Курс капусты• 22 января 2018
Здесь есть такие, кто пьет спиртное почти каждый день?
Есть желание бросить? Сможете сами справиться?
Я, например, вижу в этом проблему, хочу бросить. ..
Брюльтик• 23 января 2018
Проблема есть. Каждый день пить уже не могу, здоровье не позволяет. 0,5 коньяка за вечер три-четыре вечера подряд и на 4-5-й день жесткий отходняк, 4-5 дней без алко и потом снова по кругу. Жуть. Не пейте. Как пристрастилась даже и не заметила
долой_лама• 23 января 2018
Я пытаюсь себя заставить выпивать столовую ложку коньяку..для сосудов..
не могу..сушит потом всю ночь и утром..
ОхиИВздохи• 23 января 2018
Ответ дляБрюльтик
0,5 коньяка за вечер - это в одно лицо, что ли?
Или на компанию все же
Брюльтик• 23 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Или на компанию все же
На компанию было давно, еще в молодости. В одно лицо дома в гордом одиночестве. Толерантность растет и доза увеличивается- вторая стадия, на третьей, как и на первой можно опьянеть от пробки.
ОхиИВздохи• 23 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Однако
А зачем и почему пьете? Тем более, одна?
Брюльтик• 23 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Однако
Почему пьет алкоголик? Потому что хочет пить, в измененном сознании ему легче воспринимать жизнь, потому что инфантилен, потому что это болезнь и зависимость, болезнь души... Да много еще почему.
Одна, потому что люблю подумать, а компания напрягает, если в компании то немного, а дома догоню.
Ответ дляБрюльтик
В смысле пол литра?
Курс капусты
• 23 января 2018
А я панические атаки запивать начала, теперь не могу без алкоголя. Он расслабляет меня. Думаю бросить и перейти на АД
Правильно_Валерчик• 23 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Вы же видите проблему!Это не тот случай,когда алкоголик себя таковым не считает.Вы-то всё понимаете.Вы что-то делаете?Как-то боретесь с этой зависимостью?
Брюльтик• 23 января 2018
Ответ дляКурс капусты
алкоголь расшатывает ЦНС, потом ПА будут чаще и тяжелее, лучше уж АД, при них алкоголь нельзя пить.
Брюльтик• 23 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
да конечно, уже три года с переменным успехом, 2-3 месяца могу не пить на зубах практически, а потом все забебало и сознательно иду покупаю расслабон, но стоит только начать и снова месяц в срыве, потом по новой весь процесс. В кодировки и подшивки не верю, все в голове. Но понимаю что скоро нужно будет пробовать все методы, так как силы воли нет.
Правильно_Валерчик• 23 января 2018
Ответ дляБрюльтик
А гипноз не рассматривали?
Может,переключиться на чтото?Хобби какое.
Дети,муж,родители,подруги есть?
Брюльтик• 23 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
А гипноз не рассматривали?
Дети,муж,родители,подруги есть?
Гипноз пробовала, но неудачный, не ввели меня в транс, больше не хочу.
Спасибо за советы, я не для этого написала, а просто поддержать тему.
Состою на одном спец.форуме по нашей проблеме, читаю профильную литературу, советы таких же как и я... в общем, в теории я знаю все))
Сын взрослый живет отдельно, мужа и родителей нет, подруги кто где, но не в городе где я живу)
Флюорография гуся• 23 января 2018
Это проблема, даже маленькие дозы алкоголя, принимаемые ежедневно, медленно и верно разрушают организм. Я почувствовала это, когда бросила выпивать (раньше пила немного несколько раз в неделю). Теперь пару бокалов шампанского на новый год и дни рождения мой и мужа. Уже больше года так. Самочувствие улучшилось, это очень заметно, так что советую Вам бросить выпивать, это тот случай, когда здоровья станет реально больше. И денег кстати тоже.
Флюорография гуся• 23 января 2018
Одна из причин желания выпить - это выработка дофамина (гормона радости) в результате принятия алкоголя. Дофамин вырабатывается также от сахара (любых сладостей), курения и занятий спортом и сексом. Замените выпивку занятиями спортом - это Ваш верный путь бросить пить. Если вы просто перестанете пить, не подключив другие источники выработки дофамина, то рано или поздно вы снова выпьете.