20 января 2018

Хореография, моя дочь: нужно ли ?

Моя дочь( 3 клас) в этом году прошла отбор на современную хореографию, и все вроде ничего, но, стоит она в последнем ряду по центру потому,что самая высокая, костюмы шьем: цены не радуют, постоянно опаздывает потому,что разница между окончанием уроков в школе и началом занятий 30 мин. И вот я задумалась,нужно ли нам это, дочь не особо в восторге тоже,так как идет на танцы уставшая и голодная,да и еще ее волнует тот факт,что она в последнем ряду. У нас есть еще одна школа в городе, но там занятия в виде кружка( берут всех, без отбора, особо не выступают нигде, свидетельство об окончании тоже не дают, так,просто для себя заниматься.)Но, дочка хочет туда потому,что там подружки и до начала занятий она успевает отдохнуть и уроки выучить на продленке, но опять же хочет выступать на сцене. В общем, мы в растерянности, а вы что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 40
31 (77.5%) Перевести на кружок
9 (22.5%) Оставаться на современной хореографии
Миледи 20 января 2018
Если такие жертвы не понятно во имя чего,думаю не стоит.Если цель развиваться дальше в этом направлении,то усилия оправданы.Сейчас же многие детей ведут в кружки,лишь бы время было занято чем-то.
автор Курочка 20 января 2018
Ответ дляМиледи
Если такие жертвы не понятно во имя чего,думаю не стоит.Если цель развиваться дальше в этом направлении,то усилия оправданы.Сейчас же многие детей ведут в кружки,лишь бы время было занято чем-то.
Ну да, цели особо не ставим, но преподаватель уверяла, что в следующем году занятия будет ставить попозже.
lovstory 20 января 2018
Я как вы . терпела год художественную гимнастику . занятия по 2-3 часа . Ребенка с сада забирала и тягала . Я себя полностью посвятила только беготни . Помню прибегаю в сад дети только поспали и не успели покушать как у меня уже нет времени и мы опаздываем . Жду ее под кабинетом . Потом на маршрутке зимой по ночи домой . Помылись , покушали и утром рано в сад . Ужас .... и все потому что тренер в ней видела чемпионку а я себе уговаривала что нужно потерпеть . Потом я это все бросила . Ребенок тоже стал не выдерживать нагрузки . Я увидела что идет что-то не так . уже реально вред а не польза .
автор Курочка 20 января 2018
Ответ дляlovstory
Я как вы . терпела год художественную гимнастику . занятия по 2-3 часа . Ребенка с сада забирала и тягала . Я себя полностью посвятила только беготни . Помню прибегаю в сад дети только поспали и не успели покушать как у меня уже нет времени и мы опаздываем . Жду ее под кабинетом . Потом на маршрутке зимой по ночи домой . Помылись , покушали и утром рано в сад . Ужас .... и все потому что тренер в ней видела чемпионку а я себе уговаривала что нужно потерпеть . Потом я это все бросила . Ребенок тоже стал не выдерживать нагрузки . Я увидела что идет что-то не так . уже реально вред а не польза .
Вот и я о том же. Но она у меня такая публичная. Берет участие во всех мероприятиях в школе. А еще классно рисует, кроме танцев еще в художественную школу ходит. Хочет быть журналистом( как Регина ) Трагедия будет в том, что ее заберут со сцены( на которой ее особо и не видно, но я же ей этого сказать не могу, расстроится)
Дюагональ 20 января 2018
донька так ходила , без натхнення , ніби вони і виступали, але так......ніяко як на мене
в малої бажання не було, а без бажання в танцях далеко не підеш
перейшли на східні танці( там і розтяжки біля станка і сучасні танці в різні дні є)
можливо тут не буде по сценам так часто виступати, але їй більш подобається, атмосфера дуже гарна позитивна і мені як мамі це дуже подобається
про своє рішення змінити танці не шкодує;)))
Кондуктор автобуса 20 января 2018
Оставаться, если она хочет на сцене и там я поняла перспектив больше. Если она конечно хочет танцевать, а не просто с подружками хороводы водить.
автор Курочка 20 января 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Оставаться, если она хочет на сцене и там я поняла перспектив больше. Если она конечно хочет танцевать, а не просто с подружками хороводы водить.
она в глубоких раздумьях до понедельника
автор Курочка 20 января 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Оставаться, если она хочет на сцене и там я поняла перспектив больше. Если она конечно хочет танцевать, а не просто с подружками хороводы водить.
Да, там перспектива есть, они и заграницу планируют поехать в будущем.
Кондуктор автобуса 20 января 2018
Ответ дляКурочка
Да, там перспектива есть, они и заграницу планируют поехать в будущем.
Ну вот, пусть ходит. Скоро начнется подростковый возраст, пусть будет занятие ребенку серьезное. Поверьте работая в школе вижу как дети которые ничем не заняты просто скатываются...
Аноним_1401 21 января 2018
Ответ дляКурочка
Да, там перспектива есть, они и заграницу планируют поехать в будущем.
какие перспективы у современной хореографии?
три притопа два прихлопа?
я понимаю если бы вы классику танцевали или народные,на крайний случай бальные-там есть куда стремиться.а современные-это несерьезно,выкачка денег у родителей и все
Рожки-да-ножки 20 февраля 2018
Ответ дляАноним_1401
какие перспективы у современной хореографии?
три притопа два прихлопа?
я понимаю если бы вы классику танцевали или народные,на крайний случай бальные-там есть куда стремиться.а современные-это несерьезно,выкачка денег у родителей и все
А какие у народных перспективы? Дочь танцует, весьма успешно. Не вижу зачем как кроме физического развития. А она живет ими. И что дальше? ? Надо о профессии задумываться уже, а у нее все увлечения это танцы.