Мост_Устал• 22 января 2018
Оверлок Бразер у кого есть? Вам нравится? На что обратить внимание при покупке?
Всем привет. Девочки, у кого есть оверлок Бразер старые модели такие как 1034 что можете сказать? Удобные/лёгкие в использовании? На что обратить внимание при покупке б.у. в отличном состоянии?
Слухи-руки не распускаю• 22 января 2018
У меня 3034д. Не нравится. Тупит, ковыряюсь в нём постоянно...
Менее Более• 22 января 2018
Ответ дляfresen
Не берите бразер. Тем более бу.
Сейчас учусь на курсах, то оверлок Бразер, дурею от него) Хочу домой оверлок, не знаю только какой.
Мамулька• 22 января 2018
Не берите Бразер. В Украине нет на него ни деталей, ни вспомогательных элементов.
Мост_Устал
• 22 января 2018
Ой, девочки, спасибо! Бог отвёл, сегодня чуть не купила. А что тогда смотреть Жаноме и новый дорого, бу ?
Мост_Устал
• 22 января 2018
Ответ дляfresen
Бу такую технику лучше не брать. Посмотрите джуки. Сама сейчас собираю на него. Или на худой джаноме.
Так Джуки это ж промышленный?
Мост_Устал
• 22 января 2018
Я на курсах шила на пром оборудовании Типикал оверлок и прямострочка, и на Джуки прямострочке шила понравилась меньше чем Типикал.. но новая Типикал 12 000 грн с сервомотором безшумная, оверлок 16-17 тыс. Жаба хавает, собирать до пенсии буду. Тут на Жаноме оверлок новый не хватает терпения, то духи куплю то угги .. но хочу прямострочку очень тоже
Мост_Устал
• 23 января 2018
Ответ дляfresen
Полно бытовых. Посмотрите в интернете
А какая у Вам машинка швейная?
Ответ дляМост_Устал
А какая у Вам машинка швейная?
У меня две: жаноме 6260 и пфафф квилтэкспрешн 4.0 , был коверлок джаноме 1200д но я была им недовольна и продала. пожружка профи шьет на дому у нее оверлок фемили марку не помню но на сайте швейного мира он самый дорогой из этого производителя около 8000 грн, она довольна шьет и шелк и пальтовые. а овер джуки стоит 8300. Есть и по 6000 варианты. Посмотрите интернет магазин кутюрье. Там удобно размещены товары. Промки конечно вещь хорошая, я работала в разных ателье и на разных шила, но дома такое одоробло держать - не. Стол один столько места занимает.
Хочу вам посоветовать почитать по поводу оверлоков и шм на сайте осинка. Там подробнейше эти темы разжованы. Я сама пока без оверлока шью сейчас только верхнюю одежду и сумочки (потому что швы обрабатывать не надо). Если из бытовых машинку выбирать то пфафф я не советую даже и смотреть. Или это мне так не повезло. Неоправданно дорогая техника. А какая неженка. Она у меня конечно умница-красавица умеет разные удобные штуки но шить на ней можно исключительно тонкие ткани и несложные места. Например пришить рукав - это танцы с бубном и испорченное настроение. А жаномешка наоборот - тонкие терпеть не может.
Мост_Устал
• 23 января 2018
Ответ дляfresen
Вот поэтому я и хочу промышленную прямострочку хотябы жуки, маленькая и все шьёт, даже трикотаж. А моя Жаноме да, не любит тонкие ткани, но она и идёт для средних и тяжёлых т.к.челнок вертикальный, хотя когда мужу рубашку шила намучалась, манжет пришить не смогла (в самом начале где толщина 5 слоёв, так в ателье на курсы ходила, с первого раза пришила. А за оверлок спасибо. Идея с Жуки мне понравилась:)
Ответ дляМост_Устал
Ну промки тоже отдельно для тонких и тяжелых тканей.
Ответ дляМост_Устал
Для толстых мест есть специальная приспособа. Ф форме буквы Н. Стоит в районе 70 грн. Ее подкладывают под лапку перед утолщением и после - как по маслу и стежками не забивает. Очень советую.
Мост_Устал
• 29 января 2018
Ответ дляfresen
Спасибо за совет