Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Я думаю если б ребенок гранату принес,вы бы увидели сразу. А пупса... Можно сделать вид не заметила..

Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы рассматриваете с ног до головы приходящих к вам, осматриваете, что принесли и только потом зовете того, к кому пришли?
А в ДР нельзя догадаться, что это поздравлять пришли?
Ответ дляНе за Будка

Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Таракашечка• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Главное по жизни не быть жлобом.
Имела автор право забирать тот подарок? В принципе да.
Красивый это был поступок? Нет. Он был низкий и жлобский.
Как сказали выше, она могла выйти из этой ситуации королевой а вышла жлобом. Главная ошибка была автора. Но она предпочла чтобы за нее заплатили другие.
Жаль девочку: и с подружкой некрасиво получилось и мама из за жадности подставила.
Интересно было бы послушать версию мамы Маши.
Для вас 360 грн не деньги? Ну тогда представьте себе, что эта кукла стоит 1500грн. Что тоже не стоит забирать, чтоб жлобом не казаться?
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а то что муж пошёл отбирать куклу это вообще для меня ниже плинтуса!
мои родители вообще всех моих подруг вечно кормили, возили на атракционы, концерты. никогда не предъявляли счёт. мне мороженое, пирожное и подругам тоже. и папа для меня по сей день бог!
не представляю чтобы он отбирал подарки, что-то выяснял. и муж у меня такой.
И жену не остановил. Грош цена такому ’’ папе’’.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
11й раз специально для вас-муж стоял с малым под подъездом, ходила я сама.
Кишечная палочка• 22 января 2018
Чё все накинулись на маму?? Бедная девушка пострадала на четыре сотни итак. Ну не проверила..мои родители никогда не проверяли моих друзей по школе. И таких фантазий в восемь лет на было! Но если б на меня, я б привела дочку за руку на ДР с этим подарком, пррверила какой стол, какие гости, есть чё зачать, какой свежести торт и не слишком ли дешёвый. Если не устроило б, забрала дочку и домой. А если итак подарок забрали, я б лично отметелила и мамку и брехливую дочку, не то до скандал по телефону!
Обнимашкина• 22 января 2018
Ответ дляКолхозница
как это?моя наприглашала пол класса!я не в курсе.подходит мама одноклассника.говорит когда день рождения у вас?сына пригласла ваша дочка?я посмеялась так)а они то серьезно!
ну. це у Вас така дитина дружелюбна.
а моя перед тим, як запросити когось, запитає, чи взагалі друзів можна запросити (може бути суто родинне свято), і яку кількість.
Sweetlana1• 22 января 2018
Ответ дляФантазерша
В объявлении не забудьте кинуть ссылку на тему. С руками оторвут
почти новый пупс, отобрали у именинницы практически сразу после дарения
А Я Самая Самая• 22 января 2018
Не читала все 40 страниц, но хочу написать что вы автор молодец)
В мое время никто не звонил и не распрашивал а пригласили ли и что и куда... меня приглашали, я приходили и говорила что пригласили и когда и нужен подарок, а когда были постарше то денюжку... ничего ненормального здесь нет, тем более в соседнем доме.
Куклу забрали и правильно сделали, и я бы забрала, но я не такая смелая :(
Подружка явно с гнилым воспитание и судя по ответам матери, то явно понятно откуда... Мамаша открыла дверь, увидела ребенка с коробкой с пупсом и позвала свою, а потом говорит ничего не видела ничего не знаю? Мамаша явно хитрожо и ребенка растит такого же.
Неужели нельзя было ребенка пригласить с дом? ВОТ ГДЕ УЖАС! и не стыдно же а...
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне так интересно, что это за фукающие советчицы. Которые осуждают автора и считают, что не пригласить в дом 8-летнего ребенка, который пришел с подарком - это нормально
Что автору надо было делать? Ну подумаешь, ребенок плачет от обиды, ну подумаешь, чувствуют себя все лохами. Это все не важно, да?
Важно извлечь урок и успокоить своего ребенка , а автор понеслась прихватив папу, вот папу то зачем? вдруг не отдадут игрушку выбивать двери? Без папы идти боится за пупсом ,а дочка сама дойдет ибо взрослая.... И хвастается ...чем тупизмом?
Снегурочко• 22 января 2018
Ха. Недавно была тема про Простота хуже воровства. Были там аналогичные случаи. Был случай. когда взрослая женщина позвала соседку, заказала подарок, а потом на пороге забрала его и захлопнула дверь. Что-то никто не поддерживал ’именинницу’, все возмущались
Sweetlana1• 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
вы абсолютно правы. за 5 гривен удавятся,а тут ,прямо понос щедрости рекой течет.
и для всех 360 гривен не деньги...
Кто просил автора дарить эту куклу? Она ж ее не продавать несла, а дарить!
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
я ходила сама.
12й раз для вас-муж ждал с малым на улице.
ходим гулять после 19 часов, малой с санками тяжелый, сама не затащу и его и сани.
mabelleamie• 22 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Дочка автора подарила подарок, потому что ее пригласили на ДР. Приглашение на ДР, особенно для ребенка предполагает праздник (угощения и развлечения). Дочь автора настроилась на этот праздник, а взамен получила только разочарование и слезы. Меня больше всего удивляет, такое количество бескорыстных в этой теме, но к сожалению на словах, а вот с поступками не так хорошо. Поэтому я и предлагаю Вам поучаствовать в темах благотворительности. Вас это предложение видно сильно задело, 360 грн. жалко?

Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Смотрите сколько раз автор уже тупанула: ведь могла и без коробки дарить,чтобы легче сдать было))
Рогнеда Карповна• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
но дочь же в курсе что папа в курсе и одобрил. какой это пример для неё?
сейчас специально рассказала историю мужу - он посмеялся. спросила ты бы забрал назад подарок? он сказал что никогда и мне бы запретил.
мы вообще часто просто дарим подарок и не сидим на празднованиях детей. подарок это знак внимания, а не плата за вход, угощения и развлечения.
повторяю - ту маму не оправдываю. думаю вышло недоразумение. я бы на её месте сгладила ситуацию и пригласила бы на следующий день в гости или что-то придумала.
Барбитта• 22 января 2018
Ответ длякнопкодав
странный вывод. Мама ребенка решила купить и подарить подарок. Другой ребенок в 8 лет должен догадаться, что падарки лучше от таких не принимать, они потом убдут пребовать или кушать или подарок обратно
А так сложно догадаться в 8 лет, что брать подарок из рук и хлопать перед носом гостя дверью просто некрасиво? Прям несмышленыш такой.
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
вы вот тоже выпустили из внимания информацию, что после звонка мама сказала, что мало ли чем меняются дети.
Это лишь подтверждает, что кукла не была воспринята как подарок. Если на нее до звонка автора вообще кто-то из взрослых в доме именинницы обратил внимание. Они праздновали, сидели за столом, общались.
А Я Самая Самая• 22 января 2018
читаю комменты и волосы шевелятся... для людей треш - забрать куклу у маленькой хитрожопки, но в порядке вещей когда мама хитрожопка и ее дочь закрывают дверь перед носом гостя, который принес подарок.
Судя по всему тут сидят сплошные хитрожопки, которые делают так же)
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
спасибо за мнение
А Я Самая Самая• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
так тут же ребенок!!! воспитанный такой же мамой)) Видать мамаша и есть та соседка
Мусик Пусик• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Кто в шоке с поступка автора, не любители халявы, а Вы видимо такая же как автор, отобрали бы подарок у ребенка, да?!
Моя дочь даже когда и не идет к друщьям на др по какой-то причине, подарок дарит ВСЕГДА.
также дарим без приглашения
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляMy Business
Автор, а вы сказали маме девочки, что придете забирать куклу? Или она вам, чтобы зашли и не возмущались? А если бы именинница не отдавала бы куклу, силой забирали бы? А дальше планируете, что дочери будут дружить?
Главное чтоб дочка автора после сумасбродства Машиной семейки и своей маман не решила что можно подарки забирать!
Оловянный_Прагматик• 22 января 2018
Я бы подарок не отбирала, а учуди моя дочь такое: верну деньги, подарок отберу, лишу карманных денег в двоекратном размере, заберу на неделю телефон. Маша должна быть наказана за свой поступок. Даже если у неё день рождения.
Лорка-хлорка• 22 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
наверняка живенько представляют, как бы к ним пришли за куклой. и как бы они ее не отдали
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я зарабатываю деньги и могу подарить кому угодно и что угодно.
Но дети не зарабатывают денег и должны спрашивать родителей.
Я в своем доме всё контролирую и вижу постороннюю вещь в доме всегда интересуюсь от куда она взялась.
Не разрешаю своим детям менятся игрушками и другими вещами и так же принимать подарки без повода . Не считая подарка на день рождения если ребенок был приглашен на день рожденье .
Был случай обнаружила у себя в доме куклу Монстер Хай не оригинал. У моей дочери все оригинал и я сама заказывала ей с Амазона. Спросила у дочери чья и где она её взяла . Она сказала что поменялась с подругой Аней на свою куклу .
Попросила её отнести обратно и забрать свою .
Подруге отнесла , а свою не забрала так как Аня ее на каникулах отвезла к бабушке в село .
Уже три недели прошло так куклу никто и не вернул. И я понимаю что не вернут. Маме Ани звонить я не буду . Не хочу выглядеть мелочной . Но не приятно , что другие родители видя чужую вещь в доме и интересуются как она попала к ним в дом .
Знаете, я вам скажу, что в нашем классе постоянно кто-то что-то теряет. Именно в классе, за пределы дети вещи не выносят. И бывает такое, что Вася три недели носил учебник Пети. Три недели!
Ну не смотрят родители, не замечают. Бывает. И злого умысла тут точно нет.
У моего очень много барахла, игрушек, Лего и всего. Но он приучен складывать все в специальные коробы для игрушек. Не буду ж я их проверять, оно мне надо....