23 января 2018

Ситуация в магазине косметики.Ваши действия?Опрос

Пришла в магазин косметики.Известная сеть.В течении 15 мин выбирала тональный крем(крем нужен срочно именно сегодня)Выбрала.Бюджет был ограничен 300 грн. Выбрала крем по акции за 288.Прихожу на кассу,кассир заявляет 368...Пауза.Говорю :"на стенде акция и ценник 288!"
"Ничего не знаю,акция прошла.Ошибся стажер.Отменять покупку?"Улыбается...
Очередь собирается...Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 1690
555 (32.84%) Отменять,уйти не с чем и потраченным временем
538 (31.83%) Идти выбирать дальше
505 (29.88%) Ваш вариант или см. результат
92 (5.44%) Доплатить молча
Оле Лукойе 23 января 2018
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
Карусель-весель 23 января 2018
пригласить администратора
Ушла и Пришла 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы

И пусть учат матчасть. Не успели перебить ценники - их проблема
Паспортный стол 23 января 2018
Отменить покупку, візвать администратора и сделать зпись в книге жалоб. Я бы сделала так.Ценники должны соответствовать - это прямое нарушение.
Сиренькая 23 января 2018
Пойти сфотать ценник и требовать продажи по указанной цене, пусть из ЗП стажера удерживают разницу или идти выбирать дальше, если нет настроения скандалить.
valleriya14 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
+1
Помидорина 23 января 2018
ви маєте право купити товар за ціною, зазначеною на ціннику, все інше - проблеми магазину, вони порушують закон про захист прав споживачів
Irina898989 23 января 2018
Ответ дляКарусель-весель
пригласить администратора
+1
Любительница 23 января 2018
Я так в Таврии В пять лет назад резиновые сапоги покупала. Ценник был 127 грн, на кассе сказали 186 грн. Я говорю, что на ценнике 127 грн. На кассу вызвали администратора магазина, она сказала, Цена цены менчлись, и, возможно, продавец в отделе еще ценники не поменял. А я то тут при чем?! мы с админом прошли в отдел, к ценнику. Цена все еще 127 грн. Админ дала указание на кассу продать еще по старой цене.
Люда Людоедова 23 января 2018
Ответ дляПомидорина
ви маєте право купити товар за ціною, зазначеною на ціннику, все інше - проблеми магазину, вони порушують закон про захист прав споживачів
+ 1000
Ашан. Точно такая же ситуация. Дочка (12 лет) выбрала кольцо - акция 65 грн. На кассе 150 грн. Муж сразу разборки. Нам все по чеку пробили, а по поводу кольца направили к спец.отдел. Там девушка вежливо объяснила, что если она сейчас проверит и реально там акция, то они принесут извинения и стоимость будет 65 грн.
Ламборджини 23 января 2018
Это проблема вашего магазина и стажера, а я имею право и требую продать мне его за 288 грн!
Как_б_не_так 23 января 2018
было такое тоже,блуза 200 грн,муж с дочерью-подошли к касе--пробило 400,муж поднял скандал-вернули им 400 грн

еду я вторым днем в тот магаз0так как дочери нра эта блуза-ценник так и висит-200 грн!!!

зову админа--хочу эту блузу за 200-прошу Вас сделайте мне эту цену-которая здесь на ценнике

админ девочка подходит к кассе--и указывает кассиру что-то--вуаля -блуза за 200 грн теперь дочкина))
Как_б_не_так 23 января 2018
блуза в Ашане)))куплена))

я считаю своего мужа не профи в общении с людьми-он сразу рубит с плеча--а я-как змея--все себе-даже два участка уже у меня естьв пригороде Киева)вот так)
Бойцовская 23 января 2018
нет,они бы мне продали по той цене которая была указана изначально ,и не мои проблемы успели сменить ценники или нет ,это их робота !
Янка-угомонись 23 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
блуза в Ашане)))куплена))

я считаю своего мужа не профи в общении с людьми-он сразу рубит с плеча--а я-как змея--все себе-даже два участка уже у меня естьв пригороде Киева)вот так)
Вы страшный человек.
Инста_Богиня 23 января 2018
Я бы скандалила и требовала продать по цене ценника. Даже если у меня в кошельке лежит еще тысяча.
Как_б_не_так 23 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы страшный человек.
зато у меня много друзей-везде))
Аноним_1417 23 января 2018
ой, я так дважды в еве попала, один раз выбирала пудру, консультант посоветовала какую то , подобрали тон, она по акции, например 150 грн. Подхожу к кассе - больше 200, я купила, но осадок остался, на такую сумму я бы что то другое рассмотрела.
И вот недавно брала памперсы, написано акция, цена такая то и последняя пачка в нужном размере, беру, пробивают на кассе по полной цене, я говорю, а акция, она говорит она закончилась, я говорю там еще флажок виси, она пошла сняла его. Ну тоже очередь собралась, неудобно, пришлось взять. Хотя хотела подешевле, они уже особо не нужны были. так на всякий случай брала.
Непонятно 23 января 2018
Я в Еве отменяла.Если за это кого-то накажут,мне пофиг.Пусть вовремя меняют ценники.
lady_friend 23 января 2018
Ценник - это публичная оферта... обязаны продать по указанной цене. а там пусть разбираются кто не спел ценник поменять.
Бентливуман 23 января 2018
Ответ дляСиренькая
Пойти сфотать ценник и требовать продажи по указанной цене, пусть из ЗП стажера удерживают разницу или идти выбирать дальше, если нет настроения скандалить.
Миллион АлыхРос 23 января 2018
многократно случалось такое в ашане. если бьется по другой цене, я сразу иду, фоткаю ценник и на стенде разницу возвращают. в форе были случай тоже, но я только один раз залупилась и без проблем продали по цене зала (в остальном разница была смешная). везде можно этого добиться. при этом себя правда чувствуешь таким мелочным скрягой, это неправильно - покупатель имеет право купить по цене зала и точка.
Цветик-семицветик 23 января 2018
Да, обязаны продать по цене, указанной в ценнике. Я бы настояла на этом:)
Любящая болтать 23 января 2018
я бы пошла выбирать подходящий по цене
gloriya8305 23 января 2018
это потому что у вас своего магазина не было))) добрые люди не портят нервы ни себе ни людям, ну разве что Пободаться и негатив выплеснуть настроение
Леди_на_драндулете 23 января 2018
Ответ дляПомидорина
ви маєте право купити товар за ціною, зазначеною на ціннику, все інше - проблеми магазину, вони порушують закон про захист прав споживачів
+1
причому регулярно так порушують
Люблю порядок 23 января 2018
я скандалю в таких случаях- продают по цене на ценнике
Ромашкинная 23 января 2018
по закону: вы покупаете товар, как он бьется на кассе, идете к администратору и вам возвращают разницу с ценником. Уже не первый раз так делали. Процедура одна. По факту разницу будет платить тот кто прогнал с ценником и в каждом магазине об этом знают.
tushka123 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
Полностью согласна!И плевать на их отмазки,есть закон,пусть работают,а не щелкают лицами...
gloriya8305 23 января 2018
Удалено администрацией...