21 января 2018

Что это только что было с моим сыном?? у нас шок!

Собирались в Ашан вместе с ребенком (5 лет) и моим МЧ, хотели съездить за покупками и параллельно сын просил сходить на батуты попрыгать в том же торговом центре. Собрались, вышли на улицу, идем на остановку, все в снегу - красота, любуемся, говорим, что сейчас прыгнем в маршрутку и скоро будем на батутах (это сын говорил), смеемся..Остановились на остановке, Сын смотрит на дорогу, выглядывает маршрутку..В одну секунду он начинает плакать, испуганными глазами смотрит на меня и МЧ и просит срочно вернуться домой и ложиться спать, и что мы все вместе должны лечь спать (МЧ сегодня в час ночи должен был ехать в другой город 8 часов автобусом) Сын рыдает навзрыд, не можем успокоить, МЧ берет его на руки и идем домой, сын продолжает плакать и говорить, что он хочет спать и что мы тоже должны лечь спать.. и так несколько раз повторял, но вот что его напугало - не говорит, в глазах испуг, курточка вся мокрая от слез!! За 5 минут !..Я умыла его святой водичкой, дала ее выпить, но он продолжал плакать, пока я его не раздела и не переодела в пижаму..Сейчас лежит в кровати уже полчаса смотрит мультики (и спать уже не хочет) ЭЭГ сделано в конце ноября 2017 - в пределах нормы, эпи активности не выявлено (делали для мед комиссии) МЧ сдал билеты на автобус, завтра уедет поездом..Это впервые за 5 лет такое случилось!! У меня нет слов.Я очень волнуюсь, меня аж трясет
показать весь текст
Летала_НаМетле 21 января 2018
а у меня так было
один раз даже потом узнала что грузовик въехал в остановку, ту на которой я бы выходила
Сиреневенькая 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
спасибо большое..завтра и поговорим с ним
Какие мультики и фильмы сын смотрит?
Screenshifango 21 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Нам хоть скажите почему)
не помню)) Но тогда причина мне казалась очень существенной))
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляСиреневенькая
Какие мультики и фильмы сын смотрит?
простоквашино, свинка пеппа, ну погоди, маша и медведь - это его самые любимые..фильмы не смотрит
КАПСЛОЧНИЦА 21 января 2018
рассказую.были у меня некоторые переживания по поводу одной ситуации.сижу работаю возле компа ночью,сын 7лет спит рядом,и тут я слышу как он во сне четко и ясно говорит берегитесь,берегитесь того и того..я чуть не обделалась..автор,все может быть..дети чистые создания,мало ли что он почувствовал.все вы правильно сделали.
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
рассказую.были у меня некоторые переживания по поводу одной ситуации.сижу работаю возле компа ночью,сын 7лет спит рядом,и тут я слышу как он во сне четко и ясно говорит берегитесь,берегитесь того и того..я чуть не обделалась..автор,все может быть..дети чистые создания,мало ли что он почувствовал.все вы правильно сделали.
ого я вспомнила, он мне сказал уже в квартире, что надо защититься...но от чего или кого, он уже не говорил(( что я должна защитить..но кого? от кого?
Повелительница лампочек 21 января 2018
автор, я все ответы не читала, может повторюсь. Я вот прочитала ваш пост и представила себя на месте вашего ребенка. Мог он буквально истолковать ваши слова ’прыгнем в маршрутку’? Ну представил, что вы прыгнули у вас получилось, а он не допрыгнул и остался один на остановке. Я помню в детстве ехали куда-то в трамвае, и когда дверь стала закрываться, папа спросил у кондуктора ’Нам сейчас выходить?’, имея ввиду следующую остановку, на что кондуктор ответила ’Да’. А я то поняла буквально и выпрыгнула в закрывающуюся дверь. Трамвай, конечно, остановили, но родители не поняли моего поведения. А я до сих пор помню тот ужас - мы проехали нашу остановку!
Тоска в носках 21 января 2018
Автор, моему сыну почти 6 лет. Осенью тоже ни с того , ни с сего начал истерики такие заказывать. То хочет до бабушки, собирается - привозим, а он в истерику ’ не пойду и всё ’ , и истерика сильная !
Пошли на поводу раз.
Потом через время на спорт отказался ходить, тоже ужасно истерил. Пошли на поводу два.
Потом на детские дни рождения - жлкт, собирается, хочет, приходим, дарим подарок и дальше истерика и страх такой в глазах - не пойду.
Я тут тему создавала тоже.
К неврологу ходили - все норма, сказала, что манипуляции скорее всего.
Сейчас истерит поменьше уже.
Но тоже ни с того ни с сего начиналось.

Я не знаю, что у вас, но вполне возможно, что ребёнок начинает вас ’ строить ’. И неважно, что не попали на батуты, главное, что вы ’ повелись ’ )
Это как вариант, не претендую на истину.
Тимаша 21 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
автор, я все ответы не читала, может повторюсь. Я вот прочитала ваш пост и представила себя на месте вашего ребенка. Мог он буквально истолковать ваши слова ’прыгнем в маршрутку’? Ну представил, что вы прыгнули у вас получилось, а он не допрыгнул и остался один на остановке. Я помню в детстве ехали куда-то в трамвае, и когда дверь стала закрываться, папа спросил у кондуктора ’Нам сейчас выходить?’, имея ввиду следующую остановку, на что кондуктор ответила ’Да’. А я то поняла буквально и выпрыгнула в закрывающуюся дверь. Трамвай, конечно, остановили, но родители не поняли моего поведения. А я до сих пор помню тот ужас - мы проехали нашу остановку!
Кстати, да. Может действительно сын истолковал по своему - прыгнем в маршрутку.
НичеНипанимаю 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
ого я вспомнила, он мне сказал уже в квартире, что надо защититься...но от чего или кого, он уже не говорил(( что я должна защитить..но кого? от кого?
Автор, мой ребенок иногда плакал по ночам кого-то к себе не подпуская. Я просыпалась от его плача и укрывала собой обнимая. Тогда успокаивался сразу.
Но я часто ощущаю на своих ногах словно кошка ходит и ложится ниже колен, прям одеяло приминается.....
Не буду много писать, скадут сумасшедшая. Но, возможно, эту ’кошку’ мой ребенок и видит?...
Бриджит_Фрикандо 21 января 2018
МЧ, ГВ, БМ, БЖ НП ..... все хватит с меня советчиц
Тимаша 21 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, мой ребенок иногда плакал по ночам кого-то к себе не подпуская. Я просыпалась от его плача и укрывала собой обнимая. Тогда успокаивался сразу.
Но я часто ощущаю на своих ногах словно кошка ходит и ложится ниже колен, прям одеяло приминается.....
Не буду много писать, скадут сумасшедшая. Но, возможно, эту ’кошку’ мой ребенок и видит?...
Может у Вас сосудами на ногах проблемы? Тяжесть наваливается и от этого такое ощцщение. Я бы конечно на Вашем месте от таких ощущений в памперсе бы ложилась, что бы не обелаться от страха)))

А мой сын около года наверное боялся засыпать, говорил, что ему страшно. Я по всякому выводила на разговор, искала причину страха. Ничего не получалось... Пока дочка мне не рассказала, что сыну когда то страшный сон приснился в которм его гусь щипал, вот он и боиться засыпать .
Простоваля 21 января 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
МЧ, ГВ, БМ, БЖ НП ..... все хватит с меня советчиц
неее, не так - ХВ с мн СВ ( хватит с меня советчиц )
лаМпочка 21 января 2018
Очень похоже на па, но маленький еще такой ребятеночек, пусть это будет лучше манипуляция
Аннуитет 21 января 2018
Автор, у Вас же переезд был и ребенок пошел в новый сад недавно? Какой неврологический диагноз у него?
Тимаша 21 января 2018
Ответ дляАннуитет
Автор, у Вас же переезд был и ребенок пошел в новый сад недавно? Какой неврологический диагноз у него?
Вопрос не мне, но всё таки - это вам так интересно знать ?
графиняВишенка 21 января 2018
Так у вас же девочка))) или чего вконтакте фото сына нет?))
Аннуитет 21 января 2018
Ответ дляТимаша
Вопрос не мне, но всё таки - это вам так интересно знать ?
Удовлетворю Ваше любопытство: это многое обьяснит!
КАПСЛОЧНИЦА 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
ого я вспомнила, он мне сказал уже в квартире, что надо защититься...но от чего или кого, он уже не говорил(( что я должна защитить..но кого? от кого?
вот вам правильно посоветовали.попробуйте завтра,может дать ему вкусненькое,чтоб он был расслаблен и спокоен,ненавязчиво ,слегка весело в игривой форме сценку такую устроить.главное спокойно и с улыбкой.может он что то вспомнит,какую игрушку надо защитить от чего,или почему какая то игрушка вдруг передумала на батуты..ну что то такое..
Тимаша 21 января 2018
Ответ дляАннуитет
Удовлетворю Ваше любопытство: это многое обьяснит!
Спасибо)
А я думала, что Вы придираетесь к автору.
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляТоска в носках
Автор, моему сыну почти 6 лет. Осенью тоже ни с того , ни с сего начал истерики такие заказывать. То хочет до бабушки, собирается - привозим, а он в истерику ’ не пойду и всё ’ , и истерика сильная !
Пошли на поводу раз.
Потом через время на спорт отказался ходить, тоже ужасно истерил. Пошли на поводу два.
Потом на детские дни рождения - жлкт, собирается, хочет, приходим, дарим подарок и дальше истерика и страх такой в глазах - не пойду.
Я тут тему создавала тоже.
К неврологу ходили - все норма, сказала, что манипуляции скорее всего.
Сейчас истерит поменьше уже.
Но тоже ни с того ни с сего начиналось.

Я не знаю, что у вас, но вполне возможно, что ребёнок начинает вас ’ строить ’. И неважно, что не попали на батуты, главное, что вы ’ повелись ’ )
Это как вариант, не претендую на истину.
вполне возможно, что это первый звоночек, что начинаются манипуляции..но в глазах был страх у ребенка..мы 2 взрослых человека видели. что он испуган дальше буду внимательно наблюдать
Аннуитет 21 января 2018
Ответ дляТимаша
Спасибо)
А я думала, что Вы придираетесь к автору.
Ни в коем случае.Автору крепких нервов, так она испугалась за ребенка
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, мой ребенок иногда плакал по ночам кого-то к себе не подпуская. Я просыпалась от его плача и укрывала собой обнимая. Тогда успокаивался сразу.
Но я часто ощущаю на своих ногах словно кошка ходит и ложится ниже колен, прям одеяло приминается.....
Не буду много писать, скадут сумасшедшая. Но, возможно, эту ’кошку’ мой ребенок и видит?...
возможно..со мной такие случаи происходили несколько лет назад.. но сейчас не об этом..долго все вспоминать и описывать, но что было, то было..я вам верю, т.к. сама это проходила..
Тимаша 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
вполне возможно, что это первый звоночек, что начинаются манипуляции..но в глазах был страх у ребенка..мы 2 взрослых человека видели. что он испуган дальше буду внимательно наблюдать
автор прочитайте пост 127.
Может в этом быть причина?
Тимаша 21 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так у вас же девочка))) или чего вконтакте фото сына нет?))
Лень гуглить 21 января 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
рассказую.были у меня некоторые переживания по поводу одной ситуации.сижу работаю возле компа ночью,сын 7лет спит рядом,и тут я слышу как он во сне четко и ясно говорит берегитесь,берегитесь того и того..я чуть не обделалась..автор,все может быть..дети чистые создания,мало ли что он почувствовал.все вы правильно сделали.
Рассказую теперь понятно кто верит в ’видящих’
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
автор, я все ответы не читала, может повторюсь. Я вот прочитала ваш пост и представила себя на месте вашего ребенка. Мог он буквально истолковать ваши слова ’прыгнем в маршрутку’? Ну представил, что вы прыгнули у вас получилось, а он не допрыгнул и остался один на остановке. Я помню в детстве ехали куда-то в трамвае, и когда дверь стала закрываться, папа спросил у кондуктора ’Нам сейчас выходить?’, имея ввиду следующую остановку, на что кондуктор ответила ’Да’. А я то поняла буквально и выпрыгнула в закрывающуюся дверь. Трамвай, конечно, остановили, но родители не поняли моего поведения. А я до сих пор помню тот ужас - мы проехали нашу остановку!
возможно но ведь часто так говорила ему, когда ехали на маршрутке, и он знает, что она останавливается, и тогда мы заходим только..хотя этот вариант тоже не откидываю..Сейчас еще раз поговорили с МЧ, он говорит, что неизвестно, от чего убереглись, ведь 1) мы в Ашан должны были ехать на маршрутке (дорога плохая, скользко) 2)стояли на остановке, которая очень близко к крутому повороту 3) что бы могло произойти в Ашане - тоже не известно, а также что бы могло произойти на батутах 4) купили бы санки, назад бы возвращались пешком (идти нужно вдоль оживленной трассы по тротуару) 5) МЧ ехать в дороге 8 часов... куча вариантов - выбирай любой, но правды так и не узнаем скорее всего ...это слова моего МЧ
Луноходик_Ик 21 января 2018
Ответ дляСорока белобока
возможно..со мной такие случаи происходили несколько лет назад.. но сейчас не об этом..долго все вспоминать и описывать, но что было, то было..я вам верю, т.к. сама это проходила..
И я вам что-то скажу и спрошу. Мч как вам? Вы же правда не хотели , чтоб он уехал, даже пол ночи с любимым в радость. А вы понимаете насколько сильны и если чего-то оч хочется, то это получить можно без проблем, так? Я когда это поняла -что я сама делала через ребенка-прозрела. На истину не претендую, но когда изменилась я-изменилась малая.
ju4op 21 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Не переживайте. У маленьких детей такое бывает. Мне повезло ,я и взрослаю вижу то,что видят дети. Мой сын в 5 лет,когда мы приехали на Затоку утром проснулся и плакал,просил.чтоб мы срочно уехали,потому,что ночью приходила незнакомая тетя. Я немногоо всего огорчилась,потому,что сама тоже ночью видела эту тетю. Это был призрак,пришел.я объяснила ему,чтоб ушел. извинился и ушел. Все. вам чуть сложнее,вы не можете понять проблемы ли это со здоровьем,или ребенок действительно увидел то,что его напугало. кстати не факт,что его напугали опасные вещи. Может просто ,как у нас было.. В любом случае не переживайте))
Вы видели призрака? В Затоке? И что он хотел от вас?
автор Сорока белобока 21 января 2018
Ответ дляАннуитет
Автор, у Вас же переезд был и ребенок пошел в новый сад недавно? Какой неврологический диагноз у него?
да, 31-го декабря переехали, в садик пошел задержка речевого развития и ходим в ортопед.группу, т.к. есть плосковальгусные стопы( ЭЭГ по-этому и проходили в конце ноября, там нам невропатолог сказал, что норма для его возраста..