Ряженка• 20 января 2018

Девочки у кого смартфон с экраном 6.5

Девочки у кого смартфон с большим экраном 6.44 долго привыкали? Удобно ли Вам его в одной руке держать? Нравится один телефон, но вот не знаю. А вдруг будет свободна одна рука, смогу ли ответить. А если еще и чехол книжка надеть, то как будет вообще не знаю.
Статус Ква• 20 января 2018
У меня фаблет 6,95
привыкла, не знаю, как буду возвращаться к обычному

автор Ряженка • 20 января 2018
Сейчас смартфон 5.5.
Статус Ква• 20 января 2018
Ответ дляРяженка
Сейчас смартфон 5.5.
я когда покупала фаблет, ходила со смартом 5,5
сначала разница была огромная, привыкала пару недель, потом пришлось в сервис отдать смартфон, он там и остался, вернули деньги. Я осталась с 6,95’
автор Ряженка • 20 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
У меня фаблет 6,95
Спасибо за новое слово ’паллет’, сначала подумала что это какая то фирма)))) а какая именно у Вас модель?
автор Ряженка • 20 января 2018
Ой. Телефон исправил я не заметила ’фаблет’)
Статус Ква• 20 января 2018
Ответ дляРяженка
фаблет - это типа недопланшет и перетелефон
у меня асус зенпад
автор Ряженка • 20 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
у меня асус зенпад
Только что посмотрела, внушительные размеры, не в каждый карман и маленькую сумочку влезет)))
Статус Ква• 20 января 2018
Ответ дляРяженка
в кармане не ношу
У них там несколько подвидов, у меня с круглыми краями и тонкой рамкой
Сумку покупала по размерам девайса
но мне по работе надо было никак не перейду на другой девайс, приходится мириться
Директриссимо• 20 января 2018
Все что после 5,управлять одной рукой тяжело.

автор Ряженка • 20 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
У меня сейчас 5.5 еще и в чехле книжка нормально одной рукой получается.
Дядя Жора• 20 января 2018
Xiaomi Ми Макс на 652 проце - не на что не променяю. а ношу в сумочке, в карман пуховика только могу кинуть если малую в сад веду. пользуюсь часто просто одной рукой. сделала себе усовершенствование на жесткой мыльнице. вообще не привыкала. на одном из фото рядом Леново S930 и Ми Макс. Рассматриваю через годик другой покупку Ми Макс 3 - в тех же физических размерах, но экран на всю мордочку будет 6’99 дюйма... больше не на что не смотрю - ибо нравится прошивка, оболочка, качество железа и материалов. и стоит приемлемые деньги
Дядя Жора• 20 января 2018
Ответ дляРяженка
горизонтальную книжку (обычную) на размеры больше 6’ покупать не советую - реально неудобно. А вот вертикальную - запросто - очень удобно.
Директриссимо• 20 января 2018
Ответ дляРяженка
Свайп сверху неудобно.Мне лично.
Без Баяна• 20 января 2018
У меня Ми Макс (1). Брала спецом его, уже больше года. В руке помещается, мне удобно. До этого был гигабайт сага s6 - шесть дюймов. На меньшую диагональ не вернусь.
Без Баяна• 20 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
У меня фаблет 6,95
А какая моделька?
Статус Ква• 20 января 2018
Ответ дляБез Баяна
А какая моделька?
Asus ZenPad 7.0 Z171KG
планшет, фаблет.
Но именно он по работе устроил, хотя засранец тугодум
Не рекомендую Но у меня были обстоятельства, нужно было из наличия брать, что было
Без Баяна• 20 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
Asus ZenPad 7.0 Z171KG
планшет, фаблет.
Понятно, спасибо))
Дядя Жора• 20 января 2018
Ответ дляБез Баяна
люблю своего Максимку.
автор Ряженка • 20 января 2018
Ответ дляДядя Жора
Вот я на ми макс 2 и смотрю)))) только я люблю когда телефон в чехле книжка. Хотя может привыкну и с таким как у Вас спасибо. Еще и вышиваете

Дядя Жора• 20 января 2018
Ответ дляРяженка
Макс 2 - достойная машинка. К слову - если у вас сумочка с отдельным карманом для телефона (у меня именно так), то я от книжки отказалась. и ношу просто в мыльнице как на фото. А вышиваю - это да. И Макс тоже в этом помошник... на его экране в спецприложении для вышивки довольно удобно схемы смотреть. нет нужды ноут или планшет с собой таскать.
автор Ряженка • 20 января 2018
Ответ дляДядя Жора
Я в основном телефон просто в сумку бросаю, карманами редко пользуюсь, да и мой LG с 5.5 в них не помещается. Сказали что через пару недель у ксиоми будет телефон с экраном 6 вот решила подаждать и посмотреть. Хотя что то подсказывает куплю им макс 2. Правда читала что в см макс 1 камера лучше, точнее пикселей больше, но их уже нет в продаже
Дядя Жора• 20 января 2018
Ответ дляРяженка
может уже лучше подождать примерно до мая - должен будет выйти Ми Макс 3. тем более что по физическим размерам он будет такой же как Макс 1. просто с экраном во всю мордочку https://it-need.com/xiaomi-mi-max-3-sluhi-harakter...
автор Ряженка • 20 января 2018
Ответ дляДядя Жора
В 3 камера как во 2-м. Да и не уверена что мой LG дотерпит до мая. Уже умирает потихоньку, задолбалась реанимировать. Да и цена вопроса. 3 точно будет дороже. Смотрю на кидстафе создают много тем про то в каких телефонах хорошие камеры, я так понимаю в ксиоми очень даже хорошая. Чуть ли не как в самсунге, хотя некоторые пишут даже что лучше
Дядя Жора• 21 января 2018
Ответ дляРяженка
надо смотреть еще не на саму камеру, а на то кто производитель модуля, какой графический процессор и очень многое зависит от программной обработки изображения... попросту - плохой прошивкой можно убить качество на любой камере... но и починить тоже, исправив пару строк в прошивке.
на будущее - правильно Сяоми без первой К. к слову по тестам камер у 2-го Макса камера лучше чем у 1-го Макса.
https://www.exler.ru/blog/item/21573/ вот тут сравнительный обзор камеры Макса 2 и Самсунга S8+
вот тут обзор самого Макса 2
https://www.exler.ru/blog/item/21625/
Директриссимо• 21 января 2018
Ответ дляДядя Жора
вот тут обзор самого Макса 2
https://www.exler.ru/blog/item/21625/
ИМХО,бред написан в обзоре.При дневном освещении сейчас почти любой смарт снимает хорошо.
Как только помещение,90% лажает.Так же как и МиМах с его чудо модулем.Ни в какое сравнение с S8,и даже с S7 он не идет.Кому нужна универсальная камера,на Сяоми смотреть не стоит.Им еще работать и работать.
Дядя Жора• 21 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
ну, ИМХО автора обзора (вы уж извините) для меня авторитетней вашего.
и мое ИМХО - в любом случае если хотите нормальные фотки - покупайте нормальный фотоаппарат...
Директриссимо• 21 января 2018
Ответ дляДядя Жора
1.Зачем слушать какого то неизвестного автора,если можно зайти на один из лучших сайтов в мире по фото -
фото.ру,и увидеть все тесты,таблицы,примеры фото,видео в различных ситуациях ,и сделанные профессиональными фотографами.
Увидеть реальные фотоснимки на этот смарт,а не обзорные под заказ.
2.По самому смарту есть более авторитетные ,общепризнанные сайты такие как Mobile-review.com,IXBT,4pda и т.д.Где тестирование проводится по единому принципу,и где куча пользователей,а не один обзорщик, со своим субьективным мнением.
На всех этих форумах мнение одно,камера обычная,ничем не примечательная.Хорошо днем на улице,плохо в помешении и вечером.
3.Фотоаппараты у меня есть,и фотографировать я умею.Но если Вы предлагаете смарт,с претензией на качество фото и видео, то не стоит рекламировать посредственный продукт, в виде этого смарта(имею ввиду только камеру) .
4.Если нужна хорошая камера в смарте,смотреть нужно в сторону Самсунг и Айфон.Если чуть меньше денег-Хуавей.LG и HTC не могу предложить вввиду их нестабильного качества ,работы и неадекватной цены.Сюда же и Pixel можно отнести -цена неадекватна.
автор Ряженка • 21 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
Насколько я поняла из выше записанного, телефон крутой, только камера чуть слабее? Хотелось бы может и лучше тогда, но и денег отдавать больше жалко. Главное что б был быстрым, не глючил, ну я думаю фото там в любом случае не плохие, пусть даже есть и лучше, музыку послушать, в игры особо не играю ну кроме шариков, но люблю почитать электронные книги..хотя например в своем LG мне не нравится читать, маловат экран.
Дядя Жора• 21 января 2018
1. ну да Алекс Экслер на Советчице автор неизвестный.
2.Вообще-то вы упустили один момент - я владелец девайса, не первый год активный пользователь 4ПДА, активный тестер прошивок и частично темодел
3. я вообще не рассматриваю смарт как хороший фотоаппарат... даже как посредственный... это больше склерозник - сфоткать момент, или текст - ну чтоб не забыть... не более.. для фоток нормальных у меня есть зеркалка + комплект объективов
4. камера в смарте ни когда не будет лучше фотоаппарата... просто из-за физического размера матрицы...
как выглядят Олимпусы Е-620, С-765, TG-610 и умная вспышка Metz 44 AF-1 - думаю вы знаете... раз посетитель столь авторитетных сайтов что вы перечислили...
так что - автору темы самому выбирать какой девайс купить...
а у нас с вами - МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!
Дядя Жора• 21 января 2018
Ответ дляРяженка
при таких исходных требованиях - нормальный девайс.