23 января 2018

Ситуация в магазине косметики.Ваши действия?Опрос

Пришла в магазин косметики.Известная сеть.В течении 15 мин выбирала тональный крем(крем нужен срочно именно сегодня)Выбрала.Бюджет был ограничен 300 грн. Выбрала крем по акции за 288.Прихожу на кассу,кассир заявляет 368...Пауза.Говорю :"на стенде акция и ценник 288!"
"Ничего не знаю,акция прошла.Ошибся стажер.Отменять покупку?"Улыбается...
Очередь собирается...Ваши действия?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1690
555 (32.84%) Отменять,уйти не с чем и потраченным временем
538 (31.83%) Идти выбирать дальше
505 (29.88%) Ваш вариант или см. результат
92 (5.44%) Доплатить молча
Подкустовый выползень 23 января 2018
Ответ дляДобрый Жук
Что делать, если администратора нет на месте или же у неё такое же мнение как у кассира?
Вот не продают дешевле и все.
Выхватывать из рук и бежать????
Книга жалоб вообще не показатель.
Службы защиты прав потребителя не существует.
Кстати, да, что?
В Сильпо была ситуация, кассир говорит - могу только деньги вернуть, попросила вызвать администратора, та говорит - или деньги, или берите так, по скидке не продадим, акция закончилась. Моя ошибка в том, что ценник не сфотографировала (ну кто ж знал), а администратор сразу за ним побежала и забрала. Товар вернула, в книгу жалоб написала, но желаемое не получила же.
Русская Богатырша 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
о велосипедистке или о чем?
да, о велосипедистке
Русская Богатырша 23 января 2018
Ответ дляБерюковна
Відповідно до пункту 8 статті 3 Закону України «Про застосування реєстраторів
розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» суб’єкти
господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій
формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу
товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також
операції з приймання готівки для подальшого її переказу зобов’язані реалізовувати товари
(надавати послуги) за умови наявності цінника на товар (меню, прейскуранта, тарифу на
послугу, що надається) у грошовій одиниці України.
На жаль, дуже часто трапляється ситуація, коли споживач бачить одну ціну на
ціннику певного товару і, власне, розраховує сплатити саме таку ціну, однак під час
розрахунку на касі виявляється, що ціна на вибраний товар є іншою, як правило, більшою.
Без сумнівів, у такому випадку порушені ваші права як споживача.
Також слід пам’ятати, що відповідно до частини 8 статті 18 Закону України «Про
захист прав споживачів» нечіткі або двозначні положення договорів із споживачами
тлумачаться на користь споживача.
Отже, при виникненні відповідних непорозумінь при розрахунку за товар насамперед
слід звернутися до адміністрації магазину з вимогою повернення різниці між ціною на
ціннику та ціною, зазначеною у чеку. Відмова продати вам товар за такою ціною є знову ж
таки порушенням вашого права споживача.
У випадку відмови можна залишити відповідний запис у Книзі відгуків і пропозицій.
Також не зайвим буде одразу ж зібрати докази порушення ваших прав:
сфотографувати цінник і, звичайно ж, зберегти чек.
Споживач може також звернутися із відповідною заявою про порушення свої прав
звернутися до суду або Держпродспоживслужби України (01001, м. Київ, вул. Б.Грінченка,
1), її територіальних органів (адреси та телефони територіальних органів
Держпродспоживслужби можна знайти на сайті http://www.consumer.gov.ua), які знаходяться в
областях та м. Києві.
о! спасибо. буду знать!
VIP Mama 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
законы пишут для тех, кому сказок в детстве не читали, нормальные люди по совести поступают и относительно своей системы ценностей. а у кого нет души, тот вычитывает законы, иснтукции, ну или библию...узнать А как же можно, нужно и выгодно)))
не обрашайте внимания на мои сообщения
поступайте так, как вам ближе
Законы для того и существуют, что бы прийти к общему знаменателю. Потому, как, системы ценностей у каждого свои. По теме: были такие ситуации не раз. Я никому не рассказываю каким трудом в моей семье зарабатываются деньги, поэтому не хочу слушать и не приму, как оправдание « не поменяли ценник», «не успели, акция закончилась» и т. д. Если я плохо выполняю свою работу, мне не платят деньги или платят меньше. Оплачивать неквалифицированную работу другого сотрудника я не готова.
Сметчица 23 января 2018
Ответ дляПомидорина
ви маєте право купити товар за ціною, зазначеною на ціннику, все інше - проблеми магазину, вони порушують закон про захист прав споживачів
+1
Настойчиво требовать выполнять Закон. Они сразу предлагают отменить покупку или доплатить, но нужно настоять на своем. Я так в супермаркете заставила продать мне товар по той цене что на ценнике. Разница была не большая - 30 грн. Но свои права нужно знать и защищать.
Русская Богатырша 23 января 2018
Ответ дляVIP Mama
Законы для того и существуют, что бы прийти к общему знаменателю. Потому, как, системы ценностей у каждого свои. По теме: были такие ситуации не раз. Я никому не рассказываю каким трудом в моей семье зарабатываются деньги, поэтому не хочу слушать и не приму, как оправдание « не поменяли ценник», «не успели, акция закончилась» и т. д. Если я плохо выполняю свою работу, мне не платят деньги или платят меньше. Оплачивать неквалифицированную работу другого сотрудника я не готова.
Поддерживаю на 100%!!!!
gloriya8305 23 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
да, о велосипедистке
дело было в варшаве, выскочила под колеса, я видела видео, прокуратура дала юристу , нам на посту прислали, ничего там такого нет, низкая скорость, она вылетела, по мнению прокуратуры (у них все через прокуратуру и годами длится) виноваты оба,
просто упала, она и велосипед не пострадали. у нас бы человек порадовался что не испортил бампер, отряхнулся и пошел. там же нет..ну еще мурло плпалось, инфантилка. ей лет 35, позвонила отцу, он прискакал и слишком рьяно просил дать делу ход, даже полиция не хотела. в общем, нам пришлось привлекать юриста. видимо, что бы не выходить на работу, женщина решила схитрить, оформила максимальные себе бумаги на больничный, я так понимаю хотят компенсации того времени что она не работала и ущерб и все это длится
а в европе закон против водителя, так с казать...макисмально это лишение свободы до 7 лет(но я так понимаю , если были приводы
с нас же хотят денег, посмотрели машина хорошая, укр номера и давай...противно
Не умею мерить 23 января 2018
У меня так было в Просторе, покупала утром 2 товара по акции, оказалось акция закончилась вчера, сегодня другие цены, но мне пробили по старым. Я ничего не просила и не скандалила, просто сказала кассиру, что по-моему там другие цены, она позвала администратора.
Русская Богатырша 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
дело было в варшаве, выскочила под колеса, я видела видео, прокуратура дала юристу , нам на посту прислали, ничего там такого нет, низкая скорость, она вылетела, по мнению прокуратуры (у них все через прокуратуру и годами длится) виноваты оба,
просто упала, она и велосипед не пострадали. у нас бы человек порадовался что не испортил бампер, отряхнулся и пошел. там же нет..ну еще мурло плпалось, инфантилка. ей лет 35, позвонила отцу, он прискакал и слишком рьяно просил дать делу ход, даже полиция не хотела. в общем, нам пришлось привлекать юриста. видимо, что бы не выходить на работу, женщина решила схитрить, оформила максимальные себе бумаги на больничный, я так понимаю хотят компенсации того времени что она не работала и ущерб и все это длится
а в европе закон против водителя, так с казать...макисмально это лишение свободы до 7 лет(но я так понимаю , если были приводы
с нас же хотят денег, посмотрели машина хорошая, укр номера и давай...противно
понятно, будьте аккуратнее, там не все так решается как тут.
gloriya8305 23 января 2018
Ответ дляVIP Mama
Законы для того и существуют, что бы прийти к общему знаменателю. Потому, как, системы ценностей у каждого свои. По теме: были такие ситуации не раз. Я никому не рассказываю каким трудом в моей семье зарабатываются деньги, поэтому не хочу слушать и не приму, как оправдание « не поменяли ценник», «не успели, акция закончилась» и т. д. Если я плохо выполняю свою работу, мне не платят деньги или платят меньше. Оплачивать неквалифицированную работу другого сотрудника я не готова.
это все понятно, но когда мы к ним прибегаем? тогда когда человеческое понимание расходится и отсутствует великодушие
в тему...те квартиры что у наших родственников у многих от совка остались и их приватизировали, они между прочим-отжаты у государства, вот чиновники заводы и фабрики приватизировали, а наши родители квартиры....тоже такое
типа по закону, точнее по дырке в нем
gloriya8305 23 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
понятно, будьте аккуратнее, там не все так решается как тут.
конечно, спасибо Вам
Пугачиха 23 января 2018
Ответ дляlady_friend
Ценник - это публичная оферта... обязаны продать по указанной цене. а там пусть разбираются кто не спел ценник поменять.
запомню себе
Смурфик 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
Интересная логика - им и так в бизнесе туго))). Так пусть магазин подумает обо мне - цены поднялись, покупателям и так туго, отдам товар за полцены.
Выручалка 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
+
Был подобный случай. Магазину пришлось продать по цене на сколько ценнике
gloriya8305 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Интересная логика - им и так в бизнесе туго))). Так пусть магазин подумает обо мне - цены поднялись, покупателям и так туго, отдам товар за полцены.
ну тогда он умрет, как те же Дочки и сыночки, есть шанс что все мелкие типа Ватсоны и Евы тоже закроются, останутся суперамркеты с дурными контрактами, с которыми не все производители и диллеры хотят сотрудничать (но от группы товаров зависит и договора)
Смурфик 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ну тогда он умрет, как те же Дочки и сыночки, есть шанс что все мелкие типа Ватсоны и Евы тоже закроются, останутся суперамркеты с дурными контрактами, с которыми не все производители и диллеры хотят сотрудничать (но от группы товаров зависит и договора)
Так есть шанс, что какой-то покупатель умрет, если ему не будут продавать хлеб за полцены. Может, у магазина нет души, раз он не хочет так делать?
gloriya8305 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Так есть шанс, что какой-то покупатель умрет, если ему не будут продавать хлеб за полцены. Может, у магазина нет души, раз он не хочет так делать?
магазины и так продают уже в ноль, да и налоги они платят на несчастных, а вот орущий покупатель, не всегда
Єдина Країна 23 января 2018
Кассир не может вам отдать по другой цене ,только по той что у нее пробивается на кассе. Поэтому что б не собирать очередь сделала бы отмену,пригласила бы руководителя и разбиралась бы с ним.
У меня был похожий случай.И тогда на кассу подошел ко мне кто-то из старших и спросил хочу ли я купить по той цене что на ценнике?
А как получилось у вас автор?
Бабушка Бетман 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
+1
Tattyus 23 января 2018
Было такое. Купила по цене на ценнике. Я уже писала что каждый должен выполнять свою работу качественно.
Tattyus 23 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я бы пошла выбирать подходящий по цене
Ну и потратить ещё 15 мин своего времени. А если зашёл с ребенком, или очень спешишь. Кому оно надо?
ТАЗератти 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
Интересно, какую статью и пункт следует читать в этом законе?
lady_friend 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
законы пишут для тех, кому сказок в детстве не читали, нормальные люди по совести поступают и относительно своей системы ценностей. а у кого нет души, тот вычитывает законы, иснтукции, ну или библию...узнать А как же можно, нужно и выгодно)))
не обрашайте внимания на мои сообщения
поступайте так, как вам ближе
у нас в супермаркете возле дома была тема - найди просроченый товар и получи такой же хороший за 10 коп.
Я любитель заварных пирожных БКК.
Я тоже доброй души человек... первый раз подошла к сотруднице из этого отдела и сказала мол: ’девочки у Вас тут пироженки просроченые’, на второй раз подошла показала и сказала что пойду с ними на кассу - девочка просила не идти, мол она тут вообще на замене, не в курсе.. бла, бла, бла... пожалела, в третий раз принципиально взяла 2 пачки и пошла на кассу, поняла что это не обычная невнимательность - это в порядке вещей, вдруг проканает.
Фима Собак 23 января 2018
обычно в таких ситуациях вызывала администратора и мне продавали по цене ценника.

Ссылайтесь на Закон Украины «О защите прав потребителей». Если вас станут уверять, что товар подорожал, а ценник не успели заменить, настаивайте, чтобы разницу в деньгах магазин взыскал с сотрудника, не успевшего заменить ценник, поскольку это его работа.

вот хорошая статья про это

http://fakty.ua/181194-chto-delat-esli-cena-tovara...
Оле Лукойе 23 января 2018
Ответ дляТАЗератти
Интересно, какую статью и пункт следует читать в этом законе?
Я не знаю, к сожалению.
gloriya8305 23 января 2018
Ответ дляlady_friend
у нас в супермаркете возле дома была тема - найди просроченый товар и получи такой же хороший за 10 коп.
Я любитель заварных пирожных БКК.
Я тоже доброй души человек... первый раз подошла к сотруднице из этого отдела и сказала мол: ’девочки у Вас тут пироженки просроченые’, на второй раз подошла показала и сказала что пойду с ними на кассу - девочка просила не идти, мол она тут вообще на замене, не в курсе.. бла, бла, бла... пожалела, в третий раз принципиально взяла 2 пачки и пошла на кассу, поняла что это не обычная невнимательность - это в порядке вещей, вдруг проканает.
ну тут да, тут владельцев жалко, что такие кадры у них работают
да я вообще вне системы, у нас в городе есть пицерия, она уже ужасна и устаревшая, но ностальгия и ее локация берет свое. помню, как то был прекрасный день, насыщенный, и вот компанией мы тужа зашли. сидим, на душе хорошо..увидела у них на полу таракана пузом вверх, как мадагаскарский. к бармену подошла и говорю- Уберите животное, а то барышни увидят и ор поднимут. Так смешно в том, что каждый раз туда заходу, забыв о ситуации и вспоминаю о таракане, когда уже сидим)
а кто то бы ни ногой))
но конечно, это все под настроение, нужно знать законы, это выручает, ну а пользоваться ими или нет, уже решать каждому
Ниф_ниф 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
Я когда-то в Атб нечаянно задела рукой вино и разбила, так ещё гонялась по всему магазину искала чтоб убрали и чтоб заплатить.. цена вопрос около 50 грн ..но все равнрн
gloriya8305 23 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Я когда-то в Атб нечаянно задела рукой вино и разбила, так ещё гонялась по всему магазину искала чтоб убрали и чтоб заплатить.. цена вопрос около 50 грн ..но все равнрн
сестра)
Скользкая 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
магазины и так продают уже в ноль, да и налоги они платят на несчастных, а вот орущий покупатель, не всегда
да ладно, уплата налога уже в магазине начинается, ПДВ магазин разве платит?
LoveYou 23 января 2018
Космо?