Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
without_life• 22 января 2018
Ответ дляКривая спроса
при чем здесь пересидевшие в декрете? у кого-то есть запасные дети? или у вас райский район в криминогенном плане?
моей 10 лет, за хлебом не посылаю, к друзьям отвожу в конкретную квартиру по звонку.
не знаю, где вы живете, а в киеве и детей в лифтах насилуют, и взрывные устройства в подъездах находят, и собаки бродячие во дворах бегают, и за гаражами если не алкаши, то бомжи. (кстати, я вчера с балкона видела, как люди среди бела дня трах-сь возле садика!)
Да я прекрасно понимаю, о чем Вы пишете, и полностью поддерживаю!
Я говорю о том, что у нас, выросших при других обстоятельствах - когда в гости толпами, когда в подружками к бабушке в село, когда на др весь класс приходит, когда дети в 7-9 лет гуляли (в теплое время года, конечно, летом, поздней весной, ранней осенью) до 10 вечера и родители не рисовали себе страшных картин, как их детей насилуют и расчленяют в это время, - не всегда срабатывает тот самый тумблер опережения ситуации и ее перепроверки. Потому что в нашем сознании не укладывается, как подружка и одноклассница могла пригласить на др и перед носом закрыть дверь, не побрезговав при этом подарком...
Ответ дляМеряю от 0
с высоко поднятой головой, как обычно
нам стесняться и бояться некого
с дочкой все в классе хорошо дружат
нам стесняться и бояться некого
с дочкой все в классе хорошо дружат
Хотелось, чтоб так все и было, а то мало ли что у этой ’интересной’ Маши и ее родителей в голове, переживаю, чтоб Вашу дочку не стали гнобить и притеснять в классе... Маша же может совсем в другом свете выставить Вашу дочь перед одноклассниками...
Тоска в носках• 22 января 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Я своих подруг в детстве поздравляла независимо от того, приглашают меня или нет. У человека же праздник... И меня так поздравляли и поздравляюи до сих пор...
Аналогично. И сейчас подруг поздравляю подарками независимо от того, празднуют или нет. От них такое же отношение. А здесь жлобство какое-то.
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Мрак.
Я своё мнение высказала. И своё отношение и ситуации тоже.
Когда взрослый идёт отбирать подарок у ребенка пусть и не заслуженный - это жлобство. И отношение к ним соответственное.
Вы не там жлобство ищете.
Жлобство взять подарок и захлопнуть дверь перед носом.
Україна понад усе!• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
Какая подруга?
Вы действительно считаете,что 8-летний ребенок специально пригласил на ДР,чтоб получить подарок?
Скорее всего девочка слышала,что родители приглашают родственников на ДР и позвала подружку.
А почему тогда в дом не пригласила? Вы наивно предполагаете, что 8-летние дети не могут быть такими хитрыми? Ошибаетесь, к сожалению.
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это не незаслуженный подарок.
Это - полученная обманом вещь.
Когда через 10 лет такая маша, прокачав навыки, кинет кого-то на вдесятеро большую сумму, добрые, как вы, скажут:
айяйяй, как же можно, да откуда ж они берутся такие, да где ж их совесть?!?!?!
А совесть еще во втором классе на куклу разменяли.
За подобные штучки нужно не просто лишить куклы, а наказать.
Но там яблочко от яблони... потому ждите....
Откуда берутся ушлые девочки, серия первая.
Это - полученная обманом вещь.
Какие ушлые девочки в 8 лет?
Они ещё наивные как котята и местами бестактные.
Девочка протупила, мама тоже протупила.
Ну не верю я в том что семья девочки злорадно протирала ручки над несчастным пупсиком. Тупанули.
Но автор.... .вооружившись папой пошла отбирать злосчастного пупса. В итоге дочке не понятно как это выльется. Себя опустила ниже плинтуса. И папу кстати тоже.
Девочка протупила, мама тоже протупила.
Україна понад усе!• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
Моя подруга встречалась с парнем, он ей делал подарки. Потом они расстались и пришла его мама, все забрала. Ей было 20, ему 25
Ленне-Рейма• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это не незаслуженный подарок.
Это - полученная обманом вещь.
Потом та девочка, когда вырастет пообещает выслать товар, возьмет 3000 предоплаты и закроет перед покупателем дверь-удалит аккаунт.
Отполированный Артем• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
а вы б как мама Маши после звонка автора тоже б сами не вернули куклу с извинениями, а себе оставили?
Я, как и мама Маши, не додумалась бы отдавать подарок. Т.к. и мой сын, и моя дочь приносят подарки именинникам в сад и школу, независимо от того, будет празднование или нет. И подарки школьным друзьям я покупаю подороже китайских беби бернов
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Трындец, просто трындец!
Вы упустили момент того, что вашего ребёнка не приглашали, вы сами приняли решение купить подарок, вы легкомысленно отправили ребенка одного. Да, та мама была не права, что банально не пригласила домой хотя бы на часик и не напоила чаем. НО забрать у ребенка подарок в День Рождения?!?!? Ау?! Что у вас в голове???? Чему вы ребенка можете научить?! Ваша дочь так расстроилась из-за ВАС в первую очередь! И там ребенка травмировали! Да она всю жизнь помнить будет этот случай. И ещё не известно чем это в будущем обернется для вашей дочери. Вы абсолютно не мудрая женщина. Мрак....
Да, дочь всю жизнь будет помнить, что мать отомстит ее обидчику и что с подругами надо держать ухо востро. А ещё, что есть много людей в мире, которые готовы воспользоваться тобой и твоей дружбой.
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляЛепешечка
но когда мама автора позвонила, то в суете не разобралась мама Маши и не извинилась.....позвонили уже уточнили что и как но мама именинница морознулась
Блин да у них праздник, ДР. Бабушки и дедушки приехали.
А тут пришла автор и куклу забрала....
Честно, я б в день рождения ребенка не думала о том, как там автор и ее девочка. Чего себе пудрить мозг в праздник. На следующий день да, могла б извиниться.
А автор конечно, за это время накрутила себя, ребенка и мужа, что аж поперлась пупса забирать.
А тут пришла автор и куклу забрала....
Ошеламиссимо• 22 января 2018
Ответ дляМост_Устал
А, точно, вы ж на 360 грн. не поели. Тогда точно нужно было забирать куклу. Или можно было попросить продуктов вам отсыпать на 360+- гривен.
Распутница• 22 января 2018
Автор, Вы, простите, два раза накосячили, первый -когда без предварительного созвона ребенка отправили и подарок купили. А кто подарок выбирал ? Ваша дочь? Странный подарок. А потом отбирали. Мой муж не позволил бы, даже если я бы в помутнении разума за обиду моего ребенка хотела вернуть подарок.Я думаю, гости бы разошлись, мама Маши бы с Вами связалась, может запарилась , гостей полон дом, еще неизвестные нам факторы, и все было бы хорошо, а теперь ничего не исправить...Дались Вам те 300 грн.? гордость надо иметь, и дочь так воспитывать.
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну недопоняла-принесла, допоняли-забрали.
Мама той девочки тоже волшебная знаете-ли. Дети не зарабатывают деньги и не принимают решения-вот этому просто так подарю 400, а этому мальчику айфон подарю.
Поэтому логично что НЕ с символическими подарками приходят на торжество, а не просто так.
У моих были/есть карманные деньги. У младшего ребенка сейчас своих порядка 10000 накоплено за год, ребенку 12 лет. Особо не контролирую траты.
Кинг-Конгша• 22 января 2018
Ответ дляИМХОля
Девочки, вы серьезно? Подружка вероятней всего хотела праздника, но мама сказала нет. В итоге дочку автора подруга пригласила, но маме не сказала. Когда дочка автора пришла, подруга просто взяла подарок, но маме так про приглашение ничего и не сказала. Мама вероятней реально не обратила внимание что и как, так как гостей она не ждала. Подруга побоялась сказать маме и просто занесла подарок дамой. Может мама потом и спросила, а кто это приходил и зачем...
Я бы в жизни не пошла отбирать подарок у ребенка. Да, маме б позвонила и спросила без скандала, а когда мол девочки отметят? А то моя к вам пришла, подарок отдала и все. Я думаю мама б в субботу их повела в ТЦ или МАкдак как минимум.
Вообще автор не права, что отправила ребенка не понятно куда, к кому и зачем...
Теперь позора не избежать.... Та и девочке-именнинице наверное дома влетело, что ослушалась и пригласила гостью.
И ключевое: неужели вам не дарят подарки на дни рождения просто так? Все нужно ’отрабатывать’? Конечно жизнь сурова, но показывать ребенку такой пример в 8 лет это уж слишком.
Жаль дочь автора и именинницу, а матерей не жаль!
Если бы девочка хотела праздника, то пригласила бы подругу в дом, а не забирала подарки и закрывала двери перед носом желанной гостьи.
Боевая• 22 января 2018
Я бы на месте автора куклу не возвращала, но выводы про эту семейку бы сделала. Все комменты не осилила, может уже кто-то об этом писал, но обратила внимание на такое: мама Маши видела, что дочка автора принесла коробку с куклой, но не пригласила ее в дом хотя бы на чай с тортиком и не удивилась ее приходу, не начала расспрашивать дочку. С вероятностью 99,9% у мамы с Машей уже был разговор: ’Мама, я пригласила сегодня к себе на ДР Дашу, Катю, Вику и т.д.’. ’Маша, а ты нас спросила, прежде чем приглашать? У нас что, есть деньги кормить всех твоих девочек? Никаких девочек у нас не будет, будут только бабушки и дедушки, а со своими девочками объясняйся сама’. И при этом спокойно взяла подарок. В чем-то автора понимаю
Скользкая• 22 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
не все люди в нашей стране могут себе это позволить. не задумывались?
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо за понимание) подняли настроение)
А чего вы радуетесь идите вас с днюхой еще и ’безникая’ кинет.... Вы хоть город спросите, а то отправите ребенка опять фиг знает куда. Обхохочетесь обе...
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Вы не там жлобство ищете.
Выше объясняла как могли быть на самом деле и как скорее всего было.
Вы бы пошли отбирать пупса назад?
Я нет
Вы бы пошли отбирать пупса назад?
Я нет
Не жена• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Вы не там жлобство ищете.
100%
путает божий дар с яишницей
Веснушка• 22 января 2018
Ответ дляSaturnOVa
+100
девочка-именинница сглупила и допустила это недоразумение, а потом не сообразила, как правильно поступить. Ей всего 8!! Все прям в 8 лет знали как когда правильно поступать и глупостей не допускали... Но посмеялись бы да забыли со временем. А такой скандал с отбиранием подарка надолго запомнится....
Так всю неделю девочка напоминала о своем приглашении. Маме 100% говорила, что хочу пригласить подружку. Мама отказала в просьбе. Но девочка сегодня уточнила время прихода. Так или иначе, но в следующий раз будет слушать маму и думать головой, и именно потеря подарка в такой способ будет лучшим толчком.
СернаМоисеевна• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
ужас какой... как это забрать куклу.. полный трындец
Отполированный Артем• 22 января 2018
Ответ дляСкользкая
Задумывалась. Если люди не могут позволить себе дарить друзьям подарки - то просто не покупают их. А купить, подарить, а потом забрать - это выше моего понимания
Кидстаффовка• 22 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма

ИМХОля• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Серьезно? Прям половина? У нас от 38 до 68 грн.
Я увы дешевле 120 грн в кино не хожу(( Утренний самий ранний сеанс 80 грн.
Айпишница• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это не незаслуженный подарок.
Это - полученная обманом вещь.
Согласна.
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не просила, но если в школе опишет ситуацию в свою пользу, то автор со своей забранной куклой будет права. Умные бы мамы научили детей в школе промолчать.
Мы знаем о ситуации только с колокольни автора. Она даже не ращу не написала, в какой форме было приглашение. Может та девочка просто рассказывала дочке автора, что у нее ДР такого-то числа в 14.00. Дети в 8 лет могут и напридумывать.
кнопкодав• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
я с вас в шоке...
дите не кормили, ну а че, в гостях пусть ест.
подарили куклу ’моя играет - все обязаны’
а зачем у родителей что-то уточнять? вам же дочка 8 лет сказала что ее пригласили!! мне соседская дочка золотые запонки подарила. но моя мама почему-то уточнила так ли это и когда отдать.
Вы сами решили поздравить девочку, сами купили подарок, потом еще и сами забрали. И конечно мама виновата, что накрывая стол не смотрела чего ваша приперлась к ним. Я в шоке...