20 января 2018

Жена зарабатывает больше. Ваше мнение?

Я работаю, сейчас з. п у меня 13000, должна еще повышается, у мужа 8000, до этого я работала, з.п была 9000. Ну и так, пока в декрете была подрабатывала в интернете. Зарабатывала 5-6 тыс, как муж, хотя мне было тяжело. Работы как то сама находила, что то искала и т. д. Муж работает с 8.00-17.00 на гос работе. Специалист нормальный, но звезд с неба не снимает, подработать может, но только если подработка сама на него упадет , сам он утверждает что ее нет. Если я ему начинаю что то говорить, что нужно искать варианты, психует. Он так хороший, меня любит, дочку очень по дому помогает, но вот так. Мне он за 10лет даже не одного украшения не подарил, вечно нет денег. Живем с моей мамой. Или это не главное, главное что бы человек был хороший
Результат:
вже голосів: 98
50 (51.02%) Да, допустимо, что жена зарабатывает больше
27 (27.55%) Это не главное
16 (16.33%) Нет, не допустимо
5 (5.1%) Другое
Миссис Буркул 20 января 2018
Проголосовала ’єто не главное’.
Главное то, что Вас єто не устраивает. Но почему устраивало 10 лет , а сейчас ВДРУГ перестало. ИМХО, но менять что-то надо было намного раньше. Он привык так жить и сейчас, естественно, менять уже ничего не захочет.
Анка-пулемётчица 20 января 2018
хороший чоловік не може просто просиджувати штани і не думати про майбутнє власної дитини, тому у вашій ситуації нічого хорошого не бачу, просто лінивий, терпіти таких не можу
Так радуйтесь,что хорошо зарабатываете,но уходить из за этого от мужа,это глупо,тем более если всем другим он устраивает...
Слухи-руки не распускаю 20 января 2018
автор! моя ситуация. только и я и муж зарабатываем меньше, чем вы оба. Но у меня тоже з/п больше, чем у мужа. Тоже иногда порываюсь возмущаться. живем отдельно. НО!!! каждый раз, когда форс мажор, могу рассчитывать только на мужа. он и с работы отпроситься и подстрахует меня, если МНЕ! нужно на работу.. и сыновей со школы- тренировок заберет. и отпросится , если ехать к родственникам.. Для меня это важнее...
автор Царевна Лягушка 20 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
хороший чоловік не може просто просиджувати штани і не думати про майбутнє власної дитини, тому у вашій ситуації нічого хорошого не бачу, просто лінивий, терпіти таких не можу
так он и не ленивый, просто не пробивной((
Тоска в носках 20 января 2018
Самое грустное, что мужа устраивает такое положение вещей.
КликОЛЬКА 20 января 2018
Если в танчики и т.п. не гоняет - норм.
Сестрица Алёнушка 20 января 2018
Если вы цените в мужчине умение заработать, то с вашим мужем вам явно не по пути. Но нужно понимать и обратную сторону больших заработков - отсутствие помощи в быту и с детьми, не всегда не у всех, но чаще всего. А смогли бы вы работать и зарабатывать если бы муж вам не помогал по дому?
СкокоМнеДадите 20 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если вы цените в мужчине умение заработать, то с вашим мужем вам явно не по пути. Но нужно понимать и обратную сторону больших заработков - отсутствие помощи в быту и с детьми, не всегда не у всех, но чаще всего. А смогли бы вы работать и зарабатывать если бы муж вам не помогал по дому?
Очень правильная мысль.
СкокоМнеДадите 20 января 2018
Автор,у него к вам есть претензии? Вы плохая хозяйка,недостаточно уделяете времени ребенку,не активны в постели,если нет претензий это не значит, что вы идеальны.Иногда, с чем то приходиться мириться.У вас общего дохода 22 тысячи,это не мало.
Семенна Семеныч 20 января 2018
У меня зарплата была всегда выше, чем у мужа. А сейчас вообще у меня около 45 тысяч, у него пенсия по инвалидности. Я никогда не акцентирую на этом внимания, и просто люблю его. А он меня. Другой человек мне не нужен.
Анка-пулемётчица 20 января 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
так он и не ленивый, просто не пробивной((
держ. служба все таки для лінивих чоловіків, якби вас обох це влаштовувало, то ще таке
Мира всем 20 января 2018
вы очень много читали советчицу )))
СкокоМнеДадите 20 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня зарплата была всегда выше, чем у мужа. А сейчас вообще у меня около 45 тысяч, у него пенсия по инвалидности. Я никогда не акцентирую на этом внимания, и просто люблю его. А он меня. Другой человек мне не нужен.
Восхищаюсь вами.
Малая еще та 20 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
автор! моя ситуация. только и я и муж зарабатываем меньше, чем вы оба. Но у меня тоже з/п больше, чем у мужа. Тоже иногда порываюсь возмущаться. живем отдельно. НО!!! каждый раз, когда форс мажор, могу рассчитывать только на мужа. он и с работы отпроситься и подстрахует меня, если МНЕ! нужно на работу.. и сыновей со школы- тренировок заберет. и отпросится , если ехать к родственникам.. Для меня это важнее...
У нас такая же ситуация. Я зарабатывю больше, но на больничеые ходил муж, с детьми уроки учит муж, на кружки - муж, по дому мне всегда помогает. Меня эта ситуация устраиваеи. Работаем мы одинаково, просто мне повезло больше. Было время, что муж ездил на зароботки, но мне это не нравиться, семья должна быть вместе.
Владанна 20 января 2018
До декрета я зарабатывала больше, мужа это задевало. Потом декрет, ему был смысл стремиться, заработал повышение, хорошая з п для небольшого городка. Но мне муж помощник и опора. Другого не надо
Бутылка с банками 20 января 2018
А как вам 8000 жена и 2500 муж. И даже не чешется!!!!
Нуждаюсь в общении 20 января 2018
У нас так часто, бывает редко что муж иногда примерно мой доход получает. Вообще не парюсь и никогда не ставлю мужа в неловкое положение. Ну сегодня так, а раньше было по другому. Что будет завтра неизвестно. У нас нет такого - кто больше денег принес, у нас все или поровну делится (домашние дела) или кто свободен. Поэтому и нет каких то диких мыслей и на тему денег, мы знаем сколько тратим в месяц, сколько нужно отложить. А кто принес в этом месяце больше - фиолетово.
Karma flower 21 января 2018
В абсолютных цифрах это 200 уе всего.
Тут больше вопрос как вы видите оба свое будущее.