Медсестричка• 21 января 2018

Так жить стало хуже и лучше? Простой опрос

Много тем о том, что жить стало хуже,оппоненты кричат. работать надо больше и в супермаркетах полные тележки... А лично Вам, или Вашей семье. если вы семейные человек стало лучше или хуже после революции? Мой голос первый: гораздо хуже, и доход меньше, и зарплата никак не успевает за ценами.
Результат:
вже голосів: 2178
1557 (71.49%) Хуже
242 (11.11%) Так же, как и было
206 (9.46%) Лучше
173 (7.94%) Тыц
ИМХОля• 21 января 2018
намного хуже и тяжелее

именно сейчас легче, потому что мужчина появился рядом и помогает, а раньше как то и сама очень неплохо справлялась с ребенком.

мистерЛяпсус• 21 января 2018
Ответ дляКлептоманка
Ответила. что хуже. Хотя по доходам стало вроде бы и лучше (мы готовились к ухудшению жизни). Дефицит качественной еды и товаров, заниженный курс валюты. Т.е. зарплата в долларах, но цены не соответствуют курсу, поэтому купить можно меньше. Меняешь сотню - через час денег нет.
Бесит сыр по 300 грн, который по качеству хуже европейского сырного продукта. Бесит жженый ячмень под видом кофе. Бесит масло 72%, которое на самом деле - маргарин. Бесят конфеты и печенье с пальмовым маслом, прилипающие к деснам и зубам. Бесит стремная колбаса ярко-розового цвета. Бесят просроченные продукты. Бесит, что одежду нужно только заказывать по интернету, т.к. в провинции выбор из секонда и базара. Бесят злобные неопрятные люди на улицах, которые в ответ на твою улыбку в лучшем случае никак не реагируют.
В Киеве очень заметны перемены. Пустые кассы, ограниченный набор дешевых продуктов... И для кого работают эти огромные торговые залы?
+++
Майданщица• 21 января 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Ваши «ребята из рф» очень даже хорошо со стороны Донецка заходят
Вы о чем и какое отношение ко мне имеет Донецк?
Анонимчик• 21 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не намекаю. Я прямо говорю,что страну разваливают. И это подтверждает падение всех экономических прказателей. Я говорю, что, если так будет продолжаться, не за горами схлопывание всех отраслей. Я говорю, что лучше при этом могут жить только несколько категорий людей - те, кто получает доход в у.е, и те, кто наживается на этом разрушении.
Но, поскольку в экономике все взаимосвязано, и для них такое увеличение дохода временно. Это не ’ переходный период’, как тут кто-то писал. Переходный - это когда к чему-то переходят. Это тупое разрушение. И если находятся те, кто этому разрушению апплодируют и поддерживает - ну что, свою совесть в чужие мозги не вставишь.
полностью согласна
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2018
Ответ дляБулькаю
Вы еще забыли про развлекательные центры и развивалки, которые тоже забиты под завязку... все, видать, оттого, что жить стало ’хуже’)))
Потому что альтернативы нет. В садах и школах необходимый минимум. Он явно не достаточен. Тоже и с языковыми центрами. Лучше подумайте напоркуа такому количеству народа вдруг сдался английский, что все платить за него готовы.
Первая леди колхоза• 21 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да вы что? А про что же? Ну валяйте вы, расскажите, как страна процветает, люди жируют, и вообще верной дорогой идем товарищи.
Еще люди не понимают, сколько бизнеса свернулось. И толпы народа а базарах и ТЦ не из-за того, что много денег на руках, а потому что меньше стало торговых точек, магазинов, Уже стал ассортимент (вот это реально бросается в глаза и злит), люди хотят экономить.
Лгин• 21 января 2018
’тотальне зубожіння краще всього видно тоді,коли виходиш на вулицю і бачиш, що собаки краще вдягені за тебе’
а це реально так
1 з 10 собак на вулиці без одягу

Бюст Березуцкого• 21 января 2018
Ответ дляКлептоманка
Это где?
В Форе? АТБ?
Попробуйте в Мегамаркет зайти. В ле Сильпо. Да хоть на Столичку...там только птичьего молока нет....
Лгин• 21 января 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
чего чего свернулось?
только на левом берегу как минимум 5 новусов открылось, достраивается очередной Ашан на Здолбуновской
Шмоточницаца• 21 января 2018
Ответ дляБулькаю
Ага )) а зайдешь в развл центр и полупустой . Разве что в макдаке очередь
Клептоманка• 21 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Это где?
В Форе? АТБ?
Ле Сильпо на Боженко согласна, и с Мегамаркетом тоже. Но не все живут в центре.
Первая леди колхоза• 21 января 2018
Ответ дляЛгин
чего чего свернулось?
Я не из Киева. Смотрю по обл. центру.
Почему все киевляне думают, что Киев - это вся Украина?
Yu Yu• 21 января 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
+100.
Душка-свекровь)))• 21 января 2018
Ответ дляМадам Подлинник
По 200$ раньше копила на квартиру. ЗП превратилась в 100$ . Умиляет, когда кричат ’жилье подешевело!’ С чего теперь- то копить? И как выжить на эти 100 баксов?
Это не накопления на квартиру! Даже не парюсь копить по 200 у.е. В Одессе двушка стоит около 40000 тысяч. Это мне 17 лет нужно откладывать! А через 17 лет она может уже 60 тыс. стоить.
Єдина Країна• 21 января 2018
И нам стало немного лучше. Но дело не в революции. Просто муж немного раскрутился, клиентуру набил свою. Я вышла на работу из длительного декрета. Не шикуем, но можем себе хоть одежду новую позволить, мебель, технику и в магазине детям не отказывать.
Самый умный• 21 января 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не из Киева. Смотрю по обл. центру.
Такое впечатление, что так мыслят не просто киевляне, а киевляне живущие в центре.
Новус, ашан -прекрасно, конечно, но там же капитал европейский, а так что нонче процветает?
Сэкенды.
Душка-свекровь)))• 21 января 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Как в следующий раз прилетите, откушайте тут рыбки. Если у вас хорошая медицинская страховка 0))
Ой, Боже мой! К чему столько пафоса?
90% употребляют украинские продукты! Так что, нам всем завернуться в белую простыню и ползти в сторону кладбища?
Может, еще и готовить нужно уметь?
УлыбАчка• 21 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
В теме про жилье в Киеве не одна писала, что квартиры раскупают на этапе котлована ночью в очередях. Видать это из тех, кому хуже стало.
я работаю в крупной строительной организации, таки да, квартиры раскупаются ооочень активно. Киев. По ночам, конечно, никто не стоит). Но продается жилья много, на этапе котлована в том числе.
Бюст Березуцкого• 21 января 2018
Ответ дляКлептоманка
Так вопрос в продуктах или в центре? Так, чтоб под каждым домом свежие устрицы, спаржа и тибоны - это редко где в мире такое найдешь...
Есть доставка, в конце концов. Фермы с прямыми поставками на дом.
У нас невероятный выбор качественных продуктов за приемлемые деньги.

Сегодня сержусь• 21 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ой, Боже мой! К чему столько пафоса?
Может, еще и готовить нужно уметь?
Я вам запрещаю употреблять украинские продукты??? Или пользоваться прекрасной украинской медициной???
Душка-свекровь)))• 21 января 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Нет, вы просто с таким пренебрежением об этом пишете, как будто тут мусор собрался, который жрет не пойми что, а вы ’бриллиант в навозе’.
Сегодня сержусь• 21 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Многие продукты, продающиеся в Украине, опасно употреблять в пищу. Но вы кушайте, кушайте, не перейматеся )))
Указка• 21 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Очень показательный результат для тех, кто кричит про рай на земле, который наступил у нас в стране.
Да, результат показательный... Конечно есть люди, которые живут хорошо, которым стало лучше и т.д... И на советчице много таких пишет. Но они далеко не показатель, как оказалось. Скорее всего потому, что человек, который живет плохо, лишний раз не хочет это описывать, комментировать и т.д. А о хорошем приятнее писать, похвастаться хочется и т.д.. Плюс те, кто живет не очень, тоже любят выдать желаемое за действительное...
Указка• 21 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
косметолог - запись за неделю
маникюр - тоже самое
выходные - все приличные кафешки заняты
кино - тоже самое
курсы английского растут как грибы и клиенты есть
спорт клубы - тоже самое
супермаркеты -ну тут я молчу. в пятницу вечером аврал всегда
жить стало как?
а какой город?
Бюст Березуцкого• 21 января 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Язык мультикультурного общения. Для путешествий, для просмотра семинаров и лекций, для образования профильного, для доступа к литературе на английском....
Вообще, странно, что и в этом подоплеку ищут.
Это нужно на базаре кукурузой торговать, наверное, чтоб английский совсем ни на что не сдался...
Не стесняюсь• 21 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
а какой город?
Киев
Указка• 21 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Киев
что и требовалось доказать... киев - вообще не показатель уровня жизни всей украины.
Не стесняюсь• 21 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
кроме киева есть еще славная одесса , львов и харьков. уверена - тоже самое.
Маргарита и Мастер• 21 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как может быть лучше жить в стране, экономика которой летит к чертям собачьим? Или кто-то из секты шоколадных покрашень может оспорить экономические рейтинги? Официальные (!) данные катастрофического падения экономики?
ну, вот, понеслась пересказывать бабушек с семечками
Бюст Березуцкого• 21 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Я заехала в Лавину на прошлых выходных - толпы. Не так, как 24.12, конечно, но все же, много. У меня тогда едва не началась паническая атака, от давки, громкоговорителей, концерта и духоты.
И кори даже не боятся))