Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У меня дочка пока маленькая, спасибо, за опыт. Буду знать, что по приглашению домой на день рождение с мамами одноклассниц нужен созвон. А вообще если зовут поиграть в соседский дом одноклассницы в 8-10 лет тоже нужно с родителями сначала обсудить???
Вот вырастить Ваша красивая барышня до восьмилетки, и увидите, как будете трястись.
Ревнивая жена• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
да какой подарок!
Мама именинницы отрицала существование подарка!
Для нее новая запакованная кукла - обычная вещь, которыми обычно меняются девочки
А Новогодняя ёлка это просто дерево, которое берут погреться домой, свечи на торте для освещения, платье свадебное что бы не замерзнуть.... а зачем яйца на Пасху красят
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Не-а бабы может и поймут подобный инфантилизм и наплевательское отношение к чувствам своего же ребенка, а я нет)
так а я о чем!
читайте внимательно !
Головная• 23 января 2018
Мой сын в таком же возрасте тоже звал друзей к себе на день рожденья, и друзья его точно также звали. В половине случаев после общения с мамами выяснялось, что это фантазии ребёнка, так как или не празднуют, или празднуют в другой день, или в торг.центре, или только в кругу семьи. У детей стереотип: есть ДР - будет праздник - надо звать друзей. Мой как-то позвал друзей и рассказал, что пойдём в развлекательный центр, кино, ролики, и т.п. Так ему хотелось, а то что у родителей не было на это денег, не понимал. Приходилось объяснять родителям, что ДР будет дома - пица+торт+фрукты и сок.
Или я ещё не приготовила, а уже друзья на пороге)
Если та мама вечером только бутерброды мазала, предполагаю, что сразу после школы у них даже продуктов и торта ещё не было. А возможно и не будет или торт бабушки должны были принести. Чем бы они угощали другого ребёнка? Скорее всего позвали бы в другой день на чай со сладостями....
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
это како-то бред)) я не представляю,чтобы к моей- восьмилетней дочери пришла одноклассница ,вручила куклу в ДР и я бы ей поверила,что у них был обмен
мама Маши явно под чем -то была
соглашусь
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Господи, ну и родители. Алле, люди! В своем уме? Вы пишете, а автор сейчас на эмоциях возьмёт да и выступит на собрании. И на мой взгляд опозориться еще раз. А может и с группой поддержки прийти, мужа взять и ребенка с санками.
Вместо того, чтобы погасить конфликт, ведь по сути автор добилась своего, вы предлагаете его ещё больше раздуть, чтобы знали все кому оно триста лет не надо.
Зачем, если автор и так считает что она права
нет, мы ничего не предлагаем.
Меня спросили, придумала ли я как надо сообщить всем родителям в классе о прошедшем.
Я написала свой вариант - как у нас в классе все происходит.
Наверно тому анониму что спрашивал это было очень нужно
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это Ваше мнение и видение ситуации. Я же вспоминаю себя в такой суматохе и предполагаю иной вариант. Правильный выход было бы попросить маму Маши разобраться в ситуации и перезвонить автору на следующий день. У мамы Маши тоже должна быть возможность все обдумать и спокойно оценить происходящее.
Не понимаю, о чем ОПЯТЬ необходимо думать маме Маши?! Есть факт дарения, есть даритель, которого не пустили на порог. Что там надо оценивать? Она на порге своей квартиры не дала оценку девочке с подарком. Будем честны, у мамы Маши, впрочем как и у некоторых совеичин плохо с оценками. Помимо личного присутствия и наличия подарка необходимо вербально оповещать цель визита в ДР. Извиняться, извиняться и в устной форме пригласить в гости
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляРаздражевская
ох и раздули!!!!!! Я считаю, что только автор виновата в ситуации. Девочки еще дети, ну сказала Маша, что Др и мол приходи, видать мама не приучила, что когда кто-то приходит, нужно обязательно в дом звать. Ребенок просто не додумался, они еще дети. Мама Маши может вообще не в курсе почему пришла девочка, может просто позвать на улице играть. То, что девочка спокойно приняла подарок - это норма! Ей радостно, что подарили куклу, она просто не подумала о том, что за куклу нужно обязательно кормить. Да, неприятно, что дочь автора вернулась с обидой, я понимаю. Но реально нужно было позвонить и узнать, ждут ли ее. Подарок уже купили, причем не левому человеку, а подружке дочери. Ну пусть играет на здоровье. Дочь успокоить, сделать выводы о своем неправильном поведении и забыть. А то началось, девочка наглая, мама странная, подарок забрали....капец.
после звонка этой маме,она таки неадекват
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляАлександр Майяк
Что за шум? Что Вы налетели на маму с подарком? Вам об одном, а вы к кукле привязались. Дело не в кукле, на которую все стрелки перевели, а в том, что: на то они друзья и подруги, что можно и не созваниваться перед тем, как идти на ДР. В возрасте 8-9 лет у многих были друзья, к которым ходили на ДР без созвонов мам. Здесь другая сторона.
1. Хитрая девочка, которая очень хотела подарки, решила получить их так, как она захотела. Не факт, что девочка-соседка была одной такой, у которой забрали подарок и сказали ’Давай, до завтра!’.
2. Это проблемам мамы, которая не смогла организовать ребенку ДР или не донесла до дочери, что ’нет денег, никого приглашать не будем’, и т.п. Т.е. вся проблема в отсутствии общения и в пробелах воспитания.
И здесь совсем не важно какими куклами играется ребенок автора. И здесь не является главным, что они не созвонились. Проблема, на самом деле, на той стороне. И это проблема той мамы, дочь которой пригласила девочку, и это ей должно быть стыдно.
Часто вижу Ваши комментарии в темах. Практически всегда присутствует здравый смысл, рассудительность и взгляд на ситуацию с обеих сторон. Удивило Ваше мнение
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, я на вашей стороне! Вам не должно быть стыдно нигде, что касается семьи Маши.
Если бы мама Маши была адекватной, то 1) Объяснила бы ребёнку своему давным-давно, что без ведома родителей она не может самостоятельно приглашать кого либо в дом, в т.ч на праздники и принимать не согласованные подарки 2) Если бы мама была адекватной, то узнав о сложившейся ситуации сама бы принесла извинения за то, что с подачи её Маши произошла такая некрасивая ситуация и однозначно, предложила бы компенсировать стоимость куклы.
Но мама Маши видимо так не считает, и повела себя мягко говоря некрасиво. Автор, я представляю какое разочарование и обида у вашего ребёнка. Она готовилась, представляла, что повеселится с подругой, а тут так. Я не осуждаю ваш поступок. Но наверное поступила немного иначе. Пришла и в лицо маме Маши сказала всё что думаю о таком поступке дочери и попросила бы купить и отдать такую же куклу, дабы в будущем не повадно было. Если бы не отдала, то выдохнула, пусть на их совести будет.
И на будущее, никогда! Никогда ! Не спрашивайте мнение советчиц! Зачем вам это? Вы ведь не считаете себя глупой? Тут такие ограниченные и злобные особи попадаются, которые ничего в своей жизни толкового не добились, книжку в руках 20 лет назад держали, помоями обольют не со зла , а по скудоумию!
Да, да все как вы описали. И не добились ничего, вот как автор - ни предусмотрительности, ни умения коммуницировать, ни умения налаживать отношения и сглаживать конфликты, куклы в 360 грн невиданная ценность для таких людей.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Боже упаси.
Я даже с трудом представляю, кому теперь эта вещь принесёт счастье.
может ещё кто пригласит из одноклассниц. подождёт своего второго выхода.
ДамаСКошками• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
знаете что заметила, у многих нет мозгов после декрета, ну бывает так, ничего не поделать, а у кого то их и до декрета не было. так вот Войны за свое чадо, когда активизируются родительские животные инстинкты, все пропало..человека накрывает, печаль в том, что под раздачу попадают такие же чьи то дети
Да уж пусть Маша лучше ’попадёт под раздачу’ в детстве таким образом, чем через 10 лет реальный срок получит и покатит в места не столь отдаленные
. Если после этого случая в её голове и башке её мамаши хоть что-то отложится, то автор даже благое дело совершила, преподнести Маше подобный урок.
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, это претензии: ’Вы куклу не увидели’, ’Вас коробка не смутила’, ’Отдайте нашу подаренную куклу назад’ и т.п.
И одноклассницу и куклу и коробку все увидели, только предпочли не обращать внимание на такую мелочь.
Мадам БрЮшкина• 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
вы сами виноваты.надо было у мамы Маши узнать,прежде чем дочку отправлять.Мало ли чего там та Маша понарассказала.
девочка в 8 лет ходит одна по улице?????????
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Уже и совок виноват))
Да достаточно одной родительнице сказать, когда ребенка забираешь и все)) новость полетит по сарафанному радио
Однозначно
Сказать. И запостить тему на всех инет порталах. Предать огласке.
Привлечь общественность.
Мадам БрЮшкина• 23 января 2018
Ответ дляБусурманша
Значит пригласила на свой ДР только Маша,а мама даже была не в курсе.
вспомните себя в 8 лет ли даже 10, 12.... Это ж совсем детское сознание, а вы ждете взрослого мышления)))) девочка просто нафантазировала себе празднование ДР, короче - это же МАЛЫШНЯ!!!!!
ДамаСКошками• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Та Вы шо канешна, цэ дівчатка миняюцця
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Однозначно
Привлечь общественность.
поставить на вид
Мадам БрЮшкина• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
да, у нас пригласительные не принято было высылать
позвали, пришли, все хорошо
дом соседний реально
у дочки телефон
белый день
она у меня и за хлебом сама уже год ходит, серьезная девочка
позвали, пришли, все хорошо
дом соседний реально
у дочки телефон
белый день
серьезная - не серьезная, разве можно дитя 8 лет саму отпускать??????
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
да, многие тут именно так и считают.
Ну то есть взрослая тетя и маша 8 лет на одном уровне развития.
Мадам БрЮшкина• 23 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Меня больше за 360 гривен смутило, думала они дороже
По теме - мама, Вы на редкость бещответственная особа.
Не томите пишите уж что там навыясняли.
это подделка, беби борны от 1800 грн
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляДамаСКошками
Та Вы шо канешна, цэ дівчатка миняюцця
и никого не удивило,что мама Маши,даже не поинтересовалась, а что дочка дала в’обмен’...может золотые серёжки мамы....
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Идить колотить, все еще мусолят эту куклу
Та подождите, тут ещё советуют и в школе раструбить об этом.
Все ещё только начинается
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
вот и я том же пишу. а доброе большинство сетуют, КАК можно было отправить ребенка в чужой незнакомый дом?
Сетуют, потому что автор долго держала интригу. Она ж не сразу все факты выложила
Японский Городовой• 23 января 2018
Ответ дляКоролева спама
так а я о чем!
читайте внимательно !
Читаю. Внимательно. Не считаю, что автор поступила разумно.
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
ок
Ревнивая жена• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Маме Маши тоже 8
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляГолубец
То есть Вы считаете, что травить Машу общественным мнением - это мудро и правильно? Распускать сплетни, обсуждать чужие подарки и действия - это прям супер педагогично?
Мать Маши и сама Маша будут тихо молчать и надеяться, что дочь автора тоже промолчит. И это будет самым умным. Выводы все сделали - конфликт исчерпан, что еще обсуждать и мусолить?
Я бы например своему ребенку запретила бы обсуждать и Машу и дочь автора, так как ребенок не участник конфликта и нечего в чужие дела нос совать.
Так все просто, народу хлеба и зрелищ. И ради этих зрелищ готовы надоумить автора выступить чуть ли не на собрании.