Бутылка Кифира• 22 января 2018
Вопрос о маме,не могу понять,почему такое отношение к ней..
Здравствуйте,девочки!
Мне за 30 уже,сама недавно стала мамой,но вот в чем вопрос.
Я единственный ребенок в семье,люблю своих родителей,но часами каждый день не вешу на телефоне.Просто созваниваемся,как дела и т.п. Я не из тех,кто делится самым сокровенным с мамой,т.к потом это мне будет доказываться с упреком,если что.
Сразу после рождения ребенка,моя мама была месяц у нас,помогала так сказать. Я особо к дочке не могла подойти,все мне рассказывали как нужно купать и т.д. Но это,наверное,желание мне помочь и т.п.
Вот после этого, я как-то стала по-другому у маме относиться. Мне не особо хочется ей рассказывать что и как,когда играет с внучкой-я чувствую не то,чтобы ревность,но мне не особо приятно. И,думаю,мама это видит и чувствует.
Почему так произошло?Я не специально себя "нашифровала",это чувство само пришло.. Блин,надеюсь пройдет.
Прошу прощения за сумбур,но вот так.
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Цените маму пока жива
Я ценю и люблю ее очень. Но откуда это?послеродовая депрессия какая-то?
Обращеница• 22 января 2018
Ну так обходитесь без ее помощи,чтобы не раздражать друг друга.Когда соскучитесь-встретитесь.Но бабушка имеет право на общение с ребенком,если что.
Все будет, но потом• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Нет это ревность, конкуренция, кто главнее в жизни вашего ребенка)) Пройдет когда накопится усталость или после года малышу
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляОбращеница
Я и обхожусь. Раз в месяц-полтора она приезжает в гости.Мы в разных городах просто.
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Ребенку уже больше года..
Липка-прилипка• 22 января 2018
Ловите сразу диагноз- у вас истерический радикал,а женщины такого типа всегда с кем то соревнуются.с мамой ,с дочкой(взрослой) им надо испытывать чувство превосходства,с начала очаровываются,а потом разочаровываются и это во всем.
Работайте над собой.
Дама_с_коготками• 22 января 2018
все сказанное вами может быть использовано против вас)
по этой причине предпочитаю помалкивать
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
А,еще она называет внучку ’доченька’) я делала замечания,сейчас меньше уже)
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Работайте над собой.
Как?Что делать?О чем думать/не думать?
рукиЖимолости• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
я не думаю, что депрессия, думаю, что это ревность.
когда моя подруга брала моего малыша на руки и он ей улыбался, я ревновала))) теперь понимаю, что - глупо.
мы с моей мамулей очень далеко живем друг от друга, она не может мне помогать так, как Вам помогает Ваша мама. мне жаль, что моя не может больше времени проводить с внуком ((( я знаю, что для нее это огромнейшее счастье! а Вы не лишайте маму этой возможности!!!
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляДама_с_коготками
по этой причине предпочитаю помалкивать
Да,я 1 раз и на всю жизнь убедилась в этом( Хотя постоянно слышу:ты маме ничего не рассказываешь,а другие дочки...
рукиЖимолости• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А мы с мамулечкой в разных странах... видимся раз в год
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Вот когда свекровь приезжает,нет проблем вообще.
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Ого,это конечно редко..
Акукарача• 22 января 2018
может вы не хотите советов мамы слушать. вы уже взрослая, со своим ребенком и у вас свое видение, как оно должно быть. Не очень понятно что это за ’особо не могла к дочке подойти’. Вы боялись или мама не подпускала?
Может это больше ваша жизнь. Вы не хотите какогото оценивания со стороны мамы чтоль.
Вобщем, я тоже особо не рассказываю. Потому что я делаю все не так =)
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляАкукарача
Вот я пыталась сама покупать дочку,мне показывала как нужно. Одевать на улицу ребенка -тоже я в стороне.Я даже мужу это говорила,он тоже запечал эту гиперпомощь/гиперопеку со стороны мамы.
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляАкукарача
Т.е я была месяц’едой для ребенка’ и все.
кружкаЭсмарха• 22 января 2018
Это гормоны у Вас, пройдет... цените маму, а вот с тем что она все делала первый месяц и Вам было не комфортно что не могли на 100% к малышке подойти, это уже мамина вина, она решила за Вас что лучше все знает и сделает. это конечно не правильно, Вы ещё в глазах мамы маленькая девочка, поэтому так.
рукиЖимолости• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
но теперь же она не живет с Вами? Радуйтесь тем моментам, когда вы вместе. Мне бы очень хотелось, чтобы рядом была мама и гиперопекала моего сынулю, я бы хоть искупалась нормально)))))
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Нет. Она каждую неделю бы ездила. Но,думаю,это бы усугубило наши отношения. Хотя,повторюсь,я ее очень люблю.
Коренная киевлянка• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Депрессия у вас была бы будь мама за 500 км от вас и не могла приехать. Просто вы такой человек, это не депрессия
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Я эгоист безсердечный? или не обязательно?
рукиЖимолости• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
не обязательно:) просто ревнуете.
сколько маме лет? я всегда думаю, что мне бы так хотелось, чтобы она чаще играла с моим малышом. пускайте маму к своему ребенку, потом ее не будет и вы будете себя корить за то, что не давали ей такую радость. получайте удовольствие от вашего общения!!! мама - одна в этом мире!
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
не обязательно:) просто ревнуете.
56 лет)Спасибо за поддержку!
Аноним_1387• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Нкт вы не эгоист. Ваша мама нарушает ваше личное пространство и оказывает на вас давление. Вы уже хотите сами принимать решения касательно своего ребенка,а она не дает. Делает по своему . Вот вас это и раздражает. Это нормально
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляАноним_1387
Спасибо!
Все будет, но потом• 22 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
ДА ревнуете вы! Примите как данность что вы мама ребенка, самый важный для него человек, пока. Но кроме вас он может любить других людей, бабушку, папу, когда вырастет вообще женится)) И для ребенка гиперлюбовь со стороны матери так же патологична как и отсутствие любви в принципе. Пусть любит бабушку, а бабушка его, для ребенка важно быть любимым и нравится людям в принципе. Эгоизм у вас и гормоны. Мама ваша тоже себя матерью вспомнила, это же супер! Моя мама тоже деток забирала и днем с ними иногда в обнимку спала - а теперь нету меня мамы, а у детей бабушки. Свекровь - женщина холодная и рациональная, это ж совсем не то(( Я тааак скучаю. А вам автор советую маму свою не отталкивать а наоборот привлекать, не расстворяйтесь полностью в материнстве, потом тяжело выходить и заново себя организовывать)
Бутылка Кифира
• 22 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо! Вот свекровь,кумовья,друзья,мои братья/сестры..все играют с ней и я спокойна. Только мама берет на руки,мне хочется постоянно быть рядом,как контролировать..(