Мишка-шалунишка• 21 января 2018

СРОЧНО! При ацетоне +++ - ехать в больницу?

Ребенку 2 года, За день 4 раза была рвота. Много спит. Даем воду и глюкозу в таблетках. Вот за 6 часов наконец-то опорожнилась и выяснилось, что +++ по ацетону... Ехать при таких результатах в больницу или дома стараться отпаивать? Является ли это критической ситуацией?
Чебурастик• 21 января 2018
Раствор глюкозы по столовой ложке каждые 2-3 мин. Минимум пару часов. Настой с изюма
Пиу!Пиу!• 21 января 2018
Дайте ребенку чуть пепси,ацетон упадет на глазах
Швабристка• 21 января 2018
Я Бетаргином сбиваю ацетон, ну и глюкоза, конечно.
В больницу ехать можно, но там еще подхватить что-то вполне реально.
ZaRaZa• 21 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Плюсуюсь, пробуйте глюкозу в ампулах и отвар изюма. Больница уже в крайнем случае...
Моль Молливна• 21 января 2018
я бы не поехала.вы там еще что-нибудь подцепите.
L.e.n.a• 21 января 2018
Мы дома справились, но ребенку было 5 лет. Можно давать отвар изюма, регидрон. Давайте жидкость каждые 5-10мин хотя-бы по чайной ложечке - это очень важно. И делайте каждый раз тест на ацетон, чтобы видеть динамику.
культУра• 21 января 2018
если сами отпоить не можете, то в больницу на капельницу. если спит, то это плохо
поите по чуть-чуть со шприца сладким чаем каждые 3-5 мин. если пьет сам отлично!
в экстренных случаях можно кока-кола или пепси без газа-быстро снимает
Яйцеголовая• 21 января 2018
Ехать и прокапаться. Живот болит?
культУра• 21 января 2018
бетаргин тоже хорошо, мы всегда пьем для поддержки печени
Oksana2306• 21 января 2018
Бетаргин и глюкоза, нам врач прописала, а винфекционку я бы не спешила.
Джинцы на Флиси• 21 января 2018
Нужно смотреть по ребенку, если совсем ватный и обезвоживание, то возможно нужна и капельница.
Если можете сами взять под контроль ситуацию - глюкоза + изюмная вода и поить со шприца (без иглы) или от нурофена шприц каждые 5-10 мин., то попытайться можно дома.
Оксана Олеговна• 21 января 2018
Отвар изюма
Питье 50 мл каждые 15 мин

Гомеопат
Тенюшка• 21 января 2018
Если пьет, отпаивайтесь дома, +++не катастрофа. И ++++ можно отпоить дома, если ребенок пьет и нет постоянной рвоты.
Джинцы на Флиси• 21 января 2018
Еще помню Хуману Электролит давала пить.
Мастер Пис• 21 января 2018
я отпаивала дома при 4+, если нет рвоты, ребенок пьет пробуйте дома, если видите, что не справляетесь едите в больницу
Джинцы на Флиси• 21 января 2018
Автор, а еще вы пишите за 6 часов ребенок только 1 раз пописал - это тоже не есть гуд. Если рвота была за день - 4 раза, то совсем мало видимо даете пить.
evgenia_y• 21 января 2018
если удерживает жидкость (нет рвоты), отпаивайте дома. Инфекционка - место не из приятных.
Бетаргин, глюкоза, компот из сухофруктов, боржоми - все по 5-10 мл по очереди каждые 5 минут + контроль ацетона.
Выздоравливайте!
Неутомимые шахматы• 21 января 2018
стимол или бетаргин, пейте жидкость любую которую пьет, чем чаще тем лучше. сладкий чай, компот из сухофруктов, диета
Как нефиг делать• 21 января 2018
Я 4+ дома отпаивала, дробно и постоянно. И тоже присоединяюсь к совету по поводу Колы. Тут часто критикуют этот способ, но ацетон падает на глазах даже от небольшого количества выпитого.
Кидстаффовка• 21 января 2018
Тоже давала ребенку колу. И это советовал врач.
Но мы все же ездили на капельницу на один день. Дочке было 3 года. Ацетон был ++++
Пили Регидрон, глюкозу и узвары
Ablatur• 21 января 2018
Бетаргин, регидрон, сладкая вода очень часто по 5-10 мл
Красавица писяная• 21 января 2018
С ацетоном обычно в инфекционку. А там корь. Оно вам надо. Сколько пить даете? Опорожнилась - это про покак
Файна цьоця• 21 января 2018
Не паниковать.
1 вода
2 хумана электролит или регион
3 узвар
4. Боржоми без газа
Диета без молочная ,без маслаи без мяса хотя бы сутки
Кисломолочные на 3 день ввести можно
Кола подорвать может поджелудочную
Пиу!Пиу!• 21 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
да,моментально,а потом отпраивайте себе спокойно
ничего страшного в парочке глотков пепси не вижу,если она реально помогает
Аноним_1396• 21 января 2018
Бетаргин, постоянно воду с разведенной ампулой глюкозы, постоянно пить по чайной ложке, но постоянно. Мы при 4плюсах дома снимаем интоксикацию...
Сорока-ворона• 21 января 2018
чтоб меньше провоциррвать рвоту, жидкость должна быть как температура тела и давать дробно из шприца сначала каждые 5 мин например по 5 мл. если рвоты нет, можно увеличить количество например по 10мл и давать реже каждые 10 мин
АлывердЫ• 21 января 2018
Всегда отпаивали дома глюкозой, если была часто рвота, не могли напоить, тогда вызывали неотложку и делали противорвотный укол и все ок.
пьЯНА• 21 января 2018
Бетаргин - хорошое средство, поите, поите, поите постоянно водой, регидроном. Если температуры нет, то я бы не ехала, просто не спала бы ночь и поила бесконечно.
Там ничем не помогут, кроме капельницы с физраствором и глюкозкой, ещё и аб 100% начнут колоть.
100pudov• 21 января 2018
За шесть часов один раз пописять, это мало!! Поить и поить, можно уколоть противорвотное и поить! И бетаргин давать.
Бесстыдница• 21 января 2018
Я в таких случаях даже ночью каждые 15 мин поднимаю пить. Хоть по ложке, во сне.
Обязательно.
Как только начнет часто писять ацетон упадет
Пить стирол, гепаргин, боржоми, регидрон и глюкозу.
Пепси и кола моим никак вообще не помогли.