Я шалунья• 20 января 2018
Стамбул весной,нужны советы
Как лучше организовать поездку,дешевле,самостоятельно или через агенство?Дней на 5,чисто гулять
Перелет из Херсона(мы тут живем,поэтому было бы удобно лететь отсюда,Туркишами прямой 4000 туда-обратно,это дорого?Я не ориентуруюсь по цене
хотелось бы на 2 потратить 500 у.е. не более,что скажите,у кого есть опыт,поделитесь,пожалуйста?
Также что стоить посетить,что Вам понравилось больше всего?
Я шалунья
• 20 января 2018
Может у кого есть ссылочка на чей-то маршрут,где можно подсмотреть план гуляний?)
Светка-пипетка• 20 января 2018
посетить обязательно топкапы, св.софию, подземное водохранилище Еребатан. там оочень много чего можно посмотреть. была 9лет назад, уже все не помню.
Вообще не факт• 20 января 2018
ссылки нет,но есть распечатка с достопримечательностями и маршрутами ,как добираться и каким транспортом. посмотрите Atlas global.с Запорожья точно есть
Вообще не факт• 20 января 2018
в Сабихи все что летит дешево,но добираться до Европы далеко,а на такси очень дорого
Я шалунья
• 20 января 2018
Ответ дляСветка-пипетка
туркиш эрлайнс на порядок выше мау по самолетам
зато прямой
Светка-пипетка• 20 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
зато прямой
я в плане тех. состояния и обслуживания на борту, а не за цены на билеты)
единственный минус:бортпроводники говорят на англ. или турецком)
Вообще не факт• 20 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
зато прямой
селитесь в Европе. в районе Султанвхмет. дорогой отель не выискивайте,вам там только ночевать.
и еще,ходить будете много,мой вам совет-кроссовки на толстой подошве или ботинки ,избавят от усталости.
Вообще не факт• 20 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
зато прямой
советую приобрести Истамбулкарт-это удешивит расходы на транспорт.одной карты и на двоих,троих будет достаточно. оплатил-прошел-передал карту следующему
Я шалунья
• 20 января 2018
Ответ дляВообще не факт
спасибо
что скажите на счет перекусить в Стамбуле?Дорого поесть?
Вообще не факт• 20 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
спасибо
цены любые. в кафе дороговато. можно найти маркет и купить сыр,айран,ее чего нибудь для ночного перекуса.
сладости тоже в маркетах смотреть-дешевле чем на рынке.
если хотите откройтесь,я пофоткаю вам распечатку и договоримся куда скинуть.
и ...я живу в Стамбуле,правда далеко от достопримечательностей....
Вообще не факт• 20 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
спасибо
но есть в Стамбуле можно все и у любой дороги . турки в этом плане молодцы.абсолютно любой фаст-фуд безопасен для здоровья
Ответ дляВообще не факт
А можно мне тоже в личку такую инфу? Спсб заранее. Тоже хочу посетить Стамбул
Я шалунья
• 20 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Спасибо,жду Вас в личке
Ответ дляВообще не факт
можно и мне в личку. тоже из Херсона и тоже хочется посетить Стамбул
Наталия Мотора• 20 января 2018
Ой, мой любимый город))) Сами летите конечно.
Итак: Пегас турецкая авиалиния, самая дешевая, мы летели с пересадкой в Анкаре, ни сколько не напрягло. Летели с Киева, но эта авиалиния летает и с других городов. Если покупать билеты заранее, можно словить дешевые билеты.
Прилетает в Сабиху. Не проблема! Покупаете в аэропорту истамбулкарт (ее потом можно сдать обратно), и садитесь на автобус к причалу или к метро, зависит в каком районе поселитесь. Мы были в Султанахмет, не дорого!!! Букингком вам в помощь - бронируете отели по вашему карману. Наша последння поездка была деловой, в отеле только ночевали, поэтому брали эконом вариант за 39 долларов за 3 ночей !!!!
СХОДИТЬ: Голубая мечеть, Айа-София, Топкапы, мечеть Султанахмета, попробовать рыбу в тесте, мидии кузудурум (правда это я люблю). Если погода будет теплой - на Принцевые острова (день выделить нужно), а именно остров Баюкада
Папина дочка• 21 января 2018
На 2 дня вам хватит.
Перелет дороговат. Но с учетом того что это Херсон мрдет и норм.
Вообще мы летали 90-110 баксов
Форточка с диоптриями• 21 января 2018
Автор,посмотрите на сайте Туркиш цены, я утром слышала по радио рекламу что какая-то акция на билеты в Стамбул у них сейчас. Я осенью покупала у них 2 билета за 258 дол в обе стороны Летим 17-го марта.