Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Я б такое не носила, но продаю• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Одна именинница только и знает, что всё это было. Наверняка не согласовали с родителями ничего.
Может и так. Но я лично отталкиваюсь от ключевой ситуации: у моего ребенка день рождения и тут звонок в дверь. Открываю - на пороге подружка с подарком (наверняка ж автор и запаковала, как подарок, готовилась же отправить ребенка). Да пусть трижды я его не жду и не приглашала, но есть уже свершившийся факт - ребенок пришел. И при этом поговорить с ребенком, позвать именинницу, видеть потом как твой ребенок играет невесть откуда взявшейся куклой... и при этом делать вид, что не понимаешь, почему тот ребенок приходил, и что кукла - подарок, а не обменялка... Честно, в голове не укладывается. Даже если бы мой настолько обнаглел, что забрал подарок, а подружку выставил (хотя такого даже гипотетически не представляю) - первым делом звоню родителям девочки, извиняюсь за недоразумение, объясняю ситуацию и предлагаю вариант исправления. а уж что своему бы всыпала по заднее число за такое свинство - это даже не обсуждается. А тут.... типа не поняла, типа не знала, типа обменялись
Мой когда-то учудил: вышел на балкон в свой день рождения(у нас был двор-колодец, буквой П 9-этажка) после моих слов ’Ну что, надо начинать ждать гостей (имела ввиду приглашенніх заранее) и во все горло, чтобы услышали все на детской площадке ’Дітииии, ходіть до мене на день народженняяяя’. Можете себе представить, когда начали все услышавшие сходиться
Получается, мне надо было открыть дверь и сказать ’Валите отсюда, на Вас не рассчитано. Но ты, Вадик, там тебе оменялки принесли’ и глазками
типа не поняла чего пришли, нуачо...
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Так все просто, народу хлеба и зрелищ. И ради этих зрелищ готовы надоумить автора выступить чуть ли не на собрании.
точно- от нефиг делать и небольшого ума разборки, ну и нереализованности
Злюка-закусюка• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Не понимаю, о чем ОПЯТЬ необходимо думать маме Маши?! Есть факт дарения, есть даритель, которого не пустили на порог. Что там надо оценивать? Она на порге своей квартиры не дала оценку девочке с подарком. Будем честны, у мамы Маши, впрочем как и у некоторых совеичин плохо с оценками. Помимо личного присутствия и наличия подарка необходимо вербально оповещать цель визита в ДР. Извиняться, извиняться и в устной форме пригласить в гости
+++
Головная• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Именно так!!!
Все ждём автора, услышать как прошёл день в школе)))
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ещё ’подарок-отдарок’ можно
Нет. Нужно ’не подарок, а обмен’
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
и правильно сделала
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
стратегия по освобождению пупса? или выбиванию денег за пупс? автор потупила коротким путем, забрала и точка. А то еще трать нервы на интриги и стратегиию.
Так забрала и чувствовала себя плохо после этого. Так что нервы таки потратила.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
да, потому что мама Маши вообще не понимала, о чем с ней разговаривают
перепраздновала?
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Так надо было понять, что если принимают подарки в подъезде, то дальше их не пустят. По Вашему комментарию, их об этом предупредили.
По моему комментарию понятно, я в шоке от мам, которые видя дарителя с подарком, молча уходят мазать бутеры, а подарок воспринимают как должное. Я просто не в курсе новых веяний относительно приглашений, озвучивания цели визита и месте вручения подарков. Если бы дочь автора предупредили, то врядли ее дочь пошла дарить подарок домой к именнинице, а не принесла шоколадку и альбом в школу Маши.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, не вижу. Т.к. ей просто некогда было во всем разобраться. Она была занята тем, что оправдывалась. Она не поговорила с дочкой, не вникла в ситуацию. Разговор закончился на том, что придут сейчас же и заберут подарок. Все на эмоциях. В таком состоянии и при таком раскладе очень сложно сгладить ситуацию. У автора было время подумать, у мамы Маши - нет.
Автор ещё и поддержкой мужа заручилась
Наверняка он участвовал в обсуждении и принятии решения, одна голова хорошо, две лучше, а без головы вообще беда
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Нет. Нужно ’не подарок, а обмен’
+1 лучший вариант!
Чёрти Шо• 23 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Вы не по себе ли судите? Ребенок пошел на день рождения 17 числа девочке 10 лет , ни о каких пупсах даже не думала. Колечко серебряное с фианитиком и золотой пластиной 400 грн. Да на вырост .Да не оч. дорогой подарок но достойный . Девочка была в восторге. И кстати действо запланированное созванивалась с мамой, а не так как у автора иди доню не зная куды!
А что именно я сужу по себе???
То,что приглашая на ДР своего сына пригласила его крестную,а она пришла с мужем и двумя детьми и подарила 200грн?При том,что мы просто так не приглашаем,заказываем из блюд ВСЕ,что только можно+для детей стол+для них аниматоры и аренда игровой!
А сама если хожу на ДР,то покупаю подарки от 1500 и выше,т.к. могу позволить и не люблю ’позориться’!!!
А если так,как автора дочери даже в дом не пустили,НО подарок ’ДАВАй’-это наглость!
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Сетуют, потому что автор долго держала интригу. Она ж не сразу все факты выложила
почему же долго? она еще в 10 вечера вчера написала, что дети учатся вместе два года. просто некоторым, конечно, читать влом не только тему, но и просто сообщения одного автора. она нигде не добавляла никаких новых фактов и в событиях не путалась, выложила все как было.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляАлександр Майяк
Что за шум? Что Вы налетели на маму с подарком? Вам об одном, а вы к кукле привязались. Дело не в кукле, на которую все стрелки перевели, а в том, что: на то они друзья и подруги, что можно и не созваниваться перед тем, как идти на ДР. В возрасте 8-9 лет у многих были друзья, к которым ходили на ДР без созвонов мам. Здесь другая сторона.
1. Хитрая девочка, которая очень хотела подарки, решила получить их так, как она захотела. Не факт, что девочка-соседка была одной такой, у которой забрали подарок и сказали ’Давай, до завтра!’.
2. Это проблемам мамы, которая не смогла организовать ребенку ДР или не донесла до дочери, что ’нет денег, никого приглашать не будем’, и т.п. Т.е. вся проблема в отсутствии общения и в пробелах воспитания.
И здесь совсем не важно какими куклами играется ребенок автора. И здесь не является главным, что они не созвонились. Проблема, на самом деле, на той стороне. И это проблема той мамы, дочь которой пригласила девочку, и это ей должно быть стыдно.
Что это за бестактность? Я к ребенку в комнату не зайду без стука и его позволения. В мою комнату так же.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Со слов автора, мама девочки даже не поняла, что это подарок. Соответственно, не знала, что девочка пришла на День рождение.
А про ’просто пришла и поздравила’, это я уже о своей жизни рассказала.
В таком случае, у мамы Маши проблемы с адекватным восприятием ситуации. Это если корректно выражаться. А по-простому , отморозилась напрочь.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я тоже в шоке от вас! Правильно автор сделала. Таких подружек нужно учить. И их мам тоже. Я бы еще и на весь класс ославила. Это ж надо, какое жлобство: подарки мы берем, а гости пусть домой в слезах бежат.....роняя тапки! Лишняя тарелка для маленькой девочки не нашлась?! Вот где свинство, жлобство, цинизм и подобные епитеты.
А с каких делов учить подружек? Вы ничего не перепутали, нет? Воспитывайте и учите своих детей, чужих не имеете никакого права.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
здесь , если бы девочку запустили в квартиру. И даже без еды (если даже торта жалко) они бы поиграли - ситуация была бы в корне иная
Да не была б она иная. Автор предполагала что будет стол и ребенок наесться. Поэтому и не покормила свою дочь.
А тут нежданчик
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Остался не раскрытым один единственный воппос: а было ли приглашение. И если вприноашения все же не было, то виноват исключительно ребенок автора, а не Маша. Но автор в ответ на мои вопросы написала, что у Маши она так не спросила даже после всего и плавно съехала с темы.
Да не виноват ребенок автора. Автор виноват, этим нужно было озадачится до, а не после
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а я к сожалению читала всю тему и убила на нее почти сутки. И сижуревуфшоке.
Пожалуйста подвиньтесь, если позволите я Вас обниму.
Сама набегами дочитываю тему.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У меня дочка пока маленькая, спасибо, за опыт. Буду знать, что по приглашению домой на день рождение с мамами одноклассниц нужен созвон. А вообще если зовут поиграть в соседский дом одноклассницы в 8-10 лет тоже нужно с родителями сначала обсудить???
Канеш.
Тут в вайбере мамы весь вечер обсуждают, какие пуговицы на труды нужно пришить: с ушком или дырками и какого цвета нитками, а тут дело государственной важности
.
Месяц будете обсуждать событие до и месяц после
. Месяц будете обсуждать событие до и месяц после

Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
Ребенок тут не причем, может девочка умоляла маму разрешить гостье погулять,но та не разрешила.
Взяла подарок и дверь перед гостьей закрыла именно Маша. Когда же она смогла маму умолять? До прихода девочки или после ? Ответ очевиден - никогда.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сама набегами дочитываю тему.

Ответ дляСосиска_Втесте
Есть вариант:она была занята готовкой и накпыванием на стол, ждали бабушки и дедушка. Открыла, мельком глянула, кто пришел, позвала и побежала на кухню. Девочку никто не ждат. Кто его знает, чего ее принесло.
Вы всех приходчщих осматриваете с ног до головы? Я нет. Смотрю на уровне головы.
Придувайте отмазки и дальше, это нормально выгораживать и оправдывать шаровиков.
И чего ее в др принесло...
да еще и с коробкой новой.
И чего ее в др принесло...
да еще и с коробкой новой.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляПросто болталка
приходите ко мне с подарком, у меня завтра день рождения. Я вам открою, подарок заберу, а вы идите домой.
Поймите, вы неинтересны, поэтому к вам не придут ни на ДР, ни просто, ни с подарком, ни без.
Дочка автора хотела, ждала, готовилась. Может она и была более заинтересована. Мало ли ситуаций, когда дети игрушками или конфетами пытаются привлечь к себе друзей...
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляГоловная
Мой сын в таком же возрасте тоже звал друзей к себе на день рожденья, и друзья его точно также звали. В половине случаев после общения с мамами выяснялось, что это фантазии ребёнка, так как или не празднуют, или празднуют в другой день, или в торг.центре, или только в кругу семьи. У детей стереотип: есть ДР - будет праздник - надо звать друзей. Мой как-то позвал друзей и рассказал, что пойдём в развлекательный центр, кино, ролики, и т.п. Так ему хотелось, а то что у родителей не было на это денег, не понимал. Приходилось объяснять родителям, что ДР будет дома - пица+торт+фрукты и сок.
Или я ещё не приготовила, а уже друзья на пороге)
Если та мама вечером только бутерброды мазала, предполагаю, что сразу после школы у них даже продуктов и торта ещё не было. А возможно и не будет или торт бабушки должны были принести. Чем бы они угощали другого ребёнка? Скорее всего позвали бы в другой день на чай со сладостями....
Но не позвали.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Ок! Не звали. Но увидев нарядного ребенка с подарком, который просит позвать твою дочь, у котрой д/р можно догадаться, что это гость твоего ребенка? Спросить ’Маша, в чем дело? К тебе гости?’ Вообще пригласить девочку зайти и подождать. Или для этого надо иметь слишком высокий айкью?
Нарядного это как? Норка в пол и шпильки? Зима на улице, ребенок должен быть одет соответствующе. Хотя у такой мамы, как автор, не факт.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
О, наконец разумные люди. Мало того в закромах квартиры мог иметься ещё и изрядно выпивший папа. А тут с подарком- как снег на голову.
И бабушки (2 человека) с дедушкой тоже были под шафэ