ответ дляДеловитая
Они за это и уцепились скорее всего.
Там поменялась смена. Сейчас другая. Он пошел договариваться за ответ 200$. И у него не получилось. У нас большая маршрутка. Просто мы ж вьедем и через несколько часов назад. Это ж подозрительно. И что такое серая зона.
автор Мама фифти цента • 19 января 2018
Ответ дляНаучительница
Он может вводить товара на 500 евро. Там так и есть. Просто нет документов.
Аноним_1387• 19 января 2018
вы там с ним не встретитесь, скорее всего
и что там за вещи,пусть бирки снимет,говорите ж не много
tess15• 19 января 2018
Вы не сможете забрать свой товар. На каком основании, у Вас есть таможенные документы на этот груз ? Есть лимиты на вывоз-ввоз товара. Это контрабанда, ищите связи на таможне, чтобы ´замять´ за адекватную сумму. Официально - очень дорого, скорей всего 1500 - это официальные штрафы
Научительница• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
товар без документов может вообще быть подвергнуться конфискации, это контрабанда
BabyBooks Яна• 19 января 2018
ну по перше в сіру зону ви не зайдете - вас не впустять. (Хоча незнаю... може будете щось видумувати) Тільки водій може написати на начальника заяву про вихід з сірої зони.
Можливо як варіант попросити когось іншого провезти ваш товар, хто вже оформив документи
Як варіант продовжувати і далі платити побори....
Як варіант в 8 годин зміна поміняється чекати цього часу

А ВЗАГАЛІ ЗГІДНА З ПОПЕРЕДНІМИ КОМЕНТАРЯМИ - ПРАВИЛА ДЛЯ ВСИХ ОДНАКОВІ. Пора жити за правилами... і починати з себе.

Научительница• 19 января 2018
Ответ дляtess15
автор ведь написала, что нет никаких документов
Жена сантехника• 19 января 2018
Будет урок и водителю, и хитросделанным продавцам.
Научительница• 19 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
правильно, как и должно быть
Петя-петушок• 19 января 2018
Без документов есть все основания товар с машиной вместе пустить минимум под арест, максимум под конфискацию.
BabyBooks Яна• 19 января 2018
ну і це ще не повязали, він має право зараз вийти з зони митного контролю до ранку, пітти в готель, відпочити, поїсти...
можливо конфіскують якщо впретесь і не будете платити
а взагалі наші митники скажу вам к****... закон прийняли так вони і відразу тут давай взятку просити на велику сумму... не возіть нічого незаконного і вимагати не будуть - мабуть тільки так.
автор Мама фифти цента • 19 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
По закону 500 евро. Товара меньше по факту. Просто нет документов.
автор Мама фифти цента • 19 января 2018
Ответ дляBabyBooks Яна
Мы сейчас заберём у него товар
Вьедем на границу. Распихаем по сумкам. Нас 5 человек. И уже совершенно другой машиной будем выезжать. А он скажет что выкинул товар и уедет пустой.
Научительница• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
а как факт без документов определяется?
это по вашим подсчетам ваш контрабандтный товар вам может и в 50 евро обошелся, а фактичная его стоимость совсем другая
ГейТуда• 19 января 2018
Автор, водитель где?
На територии между границами?
Не задержан и тд?

Едете, снимаете бирки, упаковки (их себе в карман). Вещи в свой чемодан в перемешку со своими вещами).
И едете обратно.
Если Вдруг спросят чего едете обратно - скажите «дома забыли что-то», позвонила бабушка ребенок «заболел».
Да мало ли.

Погранцы не могут НЕ впустить жителей своей страны «домой».
Научительница• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы сейчас заберём у него товар
мечтать не вредно, на него уже документы оформлены по какой причине он задержан и отправлен в серую зону,
вы туда и не попадете

автор Мама фифти цента • 19 января 2018
Ответ дляНаучительница
вы туда и не попадете
Ну он нас ждёт. Значит мы модем туда попасть .
гражданинГрубиян• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
проходите таможню,забираете свой товар,снимайте в машине бирки и упаковки(бирки прячьте,пакеты выбросить в мусор),вещи наизнанку,хаотично складывайте и говорите,что это личные вещи-поменяйтесь между собой,чтобы не было ростовок,из дому возьмите ещё просто вещей для маскировки,идёте назад не друг за другом,а с интервалом,если заставят заполнять декларацию,то пишите,всё равно входите в лимит,главное,что нет коммерческой партии,размерного ряда,ростовок.Могут намекнуть на взятку,если сумма посильная,то дайте,чтобы мозг не выносили.Водитель пусть пустой едет через таможню.
автор Мама фифти цента • 19 января 2018
Ответ дляГейТуда
Автор, водитель где?
На територии между границами?
Не задержан и тд?

И едете обратно.
Да мало ли.

Да . Между границами .товар в машине. На него выписан протокол. Он нас ждёт что б передать товар.
Я с трудом принимаю как мы это все сделаем .
Научительница• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
конечно можете, даже большая вероятность, что и попадете вместе с водителем, как соучастники
гражданинГрубиян• 19 января 2018
Ответ дляНаучительница
вы туда и не попадете
серая зона-это нейтральная между таможнями,нулевая зона ,водителя просто развернули назад и всё.
гражданинГрубиян• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
а переходить будете или на машине?пешком легче
Ненавязчивый синтезатор• 19 января 2018
Так что перевозит то? )
Научительница• 19 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
на него уже протокол составили, и это только то, что известно со слов автора, а она может не все знать или не все договаривать.
ГейТуда• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Вас много и тд
Едьте себе спокойно.
Может лучше встречайтесь с водителем за фурами где-то
Или подальше от укр

А то если они так «взялись» за водителя. Что бы не следили за ним - кому передаст
Ласунка• 19 января 2018
Что можно ввозить к нам из Белоруси?..
Смешнюча• 19 января 2018
И не слушайте никого. Платите взятку. Не 1500 конечно. Торгуйтесь.
Во всем мире платят взятки!!!! А тут честные и бедные, такими и будете!