Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Гигиенишвили• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
дочка будет играть, что еще?
коробку они не отдали, вынесли на мусор уже сказали, в магазин не отнесу((
В магазин планировали отнести?
Ну. Все - Вы мой кумир за Ваше видение мира. А если это троллинг, то Вам должны премию на год вперёд выписать.
Борщец• 22 января 2018
Мне бы и в голову не пришло отправить ребенка в гости при условии, что родители принимающей стороны мне не позвонили и не пригласили мою дочь. У нас всегда звонят родители. Если ко мне подошла дочь и сказала, что Таня-Маня-Аня пригласила ее на днюху, я и ухом не поведу до тех пор, пока мама Тани-Мани-Ани мне сама не позвонит и не озвучит приглашение. Так моей 11, а тут 8 лет, это еще вообще детство детское.
Хотя с другой стороны, я маму именинницы вообще не понимаю. Это жлобство. Если бы моя дочь так прокололась и пригласила к себе подружку без моего ведома, я бы не отправила ребенка домой, отобрав подарок. Тогда уже пригласила бы, а что делать. Пусть бы поиграли час-другой. Но дочери потом высказала бы свое ’фе’, потому что так не делают.
Короче говоря, вы обе хороши!
Я шалунья• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Цитата:
девочки, малому ингалятор заправляла пишу в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию да, у нее действительно сегодня др но они детей не звали, только бабушки с дедушками на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду? короче с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала. в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую... у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?(( ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно((([/cit
Фууууу...
Гордая_птичка• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Я не бачу сміливості в даному вчинку. Чесно чесно.
Смело, в том смысле, что нам вечно не удобно, а что люди скажут, а как со стороны выглядим...
Оябунчик• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
а вы б как мама Маши после звонка автора тоже б сами не вернули куклу с извинениями, а себе оставили?
У меня складывается впечатление, что половина из отписавшихся именно так и поступили бы.
Анонимарик• 22 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ну и... Марьванна не выставляется собираем по 100 грн., выставляется - по 200, в ресторане выставляется по 500. Или Вы с ’книга-лучший подарок’ и в Новый год и на свадьбу?
Вы так написали, вроде получить книгу в подарок сродни оскорблению )))
Книги вообще-то бывают достаточно дорогие и ценные, вы не знали?
Конечно же, это для ценителей. А вообще, я о другом писала, да, вы уточняете у Марьванны формат мероприятия, потом соответственный подарок покупаете (или сумму сдаете) а не дарите сразу 500 грн а потом возмущаетесь, что в ресторан не повели??
Ответ дляПодставка для припева
Да... такое запоминается на всю жизнь. Девочка тоже будет долго вспоминать, когда у неё подарок забрали
Короче, приперлись с подарком, который нравиться только Вам, не пообщавшись с мамой именинницы, а потом еще и пошли семьей забирать подарок. И как теперь девочкам общаться? Могли бы быть помудрее.
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
лично я бы пригласила ребёнка, который пришёл поздравить моего с ДР домой. И не имеет значения с подарком или без. У меня другие жизненные приоритеты. Своей дочке покупаю подарки для подружек вне зависимости от того празднуют они или нет. Она просто дарит подарок подруге или на улице или в классе или дома, если празднуют. И этому учу свою дочь. Вернула бы я куклу? Я бы такой ситуации не допустила. Но забирать подарок... это выше моего понимания.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы шутите? какие 12? у меня М в 11 начались и в барби уже точно после 10-11 в моем классе не играли
вообще не шучу
у меня в 12.5
в куклы играла, месячные не мешали)
у меня в 12.5
в куклы играла, месячные не мешали)
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
и жалко ребенка автора, которая готовилась к праздника и шла с подарком в гости...
І мені шкода. Дочка була у схожій ситуації.
Губы_зубы• 22 января 2018
Ответ дляirina _d
понимаете, да, мама Маши и Маша поступили очень некрасиво. Но после конфискации куклы автор опустилась с ними на одну ступень, как говорится, обое рябое.
Я бы никогда в жизни не пошла требовать подарок обратно. Это урок автору и ее ребенку, и нужно было достойно себя повести в такой ситуации.
Ну, как-то так, это мое мнение, не претендую на то, что оно верное.
Что лучше:
1. Хитропопая Маша с мамой ржут над лохом подружкой и играют куклой. Решая сколько человек они так пригласят в следующем году. Автор и её дочь два лоха.
2.У хитропопой Маши не получилось развести подружку. Она навсегда запомнит, что поступила некрасиво. Автор жадина.
Конечно, утрирую, но всё же?
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
так вышлите Маше куклу, добрая вы наша. Автор Вам адресок то подскажет, какие вопросы, давайте восстановите баланс добра)
Нда, каждая вторая тема - про обдираловскую переплату в 5 гр на укрпочте. А тут такой поток доброты небывалый...
Фиона Шрековна• 22 января 2018
вот меня муж тоже всегда ругал,теперь я понимаю.Нужно не с Машей,Дашей,а с мамой все оговаривать заранее.Позвонить самой и спросить,если мама не реагировала до ДР.
У нас часто дочку ’приглашали’ точно точно и перед самим ДР обломы.
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Автор , вы поступили супер правильно
Деньги вы уже не вернёте , конечно
Но малолетнюю мошенницу Машу проучили
Плюс маме ее показали , что надо воспитывать детей и иногда интересоваться кто приходил и по какому поводу подарок
Ну и надеюсь мама Маше объяснит что такое хорошо и что такое плохо , хотя бы в 8 лет
Дочка пусть играет куклой лучше
Деньги вы уже не вернёте , конечно
Но малолетнюю мошенницу Машу проучили
Дочка пусть играет куклой лучше
посоветуйте автору заявление написать в полиция. Мошенничество штука серьёзная
Благоуханочка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
да, у нас пригласительные не принято было высылать
позвали, пришли, все хорошо
дом соседний реально
у дочки телефон
белый день
она у меня и за хлебом сама уже год ходит, серьезная девочка
позвали, пришли, все хорошо
дом соседний реально
у дочки телефон
белый день
Как минимум надо было предварительно уточнить, точно ли приглашен ваш ребенок и известно ли об этом маме именинницы. И вообще, реальный это ДР или выдумка, фантазия девочки(и такое бывает довольно часто).
А вдруг они вообще не планировали праздновать, а именинница решила пригласить гостя, не обсудив это с мамой? Или только семейный круг, например. А тут ваш ребенок пришел)
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, не обижайтесь, но я бы вообще не отправила дочку к кому-то на д р не созвонившись с мамой и не уточнив сколько времени будет торжество, где когда забрать, прийти/привести ребенка. Дети вообще могут нафантазировать или даже ваша что-то не так понять, ну кроме еще варианта неадекватной другой семьи, поэтому вот так отправить ребенка было глупо.
с этим согласна...вину признаю...
Анонимарик• 22 января 2018
Ответ дляБорщец
Короче говоря, вы обе хороши!
Вот подпишусь!
согласна полностью!
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Кто в шоке с поступка автора, не любители халявы, а Вы видимо такая же как автор, отобрали бы подарок у ребенка, да?!
Моя дочь даже когда и не идет к друщьям на др по какой-то причине, подарок дарит ВСЕГДА.
Айпишница• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я по телефону предварительно позвонила
разговор выше описала
пришла
мне открыла женщина дверь, отдала куклу и мило сказала ой мы коробочку только выбросили, хи-хи
разговор выше описала
пришла
Все правильно Вы сделали, судя по ответам той мамаши. Не думаю, правда, что это их чему-нибудь научит.
Очень-очень• 22 января 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
В принципе я больше на стороне Автора, но я бы куклу не забирала. Просто через пару месяцев дочь пригласила бы эту Машу на ДР, открыли бы дверь, сказали бы что не празднуем и отправили восвояси. Даже подарок бы не забирали, пусть сидит нюхает свою коллекцию кукол.
Не... такие хитропопые на такое не ведутся.))) Она бы жевачку принесла или бы сказала ’подарю тебе завтра’, а ты мне сейчас торт с собой заверни и я пойду’)))
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
ребенок автора неправильно понял, а дочь Маши все правильно - подарок забрала и отправила домой?
все что угодно могло быть... и банальный развод, и недопонимание. Не всех детей в 8 лет учат этикету. тут вопросы только к мамам!
Первая не уточнила про ДР и подарок. что тоже немаловажно может быть ребенок не играет куклами.
Вторая вообще не пустила ребенка в дом.
Я супер-пупер• 22 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
тут ситуация другая.. отмечают праздник.. подарок принимают.: а вот гостей с порога разворачивают обратно.. Так что это вы видимо, не хотите читать.. пост совсем о другом ведь
Вы спросили, я и ответила.
А автора я внимательно читала, да, ситуация странная вышла, но меня бы и мысль такая не посетила забирать подарок, это низко, а для себя бы сделала выводы, даже если бы эта Маша и звала след раз на др, дочку бы не пустила бы.
Оябунчик• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
А я отправляю к знакомым подружкам , так как ДР только детский
Тут просто недоразумение по вине хитрой Маши
а может дочка автора что-то напутала? может её не приглашали вовсе
Мост_Устал• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
что вам понятно?
ваш ребенок дарит просто так всем 25ти детям класса подарки на др? приходит и дарит, да?
Друзья - это не все 25 человек в классе. А друзьям мой ребёнок дарит подарки на ДР независимо от того, пригласили его на празднование или нет. И мы с мужем всем крестникам и родственникам (не только детям) дарим подарки на дни рождения и Рождество. В гости не ходим, так как живём мы все сейчас в разных городах. Подарки отправляем Новой почтой.
и это нормально, на мой взгляд. Подарки дарят не ради жратвы, извините.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
И у меня закрались сомнения... Может тролль. Ну не может такого быть. Взрослые тётя и дядя пошли забирать у ребёнка пупсика, подаренного ему же на день рождения.
Бред
читайте, пожалуйста, не выборочно
ходила я сама, муж с малым под подъездом ждал
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
может нет никакой Маши вобще? а куклу дочка Автора дарила взрослой тетке?)
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
я Вас удивлю, но хорошая книга действительно лучший подарок.