Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
возможно. а забирать подарок надо было? вы бы тоже забрали?
да какой подарок!
Мама именинницы отрицала существование подарка!
Для нее новая запакованная кукла - обычная вещь, которыми обычно меняются девочки
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
С чего вы взяли что меня это удивило? Не знали как найти повод, чтобы еще раз рассказать про свое святое семейство?)))
завидуйте молча))
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
вот с цитатой, я бы поняла о чем речь
Я не так долго на сайте. Предполагала, что если нажимать ’ответить’, то будет видно, на которое из комментариев я отвечаю.
Налитое яблочко• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
наверно да. т.к. мама Маши не восприняла как подарок новую куклу в упаковке.
а какая разница что там привиделось маме Маши? И насколько она наглая дама, если у самой Маши ДР. Две бабы ’побили горшки’, а у ребенка забрали куклу. Видать, люди перестали понимать, что такое подарок. Что он не обменивается на угощения и развлечения. Он дарится (от слова ’дар’, бесплатно то бишь).
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
меня уже научили видеть цитату даже без оной, все хорошо)
Налитое яблочко• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
чем больше читаю тему, тем больше вспоминаются темы про крестников и подарки. При том,что когда взрослый крестит малыша -он берёт на себя ответственность, о чём и говорит при самом обряде, 90% советчиц кричат- ЕСЛИ ВАС Не ПРИГЛАШАЮТ К СТОЛУ - НЕ ДАРИТЕ ПОДАРОК РЕБЁНКУ!!!.
а тут всем машу жалко....
двойные стандарты.
а тут всем машу жалко....
двойные стандарты.
да как-то не всем Машу жалко
интересно, вы бы забрали куклу?
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
вот, тетки взрослые, а дети страдают, не пойми чему учат детей на таком примере
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а я писала, что мне нужны слушатели?
У нас есть в классе один ’слушатель’, и я написала, что мне достаточной ей рассказать и больше ничего не надо делать или кому-то рассказывать.
Эта мама донесет мою информацию до всех мама в классе, успеет домыслить чего не было (типа замерзла по дороге или упала от голода в обморок). Обсудит со всеми и они позором заклеймят маму Маши
Самое главное! Обязательное условие! Сделать это раньше мамы Маши!
Господи, ну и родители. Алле, люди! В своем уме? Вы пишете, а автор сейчас на эмоциях возьмёт да и выступит на собрании. И на мой взгляд опозориться еще раз. А может и с группой поддержки прийти, мужа взять и ребенка с санками.
Вместо того, чтобы погасить конфликт, ведь по сути автор добилась своего, вы предлагаете его ещё больше раздуть, чтобы знали все кому оно триста лет не надо.
Зачем, если автор и так считает что она права
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Девочка, как и мама не знали, что приглашены ТОЛЬКО подарки/менялки, а дарителям предлагают оценить дермантин на входных дверях со стороны подъезда
Так надо было понять, что если принимают подарки в подъезде, то дальше их не пустят. По Вашему комментарию, их об этом предупредили.
gloriya8305• 23 января 2018
уверена, что не все так потеряно и прикрепи автор опрос, все таки оч мало людей забрали бы подарок, почему то для меня это нонсенс, что поверить в такое даже сложно
ДамаСКошками• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Не забываем, у мамы маши было алиби, она мазала бутеры, она не при делах... И маша не при делах. ребенок 8 лет, что взять, а вот автор как раз виновата, она - жлобиха, вырвала вожделенного пупса из рук рыдающей маши и лишила ребенка др!
как-то так

Эммм... Да какую вожделеную???? Дешевку за 300 грн, которую в нете и за 200 можно найти! То не подарок, а такэ, девочке на раз поиграться. А по теме - да какая разница, 300 грн стоит подарок или 50???. Мама его распаковала, упаковку выбросила в помойку, и даже не поинтересовалась у ребёнка, откуда у неё новая игрушка? Да я бы в жизни не притронулась к ней я пока не выяснила её происхождение. А здесь мама именинникци даже не задалась этим вопросом, просто пригребла её. И самое ужасное, что большинство считают это нормальным, ещё и попрекают автора дешевизной подарка. Автор вы правы совершенно! Нужно всегда отстаивать интересы своего ребёнка. А Машу будут учить хорошим манера чужие люди, раз её маме на это пофигу
Кому там слова не давали• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
там не было никаких детей.
2 бабушки и дед. все.
Блин, ну в такой компании Ваш ребенок бы точно не помешал!!! Да и той девочке было бы веселее. Жлобчик та мамашка, бутер зажала ребенку. Я бы даже если не приглашали ребенка, но она пришла С ПОДАРКОМ(хоть с 1 конфеткой) к моему ребенку, то попросила войти и угостила б обязательно, да или просто б дети поиграли, если у меня б еды не было.
Но, автор с тем, чтоб забрать подарок, Вы уж точно перегнули...
Налитое яблочко• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
от меня вам благодарочка ) я уже в очередной раз теряю веру в человечество
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Именно так автор и сделала. Мы один старттопик с вами читали?
наверное нет. Т.к. я читала, что автор сообщила, что приходит забирать подарок. Да еще и сразу после звонка.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
О, наконец разумные люди. Мало того в закромах квартиры мог иметься ещё и изрядно выпивший папа. А тут с подарком- как снег на голову.
уже и выпить спокойно не дают. всё ходЮт и ходЮт.
одна принесла, вторая забрала...
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
не нАдА)) мы так не сдадимся....)) а может бури какие то? планеты что то там чудят? день какой то сегодня на советчице, дожились...
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Боже упаси.
Я даже с трудом представляю, кому теперь эта вещь принесёт счастье.
Чебуратор• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ужасная ситуация: не покормить ребенка осознанно перед ДР и забрать у другого ребенка (в его день рождения!) ПОДАРЕННУЮ куклу.
кого растит автор? себе подобного. вырастет дочь и будет считать, что подарок = размеру угощений.
это было непедагогично для своей дочери и травматично для ребенка, который успел поиграть куклой.
надеюсь, никогда с этим не соглашусь, хотя 360 грн на подарок и для меня ощутимая сумма
какие наглые люди , мама увидела что ее дочечку пришла поздравить одноклассница и даже не пригласила на чай , а главное когда ребенок зашел в дом с игрушкой не посчитала нужным поинтересоваться происхождение этой игрушки , это до какой степени безразлична жизнь собственного ребенка
и что это за мать что ребенок 8 лет ей ничего не рассказывает , не делиться с ней , ведь это праздник , а ребенок замкнутый все молча .
ужас а не семейка , даже не извинилась перед мамой гостьи , какие черствые люди и самое главное безразличные даже к собственному ребенку
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
да как-то не всем Машу жалко
интересно, вы бы забрали куклу?
А при чём тут угощение и еда??? вы не поняли, что у ребёнка перед носом дверью захлопнули? ребёнок шёл с хорошим настроением,а ей даже спасибо не сказали,а ’до завтра’.
шок, обида, расстройство. \
вы видите только еду?
если завтра вас пригласят с мужем на ДР,вы придёте,зайдёте в квартиру, а хозяева мужа вашего примут,а вам скажут ’до завтра’ и покажут на дверь- как вы отреагируете? радостно попрыгаете домой?
шок, обида, расстройство. \
вы видите только еду?
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
и ходит с этими коробками в гости?
Настольные игры всегда в коробке, синтезатор не носила еще к подружкам. Насчет кукол, помню, что брала одну в коробке. Но не в гости, а на улицу. Если к бабушке едем, тоже упаковывает в коробки.
У меня дочка пока маленькая, спасибо, за опыт. Буду знать, что по приглашению домой на день рождение с мамами одноклассниц нужен созвон. А вообще если зовут поиграть в соседский дом одноклассницы в 8-10 лет тоже нужно с родителями сначала обсудить???
gloriya8305• 23 января 2018
знаете что заметила, у многих нет мозгов после декрета, ну бывает так, ничего не поделать, а у кого то их и до декрета не было. так вот Войны за свое чадо, когда активизируются родительские животные инстинкты, все пропало..человека накрывает, печаль в том, что под раздачу попадают такие же чьи то дети
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
одна принесла, вторая забрала...
Одна именинница только и знает, что всё это было. Наверняка не согласовали с родителями ничего.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
одна принесла, вторая забрала...
ржууу))) спасибо
Поддерживаю Глорию и Аленку.. Здравомыслящие люди
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
там был не подарок, а обмен, вы не прочитали внимательно??
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляKsu160576
опа! поворот стал круче: ’один алкоголик, пошел к семье алкоголиков решать вопрос по поводу куклы’
не, муж автора по трезвяни додумался. был бы хоть пьяный - можно как-то понять и простить.
ДлинноНожка• 23 января 2018
Ну я бы это назвала платой за свою ошибку и следующий раз звонила бы перед тем как собирать ребенка на др, но назад за подарком не пошла бы) в конце концов у вашей девочки тоже будет др, пригласили бы и вы так же))))
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
да как-то не всем Машу жалко
интересно, вы бы забрали куклу?
не представляю чего б мне Машу жалеть....
пригласила подружку на свой ДР, забрала у порога подарок и закрыла перед подружкой дверь.....
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляirina _d
как зимой определить по верхней одежде, нарядный ребенок или обычный?
белый бантик повязала)