20 января 2018

Как понять МЧ?

Знакомы несколько месяцев, все хорошо, взаимопонимание.
Сейчас он в другой стране, пробудет там неизвестно сколько. Когда был тут, говорил, что будет высылать деньги, чтобы я к нему ездила (говорю сразу, за язык его никто не тянул, на его эти предложения реагировала более, чем спокойно). И вот теперь, когда разговор заходит, что соскучились друг по другу, он говорит "приезжай". При этом он знает, что даже загранпаспорта у меня нет (а делать его минимум месяц, а с такими очередями и дольше). Я отшучиваюсь, перевожу разговор. Но неприятно как-то, что ли. Если бы он действительно хотел, чтобы я приехала, сделал бы хоть какие-то шаги, элементарно сказал, чтобы шла делать паспорт (его я и без этого делать буду скоро).
Я работаю, но прям лишних денег на авиабилеты, проживание и питание там нет. Просто неприятно после таких разговоров. Может, зря себя накручиваю, не знаю. Но чувствую, что скоро скажу ему, что денег у меня лишних нет, раз приглашаешь, то как-то поспособствуй....
показать весь текст
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
если меняете тему - думает, что вы не хотите ехать
да, теперь я вижу, как глупо и по-детски такое мое поведение выглядит со стороны.
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
если меняете тему - думает, что вы не хотите ехать
но мне просто неудобно сказать ему, что денег нет. Хочешь. чтобы я приехала- высылай...
СкиниУскачи! 21 января 2018
а с какой страны Ваш мужчина? он украинец?
Трахтибидох 21 января 2018
хоть паспорт сделайте за свои уже сейчас, а то как то совсем не красиво ждать от мужчины и на паспорт и на дорогу, еще и там будете на его содержании.
почему все женщины уверены, что мужчина им должен?
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
а с какой страны Ваш мужчина? он украинец?
украинец
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
хоть паспорт сделайте за свои уже сейчас, а то как то совсем не красиво ждать от мужчины и на паспорт и на дорогу, еще и там будете на его содержании.
почему все женщины уверены, что мужчина им должен?
вы старпост читали?
я написала, что паспорт и без него делать буду. И где я писала, что он мне должен?
Sunny_Anny 21 января 2018
Ответ дляЗамыленная
но мне просто неудобно сказать ему, что денег нет. Хочешь. чтобы я приехала- высылай...
почему неудобно? это же правда
в любой совместной жизни таких ситуаций будет масса, если не с ним, то с кем-то другим
пробуйте и будьте готовы к любому ответу
это опыт, а он лишним не бывает )
СкиниУскачи! 21 января 2018
ндаа тогда странно почему не поможет с деньгами... я думала иностранец поэтому и не предлагает помощь.. значит он у вас жадина.. зачем вам вообще он такой нужен.. за свои деньги можно поехать и самой в другую страну отдохнуть только уже без него
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
почему неудобно? это же правда
в любой совместной жизни таких ситуаций будет масса, если не с ним, то с кем-то другим
пробуйте и будьте готовы к любому ответу
это опыт, а он лишним не бывает )
спасибо большое
Неправдиша 21 января 2018
Ответ дляЗамыленная
вы старпост читали?
я написала, что паспорт и без него делать буду. И где я писала, что он мне должен?
Сейчас паспорта сильно задерживают. Так что приедите к нему не раньше мая. Да и тут погода не очень - дожди, берите теплыве вещи )))
Жмот он у вас. Вот и все. Паспорт тот стоит 800 грн, билеты 600+600
За 2000 грн молчит.
Ну пусть молчит. Тут все равно никто на них не ведётся, у них один вариант - выписать девушку с Украины.
Я натуралка 21 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
А он сидит и думает: ’Как ее понять? Я предложил приехать. Знаю, что надо делать паспорт, а она даже не хочет поинтересоваться, сколько этовремени займет и сколько денег надо. Отшучивается. Значит, не хочет ко мне ехать.’
Не не они так не рассуждают))) вы фантазерка)))
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Сейчас паспорта сильно задерживают. Так что приедите к нему не раньше мая. Да и тут погода не очень - дожди, берите теплыве вещи )))
Жмот он у вас. Вот и все. Паспорт тот стоит 800 грн, билеты 600+600
За 2000 грн молчит.
Ну пусть молчит. Тут все равно никто на них не ведётся, у них один вариант - выписать девушку с Украины.
Спасибо, про авиабилет за 25 долларов вы, конечно, посмешили. Равно как и про знание страны и её погоды)
СовНарКом 21 января 2018
Ответ дляЗамыленная
я же написала, что паспорт и без него делать буду. Хочется именно от него инициативы, чтобы не быть навязчивой.
Какая вам нужна инициатива!? Чтоб вас в кабинет за ручку повел? Делайте паспорт, раз собираетесь. А дальше уже говорить по факту. Если будет приглашать, намекайте что с радостью, но денег не хватит
Ленивица-красавица 21 января 2018
Сколько МЧ уже там, неделю-две? Он может думать, что вы не горите желанием ехать, даже на паспорт не подали документы до сих пор. Или вы хотите, чтобы он вам уже сейчас денег выслал на дорогу и только тогда вы паспорт пойдёте делать?
Паспорт он вам не обязан оплачивать, а если тяжелая фин. ситуация, то так и сказать, что не могу сейчас, нет лишних денег. Ничего в этом страшного нет. Страшнее переводить тему и сидеть ждать молча в надежде, что он деньги вдруг сам перешлёт.
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Сколько МЧ уже там, неделю-две? Он может думать, что вы не горите желанием ехать, даже на паспорт не подали документы до сих пор. Или вы хотите, чтобы он вам уже сейчас денег выслал на дорогу и только тогда вы паспорт пойдёте делать?
Паспорт он вам не обязан оплачивать, а если тяжелая фин. ситуация, то так и сказать, что не могу сейчас, нет лишних денег. Ничего в этом страшного нет. Страшнее переводить тему и сидеть ждать молча в надежде, что он деньги вдруг сам перешлёт.
Он там месяц почти. Паспорт сделаю сама, писала в старосте. В остальном согласна, зайдёт опять разговор и скажу.
Ленивица-красавица 21 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Он там месяц почти. Паспорт сделаю сама, писала в старосте. В остальном согласна, зайдёт опять разговор и скажу.
Ну тем более. Вот поменяйтесь ролями, вы бы не подумали, что я тут уже месяц, а он до сих пор оттягивает время подачи документов на паспорт, значит не сильно горит желанием увидеться.
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну тем более. Вот поменяйтесь ролями, вы бы не подумали, что я тут уже месяц, а он до сих пор оттягивает время подачи документов на паспорт, значит не сильно горит желанием увидеться.
Подумала бы....
robotverter 21 января 2018
То есть он сто процентов знает ,что у вас нет денег ,и всё равно говорит ’приезжай ’? Это говорит скорее о его безразличии.
Ноу коммент 21 января 2018
Ответ дляЗамыленная
я же написала, что паспорт и без него делать буду. Хочется именно от него инициативы, чтобы не быть навязчивой.
автор, вам 15 лет? чего МЧ должен волновать ваш паспорт?
Сумму назовите и сроки вместе с билетами
своей подруге я сказала бы не т...и, просто пойди сделай себе паспорт
автор Замыленная 21 января 2018
всем спасибо за ответы
i.ne.govori 21 января 2018
Он должен сказать Вам чтобы Вы начали делать паспорт? А Вы без него не знаете? Человек, который хочет приехать к другому человеку, сам прекрасно знает, что нужно сделать и как быстро. Его не надо подпихивать постоянно)
В какую страну у Вас нет денег на билеты? Сейчас и автобусы ездят и авиабилеты можно за 100 евро слетать туда обратно. А проживание не с ним? Он Вас приглашает, чтобы Вы проживали в отеле и питались за свой счет? Вы задавали этот вопрос?
Если совсем печаль, можно сказать, что я бы приехала, но я еще паспорт не сделала (’ты же мне не сказал, что мне надо паспорт делать, вот я и не делала’ - сами не замечаете как звучит?) и денег на поездку у меня нет. Вот прям так и сказать.
А вообще непохоже, что Вы хотите ехать к нему. Билеты не смотрели, отели не смотрели. Ждете пока Вам все организуют и оплатят да еще и про паспорт напомнят?
автор Замыленная 21 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Он должен сказать Вам чтобы Вы начали делать паспорт? А Вы без него не знаете? Человек, который хочет приехать к другому человеку, сам прекрасно знает, что нужно сделать и как быстро. Его не надо подпихивать постоянно)
В какую страну у Вас нет денег на билеты? Сейчас и автобусы ездят и авиабилеты можно за 100 евро слетать туда обратно. А проживание не с ним? Он Вас приглашает, чтобы Вы проживали в отеле и питались за свой счет? Вы задавали этот вопрос?
Если совсем печаль, можно сказать, что я бы приехала, но я еще паспорт не сделала (’ты же мне не сказал, что мне надо паспорт делать, вот я и не делала’ - сами не замечаете как звучит?) и денег на поездку у меня нет. Вот прям так и сказать.
А вообще непохоже, что Вы хотите ехать к нему. Билеты не смотрели, отели не смотрели. Ждете пока Вам все организуют и оплатят да еще и про паспорт напомнят?
За свои я точно к нему не поеду. Максимум, это возьму деньги на питание и мелкие расходы. О моем проживании там он говорил, что можно снять жилье на неделю-две, назвав при этом стоимость за месяц. О том, кто будет платить за жилье, он не говорил.
Sunny_Anny 21 января 2018
Ответ дляЗамыленная
За свои я точно к нему не поеду. Максимум, это возьму деньги на питание и мелкие расходы. О моем проживании там он говорил, что можно снять жилье на неделю-две, назвав при этом стоимость за месяц. О том, кто будет платить за жилье, он не говорил.
Все эти вопросы выясняйте сейчас. Это серьезно.