21 января 2018

Сходила к диетологу, расписали меню, знающие взгляните, как вам?

Девочки, кто владеет основными знаниями по ПП, как вам меню? Сбалансированное? Что скажите? Была у диетолога летом, тогда продержалась 5 дней, поехала на отдых и слетела с ПП, хочу вернуться, думаю, дай спрошу у вас:)))
1 день (28.07.2017, пятница)
Завтрак – омлет 150 г., сок томатный 200 г.
2-й завтрак – молоко 200 г.
Обед – свекольник 200 г., печень куриная тушеная в сметане 190 г., салат из капусты белокачанной 150 г.
Полдник – ветчина 40 г.
Ужин – курица тушеная с овощами (мясо 150 г., овощи 200 г.) 350 г.

2-й день (29.07.2017, суббота)
Завтрак – омлет 150 г., сок томатный 200 г.
2-й завтрак – молоко 200 г.
Обед – свекольник 200 г., печень куриная тушеная в сметане 190 г., салат из капусты белокачанной 150 г.
Полдник – ветчина 40 г.
Ужин – курица тушеная с овощами (мясо 150 г., овощи 200 г.) 350 г.

3-й день (30.07.2017, воскресенье)
Завтрак - творог со сметаной 170 г
2-й завтрак - сыр 30 г.
Обед - борщ с мясом 200 г., гуляш куриный 280 г., салат из свеклы отварной со сметаной 220 г.
Полдник - кефир 200 г.
Ужин - хек на пару 200 г., овощи запеченные в рукаве 230 г.

4-й день (31.07.2017, понедельник)
Завтрак - творог со сметаной 170 г
2-й завтрак - сыр 30 г.
Обед - борщ с мясом 200 г., гуляш куриный 280 г., салат из свеклы отварной со сметаной 220 г.
Полдник - кефир 200 г.
Ужин - хек на пару 200 г., овощи запеченные в рукаве 230 г.

5-й день (01.08.2017, вторник)
Рацион:
- 1,25-1,5 кг овощей и фруктов/ягод/цитрусовых ( включая банан; запрещены: арбуз, виноград, дыня )

Возможное добавление:
- 50 г сметаны
- 25 г растительного масла ( 5 чайных ложек )

По 250-300 г за 5 приемов.
В течении дня употребляются только свежие сырые овощи и фрукты.

6-й день (02.08.2017, среда)
Завтрак - омлет с овощами 150 г., томатный сок 200 г.
2-й завтрак - сыр 50 г., кефир 200 г.
Обед - суп овощной 200 г., жаркое из говядины 220 г., салат из огурцов, помидоров, листьев салата с лимонным соком 100 г.

Полдник - фрукты 200 г.

Ужин - каша гречневая с мясом 200 г., икра баклажанная 100 г.

7-й день (03.08.2017, четверг)
Завтрак - омлет с овощами 150 г., томатный сок 200 г.
2-й завтрак - сыр 50 г., кефир 200 г.
Обед - суп овощной 200 г., жаркое из говядины 220 г., салат из огурцов, помидоров, листьев салата с лимонным соком 100 г.

Полдник - фрукты 200 г.

Ужин - каша гречневая с мясом 200 г., икра баклажанная 100г
мистерЛяпсус 21 января 2018
Первый день молоко после томатного сока? Не пронесёт?
Пыхтелка 21 января 2018
У диетолога медицинский диплом есть?
ШапкаУшанка 21 января 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Первый день молоко после томатного сока? Не пронесёт?
Несовместимость продуктов - чистейший миф и самовнушение.
Совсем другая 2 21 января 2018
Ох,тяжело готовить под чью-то ’дудку’.
Не проще ли знать основные правила и вперёд!?
ПуФФынка_мисс 21 января 2018
Ответ дляПыхтелка
У диетолога медицинский диплом есть?
Стырено из инета
Плюшевая дыба 21 января 2018
Я молоко вообще никак не переношу. Исключила бы . Остальное норм
Кима_кепка 21 января 2018
Где углеводы на завтрак?
Томатный сок и молоко? Весело вам будет)))
Форточка 21 января 2018
Как то много всего, я бы после такой недельной диеты плюс 3 кг точно набрала бы... В половину меньше , как по мне...
Зоркая Зорро 21 января 2018
Норм, только для меня если бы было меню, я бы печенько добавила или что-то из сладкого хотя бы в первой половине дня
Кима_кепка 21 января 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Несовместимость продуктов - чистейший миф и самовнушение.
Нагрузка на поджелудочную
Каяспер 21 января 2018
вы похудеть хотите?или просто правильно питаться?
если похудеть,то мое мнение-убрать молочку и крахмалистые овощи,фрукты передвинуть на первую половину дня
от молочки многие просто отекают,если очень хочется раз-два в неделю
Совсем другая 2 21 января 2018
Никогда не понимала варёную свеклу (в ней высокий гликемический индекс) лучше салат из пекинской капусты
Спелый баклажан 21 января 2018
Ох нифига себе так жрать на диете... Мне рациона 1 дня на три хватит
мистерЛяпсус 21 января 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Несовместимость продуктов - чистейший миф и самовнушение.
Ну, попробуйте, потом отпишитесь.
автор Виниловая пластинка 21 января 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Ох,тяжело готовить под чью-то ’дудку’.
Не проще ли знать основные правила и вперёд!?
Может и так, надо все подробно читать, кому не лень, киньте основные правила
Я в дамках 21 января 2018
А где каши?
автор Виниловая пластинка 21 января 2018
Ответ дляКаяспер
вы похудеть хотите?или просто правильно питаться?
если похудеть,то мое мнение-убрать молочку и крахмалистые овощи,фрукты передвинуть на первую половину дня
от молочки многие просто отекают,если очень хочется раз-два в неделю
Похудеть, картошки здесь нельзя есть.
Я в дамках 21 января 2018
Я без них вообще не вижу смысла жизни.
Они дают медленные углеводы.
Миссис Буркул 21 января 2018
Рацион нормальный. И не слушайте девочек из секты 40 кг. Питание должно быть с небольшим дефицитом. Апри большом дефиците у вас будет обратный процесс - как тут кто-то написал - ’отекаю от молока’ - из серии посмотрела на воду и плючанула 1 кг.
По БЖУКам нормально. Хотя я не знаю ваш расход.
Аноним Советчик 21 января 2018
Странное какое то меню,не учтены все правила
Левый Локоть 21 января 2018
молоко конечно жесть.. вечером яя бы только белки. и целыйдень есть фрукты - это не ПП
автор Виниловая пластинка 21 января 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Рацион нормальный. И не слушайте девочек из секты 40 кг. Питание должно быть с небольшим дефицитом. Апри большом дефиците у вас будет обратный процесс - как тут кто-то написал - ’отекаю от молока’ - из серии посмотрела на воду и плючанула 1 кг.
По БЖУКам нормально. Хотя я не знаю ваш расход.
Расход не большой я в декрете но правда каждый день хожу на спорт( пилатес / степы)
pavalex 21 января 2018
Не уверена, что это меню составлял диетолог, перебор по молочными продуктам, отсутствие углеводов....
zp031078pig 21 января 2018
я не знаю что там за диетолог, но это кошмар! молочные продукты -нет! ВЕТЧИНА - нет! соки - нет! дальше первого дня не читала, но и так все ясно
Пирожкиня 21 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Где углеводы на завтрак?
Томатный сок и молоко? Весело вам будет)))
еще бы селедочки туда
автор Виниловая пластинка 21 января 2018
Девочки ну расскажите тогда хоть в 2 х словах как правильно, а то все хаят, и молчат
Накладная 21 января 2018
А чего там столько молока? Везде ведь куча информации насколько оно вредно, особенно взрослым. А тут диетолог так часто включает в рацион
12 галюцинаций 21 января 2018
Вы такая странная, ну уж точно диетолог поумнее советчиц будет, нашли с кем консультироваться
Неместная Я 21 января 2018
Томатный сок - нет, ветчина - нет, сметана - нет. 5й день вообще бред. Это не ПП, это фантазии диетолога.
Гидроусилитель руля 21 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
молоко конечно жесть.. вечером яя бы только белки. и целыйдень есть фрукты - это не ПП
Согласна. Увидев в меню ’молоко’ послала бы такого диетолога подальше.