21 января 2018

Что это только что было с моим сыном?? у нас шок!

Собирались в Ашан вместе с ребенком (5 лет) и моим МЧ, хотели съездить за покупками и параллельно сын просил сходить на батуты попрыгать в том же торговом центре. Собрались, вышли на улицу, идем на остановку, все в снегу - красота, любуемся, говорим, что сейчас прыгнем в маршрутку и скоро будем на батутах (это сын говорил), смеемся..Остановились на остановке, Сын смотрит на дорогу, выглядывает маршрутку..В одну секунду он начинает плакать, испуганными глазами смотрит на меня и МЧ и просит срочно вернуться домой и ложиться спать, и что мы все вместе должны лечь спать (МЧ сегодня в час ночи должен был ехать в другой город 8 часов автобусом) Сын рыдает навзрыд, не можем успокоить, МЧ берет его на руки и идем домой, сын продолжает плакать и говорить, что он хочет спать и что мы тоже должны лечь спать.. и так несколько раз повторял, но вот что его напугало - не говорит, в глазах испуг, курточка вся мокрая от слез!! За 5 минут !..Я умыла его святой водичкой, дала ее выпить, но он продолжал плакать, пока я его не раздела и не переодела в пижаму..Сейчас лежит в кровати уже полчаса смотрит мультики (и спать уже не хочет) ЭЭГ сделано в конце ноября 2017 - в пределах нормы, эпи активности не выявлено (делали для мед комиссии) МЧ сдал билеты на автобус, завтра уедет поездом..Это впервые за 5 лет такое случилось!! У меня нет слов.Я очень волнуюсь, меня аж трясет
показать весь текст
Папина дочка 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
я написала, чтобы отписались те, кто был в подобной ситуации..мне пришли в голову только 2 варианта: либо что-то предчувствует, либо ему плохо стало непонятно почему..других вариантов нет(
Есть,он увидел события прошлого. Я достала своего мужа,до печени ,чтоб пробил номера машины,которые я увидела в виртуальной аварии. Он работал в органах. Ну,пробил. Аварии 11 лет. Фсе,я успокоилась. Хотя меня сразу смутил фасон курточки сбитой женщины,очень древний был. Ну,мало ли.. Я вообще не понимаю вижу я прошлое или будущее. Одно радует все реже и реже вижу.
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляScreenshifango
потому что в погоне за эзотерикой и мистикой можно пропустить опухоль мозга или еще какую дрянь.
я с вами согласна...боюсь такого до ужаса...буду наблюдать
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Главное не акцентируйте свое внимание на этом событии перед ребенком. В любом случае. Если его самого не будет больше это беспокоить,и вы не волнуйтесь
спасибо..понаблюдаю
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляДобротная
Это не манипуляция,как по мне. Я вообще не очень верю.что 5-летки манипулируют.Верю,что у него на то была своя причина.Скорее всего,какой- то резкий раздражитель и его действительно что-то испугало. А может просто переутомился ребенок,какой-то переизбыток эмоций.
Вы все правильно сделали, дать максимум безопасности и покоя. И ему важно сейчас почувствовать ’землю по ногами’,что у него есть рядом взрослые,не испуганные,не те,кто бегает и не знает,что бы еще такого предложить. А просто спокойные и все.С билетом МЧ конечно погорячился,но это больше для Вашего спокойствия будет. А ребенку приглушить свет,стакан молока или что там его успокаивает,посидеть рядом и уложить по-раньше.
спасибо, так и сделаем..
Natkash 21 января 2018
Перед тим, як ми з татом потрапили в аварію по дорозі на весілля родичів, я дуже не хотіла їхати, не можу пояснити, чому.
А одного разу довела маму до істерики - вона мала забрати мене з дому бабусі і дідуся, які в той час були на дачі, бо наступного ранку ми мали їхати до родичів у Польщу, а я вперлася, що нікуди не поїду. От просто на рівні інстинкту відчула, що більше бабусю з дідусем не побачу. Закінчилось тим, що я закрилася в туалеті, мама грюкала в двері і кричала, що приб´є мене, ал
Нежная Лапка 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
у меня только 5-летний..не нужно додумывать..просите автора той темы открыться...это разные случаи
Там Вам ниже и 7-летнего уже ’сосватали’... Так что теперь у Вас трое, многодетная Вы наша мать...
Беговая дорожка для носа 21 января 2018
Ответ дляКекс
Может Ваш сын что-то увидел ,и уберёг Вас от плохого.Я в детстве иногда видела такие вещи,которые могу рассказать только сейчас ,и то только самым родным.
согласна, а то сразу манипулятор....чем он манипулировал? что себе прыжки на батуте отменил и санки не купили, ребенок что-то почувствоал или увидел..
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Есть,он увидел события прошлого. Я достала своего мужа,до печени ,чтоб пробил номера машины,которые я увидела в виртуальной аварии. Он работал в органах. Ну,пробил. Аварии 11 лет. Фсе,я успокоилась. Хотя меня сразу смутил фасон курточки сбитой женщины,очень древний был. Ну,мало ли.. Я вообще не понимаю вижу я прошлое или будущее. Одно радует все реже и реже вижу.
жутко как-то..(
Аноним_1406 21 января 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, это тоже ваша тема? Стиль один водин, даже две точки в конце: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2038311
Вы что троллите или упражняетесь сочинения писать?
100% Вы подметили))))
Natkash 21 января 2018
Випадково натиснула ’відправити’.
Одним словом, мама мене тоді не змогла переперти, заїхала за мною зранку. На щастя, все тоді обійшлося, а в першому випадку мало не загинули з татом.
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Там Вам ниже и 7-летнего уже ’сосватали’... Так что теперь у Вас трое, многодетная Вы наша мать...
хочу еще одного, но чуть позже..пусть додумывают..
интайм_не_предлагать 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
это впервые..он такого не делает..он сам нас тянул в Ашан, чтобы пойти на батутах попрыгать! понимаете?? сам просил час, чтобы мы туда поехали..и еще хотели заехать купить санки, и чтобы из Ашана пешком пройтись, на санках прокатиться
Автор, не оправдывайтесь ни перед кем. Дети до 7-ми лет умеют ’видеть’
Проходила это с дочкой ( ребенок очень послушный, без истерик по жизни, очень рассудительная, но порой такие вещи говорила, что волосы шевелились)

Возможно он что-то почувствовал, а в силу возраста не смог объяснить.
МЧ правильно поступил.
Сливочная пенка 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
спасибо, так и сделаем..
Вот серьезно, у девочки с ником ’Добротная’ самый хороший совет. Просто есть детки очень эмоциональные, может от волнения голова закружилась или от переизбытка эмоций что-то на подобии физической усталости почувствовал. Это мы, взрослые такие слова знаем. А пятилетку это пугает. А любимая кроватка как оплот безопасности. Мой вообще не любит у доски отвечать, так это сейчас в 11 лет он говорит, что от волнения и страха голова может закружиться или заболеть. А в 8-9 лет, говорил, что резко хочется спать. Я как и вы боялась водила на МРТ, обследовались у невролога. Она сказала, что это такой ребенок эмоциональный. У нас даже строгий график по сну и телевизору с гаджетами был.
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
согласна, а то сразу манипулятор....чем он манипулировал? что себе прыжки на батуте отменил и санки не купили, ребенок что-то почувствоал или увидел..
да я тоже испугалась именно потому, что не куда-нибудь, а именно на развлекательные мероприятия отказался ехать, и за санками, которые хотел очень сильно..да и вообще на него это не похоже..это все в один миг произошло.. я ничего не поняла сначала..я думала, что что-то заболело у него, начала спрашивать, что болит у него, а он говорит, что ничего не болит, просто идем домой спать и плачет взахлеб
Попижёновна 21 января 2018
Ой, у моей знакомой недавно было: дочка перед трапом самоле а остановилась, говорит: не поеду и все, мама ее давай расспрашивать в чем дело, она: боюсь и в обморок брык! Это ребенок, который уже пол мира объездил на самолете. Вот что это было?? К слову: ее в чуства привели, в самолет посадили и все ок.
Дядя Жора 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
это впервые..он такого не делает..он сам нас тянул в Ашан, чтобы пойти на батутах попрыгать! понимаете?? сам просил час, чтобы мы туда поехали..и еще хотели заехать купить санки, и чтобы из Ашана пешком пройтись, на санках прокатиться
а теперь следите за новостями с тех мест ,может что то плохое произойдет
Кукарачка 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Не переживайте. У маленьких детей такое бывает. Мне повезло ,я и взрослаю вижу то,что видят дети. Мой сын в 5 лет,когда мы приехали на Затоку утром проснулся и плакал,просил.чтоб мы срочно уехали,потому,что ночью приходила незнакомая тетя. Я немногоо всего огорчилась,потому,что сама тоже ночью видела эту тетю. Это был призрак,пришел.я объяснила ему,чтоб ушел. извинился и ушел. Все. вам чуть сложнее,вы не можете понять проблемы ли это со здоровьем,или ребенок действительно увидел то,что его напугало. кстати не факт,что его напугали опасные вещи. Может просто ,как у нас было.. В любом случае не переживайте))
И как выглядит призрак?вы с ними общались?
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, не оправдывайтесь ни перед кем. Дети до 7-ми лет умеют ’видеть’
Проходила это с дочкой ( ребенок очень послушный, без истерик по жизни, очень рассудительная, но порой такие вещи говорила, что волосы шевелились)

Возможно он что-то почувствовал, а в силу возраста не смог объяснить.
МЧ правильно поступил.
спасибо за понимание..я до сих пор дрожу сижу
ФрекенБок 21 января 2018
Это манипуляции. Дочке 4 и тоже последние 2 недели начала такое устраивать. Все хорошо, а потом бац - крики, слезы градом. Через 5 минут опять все хорошо. Первое время тоже пугалась, а потом раскусила и не обращаю внимания. Понаблюдайте, автор. С вероятностью 99,9% сегодняшнее проишествие очень скоро повторится
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляДядя Жора
а теперь следите за новостями с тех мест ,может что то плохое произойдет
уже посоветовали..так и сделаем
Juljana 21 января 2018
Мне кажется, ваш сын почувствовал что-то плохое и отреагировал, как сумел. Если бы была манипуляция, вы бы почувствовали раздражение, злость на ребёнка. А вам передалось его состояние, страх. Правильно сделали, что вернулись домой и сдали билеты. Может, ничего плохого бы и не произошло, а может, случилось бы. Вы этого не узнаете, но инстинкт самосохранения должен работать.
Феич 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
по-этому на всякий случай уговорила МЧ остаться и уехать завтра поездом, а не автобусом..все-таки дорога длинная, и еще такая погода((
Лучше перебдеть. Я до сих пор иногда в мечтах представляю как все было бы, если бы меня послушали и мой папа не разбился( так что вы поступили правильно
Беговая дорожка для носа 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
да я тоже испугалась именно потому, что не куда-нибудь, а именно на развлекательные мероприятия отказался ехать, и за санками, которые хотел очень сильно..да и вообще на него это не похоже..это все в один миг произошло.. я ничего не поняла сначала..я думала, что что-то заболело у него, начала спрашивать, что болит у него, а он говорит, что ничего не болит, просто идем домой спать и плачет взахлеб
случай знакомые рассказыали, ехали в машине с дочкой, и она как заорет резко ’ писать’ они остнавливаются и тут отлетает колесо, которое могло отлетеь на ходу на большой скорости...реебнок предчувствовал аврию...может тоже что-то могло случится с маршруткой, на котрой ехать собрались..
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляФрекенБок
Это манипуляции. Дочке 4 и тоже последние 2 недели начала такое устраивать. Все хорошо, а потом бац - крики, слезы градом. Через 5 минут опять все хорошо. Первое время тоже пугалась, а потом раскусила и не обращаю внимания. Понаблюдайте, автор. С вероятностью 99,9% сегодняшнее проишествие очень скоро повторится
я боюсь такое еще раз увидеть.. но буду наблюдать..ранее с таким не сталкивалась, меня это выбило из колеи((
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
случай знакомые рассказыали, ехали в машине с дочкой, и она как заорет резко ’ писать’ они остнавливаются и тут отлетает колесо, которое могло отлетеь на ходу на большой скорости...реебнок предчувствовал аврию...может тоже что-то могло случится с маршруткой, на котрой ехать собрались..
вполне возможно..по-этому МЧ отправила в АТБ пешком..ничего что 1,5 км в одну сторону..пройдется..я уже за всех переживаю
Тимаша 21 января 2018
Автор, советую Вам завтра пообщаться ненавязчиво с ребёнком. Дети очень любят, когда взросліе рассказівают свои истории из жизни,когда они біли детьми. Начните с себя - что в детстве, когда вам біло столько же лет, вы тоже чего то испугались сильно и плакали очень долго, но сейчас не можете вспомнить чего испугались. Опишите всё эмоции которые вы ’чувствовали’ исходя из эмоций пережитых в данной ситуации вашим ребёнком. Скорее всего ребёнок вступит с вами в диалог. Далее уже сами будете сочинять свою легенду и задавать наводящии вопросы малышу и в то же время рассказывая как ’было ’ у Вас.
Ребёнок судя по всему был испуган ( если откинуть возможные манипуляции) и ему будет легче рассказать про свой страх, если он будет понимать, что мама тоже такое испытывала.

Автор, а может ребёнок подумал, что МЧ может именно сейчас сесть в автобус и уехать? Этого и испугался? По этому срочно захотел домой. Да масса причин может быть. Разговаривайте с малышом. Задавайте ненавязчивые вопросы.

Наблюдайте за малышом, такие состояния могут быть и при заболеваниях ( ттт)
интайм_не_предлагать 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
спасибо за понимание..я до сих пор дрожу сижу
понимаю, у самой бывает такое

Помолитесь, выпейте успокоительного.
Как мне Вы молодцы, что дали понять ребенку, что вам важен и его мнение тоже.
Natkash 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
я с вами согласна...боюсь такого до ужаса...буду наблюдать
Звичайно, перевіритись варто, але я впевнена, нічого страшного, з дітьми таке буває.
Моя була трошки молодша від Вашого, коли одного разу сильно розплакалась, бо, з її слів, ікона над її ліжком ожила і Матінка Божа строго сказала, щоб вона йшла спати (вкладання було щоденно каторгою). Не можу сказати, що їй приснилось, бо в той момент вона навіть не збиралася спати. Вже минуло десять років, слава Богу, все нормально.
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляТимаша
Автор, советую Вам завтра пообщаться ненавязчиво с ребёнком. Дети очень любят, когда взросліе рассказівают свои истории из жизни,когда они біли детьми. Начните с себя - что в детстве, когда вам біло столько же лет, вы тоже чего то испугались сильно и плакали очень долго, но сейчас не можете вспомнить чего испугались. Опишите всё эмоции которые вы ’чувствовали’ исходя из эмоций пережитых в данной ситуации вашим ребёнком. Скорее всего ребёнок вступит с вами в диалог. Далее уже сами будете сочинять свою легенду и задавать наводящии вопросы малышу и в то же время рассказывая как ’было ’ у Вас.
Ребёнок судя по всему был испуган ( если откинуть возможные манипуляции) и ему будет легче рассказать про свой страх, если он будет понимать, что мама тоже такое испытывала.

Автор, а может ребёнок подумал, что МЧ может именно сейчас сесть в автобус и уехать? Этого и испугался? По этому срочно захотел домой. Да масса причин может быть. Разговаривайте с малышом. Задавайте ненавязчивые вопросы.

Наблюдайте за малышом, такие состояния могут быть и при заболеваниях ( ттт)
сын не знал, что МЧ едет сегодня ночью..я не говорила ему..
при этом сын повторял, что мы все (втроем) хотим лечь спать..именно хотим..это был не вопрос..это было утверждение, что мы должны все вместе лечь спать..МЧ взял его на руки, сын обнял его и меня, и говорил мы идем домой и ляжем спать
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
понимаю, у самой бывает такое

Помолитесь, выпейте успокоительного.
Как мне Вы молодцы, что дали понять ребенку, что вам важен и его мнение тоже.
спасибо большое..Отче Наш прочитала, когда дала святой воды и когда этой водичкой умыла его