забиякина• 22 января 2018
Кто летал на отдых с малышами, подскажите пожалуйста
Девочки, у кого есть опыт отдыха заграницей с детками до года, подскажите пожалуйста, куда лучше лететь-Турция или Египет?
рассматриваем если Турция, то сентябрь (дочке будет 10 мес), а если Египет, то октябрь-ноябрь (ребенку год в нобре).
что посоветуете выбрать?
старшего впервые вывезли заграницу (Турция)почти в 2 года и все было ок, а вот в этом году не знаем как быть и что выбрать, где лучше для таких крошек.
спасибо заранее за советы
что посоветуете выбрать?
спасибо заранее за советы
Ацетилсалициловая кислота• 22 января 2018
Тільки Туреччина. Там краще і безпечніше. Ми летіли з малою 10 місяців. Дуже харашо відпочили. Набагато легше ніж коли мала почала ходити сама
Нога на ногу• 22 января 2018
Как по мне, оба ваши варианта хороши. Смотрите, куда вам больше хотелось бы.
Кукарачка• 22 января 2018
В Турции может быть коксаки. В Египет дОльше лететь. А так все остальное одинаково, зависит в большинстве своем от отеля, а не от страны
Кукарачка• 22 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Не понимаю такой отдых.
А можете, пожалуйста, развернуть свою мысль: ’такой’ - это какой?
Жабры жабы• 22 января 2018
мы вообще первый раз были в Греции, любим городской отдых, совмещали с морем.
В Турции в 1.10 года нам было скучно.
На Кипре и то веселее было.
По-моему с ребенком в год, намного проще, чем в 2-3 года.
Единственное, я Египет не рассматривала из-за более резкого перепада в погоде и долгого перелета.
В Турции в 1.10 года нам было скучно.
На Кипре и то веселее было.
Як на мене то не дай Бог щось станеться. То медицина краще в Туречинні. І чистіше. Ми підібрали хороший готель і там була дитяча кухня. Спокійно могла кормити малу. Не переживала за чистоту
забиякина
• 22 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Не понимаю такой отдых.
в смысле отдых с детьми это не отдых в принципе?
Пугачиха• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
В Турции была температура, также страховка. Мы вообще ни копейки не заплатили! Нас с ребенком отвезли в больницу, обследовали, дали массу лекарств и отвезли назад в отель. Все очень цивилизованно. Оказалось просто резались зубки. А вот в Египте мне этой осенью стало плохо - очень - не могла встать с постели, даже голову поднять - впервый раз в жизни у меня поднялось давление. Ооо, так только за то, что прийдет врач тебя посмотреть - только посмотреть заметьте 50 долларов + ехать нужно на такси - никто никакой машины не предоставляет! А я встать не могла, какой такси! Слава Богу - сарафанное радио - народ сбежался - кто что мог давал и давление измерить, и таблетки. А что делать с ребенком??? Нее, Египет классный, но если что - цивилизация не та, все не то! Не дай Бог там кому болеть!
Нога на ногу• 22 января 2018
Ответ дляПугачиха
Может, у вас просто разные условия страховки были? Тут не в стране дело
Леди Г• 22 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ой ну зачем такие громкие заявления.
В Египте есть отличные отели с прекрасным питанием и сервисом для деток!
п.с. автор, не советую в Турцию-там эти вирусы ходят в последнее время....даже в самолете легко подхватить даже в полете туда ( смотрите или Египет, или Европу - если бронироваться сейчас то можно отлично и не очень дорого отдохнуть
Кукарачка• 22 января 2018
Ответ дляПугачиха
Хм... а у нас и в Египте был врач в отеле
Я же пишу, что всё от отеля зависит.
А вот в Болгарии с медицинской помощью, помню, был какой-то сложный квест у нас. Но это же не значит, что с маленькими детьми нельзя летать в Болгарию
Я же пишу, что всё от отеля зависит. А вот в Болгарии с медицинской помощью, помню, был какой-то сложный квест у нас. Но это же не значит, что с маленькими детьми нельзя летать в Болгарию
Я такая наивная• 22 января 2018
только Турция))) и берите семейный отель, там будет по спокойней и где больше Немцы отдыхают))
сервис будет тоже на много лучше.
Пугачиха• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
Я же пишу, что всё от отеля зависит.
Так и у нас в отеле! Вызов 50 долларов! А потом уже по ходу - вдруг больница - тогда да, это оплачивается страховкой. Может от отеля зависит, хотя 5-ка
Кукарачка• 22 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
сервис будет тоже на много лучше.
Как правило, так пишут люди, которые только в Турции и бывали. И ни разу не видели Египет
Кукарачка• 22 января 2018
Ответ дляПугачиха
Зависит от условий вашего договора страхования
Я такая наивная• 22 января 2018
Египет, ни когда не будет по брони дешевле)) у них почти отдыхают круглый год))
Безпринципная• 22 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
С детьми такого возраста.
Начинается в самолете - уши заложило, крик всю дорогу на весь салон. Особо одаренные мамаши умудряются прямо в кресле менять обканный подгузник.
Та же тема с подгузниками, криками и горшками продолжается в отеле.
Ребенку надо рано ложиться спать, следовательно родители вечером должны сидеть в номере. Вдвоем поплавать нельзя, т.к. нужно сторожить коляску. И т.д.
Детей надо вывозить хотя бы с 2-3 лет.
Нога на ногу• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
Только от этого. Но мало кто читает договор страхования ДО поездки, поэтому потом удивляются. Некоторые туроператоры экономят на страховке, включая в нее франшизу 50 дол. Читайте внимательно до поездки!
Я такая наивная• 22 января 2018
я в Египте была 8 раз
и все равно по еде и по сервису он ниже чем Турция)) но все конечно зависит от отеля и цены.
в Египте море шикарное, не сравнить с Турцией, но если с малюсеньким ребенком то только я бы ехала в Турцию в семейный отель
Кукарачка• 22 января 2018
Ответ дляБезпринципная
С детьми такого возраста.
Детей надо вывозить хотя бы с 2-3 лет.
Та ладно, у вас хоть свои дети есть?
Безпринципная• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
Та ладно, у вас хоть свои дети есть?
Есть, а что?
Кукарачка• 22 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Есть, а что?
И что, вы 3 года нигде не отдыхали?
Ответ длябуреЛОМКА
Мы когда первый раз летали с ребенком, выбрали Турцию Кемер. Сыну было 1,10. Выбрали крутой отель Ультра все включено. В итоге, сын за 5 мин что-то поел, почти ничего там не кушал, и убегать с ресторана. Кушали с мужем по очереди (один ест, второй за малым смотрит). Потом какой-то вирусняк подхватил с температурой высокой. Врача вызывали по страховке.
За 2 недели отдыха ни разу не воспользовались всеми проплачеными благами, немного давила жаба. Хорошо ехать на отдых с такими маленькими либо с бабушками либо с нянями. Хотя, может у вас спокойный ребенок и даст возможность родителям отдохнуть)
Безпринципная• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
И что, вы 3 года нигде не отдыхали?
Отдыхали, но ребенка оставляли с моими родителями.
Угадайс• 22 января 2018
Ответ дляБезпринципная
С детьми такого возраста.
Детей надо вывозить хотя бы с 2-3 лет.
ерунда какая. Лучший отдых с детьми до года.
Ребенок все время практически в коляске - захотел поспал, захотел поиграл, никаких развлечений для него придумывать не надо, из еды ничего придумывать не надо - или смесь или ГВ + пюрешка и фрукты.
Я бы даже сказала, что до 6 мес - идеальный отдых с детьми, а до года - лучший.
А вот 2-3 года - это самый ужасный возраст для отдыха - за ребенком постоянно надо бегать, ему все надо, то кушаю, то не кушаю, бесконечное - лезу туда куда нельзя, ору просто потому что давно не орал и этот 2хлетний малыш с лопаткой не так на меня посмотрел......
Кукарачка• 22 января 2018
Ответ дляУгадайс
ААаааа
В точку!
Угадайс• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
ААаааа
В точку!
конечно. Потому что у меня есть опыт отдыха с детьми с 3х мес и уже до 6ти лет, причем с двумя погодками.
А те кто говорят - это не отдых с детьми до года, не имеют такого опыта.
Аноним_1406• 22 января 2018
Мы летали в Турцию с 5месячной малышкой. Если бы не старшие дети (10 и 5 лет), то отдых вообще можно было бы назвать отличным) До полугода ребенок не ползет, кроме груди ничего не ест, взял на руки или в коляску и идешь куда тебе нужно.
Сейчас ей 10 месяцев, и мне кажется, что в таком возврасте уже намного сложнее - она ползает, вредничает ’это хочу/это не хочу’, в еде много ограничений, но просто ГВ уже не подходит. Так что именно в этом возрасте я бы не летела.