Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Безникая• 22 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Это пяць!!!
Это да))) тока где желающие??))
Зупка_цем• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо вам за понимание...чувствую себя ужасно(((
Автор ! Я ВАм розкажу історію ,яка трапилася з моєю донечкою влітку .Познайомилася з дівчинкою ,яка живе неподалік.ВСі разом гралися,ще дівчатка були .От каже ця ОЛенка -приходь до мене на ДН в суботу на 15 год.ДОбре.Я була присутня при розмові .От настає цей день .Вона зранку прийшла до нас гратися знову ,моя дочка ,ну і я також перепитую на яку годину приходити .То вона сказала*МАМА НЕ ДОЗВОЛЯЄ ТЕБЕ ЗАПРОШУВАТИ *!Занавєс! Я кажу аяяй як не гарно ,ти ж вже запросила і таке .А вона посміялася і все .МОя дитина плакала після цього випадку .Як згадаю серце стискається .
Мост_Устал• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
да, всегда так
Тогда все понятно.
4udik• 22 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какой уровень жлобства ребенка пригласить, отобрать подарок и захлопнуть дверь?
Какой уровень жлобства у мамаши, которая увидев новую в коробке куклу сидела как крыса и молчала?
Какой уровень жлобства у этой дамы, которой звонят с вопросами, а она несет бред, что не обратила внимания?

Вы реально можете не заметить у своего ребенка новую куклу в коробке?
Могу) тем более там мама была занята, вполне вероятно, что она могла та куклу и не видеть, тем более - в доме гости, наверняка принесли подарки. Когда у моей дочки был ДР - нас надарили столько подарков (мы праздновали, много детей было в детском центре), потом было празднование с родственниками - те ещё гору подарков принесли, мы потом с дочкой несколько дней разбирали, и только она более-менее помнила, кто ей что подарил, а я вообще не в теме.
Конечно, не пригласить ребенка было не правильно, безусловно, если ее дочь пригласила подругу - мама должна была принять гостью. А девочка та - тоже, вполне возможно, ничего плохого не хотела - пригласила подружку на празднование своего ДР, думала, что все нормально будет, а мама не разрешила принять. Мы не знаем, как там что было, но изначально вся эта ситуация возникла из-за того, что автор не позвонила маме подружки до дня рождения. И забирать у восьмилетнего ребенка подарок в день рождения я считаю ниже достоинства любого взрослого. Я бы эту ситуацию на месте автора восприняла как урок себе на будущее.
А так автор себя жлобом выставила и дочку подруги, скорее всего, лишила.
Намакушка• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Вы куклу забрали?
Да ещё и с мужем...
ну это конечно...слов нет.
Видимо хотели просто добить и без того униженную самооценку дочери позорить, так позорить!!
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляAlla MMS
А ребенка отправить не согласовав с родителями приглашающей стороны,нормально?????
смотря какие отношения приняты в классе, во вдоре и т.д. мы в свое время без всяких согласований ходили
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
он не поднимался на этаж
стоял под подъездом с малым
я сама ходила
автор, как вам вернули куклу?
Парасюха• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
Моя подруга встречалась с парнем, он ей делал подарки. Потом они расстались и пришла его мама, все забрала. Ей было 20, ему 25
Ох,ты ж,блин,такого ещё не слышала.я представляю лицо девушки.
ПМСница• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я сама пришла
муж на улице ждал
да, сказала верните куклу
Автор, Вы не чем не лучше
Вашим миром правит жлобство (((((
Я супер-пупер• 22 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, я за вас.
Вы защитили своего ребенка.
Не перезвонили-не уточнили - это плохо, ваш косяк. Но хоть проучили хитросделанных .Молодец!!
А поч
Тамбовский мел• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
Какая подруга?
Вы действительно считаете,что 8-летний ребенок специально пригласил на ДР,чтоб получить подарок?
Скорее всего девочка слышала,что родители приглашают родственников на ДР и позвала подружку.
Да, я тоже действителтео так считаю. Потому как если бы было по-другому, то именинница пригласила бы подружку в дом, к ностям. А тут она прекрасно знала, что будут только родственники, но под шумок решила еще один подарок вымутить. И это абсолютно очевидно. Автор молодец, что забрала подарок, проучила. Нужно было только сразу идти за ним, а не ждать до вечера.
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Вони ,можливо б,запросили б завтра вгості
вы пропустили тот коммент где автор описывала разговор с мамой Маши? какие гости?никто не собирался приглашать на след день
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляAlla MMS
Я не верю ,это бред какой то,еще и муж пошел пупсика забирать,это пи..ц товарищи((
Ви напевно коментарів не читали. Величезна кількість дописувачів хваляхвалять автора
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
А зхатем что нефиг на ДР приглашать, забирать подарок в коридоре и тупо закрыватиь перед гостем дверь. Самые умные что ли? Автор забрала куклу и правильно сделала!
Вы уверены что девочка приглашала?

Моя дочь когда-то рассказывала всем, что её мама ветеринар и лечит животных на дому. Открываю я двери и стоит мужик с хомячком... я чуть его не послала. Он потом все рассказывал какой я ветеринар плохой и хамка.

Это дети, им 8 лет. Одна может очень хотела пригласить? Одна может и очень хотела пригласить, но мама не разрешила. Вторая может очень хотела к подружке и может не так всё поняла...
Сумчатая кошка• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Мама подружки поступила НЕ правильно.
Іменинниця поступила НЕ правильно.
Але автор поступив ну якось так низько. Ну от аж до тошноти.
Вам до тошноты, а мне до тошноты непонятен поступок матери подружки.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Теперь уже вряд ли. И дружить с дочерью автора девочка уже не будет.
Слава Богу! Зачем в окружении брехухи?
Меряю от единицы• 22 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Правильно сделала, в целях профилактики. Ребёнка за дверь выставили, даже чая не предложив. А так , пусть именинница вместе с мамой подумают, что тупо брать подарок и указывать на дверь Неприлично!!!
я не понимаю - нужно было еще одну куклу купить в качестве поощрения?
правильно сделали!
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляДафна
Какая крыса, что вы мелете? Мой сын дарит своим друзьям на ДР подарки, просто так, без приглашения в гости , просто потому то это друг. И ему дарят, мне бы и в голову не пришло идти возвращать игрушку. Блин, бред какой-то.
моя тоже дарит подругам близким подарки на день рождения вне зависимости от того празднуют они или нет. Иногда просто приносит в класс.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
+ мильен) уровень простоты-Богиня_ ачетакова)
#онижедети
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Автор, просто интересно, вы подарки всегда дарите только в обмен на угощение? Никогда просто так? И ребёнка своего этому учите?
я думаю ребёнок её запомнит этот урок на всю жизнь
Бабочки в моём животе• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Мама подружки поступила НЕ правильно.
Іменинниця поступила НЕ правильно.
ну в принципе,автор недалеко ушла от Маши и ее мамы.
Ируся-пуся• 22 января 2018
я в шоке. Как вы могли неизвестно к кому отправить своего ребенка?? Они же фантазеры, желаемое выдают за действительное. А друг те родители ненормальные, маньяки??
Отполированный Артем• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну а как не забирать?
я что олигарх-всем направо и на лево просто так куклы покупать
вы странно рассуждаете
Вы тролите? Мне бы даже в голову не пришло забирать подарок...
Гордая_птичка• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Мама подружки поступила НЕ правильно.
Іменинниця поступила НЕ правильно.
Да ладно там низко, смело да. Низко это не пустить подружку своего ребенка на детский ДР!
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, и что вы прицепились к цене!
ну понятно, что это не оригинальный беби борн за 2 или 3 тыс грн.! я себе такого позволить не могу и у моих детей таких игрушек нет.
это просто пупсик в коробке, с соской, в милом розовом комбинезончике
просто пупсик красивый
просто пупсик
Зачем забирали? Взрослая тётка у 8-ми летнего ребёнка?
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Мама подружки поступила НЕ правильно.
Іменинниця поступила НЕ правильно.
а закрывать дверь перед носом-высоко) ну до чего ж наши люди-терпилы.
ашолюды скажуть, забрали куклу у ребенка аааа. Значит та мама должна была вернуть Автору деньги за куклу если не хотела свою ушлую Машу
Мишка-шалунишка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
мы до 12 точно в барби играли
и да, ходили к друг другу в гости
матери знать друг друга не знали
ну правда
Вы шутите? какие 12? у меня М в 11 начались и в барби уже точно после 10-11 в моем классе не играли
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Чтобы та девочка не чувствовала, что можно людей разводить и ничё не будет, чтобы не делала из друзей лохов. Всё правильно. Я бы так не смогла, но так лучше, чем проигнорировать
100%
Я даже горжусь поступком автора. Я бы скорее всего струсила ходить забирать, а она - молодец.
Пенек Возмездия• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Кто в шоке с поступка автора, не любители халявы, а Вы видимо такая же как автор, отобрали бы подарок у ребенка, да?!
Моя дочь даже когда и не идет к друщьям на др по какой-то причине, подарок дарит ВСЕГДА.
а если друзья дочери вашу девочку не пригласили, в по глав ли совсем других деток , другую компанию.. вы все равно подарки домой несёте? Классные вы))
irina _d• 22 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Муж лишний был. А вы и правда носите всем знакомым именинникам недешевые подарки домой?
понимаете, да, мама Маши и Маша поступили очень некрасиво. Но после конфискации куклы автор опустилась с ними на одну ступень, как говорится, обое рябое.
Я бы никогда в жизни не пошла требовать подарок обратно. Это урок автору и ее ребенку, и нужно было достойно себя повести в такой ситуации.
Ну, как-то так, это мое мнение, не претендую на то, что оно верное.