Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Безникая• 22 января 2018
Автор, ложитесь спать с чистой совестью. Не Ваша это изначально вина, Вы поступили вынужденно. Дочке только правильно объясните, пусть выводы о той семейке сделает.
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
так тут же ребенок!!! воспитанный такой же мамой)) Видать мамаша и есть та соседка
Поправочка: девочка ничего не заказывала.упс.
из желе я• 22 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Дочка автора подарила подарок, потому что ее пригласили на ДР. Приглашение на ДР, особенно для ребенка предполагает праздник (угощения и развлечения). Дочь автора настроилась на этот праздник, а взамен получила только разочарование и слезы. Меня больше всего удивляет, такое количество бескорыстных в этой теме, но к сожалению на словах, а вот с поступками не так хорошо. Поэтому я и предлагаю Вам поучаствовать в темах благотворительности. Вас это предложение видно сильно задело, 360 грн. жалко?
это где такое написано?
что угощения положены- в уставе детей?
или в уставе адекватности взрослых?
как могут задеть ваши слова, они ведь бессмысленны))
что угощения положены- в уставе детей?
или в уставе адекватности взрослых?
Безникая• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
А так сложно догадаться в 8 лет, что брать подарок из рук и хлопать перед носом гостя дверью просто некрасиво? Прям несмышленыш такой.
Так тут куча взрослых под таких несмышленышей косят)))
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне так интересно, что это за фукающие советчицы. Которые осуждают автора и считают, что не пригласить в дом 8-летнего ребенка, который пришел с подарком - это нормально
Что автору надо было делать? Ну подумаешь, ребенок плачет от обиды, ну подумаешь, чувствуют себя все лохами. Это все не важно, да?
Так задача мамы успокоить ребенка.
Нет, нужно было пойти и отомстить. Наверное все теперь рады. И мама, и дочка. Я ж говорю, не нужно автору куклу продавать. Будут смотреть и радоваться, вспоминая
Пончик Солнечный• 22 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Важно извлечь урок и успокоить своего ребенка , а автор понеслась прихватив папу, вот папу то зачем? вдруг не отдадут игрушку выбивать двери? Без папы идти боится за пупсом ,а дочка сама дойдет ибо взрослая.... И хвастается ...чем тупизмом?
Та читайте же всю тему. а не урывками....автор уже раз 20 на этот вопрос ответила
Лорка-хлорка• 22 января 2018
Ответ дляиз желе я
это где такое написано?
что угощения положены- в уставе детей?
или в уставе адекватности взрослых?
что угощения положены- в уставе детей?
или в уставе адекватности взрослых?
а что подразумевает, по-вашему, приглашение на ДР? постоять полминуты под дверью?
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Не,ну если взрослая тетка,автор,в свои 40 не понимает,то к чему нападки на Машу?
А мама Маши просто мимо пробегала? Просто коробку из под новой игрушки непонятно откуда взявшейся выбросила? Мама -молодец такая вся, захлопотанная мазанием бутеров на 5 человек?
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Утверждение ребенка автора не означает, что приглашение таки было.
Если даже приглашения не было, зачем куклу у ребенка автора брать?
Неужели канадская оптовая компания все еще ходит по домам?
Таракашечка• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Ха. Недавно была тема про Простота хуже воровства. Были там аналогичные случаи. Был случай. когда взрослая женщина позвала соседку, заказала подарок, а потом на пороге забрала его и захлопнула дверь. Что-то никто не поддерживал ’именинницу’, все возмущались
Двойные стандарты. Тут главное человека обгадить, а о чем тема вообще не имеет значения.
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляБезникая
Где там совесть? Изначально вина автора и ситуация полностью с ее подачи.
Я в дамках• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Так автор эту сумму уже не вернёт.
И репутацию тоже
Ну смотрите, я рассуждаю так... если бы я ( мой ребёнок) подарил подарок свыше 1500/2000 грн и его бы отфутболили таким наглым способом ( а мамаша там у Маши без царя в голове, увидела ребёнка с подарком и даже не додумалась пригласить на чай девочку) так вот, я бы тоже забрала этот подарок, ну не с чего мне раскидываться тысячами грн
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляТаракашечка
О, да, в любой теме, даже невинной, автора окунут в грязь и размажут.
из желе я• 22 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
это подразумевает общение взрослых сначала, потому как организацию праздников делают взрослые, то есть родители
читайте правила этикета и учите детей или хотя бы дайте им почитать умные книги.
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Кто-то говорит,что мама Маши молодец? Что не налажала? Тяжело даются буквы,да?
А вот автора поступок мерзкий,что бы не кричали подобные.
Я в дамках• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Так автор эту сумму уже не вернёт.
И репутацию тоже
И потом, забирая подарок она же не знала, что ей отдадут без коробки, при этом думаю, коробку никто не выбросил, а из вредности не отдали.
из желе я• 22 января 2018
Ответ дляYana.ukrn
у меня была в детстве подобная ситуация. На кружке рисования девочка после занятий одела мои новые сапоги, а свои старые оставила мне. Моя мама выяснила, где живет девочка и пришла забирать мою обувь. Родители той девочки тоже сказали, что не заметили, что ребенок в чужой обуви ходит. Так вот, надо мной никто не смеялся, никто не унижал и никаким образом отношение подруг в худшую сторону не изменилось. А та девочка больше на занятия не ходила.
вообще другая ситуация, как можно писать сравнивая подарок и сапоги, которые девочка обула (не одела)) и ушла
Лорка-хлорка• 22 января 2018
Ответ дляиз желе я
я советов у вас не спрашивала.
мама девочки открыла дверь, увидела ребенка с коробкой, который пришел в день рождения ее дочери - какие книги она читала, если даже не пригласила ребенка на чашку чаю?
Таракашечка• 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
но дочь же в курсе что папа в курсе и одобрил. какой это пример для неё?
сейчас специально рассказала историю мужу - он посмеялся. спросила ты бы забрал назад подарок? он сказал что никогда и мне бы запретил.
мы вообще часто просто дарим подарок и не сидим на празднованиях детей. подарок это знак внимания, а не плата за вход, угощения и развлечения.
повторяю - ту маму не оправдываю. думаю вышло недоразумение. я бы на её месте сгладила ситуацию и пригласила бы на следующий день в гости или что-то придумала.
Ну это вы взрослые. А теперь посмотрите на все глазами ребенка. Тем более я думаю, что просто так без праздника дарите подарки близким друзьям и родственникам,. А не одноклассникам детей, которые закрывают дверь перед носом.
Волшебная палочка• 22 января 2018
Простота хуже воровства. Ну подумаешь не приглашали, забрали подарок и на порог дома не пустили. Просто автор была в стрессе и не подумала как правильно поступить. А я её поддерживаю. Не каждый сразу сориентируется как правильно поступить в такой ситуации и еще поддержать своего ребенка.
А Я Самая Самая• 22 января 2018
А ничего что написано, ЧТО ДВЕРЬ ОТКРЫЛА МАМА девочки? И что она позвала дочь! Мама не видела кому открывает? и что стоит ребенок с подарком? Мама видимо тоже под тупую косит, как и многие в этой теме...
Вот вы мама именинницы, открываете дверь ребенку с подарком, зовете дочь, она забирает подарок и вы захлопываете дверь. ВСЕ НОРМАЛЬНО ДА?)) А потом по телефону трындите ничего не знаю, ничего не видела?)))
Эта семейка наверняка многих так на приглашала, со всех подарки собрала и упала на мороз - ничего не знаем, никого не видели, мало ли кто че приносил))
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Ага,чтобы скрыть преступление!
А вы подарки не берете,когда дарят,нет?)))
Беру, но перед носом у гостя дверью не хлопаю. Это не норма.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
и в 8 лет можно додуматься пригласить гостя.. когда не отмечаешь др?
Ну в 5-6 лет можно так, а в 8..
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 23 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
она бутерброды намазывала, бггг....
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Прочитала пару страниц постов автора и вот что поняла, проблема одна- невысокий достаток автора, они считают каждую копейку. Возможно достаток и выше 5-7 тыс грн на семью, но если выше, то значит в голове у автора сидит очень экономная женщина. Я попытаюсь объяснить таким примером для людей которые с хорошим достатком и не понимают в чем соль. Ребёнка автора обидели и ей больно за ребёнка. Плюс 350 грн это деньги для автора, вот представьте, что это настоящий за 1500 грн пупс.... и вы его отдали просто так, кому мало этой суммы подумайте о подарке в 2500 или в 3500, о той сумме которая существенна для вашего бюджета. теперь вы понимаете в чем разница? Вы спросите, а почему же тогда автор покупала за такую сумму, которая существенна для неё, так все просто, сейчас же смотрят на подарок не сквозь призму своего дохода, а сквозь призму приличия и даже здесь для многих 350 это пыль и они считаютьэто бросовым подарком за который не стоило и возиться. Но для автора это сумма!
Не все деньгами меряется.
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Темка - как лакмусовая бумажчка))) сразу видно любителей халявы)))) а подача тут только воспитание Машеньки, именно воспитание, а не его отсутствие. Воспитание потребиля, #мневседолжны, #япрЫнцеса, а все остальные челядь. Подарок на порог и свободна. Это видно и по тому, как вышла из ситуации мама Машеньки. А могла бы достойно. Тут уже варианты писали.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо за мнение
спасибо за тему. развлекли)
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Там что вы прицепились с этим папой, может они прошлись прогуляться с детьми, он остался внизу пока она пошла забирать. Папа причём? Его небыло там