Блондинка в Шоколаде• 23 января 2018

Ситуация в магазине косметики.Ваши действия?Опрос

Пришла в магазин косметики.Известная сеть.В течении 15 мин выбирала тональный крем(крем нужен срочно именно сегодня)Выбрала.Бюджет был ограничен 300 грн. Выбрала крем по акции за 288.Прихожу на кассу,кассир заявляет 368...Пауза.Говорю :"на стенде акция и ценник 288!"
"Ничего не знаю,акция прошла.Ошибся стажер.Отменять покупку?"Улыбается...
Очередь собирается...Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 1690
555 (32.84%) Отменять,уйти не с чем и потраченным временем
538 (31.83%) Идти выбирать дальше
505 (29.88%) Ваш вариант или см. результат
92 (5.44%) Доплатить молча
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2018
У меня был подобный случай. Товар оказалался дороже, чем было указано на ценнике. Я возбухнула, продавец оправдывалась, что забыла поменять стоимость,, хотя в тот момент, когда я выбирала товар, девушка общалась по телефону. Я попросила Книгу жалоб (или как она там называется), отписалась там. Все. Да, кстати, магазин тот был Ватсонс.

Дама_с_караваем• 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
Капитошечка• 23 января 2018
Девочки, ну вот этот момент както законодательно обоснован? Дайте ссылки на статьи пожалуйста.
Капитошечка• 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
дайте ссылку именно на статью.
Малибу-инструктор• 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
поддерживаю. Это прокатывает , если есть время настоять на своем.
Фамильная фондюшница• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1417
ой, я так дважды в еве попала, один раз выбирала пудру, консультант посоветовала какую то , подобрали тон, она по акции, например 150 грн. Подхожу к кассе - больше 200, я купила, но осадок остался, на такую сумму я бы что то другое рассмотрела.
И вот недавно брала памперсы, написано акция, цена такая то и последняя пачка в нужном размере, беру, пробивают на кассе по полной цене, я говорю, а акция, она говорит она закончилась, я говорю там еще флажок виси, она пошла сняла его. Ну тоже очередь собралась, неудобно, пришлось взять. Хотя хотела подешевле, они уже особо не нужны были. так на всякий случай брала.
в еве постоянно траблы с ценниками, бесит уже.
По теме - я бы не купила просто, скандалить не умею.
Добрый Жук• 23 января 2018
Что делать, если администратора нет на месте или же у неё такое же мнение как у кассира?
Вот не продают дешевле и все.
Выхватывать из рук и бежать????
Книга жалоб вообще не показатель.
Службы защиты прав потребителя не существует.
Берюковна• 23 января 2018
Купила б за ціну на ціннику
БЦАшка• 23 января 2018
У меня в Спортмастере так было, администратор скривилась на продали по низкой цене, как на ценнике

Берюковна• 23 января 2018
Ответ дляКапитошечка
http://www.consumer.gov.ua/ContentPages/Yakshcho_V...
Чудо в декрете• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
это потому что у вас своего магазина не было))) добрые люди не портят нервы ни себе ни людям, ну разве что Пободаться и негатив выплеснуть настроение
Ну как бы со стороны покупателя тоже приятного мало, потратил время, выбрал то, что тебе подходит, а купить в итоге не можешь, потому что денег не хватает.
Я думаю в нашей стране не так много людей, которые могут покупать косметику не глядя на ценники.
Точная копия плова• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Следить нужно за своим магазином, тогда и никто вам нервы портить не будет. Есть закон, который вы обязаны соблюдать. А кто там что забыл/не успел это не проблемы покупателя.
Баба-царьлебедь• 23 января 2018
по закону вы можете купить его по цене на ценнике, имхо...
Берюковна• 23 января 2018
Відповідно до пункту 8 статті 3 Закону України «Про застосування реєстраторів
розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» суб’єкти
господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій
формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу
товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також
операції з приймання готівки для подальшого її переказу зобов’язані реалізовувати товари
(надавати послуги) за умови наявності цінника на товар (меню, прейскуранта, тарифу на
послугу, що надається) у грошовій одиниці України.
На жаль, дуже часто трапляється ситуація, коли споживач бачить одну ціну на
ціннику певного товару і, власне, розраховує сплатити саме таку ціну, однак під час
розрахунку на касі виявляється, що ціна на вибраний товар є іншою, як правило, більшою.
Без сумнівів, у такому випадку порушені ваші права як споживача.
Також слід пам’ятати, що відповідно до частини 8 статті 18 Закону України «Про
захист прав споживачів» нечіткі або двозначні положення договорів із споживачами
тлумачаться на користь споживача.
Отже, при виникненні відповідних непорозумінь при розрахунку за товар насамперед
слід звернутися до адміністрації магазину з вимогою повернення різниці між ціною на
ціннику та ціною, зазначеною у чеку. Відмова продати вам товар за такою ціною є знову ж
таки порушенням вашого права споживача.
У випадку відмови можна залишити відповідний запис у Книзі відгуків і пропозицій.
Також не зайвим буде одразу ж зібрати докази порушення ваших прав:
сфотографувати цінник і, звичайно ж, зберегти чек.
Споживач може також звернутися із відповідною заявою про порушення свої прав
звернутися до суду або Держпродспоживслужби України (01001, м. Київ, вул. Б.Грінченка,
1), її територіальних органів (адреси та телефони територіальних органів
Держпродспоживслужби можна знайти на сайті http://www.consumer.gov.ua), які знаходяться в
областях та м. Києві.
Админко• 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
+100! Номер закона автору подскажите только.
Оле Лукойе• 23 января 2018
Ответ дляАдминко
К сожалению, номер статьи не знаю. Ссылаюсь без нее)))
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
законы пишут для тех, кому сказок в детстве не читали, нормальные люди по совести поступают и относительно своей системы ценностей. а у кого нет души, тот вычитывает законы, иснтукции, ну или библию...узнать А как же можно, нужно и выгодно)))
не обрашайте внимания на мои сообщения
поступайте так, как вам ближе
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
frolik• 23 января 2018
В космо в аналогичном случае проверили ценник, передо мной извинились и продали по цене, указанной на ценнике.

Laryk• 23 января 2018
конечно если нет возможности то идти выбирать дальше, если есть возможность доплатить и идти почти довольной
Русская Богатырша• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
расскажите в двух словах, интересно.
mother.coop• 23 января 2018
мой вариант - вызывать администратора и покупать за цену указаную на ценнике, закон никто не отменял, то что стажер ошибся - его беда, в следующий раз будет внимательней
Русская Богатырша• 23 января 2018
Ответ дляБерюковна
И? Дайте ссылку нормальную.
Единорог_помог• 23 января 2018
В Билла закон до одного места, кассир сказала не пробью по старой цене и все. Администратора типа нет, вечер уже. В жалобную книгу писали раз 10,так как регулярно ценники не соответствуют и много людей жаловались. Эффекта ноль. В других магазинах пробивали по цене указанной на ценнике без проблем.
ОйЙой• 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
+1, я так и делала.
Чудо в декрете• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
Если я испорчу какой-то товар в магазине я обязательно возмещу за него деньги. Хотя я еще никогда ничего не портила.
Но в ситуации, если у меня есть 300 грн. на пудру, я выберу себе за 290, а на выходе она окажется 350 то да, я расстроюсь и буду возмущаться.
И чаще всего сами продавцы и не спешат менять такие ценники, так как покупатель потратил время, выбрал то, что ему подходит и скорее возмутится и доплатит 50-70 грн. чем откажется от этого товара и пойдет искать другой. Ну и не думаю что в магазине косметики такая большая загрузка что некогда следить за ценниками.
Скелет дыни• 23 января 2018
Ответ дляСиренькая
Пойти сфотать ценник и требовать продажи по указанной цене, пусть из ЗП стажера удерживают разницу или идти выбирать дальше, если нет настроения скандалить.
Я так однажды в ’Таврия В’ отстояла покупку. Цена на кассе ровно в 2 раза (!) превысила цену на ценнике в зале. Пока я разбиралась с кассиром старшая дочка пошла и сфоткала ценник. Вызвали администратора, продавец из отдела начала плакать что с нее вычтут. Но я уперлась. Ладно если бы цена была на 10% выше, наверно молча бы доплатила. Но разница в 100 % это беспредел.
P.s. покупала картофелемялку на пюре, цена на ценнике 180 грн, на кассе 350.
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
расскажите в двух словах, интересно.
о велосипедистке или о чем?
Тут надолго• 23 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
расскажите в двух словах, интересно.
И мне)
MaryBratus• 23 января 2018
в такой ситуации вам должны продать товар по цене на ценнике, а потом уже решать кто там у них виноват - это нормальная практика НОРМАЛЬНЫХ магазинов