Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
И у меня закрались сомнения... Может тролль. Ну не может такого быть. Взрослые тётя и дядя пошли забирать у ребёнка пупсика, подаренного ему же на день рождения.
Бред
дядя под подьездом стоял и даже не поднимался
На привозе• 22 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
вы сами виноваты.надо было у мамы Маши узнать,прежде чем дочку отправлять.Мало ли чего там та Маша понарассказала.
+++
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляГордая_птичка
Да ладно там низко, смело да. Низко это не пустить подружку своего ребенка на детский ДР!
Я не бачу сміливості в даному вчинку. Чесно чесно.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
Вышло недоразумение, но забирать куклу- это был перебор...
нифига ж себе недоразумение.
Мама маши не могла сразу после звонка автора забрать куклу у дочери и вернуть автору сама?
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Мама подружки поступила НЕ правильно.
Іменинниця поступила НЕ правильно.
Але автор поступив ну якось так низько. Ну от аж до тошноти.
Вот, прямо в точку. Только хотела написать. Низко...прям до тошноты.
Оябунчик• 22 января 2018
Ответ дляAlla MMS
Я не верю ,это бред какой то,еще и муж пошел пупсика забирать,это пи..ц товарищи((
Да, ладно.... Тут в одной из тем 2 авторитета - Анжик с Тушканом за платьицем детским ходили)))
А по теме, поддерживаю автора. правильно сделала.
Чай не пью, только кофе• 22 января 2018
Автор, это жесть.
С детьми проехали, они еще дети. Мама та, конечно, не права. Могла бы, узнав ситуацию, сказать, мол, пусть завтра посидят. Что там тем двум девочкам нужно? По пироженке, да по лимонада.
Но Вы вторую саму превзошли. Я в шоке. Ребенок вырастет, а Ваше жлобство всю жизнь помнить будет.
Мишка-шалунишка• 22 января 2018
Ответ для4udik
Вот это треш))) сначала отправили ребенка в чужой дом без согласования с хозяевами, так потом ещё и продемонстрировали восьмидесятый уровень жлобства, забрав у ребенка подарок... Та мама тоже, конечно, не права - на ее месте, раз уж дочка пригласила, а я ее не научила согласовывать приглашения со мной - я бы приняла гостью, но вы ее превзошли многократно.
не соглашусь
с другой стороны если и такая ситуация произошла мама именинницы не б/у куклу должна отдать назад а извинится за ситуацию и отдать деньги. но точно не б/у куклу
Женщинас• 22 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Ну, скажите, что у родителей Маши не получилось праздник сделать. А куклу уже б оставили. У Маши явно не задался ДР
да, бедная Маша, как в той песенке моего детства ’у меня сегодняДень Рожденья’ - ни друзей, ни подарков - одни бабушки с бутербродами. Жесть. Жаль девочку.
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Ні, не пропустила.мама могла б розгубитися. А після розмови з автором-побачити ситуацію зі сторони і вирішити завтра все залагодити
ну думать надо быстрее значит) и когда Автор пришла забирать куклу, могла б уже додуматься предложить деньги, шоб бедная Маша не травмировалась отбиранием куклы
Дафна• 22 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы дома, в гостях бабушки. Хлопает входная дверь, ваш ребенок стоит на пороге с новой куклой на пороге. Говорит вам, что пришла Маша и подарила. Вы возвращаетесь дальше к бутербродам и празднуете ДР. Я правильно уловила?
Да, могу такое допустить, в доме гости, много подарков, может та мама даже не сразу заметила ту куклу. Блин, это всего лишь кукла, а не 10й айфон, что б такой кипишь поднимать.
Хитрушка-чекушка• 22 января 2018
фуу автор. я бы тоже забрала куклу. если ’вдруг’ была бы похожая ситуация. С той стороны тоже виноваты. раз пришел ребенок да еще и с подарком вполне бы взяли девочку на часик!! Т.е. я вижу невежливость и с той стороны тоже. И вообще может дочку и правда позвала именинница да у мамы там завихрени.
Халатности по поводу вас не отменяю. Т.к. я бы также позвонила. Но ситуации разные бывают.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Забрали куклу? капец...
а вы б как мама Маши после звонка автора тоже б сами не вернули куклу с извинениями, а себе оставили?
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
а закрывать дверь перед носом-высоко) ну до чего ж наши люди-терпилы.
ашолюды скажуть, забрали куклу у ребенка аааа. Значит та мама должна была вернуть Автору деньги за куклу если не хотела свою ушлую Машу
Ви аналізуєте вчинок автора відносно вчинку мами Маші.
А я просто вчинок автора.
До того ж левова частина вини є автора. Я Б сприйняла це як урок за свою необачність
Я супер-пупер• 22 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
а если друзья дочери вашу девочку не пригласили, в по глав ли совсем других деток , другую компанию.. вы все равно подарки домой несёте? Классные вы))
Вы внимательно читаете или так, через строчку?
Пишу же, если пригласили, а не получилось пойти или же если дети дружат, но не отмечают, да, дочка дарит подарки.
ПуФФынка_мисс• 22 января 2018
В принципе я больше на стороне Автора, но я бы куклу не забирала. Просто через пару месяцев дочь пригласила бы эту Машу на ДР, открыли бы дверь, сказали бы что не празднуем и отправили восвояси. Даже подарок бы не забирали, пусть сидит нюхает свою коллекцию кукол.
Пенек Возмездия• 22 января 2018
Ответ дляirina _d
понимаете, да, мама Маши и Маша поступили очень некрасиво. Но после конфискации куклы автор опустилась с ними на одну ступень, как говорится, обое рябое.
Я бы никогда в жизни не пошла требовать подарок обратно. Это урок автору и ее ребенку, и нужно было достойно себя повести в такой ситуации.
Ну, как-то так, это мое мнение, не претендую на то, что оно верное.
согласна. Но как бы и сдачу давать некрасиво, тем самым опускаясь на один уровень с обидчиком. Но я всё равно считаю, что на негатив отвечать порханием бабочек даже странно, как минимум.. А так да, автор поступила некрасиво, в ответ на некрасивый поступок маши и Ее мамы.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляshantaramm
а куклу зачем забрали ????
а девочка Ваша теперь завела черный маленький блокнот . А если серьезно , то как бы Вы не подбирали слова -- ситуацию не исправите , ранний жизненный опыт , подруги-- они такие , это только начало . А ребенка учите , чтобы разбиралась в друзьях
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
большой бебиборн за 360 грн. эти где?я тоже хочу.
не придирайтесь
да большая коробка
пупсик средний
просто милый
купила в обычном детском магазине
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Вам до тошноты, а мне до тошноты непонятен поступок матери подружки.
и жалко ребенка автора, которая готовилась к праздника и шла с подарком в гости...
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня тоже челюсть упала....
Мишка-шалунишка• 22 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
+1 млн
жлобство у одной отпустить ребенка голодного не пойми куда
и жлобство второй, если не правильно воспитала ребенка и провтыкала- компенсируй свой недочет деньгами. третьего варианта я не вижу
Ниф_ниф• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
Удалено администрацией...
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ну вы поразили меня дважды.зачем подарок забирать?
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, да Вы еще хуже мамы Маши поступили, это просто ппц
Анонимарик• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
вину свою признала уже...виновата, надо было у мамы девочки позвонить уточнить...в этом каюсь
Автор, очень хорошо понимаю ваше чувство обиды, но в целом такой подход не понимаю..
Это из разряда:
- сдавайте деньги, у Марьванны юбилей
- а она выставляется??
то есть по обратной аналогии если гость вдруг по какой-то причине без подарка - не кормить его?
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
мне тоже, вот прямо стыдно стало... бедная девочка
Принцепесочка• 22 января 2018
Автор , вы поступили супер правильно

Деньги вы уже не вернёте , конечно

Но малолетнюю мошенницу Машу проучили
Плюс маме ее показали , что надо воспитывать детей и иногда интересоваться кто приходил и по какому поводу подарок
Ну и надеюсь мама Маше объяснит что такое хорошо и что такое плохо , хотя бы в 8 лет

Дочка пусть играет куклой лучше
Мишка-шалунишка• 22 января 2018
Ответ дляДафна
ну... а Вы бы не заметила коробку с пупсом в 40 см? оно ведь большие- это ведь не куколка лол в коробочке и не спинер... ну честное слово,жлобство у обоих мам а страдают дети
Улучшанский-Ухудшанский• 22 января 2018
Я полностью автора подлерживаю. В том, что она не уточнила у взрослых о правдивости приглашения, это конечно она не права. Но то что проучила хитрых маму и дочь, забрав куклу, тут автор молодец.