21 января 2018

Что это только что было с моим сыном?? у нас шок!

Собирались в Ашан вместе с ребенком (5 лет) и моим МЧ, хотели съездить за покупками и параллельно сын просил сходить на батуты попрыгать в том же торговом центре. Собрались, вышли на улицу, идем на остановку, все в снегу - красота, любуемся, говорим, что сейчас прыгнем в маршрутку и скоро будем на батутах (это сын говорил), смеемся..Остановились на остановке, Сын смотрит на дорогу, выглядывает маршрутку..В одну секунду он начинает плакать, испуганными глазами смотрит на меня и МЧ и просит срочно вернуться домой и ложиться спать, и что мы все вместе должны лечь спать (МЧ сегодня в час ночи должен был ехать в другой город 8 часов автобусом) Сын рыдает навзрыд, не можем успокоить, МЧ берет его на руки и идем домой, сын продолжает плакать и говорить, что он хочет спать и что мы тоже должны лечь спать.. и так несколько раз повторял, но вот что его напугало - не говорит, в глазах испуг, курточка вся мокрая от слез!! За 5 минут !..Я умыла его святой водичкой, дала ее выпить, но он продолжал плакать, пока я его не раздела и не переодела в пижаму..Сейчас лежит в кровати уже полчаса смотрит мультики (и спать уже не хочет) ЭЭГ сделано в конце ноября 2017 - в пределах нормы, эпи активности не выявлено (делали для мед комиссии) МЧ сдал билеты на автобус, завтра уедет поездом..Это впервые за 5 лет такое случилось!! У меня нет слов.Я очень волнуюсь, меня аж трясет
показать весь текст
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляhrushyk
Скоріше всього.Як от в мене маніпулятор,то він з однорічного віку вже всіх *строїть* і постійні істерики чуть - що не по його.А тут 5 років спокійна дитина і таке раптом,не схоже на маніпуляції.
мы за него так испугались..я барбовала уже себе накапала((
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Вы все сделали верно.
В любом случае- уже было не до магазина и батутов.
Обратитесь к хорошему психологу- может в их практике были похожие случаи такого поведения детей.
Наблюдайте за ребенком и за его поведением более внимательней.
спасибо большое..!!
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
я написала, чтобы отписались те, кто был в подобной ситуации..мне пришли в голову только 2 варианта: либо что-то предчувствует, либо ему плохо стало непонятно почему..других вариантов нет(
младокошкина 21 января 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
автор! вы все правильно сделали! просто многие не могут и не хотят слышать своих детей. мой старший, когда еще совсем малышом был- всегда четко говорил долго или нет нм ждать маршрутку. а один раз мы с ним приехали к моим родителям в гости, а никого нет(( дверь закрыта. вышли на дорогу , стоим , ждем. а сынок и говорит- ВОТ дедушка идет! я кручу головой, и вижу, действительно- папа через дорогу. Чтоб вы понимали= мой сын незрячий))))
Как я с вами согласна-просто надо уметь и хотеть слышать своего ребенка
Феич 21 января 2018
Не знаю что это было, но! была ситуация, мне так же было 5 лет, папочка собирался уезжать по делам в Донецк, а я рыдала, просила его не ехать( при том что он часто ездил в командировки) вот примерно такая истерика была .. но он поехал и не вернулся больше ...
Папина дочка 21 января 2018
Ответ дляScreenshifango
а я бы вот ни о чем не спрашивала. Наблюдайте, что дальше. Если это будет повторяться - то на обследование, в том числе МРТ шейного отдела. Галлюцинации это не шутка.
А сейчас не трогайте. Вряд ли вы что-то услышите. А если услышите -то вряд ли поймете правильно. Я в возрасте вашего сына несколько раз не пускала на работу папу. Задерживала его всеми силами, ну хоть на 10 минут. Причем я это помню. У меня всей семьей допытывались, что случилось, почему папа должен быть дома. Я не говорила))
Почему сразу галлюцинации...
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Я вот мужа перепугала недавно ,едем по дороге.а я вдруг кричать начала. Потому,что увидела аварию,страшную,и сбитую женщину. Ярко.так,как будто происходила сейчас. Пробили по инету,а этой аварии уже 11 лет.. Ну,бывает..
Сирожено_пирожено 21 января 2018
Автор, ЭЭГ просто так не делают. Вы же по показаниям делали это исследование. Значит есть проблема у ребенка, а вы чего-то не договариваете.
Папина дочка 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
Та прям таки))
Нежная Лапка 21 января 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Ну если Вам все безынтересны и до лампочки, то зачем Вы тут ходите, вынюхиваете, пытаетесь проследить ’почерк’ автора в других темах и ’приклеить’ их к ней? Зачем?
У Вас нет ответа, но, может, у кого-то другого есть? Вы об этом не думали?
Screenshifango 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Почему сразу галлюцинации...
потому что в погоне за эзотерикой и мистикой можно пропустить опухоль мозга или еще какую дрянь.
Папина дочка 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
Главное не акцентируйте свое внимание на этом событии перед ребенком. В любом случае. Если его самого не будет больше это беспокоить,и вы не волнуйтесь
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Вполне возможно. Мой малой тоже чуть что говорит, что хочет в кровать и спать. Но не спит. Не паникуйте! Это главное для вас сейчас. Не наседайте на ребенка с расспросами. Пусть сам успокоится. Просто ненавязчиво наблюдайте. Знаю, что тяжело, но ваш страх передается малышу. Утро вечера мудренее. Возможно завтра на спокойную голову или сегодня перед сном что-то выясните у сыночка.
спасибо большое..завтра и поговорим с ним
Добротная 21 января 2018
Это не манипуляция,как по мне. Я вообще не очень верю.что 5-летки манипулируют.Верю,что у него на то была своя причина.Скорее всего,какой- то резкий раздражитель и его действительно что-то испугало. А может просто переутомился ребенок,какой-то переизбыток эмоций.
Вы все правильно сделали, дать максимум безопасности и покоя. И ему важно сейчас почувствовать ’землю по ногами’,что у него есть рядом взрослые,не испуганные,не те,кто бегает и не знает,что бы еще такого предложить. А просто спокойные и все.С билетом МЧ конечно погорячился,но это больше для Вашего спокойствия будет. А ребенку приглушить свет,стакан молока или что там его успокаивает,посидеть рядом и уложить по-раньше.
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляПросто Филя
Температуру сыну поменяйте. У меня в детстве такое было перед болезнью.
температуру измерила, т.к. его трясло(( нормальная
Лень гуглить 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Почему сразу галлюцинации...
А что еще? Или вы из тех, кто верит, что дети и взрослых что-то там ’видят’?
Папина дочка 21 января 2018
Ответ дляScreenshifango
потому что в погоне за эзотерикой и мистикой можно пропустить опухоль мозга или еще какую дрянь.
Согласна,но галлюцинации в пятилетнем возрасте,у абсолютно здорового ребенка менее вероятно,чем мистика))
Малявка-козявка 21 января 2018
Ответ дляКекс
Может Ваш сын что-то увидел ,и уберёг Вас от плохого.Я в детстве иногда видела такие вещи,которые могу рассказать только сейчас ,и то только самым родным.
Не томите, напишите)
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляспальное место
Стоял, смотрел на дорогу, нафантазировал небось себе ДТП со всеми страшными вытекающими обстоятельствами. Всё это дело представил в ярких красках, включая эмоции, вот и расплакался.
Ну, во всяком случае я бы подумала вот так.
А у сына спросить не вариант чего он плачет? 7 лет не три года, уже может и высказать свои волнения и переживания.
5 лет сыну..спрашивала..он из-за слез навзрыд дышать мог через раз(( сейчас просто лежит, спокойный...буду завтра уже спрашивать
спальное место 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
5 лет сыну..спрашивала..он из-за слез навзрыд дышать мог через раз(( сейчас просто лежит, спокойный...буду завтра уже спрашивать
Да, уже не спрашивайте. Думаю, накрутил себя.
Папина дочка 21 января 2018
Ответ дляЛень гуглить
А что еще? Или вы из тех, кто верит, что дети и взрослых что-то там ’видят’?
Угу.. А чего ж мне себе и своему сыну -то не верить)) Более того я на столько в деталях вижу,что это легко проверяется))
Лень гуглить 21 января 2018
Согласна со Скриншифанго - обследуйте, а не святрй врдой умывайте
ТелаЧьи нежноСти 21 января 2018
У нам так было сквозь сон..открывает глаза...много говорит,меня зовет..но смотрит сквозь меня! я обнимаю начинаю чего рассказывать и сын приходит в себя ..просыпается и ложится снова спать
ОЧЕНЬ ЖУТКО! НО чнм взрослые,тем это все реже....я никуда не обращалась много не воспринимают вообще такую информацию...Сын ничего не помнит утром..и я не рассказываю..просто спрашиваю-что снилось?
Дети загадки
Сусановна 21 января 2018
Ответ дляКекс
Может Ваш сын что-то увидел ,и уберёг Вас от плохого.Я в детстве иногда видела такие вещи,которые могу рассказать только сейчас ,и то только самым родным.
І я хотіла сказати- може вберіг від чогось! В мене була така ситуація- у 2002 р , сталась у Львові ,, скнилівська трагедія’. Може хтось знає, так от: ми збирались іти на авіашоу( я і дочка), чоловік мав заїхати за нами. Він під´їхав , ми хотіли вийти з квартири , і тут мені раптово стає погано. Почало темніти в очах, розболілась голова, я кажу- мені зле , нейдемо! Чоловік сказав , що я все придумала, що просто лінива і нехочу іти. Псіханув , взяв малу ( їй було 5) і вони пішли. Дякувати Богу , вони не попали на це смертельне шоу, тільки під´їхали до воріт, і стався вибух! Якщоб приїхали швидше на пів години ( якраз тих пів години , що ми сварились ) навіть не хочу думати, що б могло статись!
Screenshifango 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Согласна,но галлюцинации в пятилетнем возрасте,у абсолютно здорового ребенка менее вероятно,чем мистика))
часть коммента ’если это будет повторяться’ вы пропустили? )
Если мистика будет каждый день случаться -то или галюны, или бесы. Даже не знаю, что хуже)
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляФеич
Не знаю что это было, но! была ситуация, мне так же было 5 лет, папочка собирался уезжать по делам в Донецк, а я рыдала, просила его не ехать( при том что он часто ездил в командировки) вот примерно такая истерика была .. но он поехал и не вернулся больше ...
по-этому на всякий случай уговорила МЧ остаться и уехать завтра поездом, а не автобусом..все-таки дорога длинная, и еще такая погода((
Лень гуглить 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Угу.. А чего ж мне себе и своему сыну -то не верить)) Более того я на столько в деталях вижу,что это легко проверяется))
Это легко обьяснется медициной. Вам бы тоже обследование пройти. Видящих нет, есть серьезные проблемы и галлюцинации
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор, ЭЭГ просто так не делают. Вы же по показаниям делали это исследование. Значит есть проблема у ребенка, а вы чего-то не договариваете.
все договариваю..ребенок ходит в логопедический сад, задержка речевого развития..в сад проходили мед комиссию, и невропатолога тоже, нужно было ЭЭГ сделать для комиссии,т.к. с эпи приступами в сад не берут...сделали - в норме все..
Малявка-козявка 21 января 2018
Ответ дляScreenshifango
а я бы вот ни о чем не спрашивала. Наблюдайте, что дальше. Если это будет повторяться - то на обследование, в том числе МРТ шейного отдела. Галлюцинации это не шутка.
А сейчас не трогайте. Вряд ли вы что-то услышите. А если услышите -то вряд ли поймете правильно. Я в возрасте вашего сына несколько раз не пускала на работу папу. Задерживала его всеми силами, ну хоть на 10 минут. Причем я это помню. У меня всей семьей допытывались, что случилось, почему папа должен быть дома. Я не говорила))
Нам хоть скажите почему)
Леди_на_драндулете 21 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Нам хоть скажите почему)
Низзя - магия...