23 января 2018

Ну, раз пошла такая пьянка...

Читала, читала про детские дни рождения, решила и для себя таки прояснить вопрос. Очень близкой подруге 40 лет. Приглашены с мужем в заведение, дружим семьями и вечер обещает быть прекрасным)). Но я не об этом. Очень хотела бы подарить подруге что-то памятное, но муж спорит со мной и говорит, что сегодня не прилично дарить не деньги. Люди могут быть не довольны. Цветы-понятно, сама собой.

В силу того, что заведение мне хорошо знакомо, я знаю, что банкет там стоит 300 гривен с человека с частичным спиртным+ свое спиртное можно. Как вы считаете, девочки, стоит ли рискнуть и подарить подарок? Или все-таки деньги? И главный вопрос: так сколько же денег? Объективно доход наших семей одинаковый, ниже среднего, если ориентироваться по советчице. Ну, например, 14 тысяч. Так сколько же дарить прилично? Или все-таки подарок?
Тушь для2го класса 23 января 2018
2000грн
На морозе 23 января 2018
1000грн, не меньше
Зарядка для хачапури 23 января 2018
Если вы знаете, чему будет рада, то дарите подарок. Если нет, то я б 1000грн подарила.
ЕлькиПальки 23 января 2018
Думаю, что Вы знаете, что может порадовать близкую подругу. Я за подарок, стоимость около 1000 грн.
anmeda 23 января 2018
Если вы точно знаете вкус, мечты и тайные)) желания своей подруги, то можете и подарок купить. Но риск есть. А вдруг они рассчитывают на подарочные деньги чтобы за ресторан заплатить?
Вечно недо... 23 января 2018
в пределах 1000 грн
если вы точно знаете, какой подарок понравится, то дарите его
но деньги это и проще, и универсальнее
Julia48 23 января 2018
Я тоже за 1000грн, если в средствах ограничены.
Бабушка Бетман 23 января 2018
Ответ дляanmeda
Если вы точно знаете вкус, мечты и тайные)) желания своей подруги, то можете и подарок купить. Но риск есть. А вдруг они рассчитывают на подарочные деньги чтобы за ресторан заплатить?
Да сейчас многие так делают
Кондуктор маршрутки 23 января 2018
1000 + цветы
автор После 18 23 января 2018
Ответ дляanmeda
Если вы точно знаете вкус, мечты и тайные)) желания своей подруги, то можете и подарок купить. Но риск есть. А вдруг они рассчитывают на подарочные деньги чтобы за ресторан заплатить?
Вот мне муж так и говорит, что вдруг они реально рассчитывают? Понимаете в чем проблема, я ну очень хочу реально ее порадовать,это очень дорогой для меня человек. А деньги они точно прожрут))). А если, например, 500 гривен в конверт и еще подарок не плохой?Хотя что сейчас купишь за оставшиеся 500, скажем? Только чепуху...эх
Кожугетовый ансамбль 23 января 2018
А Вы спросите у подруги...
Папина дочка 23 января 2018
Я за деньги. А вообще если подруга близкая можно спросить, я всегда так делаю, если подарок то люблю чтоб указали, что конкретно. Ведь хочется порадовать человека, а не подарить какую то пятую картинку или кастрюлю.
автор После 18 23 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А Вы спросите у подруги...
А вот не охота)) Мы же все, девочки за 40, живущие не с айтишниками, думаем не о себе, а о семьях, детях, проблемах. Не думаю, что она бы себе попросила шоколадный массаж в 4 руки с обертыванием, белье красивое или духи.
автор После 18 23 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Я за деньги. А вообще если подруга близкая можно спросить, я всегда так делаю, если подарок то люблю чтоб указали, что конкретно. Ведь хочется порадовать человека, а не подарить какую то пятую картинку или кастрюлю.
Ну нет. О кастрюлях, картинах и прочей ереси речь вообще не идет. Я думала над духами(вкус знаю), о дорогущей косметике, о наборе белья(размер и вкус знаю), о сумке(но тут в 1000 не уложусь, конечно).
Нерадистка Кэт 23 января 2018
А нельзя совместить и деньги в конверте и что-то приятное на память:) Ну типа 1000 грн и сертификат на массаж:) Он не сильно удорожает подарок, но будет безумно приятно:)
кенгуруша 23 января 2018
Спрашивайте у подруги. Я всегда прямо так и спрашиваю))) что хочешь на др.
В этот раз получился комплексный подарок. И деньги и желаемое.
автор После 18 23 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А нельзя совместить и деньги в конверте и что-то приятное на память:) Ну типа 1000 грн и сертификат на массаж:) Он не сильно удорожает подарок, но будет безумно приятно:)
Мысль,да? Может ну их нафик цветы в начале февраля? Может конверт и несколько процедур в СПА?
Скомуниздила 23 января 2018
может сертификат. Только на от 1000 грн. Точно возьмёт себе там что-то)
Без Баяна 23 января 2018
1000 грн + цветы.
считаю, что подарок, стоимостью больше 10% семейного дохода (ну, если это не свадьба сестры/брата и т.д.) , дарить глупо.
Залатавая 23 января 2018
Ой, та спросите у подруги, если уверены за подарок, что ей он понравится и не будет лежать без дела, так и спросите, если нужно, подарим деньгами, если хочешь, то у меня есть для тебя хороший сюрприз
Шиворот Навыворот 23 января 2018
И все прям на 1000 сошлись? Можно и меньше!
Без Баяна 23 января 2018
Ответ дляПосле 18
Мысль,да? Может ну их нафик цветы в начале февраля? Может конверт и несколько процедур в СПА?
мне муж на последнюю годовщину дарил цветы и релакс-программу: массаж, скраб, джакузи, сауны и т.д.
очень довольна осталась.
Re1ne 23 января 2018
Ответ дляПосле 18
Ну нет. О кастрюлях, картинах и прочей ереси речь вообще не идет. Я думала над духами(вкус знаю), о дорогущей косметике, о наборе белья(размер и вкус знаю), о сумке(но тут в 1000 не уложусь, конечно).
А сертификат на какую-нибудь универсальную процедуру в спа-салоне (хаммам, пилинг тела, массаж)?
Бабулька 23 января 2018
Ответ дляПосле 18
Ну нет. О кастрюлях, картинах и прочей ереси речь вообще не идет. Я думала над духами(вкус знаю), о дорогущей косметике, о наборе белья(размер и вкус знаю), о сумке(но тут в 1000 не уложусь, конечно).
Подарите ей сертификат - например, Makeup. На ту же 1000 или 1500...
Re1ne 23 января 2018
Еще можно подарочный сертификат на фотосессию
Без Баяна 23 января 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
И все прям на 1000 сошлись? Можно и меньше!
Близкой подруге, отмечающей в кафе, на юбилей, прийдя с мужем?
Можно, но не нужно.
Плету интриги 23 января 2018
Хороший вариант 1000+ СПА шоколадный массаж ммм, ну или 800 и СПА
Исправлялочка 23 января 2018
А полотенце не хотите подарить банное и халат красивый? На счет ’прожрут’ Вы правы. Если приглашают в кафе, значит рассчитывают на свои деньги. Не рискуйте с духами и косметикой, мало ли...
Из Хацапетовки 23 января 2018
Ответ дляRe1ne
А сертификат на какую-нибудь универсальную процедуру в спа-салоне (хаммам, пилинг тела, массаж)?
Тут надо еще учесть что не каждому это нравится. Моей маме подарили, она вроде современная женщина, 47, директор предприятия, но уже год этот сертификат валяется, отмазки - я толстая (хотя это не так), без эпиляции, я не знаю что там делать, а больно будет?

Автор, дарите 1000 грн + цветы. Цветы я бы в горшке подарила - охидею какую-то например.
Швабристка 23 января 2018
Ответ дляПосле 18
А вот не охота)) Мы же все, девочки за 40, живущие не с айтишниками, думаем не о себе, а о семьях, детях, проблемах. Не думаю, что она бы себе попросила шоколадный массаж в 4 руки с обертыванием, белье красивое или духи.
Вы действительно - подруга. А если подарить конверт, в котором 1000, чтобы окупить ресторан за вас с мужем и подарок вместо цветов?