Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляtamaracvt
Конечно виднее, вы и ждали его до 19, чтобы вместе сходить.
да, ждала,я так и написала
ходила я сама.
может с 13го написанного мною раза до вас дойдет-он ждал с малым под подъездом. малой тяжелый, санки тоже.
ходила я сама.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
это подразумевает общение взрослых сначала, потому как организацию праздников делают взрослые, то есть родители
читайте правила этикета и учите детей или хотя бы дайте им почитать умные книги.
так научите своего ребенка приглашать только с разрешения
Изначально виновата Маша, которая пригласила детей в 8 лет!! на своё др и не спросила разрешения у мамы
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляВечно недо...
Давно таких ржачных тем не было) у меня ответы как раз понятные для вас)
Хотите я вас ещё развеселю?
Ситуация реальная из моего детства.
Были у нас дома конфеты в коробках. Они у нас всегда были, я их не любила и не ела.
И вот приходит мама с работы, где коробка конфет?
Не знаю, не брала.
Мама думала-думала, а я ведь и вправду их никогда не брала, и тут спрашивает : а кто приходил?
Приходила Светка, моя подруга.
Мама говорит, значит звони светке и спрашивай.
Я звоню, мол так и так, света, брала ли ты у меня дома коробку конфет?
И света такая : да, брала. Но ведь у меня сегодня день рождения
Мы смеялись и до сих пор вспоминаем и смеемся. Понятно что никто те конфеты не забирал.
Ситуация реальная из моего детства.
Не знаю, не брала.
Приходила Светка, моя подруга.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
а вас никто и не оскорблял
вы сами себя унизили
сейчас плачет другая девочка и все и ваша и там из за вас.
вы не уважаете мнения, которе отличны от вашего
НО! с этим теперь вам жить и кто его знает как в будущем поступят люди по отношению к вам.
да, вы имеете право делать как считаете нужным, но не удивляйтесь если в общении с вами люди будут забывать моральные или просто человеческие принципы.
вы сами себя унизили
А Я Самая Самая• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Кто-то говорит,что мама Маши молодец? Что не налажала? Тяжело даются буквы,да?
А вот автора поступок мерзкий,что бы не кричали подобные.
мерзкий поступок это воспитать хитрожопого ребенка, раз
Открыть дверь ребенку с подарком, позвать именинницу и сделать вид что никто не приходил, два
трындеть потом что ничего не видела, ничего не знает, три.
Давайте все так делать, наприглашаем на ДР ребенка, пособираем подарки, дверь перед носом захлопнем и досвидос. А тем кто будет недоволен будем кричать ’фуфу, как мерзко’ и т д
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
а вас никто и не оскорблял
вы сами себя унизили
я не наглая хапуга.
к людям отношусь уважительно.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
а вас никто и не оскорблял
вы сами себя унизили
а ничего, что у девочки в 8 лет не хватило ума у мамы спросить, можно ли пригласить гостей?
ТрубоДурочка• 23 января 2018
Ответ дляКолхозница
как это?моя наприглашала пол класса!я не в курсе.подходит мама одноклассника.говорит когда день рождения у вас?сына пригласла ваша дочка?я посмеялась так)а они то серьезно!
Вот реально маразм! Не удостоверится у взрослых приглашающей стороны куда дите идет сколько времени ребенок там будет! Моя на север с мальчиком собиралась ехать! Нужно было тоже тупануть как автор и чемоданы ей собирать?
Лорка-хлорка• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
а вас никто и не оскорблял
вы сами себя унизили
а какой человеческий принцип забыла автор?
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
я советов у вас не спрашивала.
мама девочки открыла дверь, увидела ребенка с коробкой, который пришел в день рождения ее дочери - какие книги она читала, если даже не пригласила ребенка на чашку чаю?
Удалено администрацией...
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
а вас никто и не оскорблял
вы сами себя унизили
Я искренне надеюсь, что ей объяснили, что так поступать с друзьями нельзя и она плачет от стыда.
Беда, если она плачет из-за куклы, а не от того, как подругу гадко использовала.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
а я так и делаю
а вы что думаете что я мама Маши?
это что то??
а вы что думаете что я мама Маши?
это что то??
Лорка-хлорка• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
она плачет из-за куклы, если вообще плачет.
потому что объяснять, что так поступать с друзьями нельзя, просто некому.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Не бойтесь,вам можно,на таких грех обижаться и я не буду.
Я на вас тоже. Даже жалею таких.
Интеллектуальные оладьи• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, и что вы прицепились к цене!
ну понятно, что это не оригинальный беби борн за 2 или 3 тыс грн.! я себе такого позволить не могу и у моих детей таких игрушек нет.
это просто пупсик в коробке, с соской, в милом розовом комбинезончике
просто пупсик красивый
Автор, и вы как ребенок поступили-не узнали у родителей о праздновании, ну и та мамаша хороша-закрыла дверь перед носом вашего ребенка и забрала куклу...как минимум, чаем-то напоить можно было. Обе хорошо, вас сама жизнь свела
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
а вас никто и не оскорблял
вы сами себя унизили
Елки-иголки. Как высокопарно))) а не будете ли столь любезны подсказать, по каким моральным или просто человеческим принципам ребенка автора за дверь выставили?
Оловянный_Прагматик• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
а вас никто и не оскорблял
вы сами себя унизили
Маша плачет по своей вине. Её жалеть как раз не нужно.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я не наглая хапуга.
к людям отношусь уважительно.
никто не был в этой ситуации наглой хапугой
все виновата глупость
надо было дождаться звонка мамы девочки, думаю, все бы хорошо разрешилось
но вы не дали шанса спустившись на уровень глупой 8-летней девчонки, которой хотелось праздника но она забыла сказать маме или сказала, а ей не разрешили
все виновата глупость
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Это точно.
Колхозница• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
м-да! мамы разные бывают!)))
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Автор, Вы сама во всем виновата.
НО забирать куклу...
Я бы до такого не додумалась...
Кошмар.
НО забирать куклу...
Я бы до такого не додумалась...
Кошмар.
А как иначе маша поймет, чтг так делать нельзя?
Обнимашкина• 23 января 2018
советчица в класичній інтерпретації - тут навіть не подвійні, а потрійні стандарти правлять.
автор, я Вас підтримую. дитина повинна знати, що хитропопість буває змалку і її треба сікти під корінь. і надалі вчитися відділяти зерно від полови. думаю, що в шкільних буднях Маша поводила себе так само корисливо.
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Скорее всего, там вообще никто не плачет. Все глупо хихикают, как мама.
Обтекло и следа нет.
Лакмус - поведение мамы после звонка. Именно ее хихиканье и ’меняются’ расставило ситуацию.
Обтекло и следа нет.
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2018
Ответ дляБезникая
Автор, я Вас поддерживаю! Те, кто пишет, как так можно, то видимо любители халявы. Будет урок и маме и дочке. Но! То что Вы ее отпустили туда не узнав деталей - Ваша вина однозначно.
Сделайте выводы) а у дочки будет новая кукла))
+100
mabelleamie• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
вообще другая ситуация, как можно писать сравнивая подарок и сапоги, которые девочка обула (не одела)) и ушла
ну обутая в чужие сапоги девочка и ее родители - наглое и хитрое быдло, которое очень обрадовалось бесплатным новым сапожками. Они возвращать их даже и не собирались, пока за ними не пришли. Очень похожая ситуация с куклой. Мама именинницы точно так же обрадовалась подарку ’на шАру’.)
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
все виновата глупость
Глупой маме глупой девочки был дан шанс разрулить ситуацию по телефону. Она им не воспользовалась.
Лорка-хлорка• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Обтекло и следа нет.
согласна
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Это лишь подтверждает, что кукла не была воспринята как подарок. Если на нее до звонка автора вообще кто-то из взрослых в доме именинницы обратил внимание. Они праздновали, сидели за столом, общались.
Благодаря вам, отлично понимаешь, как выглядит простота хуже воровства.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
мы не можем знать что там произошло и как воспитывают эту девочку, разрешают ли ей праздники, мы не можем ничего знать об этой семье..
для этого есть взрослые которые берут номер телефона мамы и уточняют информацию
тогда всем хорошо, потому что алекватные взрослые всегда договорятся, любящие родителя всегда готовы устроить хотя бы маленький праздник
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
все виновата глупость
сколько нужно было ждать звонка от нее? до 9ти-летия?