21 января 2018

Так жить стало хуже и лучше? Простой опрос

Много тем о том, что жить стало хуже,оппоненты кричат. работать надо больше и в супермаркетах полные тележки... А лично Вам, или Вашей семье. если вы семейные человек стало лучше или хуже после революции? Мой голос первый: гораздо хуже, и доход меньше, и зарплата никак не успевает за ценами.
Результат:
вже голосів: 2178
1557 (71.49%) Хуже
242 (11.11%) Так же, как и было
206 (9.46%) Лучше
173 (7.94%) Тыц
Сегодня сержусь 21 января 2018
Семейный человек, работаем много, но и зарабатываем очень хорошо. Сейчас меня больше волнует дефицит качественных товаров, чем цены на них.
_ХАТШЕПСУТ_ 21 января 2018
ща и тут начнётся
Дуболом 21 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ща и тут начнётся
переходим сюда.
В шоколаде 21 января 2018
Хуже, хоть и работаем значительно больше. До уровня докризисной зп (в долларовом эквиваленте) пока не дошли, хотя работаем оба, а до кризиса работал только муж, а я была в декрете.
_ХАТШЕПСУТ_ 21 января 2018
Ответ дляДуболом
переходим сюда.
тут тема с анонимом
долго не проживёт
Чеширская кошечка 21 января 2018
У нас родился ещё один ребёнок (четвертый), но и мы с мужем выросли в должностях. Поэтому достаток практически не изменился. Нормуль.
Очень добрый аноним 21 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ща и тут начнётся
ну за вами не поспеешь!
Омлетик 21 января 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас родился ещё один ребёнок (четвертый), но и мы с мужем выросли в должностях. Поэтому достаток практически не изменился. Нормуль.
Удалено администрацией...
Ежик Хрюха 21 января 2018
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
шоб пособие дали
Дуболом 21 января 2018
Ответ дляВ шоколаде
Хуже, хоть и работаем значительно больше. До уровня докризисной зп (в долларовом эквиваленте) пока не дошли, хотя работаем оба, а до кризиса работал только муж, а я была в декрете.
плюсану
мы только вышли на гривневый доход докризисного времени (фирма мужа развалилась, а я в декрет ушла)
в валюте значительно недотягивает
wayomya 21 января 2018
автор, вы путаете количество людей и их концентрацию. Если в магазине дорогие чеки, это не ззначит, что по всей Украине так
Манка Я 21 января 2018
хуже, муж работает, ребенок болеет, я не могу из-за этого выйти на работу, денег не хватает(. хотя раньше жили более менее, даже отдыхали заграницей. В должности остался прежней, зарплата больше чем при Украине, но почему то совсем тяжко.
Откушу что там торчит 21 января 2018
зарабатываю больше, работаю больше, но деньги как вода. Раньше 50% уходило на сбережения. А сейчас все тратим, еще и залазим в заначку
дамаБезСобачки 21 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ща и тут начнётся
а шо и хде ужо было ?
А поговорить? 21 января 2018
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Процесс затягивает
Карапулька 21 января 2018
Затрудняюсь ответить, до майдана я жила одна, сама на себя вроде нормально зарабатывала. За время всех событий вышла замуж , родила, ушла в 3-х летний декрет. Сейчас вышла опять на работу, но оценить хуже-лучше мне тяжело, так как моя жизнь в принципе за последние 4 года очень сильно изменилась, семья стала больше, забот и растрат тоже добавилось
все по ГОСТу! 21 января 2018
Как может быть лучше жить в стране, экономика которой летит к чертям собачьим? Или кто-то из секты шоколадных покрашень может оспорить экономические рейтинги? Официальные (!) данные катастрофического падения экономики?
Кастрюлька 21 января 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас родился ещё один ребёнок (четвертый), но и мы с мужем выросли в должностях. Поэтому достаток практически не изменился. Нормуль.
Вы прям успеваете быть мамой, быть в декрете и расти в должности. Четыре ребенка - и все растете и растете. Станиславский нервно курит.
КротоТо 21 января 2018
Стало лучше, тогда снимали квартиру, еле концы с концами сводили. Теперь поменяли работу, купили квартирку....Но если бы не было скачка цен и доллара, то жили бы намного лучше (при таком же доходе, как сейчас). Тогда доход 15-20 тыс. грн был супер у нас в городе, сейчас - только на необходимое, о машине даже и не думаем :(
Мадам Подлинник 21 января 2018
Была ипотека, брали 5 лет назад, первые платежи были высоки, но как то тянули. Сейчас продали, не тянем.
Карапулька 21 января 2018
Ответ дляМанка Я
хуже, муж работает, ребенок болеет, я не могу из-за этого выйти на работу, денег не хватает(. хотя раньше жили более менее, даже отдыхали заграницей. В должности остался прежней, зарплата больше чем при Украине, но почему то совсем тяжко.
Вы не в Украине?
Xвостокрутелка 21 января 2018
Конечно хуже..что за вопрос
мистерЛяпсус 21 января 2018
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
чтобы в старости помогли выжить.
Персонаж Аноним 21 января 2018
Стало лучше.Муж открыл свой бизнес ,я повышение поучила по своей работе.Купили дачу,сменили машину,ребенок поехал на учебу в Англию.С деньгами проблем нет особых.так что все гуд)
Омлетик 21 января 2018
Ответ длямистерЛяпсус
чтобы в старости помогли выжить.
не факт . ..
все по ГОСТу! 21 января 2018
Ничего, подождите, сейчас там объявят срочный сбор. Прибежит весь отдел и начнет писать со всех свои аккаунтов одно и то же ’ тележкиполные, ТЦ полные’. И что раз им объясняли про процентное соотношение этих самых людей в ТЦ, и про тележки тоже объясняли. Нет же, талдычат как мантру. Ну, с другой стороны, им тоже на жизнь зарабатывать нужно, ’ успешным’ нашим.
Аноним ФЕЯ 21 января 2018
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Гениальный вопрос. Из разряда тем о драных трусах и ’а хде вы столько зарабатываете?’
РокерША 21 января 2018
Намного хуже. Если до 2014 на зп 5 тыс хоть как-то можно было жить, то сейчас это просто ни о чем. И не надо говорить работать больше. Когда? В сб, вск убирать богачам туалеты ?
Аноним ФЕЯ 21 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как может быть лучше жить в стране, экономика которой летит к чертям собачьим? Или кто-то из секты шоколадных покрашень может оспорить экономические рейтинги? Официальные (!) данные катастрофического падения экономики?
Та ну, вы фсе врете. Ювелирки ж открываются, тележки полные, в ТЦ не протолкнуться. Вы шо с Луны?
4udik 21 января 2018
Стало лучше, потому что дети подросли, муж стал больше зарабатывать да ,и я. Но это не связано с революцией и тп. Так что если смотреть с этой позиции - то без увеличения доходов жили бы так же, как и до, так что мой вариант ’так же, или чуть лучше’