Не обижаюсь• 21 января 2018
Ребенок уже забыл, а меня дергает....
Повел наш папа - хазяин семейства нас в кино. Ребенок счастлив, мы вроди тоже - выгулялись немного... Вышли после сеанса, муж пошел за одеждой, мы с сыном ждем его. Пришел папа с одеждой, сын одевает куртку, я говорю чтобы достал шапку из рукава, он же упорно просовывает руку, подумывает достать шапку через манжет. Я прошу так не делать, там кроме его шапки еще мои миттенки, много всего, растягивается манжет и скорее всего все не пролезит. Со второго раза послушался, когда доставал все содержимое из рукава шапка упала на пол и тут апогей.... муж берет и со всей силы ладонью (кмс по карате) дает сыну (7 лет) под затыльник, сын аж пошатнулся, опустил подбородок, хотел заплакать но не подал виду, стал держатьс яза место удара: хорошо плеснул. Я крикнула мужу что так не делают за такой проступок, да еще и на людях, вокруг куча непослушных детей, но ни один родитель так не успокаивает/не воспитывает... Он обиделся что я раскритиковала его действие. Взяла сына за руку и ушла вперед специально оторвавшись от него. Догнал , идем молчим, я недовольная видит. Потом как ни в чем не бывало "куда поедем поужинаем?", спрашиваю у сына хочет ли он куда-то, говорит нет и я говорю нет. Приехали домой, они уще щебечат, всё забыто, а меня на куски рвет. В целом он нормальный челоек: много работает, не гуляка, не пьет, в целом семейный хороший отец, но такие прелести (слава Богу это редкость) немного выводят меня...
Ходим надутые, смотрит на меня с обвинением, а я на него...
Я просто выговориться!
Может кто-то подскажет у кого такое и как это расценивать?
Я просто выговориться!
Ируся-пуся• 21 января 2018
Говорите с мужем на эту тему, только не при сыне. У вас должна быть одна тактика поведения.
ИзЮмрудная• 21 января 2018
Обычный подзатыльник. Поговорите с мужем наедине, донесите до него, что Вам не нравятся такие методы воспитания. Дайте ему подзатыльник , в конце концов.
мистерЛяпсус• 21 января 2018
Ну во первых, по голове вообще нельзя бить и дело даже не в том, что у всех на виду.
Во вторых, вы не должны критиковать действия мужа при ребенке. Нужно было ему потом об этом сказать.
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляИруся-пуся
много раз говорила....соглашается а потом опять.. он импульсивный, потом жалеет, но тем не менее не терпелевый(((
и пугаю, что будут отношения как у него со своим отцом (тоже бил, отношений нет)
и пугаю, что в 15 он даст сдачу
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
подзатыльник сильный с замахом, не такой как обычно детям профилактически дают.. сын аж пошатнулся!
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ длямистерЛяпсус
по шее получилось...я не смогла удержаться, я должна была поддержать сына
Просто это не впервые... раньше молчала,говорила потом, но надоело уже одно и тоже, хоть и редко но это повторяется
Дедуськина бабуська• 21 января 2018
он урод,разрядился и потом уже щебетал.
Я б вещи ему собрала и на фиг
Пищалка• 21 января 2018
что мешавет поговорить нормально?
высказать свои претензии и обсудить допустимые и недопустимые методы наказания, расскажите как это вас расстроило, как он глупо выглядел в этот момент, как сыну и вам было неприятно,
если он не понимает очевидных вещей, то обьясните ему, что с точки зрения современной психологии, так он только отдалит сына в будущем и понизит ему самооценку в настоящем
только не при сыне, понятно и не в общественном месте
я бы еще потребовала потом извиниться перед сыном и больше не повторять
Не пью, не курю• 21 января 2018
А обычный профилактический это как? Это когда ни за что, а так, для профилактики, чтоб не забывал кто хозяин, а кто вошь неразумная? Он вам отпускает профилактические подзатыльники? Своему начальнику? Матери своей, чтоб не борзела? У вас такая интересная семья , я просто в шоке. Дитя только жалко, не только обычные профилактические получает, а еще и необычные усиленные, за то что шапку уронил. А за двойку что? Переломы ребер?
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
он урод,разрядился и потом уже щебетал.
Я б вещи ему собрала и на фиг
да! и главное, говорю ему это пока он маленький он сразу прощает и забывает, но в 10 уже вряд ли забудет так быстро...и подрывается его уверенность в себе, мне больно на это смотреть
а он ходит надутый что я неблагодарная, сходила мол в кино и недовольна яеще
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляПищалка
что мешавет поговорить нормально?
говорю и извиняется, но потом все равно такое же... раз в месяц такое повторяется!
рукиЖимолости• 21 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
От такого урока сын должен поумнеть, если нет, то нужно повторить. Шучу. Но, вывод сынок должен сделать.
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Все верно говорите, полностью согласна!
Профилактический это такой от которого ребенок не шатается ине больно, а психологическии обидно и унизительно
МошеЙница• 21 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
а он не боится такие удары по голове наносить? тут не обижаться надо, а как-то ну очень серьезно и доходчиво пытаться объяснить, что это не просто ’неподходящие метод воспитания’, а реально опасные в плане здоровья.
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
а какой вывод, он просто боится отца, даже повышенного тона...
Не пью, не курю• 21 января 2018
Капец. Я бы его отлупила сама и никакое кмс ему б не помогло. Это не норма, автор, бить детей нельзя. А как это бить профилактически я вообще не представляю. Я понимаю как витамины принимают профилактически - болезни еще нет, а вы пьете таблетки, чтобы и не наступила болезнь. А подзатыльник это как? Он еще не совершил проступок, а вы ему раз и по роже, чтоб даже не думал совершать?
Папобус• 21 января 2018
Вы так описали, как будто сами являетесь пострадавшей стороной, хотя вы соучастник. Ребенка жалко(
Александр Майяк• 21 января 2018
Вашему мужу нужно попросить прощения у сына и у Вас. И впредь контролировать свои эмоции. Если он думает, что так по-мужски воспитает, то это не вариант, а тем более на людях. Приди домой - поговори, но не при всех же хлестать ребенка.
Пищалка• 21 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
оххх попробуйте обьяснить что чувствует сын и как это откладываеться на его психике
есть упражнения, когда один родитель злиться кричит - а второй становиться на колени и тихонько говорит, что хочет только любви и внимания, от крика отучает на раз два
или сходите на консультацуию к психологу
если не поможет, то просто бейте его за все его проступки - может дойдет
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляМошеЙница
он слишком преувеличивает силу сына, он у нас родился крупным сильным и сейчас 1,4м в 7 лет, занимается дзюдо, носит медали, но все равно это ребенок.. Муж считает чтоя с ним сюсюкаюсь и считаю крошкой, а он мол взрослый пацан вредный!
рукиЖимолости• 21 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
И что Вы хотите дальше от такого мужа как Ваш?
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Ваш муж должен извиниться перед ребенком.
он извинится, это я знаю.... но и то что это может повториться тоже знаю(((
Остановщица• 21 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Все верно говорите, полностью согласна!
Автор, даже не знаю что сказать... жаль сына... Нашему сыну 10 лет. Муж подзатыльники никогда не давал. За все время никогда не бил. Если бы хоть раз дал, то дала бы я...
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляПищалка
спасибо))
Ганцю в кєдах• 21 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Посерьёзнее говорите. У меня муж один раз ляпнул дочку, не сильно правда,но я со всей силы ляпнула ему такой подзатыльник, что он все понял. Ещё добавила- порву каждого. Больше не трогает вообще, Но если чего сразу говорит- это ж твоё воспитание ты ж сказала не лезь
Не обижаюсь
• 21 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
Это тоже ваша тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2038325 ?
нет! у меня муж и сыну 7лет!
Аноним НаВсеГда• 21 января 2018
вы не правы, что отчитали мужа при сыне.
треснуть в 7 лет разок может и надо. уже не 2 года. если сказали не делай так- значит не делай.
к чему приплели кмс по карате- типа что он не расчитывает силу удара по отношению к родному сыну? вы ж за адекватного человека замуж вышли?
муж вообще очень адекватно отреагировал. не стал раздувать ситуацию.
вы ждете извинений? ну ок, в следующий раз он раскритикует вас при сыне (типа готовить не умеет или что еще в таком духе, но по делу - вы ж не святая, найдется за что), ваша реакция? обидитесь - 100%.