Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
это, типа, вашего ребенка не накормили, соответственно понесенные на подарок расходы нужно вернуть назад, я правильно понимаю?
перечитайте мои ответы заново, если не понимаете.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Ну смотрите, я рассуждаю так... если бы я ( мой ребёнок) подарил подарок свыше 1500/2000 грн и его бы отфутболили таким наглым способом ( а мамаша там у Маши без царя в голове, увидела ребёнка с подарком и даже не додумалась пригласить на чай девочку) так вот, я бы тоже забрала этот подарок, ну не с чего мне раскидываться тысячами грн
Я бы изначально такие дорогие подарки не дарила.
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо вам за понимание...чувствую себя ужасно(((
вам тут понаписывают, представила если бы мое дите поступило как та девочка, забрала подарок, а гостью за дверь. пусть даже ребенок ошибся с приглашением, можно бутерами покормить и торта с чаем дать, ну и люди...
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
мы не ругались.
куклу она отдала, хи-хи и до свиданья.
малого дома не оставляю одного, шли на прогулку.
куклу она отдала, хи-хи и до свиданья.
да при чём здесь прогулка? что вы заднюю даёте?
т.е. эту ситуацию с мужем не обсуждали и не ставили его в известность что идёте забирать подарок?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Что Вы можете обьяснить дочке? Вы ей уже показали, как поступить по-свински. Ваши слова не принесут никакой воспитательной функции. Дети смотрят на поступки, а не на лекции. А что может быть хуже, чем забрать подаренный подарок у именинника? Большего жлобства я не видела в жизни. Конечно та семья тоже странно поступила, но Вы их переплюнули. Я реально в шоке. Никогда бы не додумалась идти забирать подарок. Я бы сквозь землю от стыда провалилась. Представляю как стыдно завтра будет Вашей дочке в школе. Просто жесть!!! Лучше бы показали своему ребенку не жлобское поведение: ’Доченька, не плачь, просто случилось недорозумение. Тебе бы там все равно было бы скучно с бабулями. Пошли лучше все вместе в кафе попьем чая с пироженным, раз ты уже нарядилась’... Ну примерно так бы я поступила, а Вы нанесли травму и своей, и чужой.
А маша б рассказывала назавтра в школе как отлично развела на куклу Дашу.
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
про ругаться это образно. можно и молча поругаться.
и молча не ругались.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
вы не прочитали, что я писала по этой теме
доброжелательность и все понятия человеческих добродетелей в энциклопедиях
читайте
есть доброжелательность, есть добродетель
А есть наглость и наивность
Так вот эта ситуация должна научить дочь автора распознавать таких ’друзей’
А автора звонить родителям и с ними уточнять моменты празднования детских праздников вместе
А есть наглость и наивность
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
И потом, забирая подарок она же не знала, что ей отдадут без коробки, при этом думаю, коробку никто не выбросил, а из вредности не отдали.
Та блин... Вы когда в последний раз кукол разворачивали? Не разобрав упаковку вытащить ее не реально.
ТрубоДурочка• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Я бы сделала ответный подарок девочке на ее день рождения, или деньги вернула с извинениями,что не вникла в ситуацию.
Но так,как поступила автор,это махровое жлобство.
Вот видите, а мама маши похихикала и отдала куклу даже без извинений.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
вас пригласили на ДР. вы купили подарок, пришли. вам открыли дверь, забрали подарок и дверь перед носом закрыли.
вы в этот момент будете думать исключительно о том, что не поели?
дверь закрыли перед дочерью автора, да, ей обидно,это понятно, НО У ДЕВОЧКИ ЕСТЬ МАМА,которая должна была правильно ей все объяснить. А суть заключается в том,что это НЕДОРАЗУМЕНЕЕ, виновницей которого является не девочка маша, а Автор. Она допустила массу промахов, но пойти ЗАБИРАТЬ куклу!!!- это из серии чего-то ...
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
По вам уже давно бан плачет, за хамство.
Tasha.Kasya• 23 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
Совершенно согласна - нужно было уточнить. В чем трагедия?
В 360 грн.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
А ничего что написано, ЧТО ДВЕРЬ ОТКРЫЛА МАМА девочки? И что она позвала дочь! Мама не видела кому открывает? и что стоит ребенок с подарком? Мама видимо тоже под тупую косит, как и многие в этой теме...
Вот вы мама именинницы, открываете дверь ребенку с подарком, зовете дочь, она забирает подарок и вы захлопываете дверь. ВСЕ НОРМАЛЬНО ДА?)) А потом по телефону трындите ничего не знаю, ничего не видела?)))
Эта семейка наверняка многих так на приглашала, со всех подарки собрала и упала на мороз - ничего не знаем, никого не видели, мало ли кто че приносил))
Мама Маши не права . Преднамеренно или нет но она обидела ребенка.
Но автор, Карл, автор!!!! Идти и отбирать пупса! Это жесть!
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
душонка у вас)
тему создала услышать мнения советчиц.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
и молча не ругались.
вы хуже чем поругались.
иногда лучше послать, чем забрать подарок обратно у ребёнка. и не важно прав он или нет. и его мама тоже.
вы непробиваемая. не всё меряется деньгами. вам уже писали - если бы вы не забрали подарок, то вышли бы из ситуации королевой. и унизили её больше, чем сейчас, как вам кажется. а на самом деле унизили себя и своего ребёнка.
Лорка-хлорка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
вы о ’накормить’, кажется, писали
не подменяйте тезис
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
сколько нужно было ждать звонка от нее? до 9ти-летия?
автор, я не буду с вами спорить и ничего доказывать
по теме, думаю, не все правда, что вы написали
и точно, что ваша дочь и эта девочка не были подругами иначе вы тесно общались с мамой и хорошо знали куда отправляете ребёнка
почитав комментарии, где ваше поведение/поступок поддерживают, могу точно сказать, общество деградирует
то ли об злобы, нищенской прежде всего души, то ли от глупости беспробудной..не знаю
но ещё раз хочу напомнить вам, результат своего проступка вы увидите в будущем, там и разберётесь правы вы или не правы.
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Здравствуйте, мама Машеньки) велкам)
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляБезникая
Темка - как лакмусовая бумажчка))) сразу видно любителей халявы)))) а подача тут только воспитание Машеньки, именно воспитание, а не его отсутствие. Воспитание потребиля, #мневседолжны, #япрЫнцеса, а все остальные челядь. Подарок на порог и свободна. Это видно и по тому, как вышла из ситуации мама Машеньки. А могла бы достойно. Тут уже варианты писали.
Вообще ни о чем
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Ваше ’правильно’,для меня не то что неправильно,а просто позор...
У вас отличный ник! Мама маши и маша таких любят!
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
согласна полностью!
ТрубоДурочка• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
душонка у вас)
тему создала услышать мнения советчиц.
Смелые люди уверенные в своей правоте не создают такие темы! Так что душонка как раз у вас автор !
Tasha.Kasya• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Русалка на ветвях• 23 января 2018
Фу!Фу!Фу! Две взрослые злые тетки одна ’лучше’ другой. Одна зажала на чай ребенка пустить, ну поиграли бы немного девчонки. Вторая побежала у ребенка подарок отбирать. Ужас! Обе хороши. Надеюсь девченки ваши умнее будут и не поссорятся. У меня слов нет на вас приличных.
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вы хуже чем поругались.
прямо сейчас скиньте 360 грн. ЛЮБОМУ в теме благотоврительность.
скиньте сюда скриншот оплаты и будете здесь КОРОЛЕВОЙ.
если сделаете так, будете иметь полное право мне об унижении рассказывать.
Сусановна• 23 января 2018
Трындец первый: девочка 8 пошла туда не знаю куда.
Трындец второй: не кормила, потому идет на дн
Трындец третий: ребенка с подарком не пустили в квартиру и не угостили даже чаем
Трындец всем трындецам: отобрать куклу обратно.....
Это ппц товарищи бабы....
Как хорошо что меня не окружают такие люди
Это ппц товарищи бабы....
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вы хуже чем поругались.
А завтра бы вся школа знала, как дочь автора пришла на день рождения, подарила подарок и ее выгнали
Вот королевой будет..
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
вот и моя при ситуации, что пришли даже по ошибке и с подарком, обязательно позвала бы меня посоветоваться.
и сидели б в ее комнате, играли с девочкой. не думаю, что прям все 8-летки обязательно весь вечер сидят за столом и гостей развлекают, в лучшем случае, бабушкам последние успехи расскажут, пока поедят, а потом в гаджеты пялятся..
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
так это реально смешно когда взрослая женщина приходит забирать у ребёнка подарок обратно