14 сентября 2013

Девочки, делюсь радостью и одновременно спрашиваю у бывалых владельцев КОТЯТ

Сегодня посетили выставку международную кошек у нас в городе и о, чудо-чудное, домой вернулись с новым членом семьи!
Давно уже колола мужа на кота, влюбилась в бенгалов! Полтора года колола глаза фотками и намекала-намекала.. но проблема поездок-путешествий... да и дороги они нынче..
И вот муж меня совсем сразил наповал вопросом к заводчику: "можно сейчас забрать??"

Mustang Jaguar's Blood - так зовут сокровище)
Окрас: BEN n 24, (розетка на золоте)

Вопросы:
1. Как первое время лучше организовать все?

Ясное дело, нам все популярно рассказали, но может я что упустила.. когда расспрашивала.
Всем, кто откликнется - СПАСИБО!
Льва 14 сентября 2013
да не томите,покажите красавца! Поздравляю
Раиса_киев 14 сентября 2013
фото в студию! Поздравляю с прибавлением в семье
Ello 14 сентября 2013
поздравляю! Бенгал моя мечта,вопросик нескромный:скока?))))
Кидстаффовка 14 сентября 2013
давайте фото , поздравляю с новым членом СЕМЬИ
Кидстаффовка 14 сентября 2013
автор такой?)
автор lunabella 14 сентября 2013
Девочки, сфоткала, но он носился, фото плохо вышло!
и окрас еще плохо виден, но розетка будет крупная, красивая.
olya_r 14 сентября 2013
вау красапетик какой!! дорого стоит? если не секрет?
автор lunabella 14 сентября 2013
Ответ дляEllo
поздравляю! Бенгал моя мечта,вопросик нескромный:скока?))))
да чего нескромный))) цены в интернете сейчас не секрет. 1000 долл. разведение и шоу-класс, 800-под кастрацию.
Сошлись на 6000.
Кидстаффовка 14 сентября 2013
Ответ дляlunabella
Девочки, сфоткала, но он носился, фото плохо вышло!
и окрас еще плохо виден, но розетка будет крупная, красивая.
я угадала)
красота
marfochka 14 сентября 2013
Ответ дляlunabella
Девочки, сфоткала, но он носился, фото плохо вышло!
и окрас еще плохо виден, но розетка будет крупная, красивая.
Милашка
автор lunabella 14 сентября 2013
вот еще
автор lunabella 14 сентября 2013
Ой, девочки, я сама не верю))) муж умница, дети мое счастье, а тут еще и этот мурлыка)))
автор lunabella 14 сентября 2013
Пойду кормить семью)
фрау Гитта 14 сентября 2013
Какой красавец! Автор, по котяткам не посоветую, у меня чудо уже 11-летнее, да и не настолько породистое)) А как вы решите проблему поездок? Мой в первый раз как раз пару месяцев назад путешествовал, 200 км, в переноске, в машине - очень тяжело,укачало его сильно( Обратно - получше, да и на джипе.. Как вы будете? Приучать с малолетства?
Раиса_киев 14 сентября 2013
Какой красивый
Прасковична 14 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Какой красавец! Автор, по котяткам не посоветую, у меня чудо уже 11-летнее, да и не настолько породистое)) А как вы решите проблему поездок? Мой в первый раз как раз пару месяцев назад путешествовал, 200 км, в переноске, в машине - очень тяжело,укачало его сильно( Обратно - получше, да и на джипе.. Как вы будете? Приучать с малолетства?
а обязательно приучать? а если никуда не едишь?
Птенчик 14 сентября 2013
Красавчик, тигренок прям.
snejja 14 сентября 2013
Ответ дляПтенчик
Красавчик, тигренок прям.
ага, а лапки такие харошиеееее
с пополнением!
in_joy 14 сентября 2013
красивый котенок!
У меня летом как раз котятки были вот такие, себе черненького оставила,остальные нашли добрые и заботливые руки)))
Чем могу помогу,что значит организовать все первое время?
АннаНик 14 сентября 2013
А что собственно организовывать? Поилка, мисочка для еды (желательно несколько) и лоточек-туалетик. Чем кормить и какой использовать наполнитель, вам должен был рассказать заводчик. И переноска.
автор lunabella 14 сентября 2013
Ответ дляin_joy
красивый котенок!
У меня летом как раз котятки были вот такие, себе черненького оставила,остальные нашли добрые и заботливые руки)))
Чем могу помогу,что значит организовать все первое время?
да вот споримс домашними где поставить лоток ему)))

он уже попил поспал покушал, играет и изучает все, везде стал лазить сразу))
я думаю в туалет, но он закрывается?.. как вариант есть у нас уголок свободный в коридоре. Ванная?? у кого стоит?
Дайте наводку на наполнитель? Мы купили Cat*s best, но в магазине дорого выходит.
Корм дали такой: MOTHER & BABYCAT Royal Canin - его мама кормила, и сейчас они к ней лезли, им такоей давили как переходник мусс Babycat Instinctive Royal Canin.

а так он уже поспал на стуле компьютерном на подушках)), лезет на диван как полагается))) так прикольно), в домике новом тоже уже побывал-полежал)
автор lunabella 14 сентября 2013
Ответ дляanuanu
А что собственно организовывать? Поилка, мисочка для еды (желательно несколько) и лоточек-туалетик. Чем кормить и какой использовать наполнитель, вам должен был рассказать заводчик. И переноска.
да-да, все все рассказали-показали, дали с собой игрушки, миски, они специально для каждого купили, в дорогу, так сказать.
Муж с сыном младшим туалет купили, все есть, уже и пиписял, пардон за подробности, никак вот с местом где устроить малыша и где туалет и миску лучше ставить.

А вот по переноске отдельный вопрос: пока не купили, буду я выбирать. Какая лучше-комфортнее-надежнееи т.д??
фрау Гитта 14 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
а обязательно приучать? а если никуда не едишь?
Я ехала в компании любителей животных, ведущих активных образ жизни.. Всем было странно - как это - я никуда с котом не ездила (1 раз в ветеринарку и 2 раза переносила в новый дом, пешком). Обстоятельства сложились - что некому оставить было - вот и поехала - и коту, путешествующему в первый раз было очень тяжело - как и окружающим.. И Крики, и вопли, и туалет в замкнутом пространстве... А знаю, что многие просто на руках котиков держат в машине, и больше того, за границу с ними ездят.. не всегда можно домашнее животное оставить с кем-то, или отдать на передержку..
АннаНик 14 сентября 2013
Ответ дляlunabella
да-да, все все рассказали-показали, дали с собой игрушки, миски, они специально для каждого купили, в дорогу, так сказать.
Муж с сыном младшим туалет купили, все есть, уже и пиписял, пардон за подробности, никак вот с местом где устроить малыша и где туалет и миску лучше ставить.

А вот по переноске отдельный вопрос: пока не купили, буду я выбирать. Какая лучше-комфортнее-надежнееи т.д??
У нас миски и поилка - в кухне, лоток - в туалете.
А насчет переноски я вам не советчик, т.к. нам соседи отдали, а купили они ее давно - лет 5 назад, у них котика украли((
фрау Гитта 14 сентября 2013
Ответ дляlunabella
да-да, все все рассказали-показали, дали с собой игрушки, миски, они специально для каждого купили, в дорогу, так сказать.
Муж с сыном младшим туалет купили, все есть, уже и пиписял, пардон за подробности, никак вот с местом где устроить малыша и где туалет и миску лучше ставить.

А вот по переноске отдельный вопрос: пока не купили, буду я выбирать. Какая лучше-комфортнее-надежнееи т.д??
Переноска вам не одна понадобится, вы ж расти будете.. Для начала - наверное, качественная сумка-переноска. И смотря зачем.. Для поездок длительных - однозначно пластиковый контейнер, в хороших и место для закрепления водички и корма есть, и воздуха там больше, и кошка ляжет и удобно ей.. Для прогулок - тканевая, пластик неудобно носить..Я прежде чем купить переноску для поезду много прочитала))))))
автор lunabella 14 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Переноска вам не одна понадобится, вы ж расти будете.. Для начала - наверное, качественная сумка-переноска. И смотря зачем.. Для поездок длительных - однозначно пластиковый контейнер, в хороших и место для закрепления водички и корма есть, и воздуха там больше, и кошка ляжет и удобно ей.. Для прогулок - тканевая, пластик неудобно носить..Я прежде чем купить переноску для поезду много прочитала))))))
спасибо большое, что надоумили, почитаю тоже вечерком.
in_joy 14 сентября 2013
у нас 2 лотка в туалете стоит, кошка дверь сама открывает( она вообще все открывает ) для котенка пока еще стараюсь оставить приоткрытой. Наполнитель любой , но только опилки гранулы пока он котенок( другое все будет кушать), подбирайте те что можно в унитаз смывать - иногда приходится зачерпывать много в совочек))) Можете и в ванную поставить и в коридор если есть закуток и чтоб никто не спотыкался.
Корм даем тоже роял для котят - его и мама кошка кушает и котенок. Но основной рацион натуралка - пока зарывает спец еду)))
когтеточка обязательно - у нас угловые,одна над другой - до потолка по ней взлетают...
in_joy 14 сентября 2013
да, за переноску пока не спешите накупать, по мере надобности и потребности -может быть вы ветеринара на дом решите вызывать -и возить не надо никуда...
фрау Гитта 14 сентября 2013
По поводу размещения лотка - у меня туалет коту сделан на застекленном балконе, там ничего особого нет, плюс проветривается часто. К сожалению, к лотку так и не приучила, там отдельная история, ( на клеенке - газетка+ туалетная бумага, у стеночки) -если он не приучен к лотку, не повторяйте моей ошибки, меня уверяли, что котейку надо приучать туалетной бумагой, типа нее пописяет - и это в лоточек класть.. Ничего подобного.. В любом случае, воспитанный повзрослевший котик, если потребуется, поймет и другое место туалета - главное - привычный лоточек (в моем случае - клеенка и газетка с бумагой). Два раза переезжала, плюс вот поездка - все понял, не шкодничал.
автор lunabella 14 сентября 2013
Ответ дляin_joy
у нас 2 лотка в туалете стоит, кошка дверь сама открывает( она вообще все открывает ) для котенка пока еще стараюсь оставить приоткрытой. Наполнитель любой , но только опилки гранулы пока он котенок( другое все будет кушать), подбирайте те что можно в унитаз смывать - иногда приходится зачерпывать много в совочек))) Можете и в ванную поставить и в коридор если есть закуток и чтоб никто не спотыкался.
Корм даем тоже роял для котят - его и мама кошка кушает и котенок. Но основной рацион натуралка - пока зарывает спец еду)))
когтеточка обязательно - у нас угловые,одна над другой - до потолка по ней взлетают...
Спасибо!!
Нам сказали, что лучше кормить сушкой либо из натуралки, мясо говядину перемолотую, промороженную. Вроде как у них короткий кишечник и его легко расстроить. Погуглю еще. Но продавец нормальный.

Мама и папа из питомников, в которых я ранее присматривала котейку, поэтому полагаюсь на правдивые ответы по содержанию.