Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Пищалка• 22 января 2018
я думаю, мама той девочки все прекрасно поняла сразу, что пришла подруга к ее дочке именно с подарком на день рождения, тем более что именно она ( мама) открывала дверь. Как минимум нужно было пригласить ребенка в дом, и не уходить , а все сразу выяснить. Если ребенок пришел с подарком- как можно выставлять ее за дверь?? Я бы даже, если не планировали, пригласила бы девочку в дом и дети поигрались бы вместе. А угощений на одного ребенка хватило бы, тем более что все равно звали взрослых, т.е. стол накрывали. Считаю, что мама именинницы тоже не права, причем конкретно. А автору будет урок- в следующий раз лучше прозвонить родителям и уточнить что да как
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Трындец, просто трындец!
Вы упустили момент того, что вашего ребёнка не приглашали, вы сами приняли решение купить подарок, вы легкомысленно отправили ребенка одного. Да, та мама была не права, что банально не пригласила домой хотя бы на часик и не напоила чаем. НО забрать у ребенка подарок в День Рождения?!?!? Ау?! Что у вас в голове???? Чему вы ребенка можете научить?! Ваша дочь так расстроилась из-за ВАС в первую очередь! И там ребенка травмировали! Да она всю жизнь помнить будет этот случай. И ещё не известно чем это в будущем обернется для вашей дочери. Вы абсолютно не мудрая женщина. Мрак....
приглашала Маша
сегодня на 14 часов
чему я могу научить свою дочь-нечего хитросделанным просто так ничего давать
то, что заранее не созвонилась с мамой маши-вину признала
сегодня на 14 часов
Мишка-шалунишка• 22 января 2018
Ответ дляЗубная фея
А что вы уже к браку готовились сразу после начала мес?
нет в пупсики играла :)) и прокладки меняла :)
Зубная фея• 22 января 2018
Ответ дляБезникая
Непростительно было бы не преподать урок двум жлобихам, одной большой и второй подрастающей.
Мне малую всё таки жалко, просто она в такой семье растет, что видимо не видит другой модели поведения
100pudov• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я по телефону предварительно позвонила
разговор выше описала
пришла
мне открыла женщина дверь, отдала куклу и мило сказала ой мы коробочку только выбросили, хи-хи
разговор выше описала
пришла
ну и все , забрали и молодцы , будет теперь вам уроком что возле вашей серьезной девочки в окружении могут быть вот такие персонажи
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я по телефону предварительно позвонила
разговор выше описала
пришла
разговор выше описала
пришла
Ну, быдло нищебродское, падкое на халяву. Удивляюсь, как еще не попортила назло, раз забирают? Чтобы так они хорошо жили, как коробку выбросили)))
Дадосвидания• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну серьезно играет
одежки, пампы, горшочек, бутылочки, коляска- я честно пишу, думала нормальный подарок-пупсик
Чего Вы оправдываетесь я и в 16 играла в куклы, а вечером с кавалерами траву на лавке курили и металл слушали
Зубная фея• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
С какой радости? Ну вот скажите. Эти дети больны, ущемлены в чем-то, с ограниченными возможностями? Мало того они друзья моим детям?
Подружиться не проблема, но в дом мы вас не пустим
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
мама не приглашала, приглашал ребёнок и то со слов ребёнка автора. Может та девочка и не приглашала вовсе. Им 8 лет... 8 лет, это дети.
а мама слепая или глупая? В ДР своего ребенка открываешь дверь - на пороге стоит одноклассница дочери с подарком... и? какой вывод?
Ах, да! Надо забрать подарок и отправить ребенка домой, а когда ее мама позвонит сказать вместо извините огромное, это ужасное недоразумение! Сегодня у нас ДР с бабушками, а завтра вы конечно приводите свою дочь на тортик и чай!
Добра всем!• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну а как не забирать?
я что олигарх-всем направо и на лево просто так куклы покупать
вы странно рассуждаете
ой девочки!Вспомнила!к моей малой так пришел на др сосед мальчик принес мишку мягкого,небольшого,симпотичного!так его мама потом забрала мишку назад!вот умора!я ржала не веря что такое бывает!отдала конечно но была в шоке!мы то др устроили,и конкурсы и призы,и пацан домой понес мешок призов, ну он же не виноват!пусть маме его будет стыдно)всегда как вижу ее-ржу!уже 8 лет прошло

Миллион АлыхРос• 22 января 2018
так мама именниницы спрашивала свою дочь приглашала она вашу дочь или нет? раз произошло такое недоразумение..
осень_осень_харашо• 22 января 2018
Они поступили с вами не красиво. Вы тоже. Вспомнилась притча про ведро яблок и ведро г...на.
Губы_зубы• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
100%
В такой суматохе я бы мамонта не заметила не то что девочку.
Ну пришла и ушла
Она же дверь ей открыла. Т.е.заметила.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вы так реагируете, потому что изначально делите людей на своих и чужих, плохих и хороших. Вам не понять абсурдности всей ситуации. Приглашающую сторону не оправдываю, если что, такие же.
да, у меня свои и чужие дети
у вас все свои?
про плохих и хороших я не говорила нигде, не перекручивайте, пожалуйста
у вас все свои?
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
вот вот , все такие вумные, пусть и ко мне приходят с подарками, и дома хорошо покушают перед выходом , принимаю подарки на лестничной площадке))
Вы серьезно? Поймите, одно дело ребенок просит. У него может быть мечта, желание, что угодно. Другое дело взрослая тетя. То есть детей вы родить смогли, приучить к дорогим игрушкам тоже. А теперь милости просим, несите все им подарки?
Нормальные люди дают пригласительные и потом уточняют, принято ли приглашение. Бывает так, что приглашение не принимают, ибо не считают нужным идти к такому человеку.
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Не пойму, почему у народа истерика на тему ’забрали у девочки подарок’?
НЕЛЬЗЯ закреплять дурные поступки поощрением.
Девочка поступила дурно. Воспитание тому причина, или характер - мы не знаем. Но оставить ей куклу - значит ПОДТВЕРДИТЬ, что она поступила правильно.
Даже если бы за куклой никто не пришел - ее нужно было бы забрать.
Это мошенничество, нельзя детям давать понять, что мошенничество может быть вознаграждено!
Хоть в ДР, хоть в жару, хоть при смерти.
Воспитание важнее праздника! Совсем люди на теме праздников-подарков подурели... Подумаешь, юная кидала растет... у нее же день рожденья! Мимими....
Очманіти...
Благоуханочка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
да, у меня свои и чужие дети
у вас все свои?
Так и ведь не о детях говорил)) перекрутили вы!
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Вы реально странная! Со всех сторон(
Интересно,как дочь помет поступок родителей и какой вывод сделает?
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
автор, а ві віяснили именниница между проим сказала у меня ДР в 14:00 приходят бабушки и дедушки или она ТОЧНО приглашала Вашу? что та девочка сказала своей маме?
всю неделю прошлую говорила
про бабушек-ни слова
пригласила мою
про бабушек-ни слова
пригласила мою
Зубная фея• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
Да, так и вижу как Маша всем рассказывает, что не пустила в дом подругу. Кто знает, может там ещё много было приглашенных и у всех родители высокоморальные - подарков не забирают, тупо сглатывают, дабы никто о них плохо не подумал. Наверное на это и рассчитывала мама именинницы
Слоник-тоник• 22 января 2018
Ответ дляАноним_1397
Выходит в обмен на куклу вы ждали что вашу дочь там покормяи и развлекут на эти 360 грн??? Вас вообще никто не просил покупать такой дорогой подарок. Девочек жалко, из-за вас одна лишилась подарка, а свою и себя вы выставили очень в плохом свете.
Нет, всего лишь перед носом захлопнут дверь
Тоскующая• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
т.е моя не ребенок, когда перед носом захлопнуди дверь, забрав из рук куклу в коробке?
Ваша вига в том, что не уточнили у мамы. Но девочка-именинница - интриганка. Поделом ей, что куклу забрали.
Благоуханочка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
да, у меня свои и чужие дети
у вас все свои?
Так и я ведь не о детях говорила*
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
а девочка автора плакала от того, что ее не накормили или от того, что ее обидели?
от обиды
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляПищалка
А я вот вспомнила тему про постельное белье за 2000 грн, которое продавец по ошибке отправила не тому покупателю. Покупатель на радостях за халявное постельное отморозилась. Мама той девочки так же.
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Пойти забрать куклу только потому, что ребенка отправили не покормив? Нууу, скучно завтра в школе вашей дочери не будет. Уверена на все 100. Подружка поделится ситуацией и ваша станет посмешищем.
Мы просто поздравляем не ради возможности поесть. Даже если не отмечают или не приглашают. Просто если нам хочется похдравить. Дочь может прямо в школе вручить подарок.
Конкретно в вашей ситуации сказала бы ребенку, что подружка поступила некрасиво. Возможно ей хотелось праздника, т.к. родители никого не пригласили. Но у мамы были свои планы. Хотя так поступать нельзя. Подарок бы, ни в коем случае, не забирала. Хотябы ради своего ребенка. Почему - написано в начале поста.
Безникая• 22 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Ну.... Про осинку и апельсинки... Слышали ведь, да?)))
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляАня_я
вы скорее всего из небольшого городка,там и сейчас все по-простому.Киевлянки вас не понимают
здесь не только киевлянки
я из областного центра, если это имеет значение)
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляБезникая
Ну да, ну да) а гостей за дверь выставлять, предварительно подарок забрав, - не жлобство?) Вы так делаете? Большой опыт?)
Удалено администрацией...
Барабасиха• 22 января 2018
Прочитала всю тему
Я на вашей стороне автор
Все правильно вы сделали
Думаю никто кроме вашей дочки особо не пострадал
Лично я в шоке только от двух вещей, то что не позвонили сами маме до д.р.- но тут вы уже сказали что да, ступили
А второе - как мама той девочки смогла закрыть дверь перед одноклассницей ???? Даже если бы случайно кто то из детей пришёл я бы позвала посидеть поиграть, а тут - вот тут да, шок
Я на вашей стороне автор
Все правильно вы сделали