14 сентября 2013

Девочки, делюсь радостью и одновременно спрашиваю у бывалых владельцев КОТЯТ

Сегодня посетили выставку международную кошек у нас в городе и о, чудо-чудное, домой вернулись с новым членом семьи!
Давно уже колола мужа на кота, влюбилась в бенгалов! Полтора года колола глаза фотками и намекала-намекала.. но проблема поездок-путешествий... да и дороги они нынче..
И вот муж меня совсем сразил наповал вопросом к заводчику: "можно сейчас забрать??"

Mustang Jaguar's Blood - так зовут сокровище)
Окрас: BEN n 24, (розетка на золоте)

Вопросы:
1. Как первое время лучше организовать все?

Ясное дело, нам все популярно рассказали, но может я что упустила.. когда расспрашивала.
Всем, кто откликнется - СПАСИБО!
показать весь текст
автор lunabella 14 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
По поводу размещения лотка - у меня туалет коту сделан на застекленном балконе, там ничего особого нет, плюс проветривается часто. К сожалению, к лотку так и не приучила, там отдельная история, ( на клеенке - газетка+ туалетная бумага, у стеночки) -если он не приучен к лотку, не повторяйте моей ошибки, меня уверяли, что котейку надо приучать туалетной бумагой, типа нее пописяет - и это в лоточек класть.. Ничего подобного.. В любом случае, воспитанный повзрослевший котик, если потребуется, поймет и другое место туалета - главное - привычный лоточек (в моем случае - клеенка и газетка с бумагой). Два раза переезжала, плюс вот поездка - все понял, не шкодничал.
Он к лотку приучен. Нам показали какой использую наполнитель, я выш о нем писала, уже мы купили и котейка опробовал, и так и так)))))))) видно было, он просился сам в туалет, но стеснялся), я его сажала и придерживала, и все ок!!

Кушает тоже уже, подбежал попил-поел и ускаккал играть.

Что удивительно, что почти не плакал без мамы, хотя на выставке они все к сиске лезли, ему неполные 3 месяца. 22 числа будет 3. Зато облюбовал себе уже место)) 3 раза спал только там))) придется новый стул компьютерный покупать себе)))
фрау Гитта 15 сентября 2013
Ответ дляlunabella
Он к лотку приучен. Нам показали какой использую наполнитель, я выш о нем писала, уже мы купили и котейка опробовал, и так и так)))))))) видно было, он просился сам в туалет, но стеснялся), я его сажала и придерживала, и все ок!!

Кушает тоже уже, подбежал попил-поел и ускаккал играть.

Что удивительно, что почти не плакал без мамы, хотя на выставке они все к сиске лезли, ему неполные 3 месяца. 22 числа будет 3. Зато облюбовал себе уже место)) 3 раза спал только там))) придется новый стул компьютерный покупать себе)))
Конечно, вы же брали уже подрощенного, воспитанного котенка, не будет уже он плакать и скучать. Я своего в месяц взяла, ни к чему не приученного, кроме как прятаться в диван.
А что вам сказали насчет прививок? Надо котику делать? А вообще - вы могли бы купить реально красивую хорошую книгу про содержание и уход за котами, плюс книжку по породе, все-таки читать удобнее на бумаге.. ну и зарегистрироваться на парочке форумов, посвященных животным.. Я как своего принесла, так столько накупила... Интересно было.
автор lunabella 15 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, вы же брали уже подрощенного, воспитанного котенка, не будет уже он плакать и скучать. Я своего в месяц взяла, ни к чему не приученного, кроме как прятаться в диван.
А что вам сказали насчет прививок? Надо котику делать? А вообще - вы могли бы купить реально красивую хорошую книгу про содержание и уход за котами, плюс книжку по породе, все-таки читать удобнее на бумаге.. ну и зарегистрироваться на парочке форумов, посвященных животным.. Я как своего принесла, так столько накупила... Интересно было.
У него уже сделаны прививки, все питомники продают уже малышей с прививками-иначе никак: запятнают свое имя))), и уже на руках нормальная родрсловная, не котячья карточка, международный ветпаспорт-если ехать за границу, нужно только фото вклеить))))-ну чемне человек)))
Уже полностью освоился) отличный котейка!
katya-lucky 16 сентября 2013
Внимательно прочитайте ветпаспорт (касательно дат вакцинации и ревакцинации) и понаблюдайте за малышом. Обычно заводчики до 3х месяцев котят не продают, более того на выставки котята в возрасте до 3х месяцев не допускаются.
icecat 20 ноября 2013
Автор, как вам с котиком живется? Как вырос? :)