Блондинка в Шоколаде• 23 января 2018
Ситуация в магазине косметики.Ваши действия?Опрос
Пришла в магазин косметики.Известная сеть.В течении 15 мин выбирала тональный крем(крем нужен срочно именно сегодня)Выбрала.Бюджет был ограничен 300 грн. Выбрала крем по акции за 288.Прихожу на кассу,кассир заявляет 368...Пауза.Говорю :"на стенде акция и ценник 288!"
"Ничего не знаю,акция прошла.Ошибся стажер.Отменять покупку?"Улыбается...
Очередь собирается...Ваши действия?
Результат:
вже голосів:
555 (32.84%)
Отменять,уйти не с чем и потраченным временем
538 (31.83%)
Идти выбирать дальше
505 (29.88%)
Ваш вариант или см. результат
92 (5.44%)
Доплатить молча
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляразмахер
Работаю да, идеально. А сопли жую исключитель но на тему любовных мелодрам, не на тему законов и денег. Я юрист.
ну молодец, странно что такое смотрите)
размахер• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ну молодец, странно что такое смотрите)
Почему? Смотрю разное, интересуюсь всем по чуть_чуть) вот моя мама как вы- сколько раз ее дурили, жухали и впаривали втридорога
слепая доброта)))))
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляразмахер
слепая доброта)))))
а знаете что хорошо, не один пройдоха не сделал из ее сердца камень
Sunny_Anny• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Если человек не ведется на обман - у него каменное сердце?
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
аня, вы о пять ко мне прилетели?)) нет, не о том речь, далее мысль развиваю...
1) не давать себя в обиду это не каменное сердце
2) но не потерять веру в чистые помыслы и доверие к людям это ценное качество, которое не все умею сохранить, если единожды обожглись
Sunny_Anny• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
не к вам, а к конкретному ответу на конкретный пост
мне эта тема интересна
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
мне эта тема интересна
хорошо, я ответила, как смогла при температуре , но с ошибками для вашей профессии))
Sunny_Anny• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
я не оцениваю уровень грамотности в дискуссии, меня это не волнует
и вам советую не заморачиваться
меня интересует смысл
ваш посыл я поняла, мне достаточно
и вам советую не заморачиваться
меня интересует смысл
ваш посыл я поняла, мне достаточно
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
и вам советую не заморачиваться
меня интересует смысл
ваш посыл я поняла, мне достаточно
и вам советую не заморачиваться
меня интересует смысл
ваш посыл я поняла, мне достаточно
ну хорошо, это главное
Пенек Возмездия• 23 января 2018
Вы имеете право купить товар по той цене, которая указана в ценнике. Кассир нарушает закон, покупатель прав в данном случае. Не успели изменить ценник - это их проблема.
Корсет_на_шурупах• 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Мой вариант сослаться на Закон о защите прав потребителя и купить по цене, указанной на стеллаже. Они будут сердиться, но то их проблемы
+1000!!!!!!!!! всегда так делаю!
ЦыбаФу• 23 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
+1.
___NATYSIK___• 23 января 2018
У меня было такое в Космо пришлось звонить на горячую линию т.к. не хотели продавать по цене указаний на стенде
Screenshifango• 23 января 2018
Ооооо, это мое любимое))) Я им в таких случаях цитирую закон о том, что имею право купить по цене, заявленной в ценнике. Если упираются - разворачиваюсь, иду в зал, фотографирую ценник и гроооомко зову администратора))))))))))
Всегда продавали по указанной сумме, ни разу еще не отказались) Да, с кислой рожей, да, меняли цену вручную. Но мне того и надобно
Ответ дляУшла и Пришла
И пусть учат матчасть. Не успели перебить ценники - их проблема
каким законном это прописано? Дайте ссылку пожалуйста. Перед новым годом покупала пиджак, так ценник 2300. Пробили и говорят, ой, он 2600 стоит, начальство цены поменяли, а ценники нет. На наши слова о скидке, раз такая ситуация, сказали : будете отменять? Хотя блин перед нг магазин без скидок, плюс брюки 2000... могли бы и пойти на уступки.. вот интересно закон есть об этом
Добрый Жук• 23 января 2018
Ответ дляБерюковна
Купила б за ціну на ціннику
Как???
Не продают
Бежали бы с неоплаченные товаром?
Не продают
Бежали бы с неоплаченные товаром?
Добрый Жук• 23 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
по закону вы можете купить его по цене на ценнике, имхо...
Законы есть. Но на практике они не работают
Я вся ваша• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Я несколько дней назад была свидетелем такой ситуации в АТБ. Там и администратор вышел и тоже тупо сказал старому деду - мы просто не успели поменять ценники. Дед ему - я знаю, что вы обязаны мне продать по той цене, что на ценнике. Администратор стоит улыбается, говорит - мы вернем вам деньги и все. Вот что делать в таком случае, кого звать дальше, директора? А директора уже нет, 9 вечера. Какие действия дальше?
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляДобрый Жук
вот именно, это пугалка для слабохарактерных ради мира на земле
а в реале никто не станет столько затрачивать сил и денег, что бы наказать кого то за такую мелочь
Screenshifango• 23 января 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Достаете телефон, включаете камеру или диктофон. Или делаете вид что включаете))) Проговариваете текст хорошо поставленным голосом, уверенным. Как будто вы в телевизоре работаете) Работаете на публику, перечисляете фамилии всех, кто с бейджиками вокруг вас. Проговариваете громко, но без истерики ситуацию ’я, такая-то такая-то нахожусь в магазине таком-то, сейчас мы общаемся с администратором Машей Пупкиной, которая в данный момент времени сознательно нарушает закон о правах потребителей. Маша Пупкина, повторите еще раз, почему вы отказываетесь продать мне товар по цене ценника в торговом зале’?
Всё, тушите свет сливайте воду. Кассирши бледнеют и зеленеют. Охрана смотрит зверем, администратор начинает трястись мелкой дрожью.
Я вся ваша• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Мда... Понятно, что пожилой человек этого всего делать не станет. Жаль, что у нас все через опу делается, конечно.
Screenshifango• 23 января 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Ну смотря какой человек. Маман моя вот периодически устраивает показательные выступления. Но она пожилой активный Скорпион)))
Люди тихие, неконфликтные, конечно, утрутся и уйдут ни с чем.
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
ахаха, смешно, но действенно
у меня обычно война заканчивается на вопросе о Фио и должности) но не по таким темам
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
возьму на заметку экстренный танцы с бубном-шоу маст гоу он
Screenshifango• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ахаха, смешно, но действенно
да, война обычно заканчивается на ’уважаемая администратор, как, говорите, ваша фамилия?’. И ФФФСЁ))))))))))))))
Вообще вопрос о фамилии - он всемогущ. Прям застенки НКВД видать мерещатся некоторым))))))
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
да. это факт, еще у меня есть козырный вопрос
Вы сейчас выполняете свои должност инструкции? или нарушаете полномочия...что бы я не тратила время..типа того
Screenshifango• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ёпта, это ж еще осознать надо, что ответить))))))) Даже у меня оперативка подвисла))
Фрекен бок• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
а то))
фраза должностные инструкции и полномочия вместе дают ошеломительный результат
у меня был прикол, когда пришлось спрашивать фио у тех кто вокруг, пугала тем, что Вы свидетель и вы свидетель того, что Марья Ивановна нарушает инструкции))
Как то на Кс еще заприметила фразу ’Каким актом это регламентируется?’ Тема была о страховках в медицине, поборах))
фраза должностные инструкции и полномочия вместе дают ошеломительный результат у меня был прикол, когда пришлось спрашивать фио у тех кто вокруг, пугала тем, что Вы свидетель и вы свидетель того, что Марья Ивановна нарушает инструкции))