Кондуктор троллейбуса• 24 января 2018

подростки и нецензурные выражения

с ребенком ходим в школу (особенности), на пересменке класс нашей учительницы (4) переодевается, готовится к след. уроку, в общем проводит перемены. НО...как донести до детей, что материться при мне (взрослой тете) и ребенке - не хорошо. Есть психологи девочки? Может посоветуете способ. Это проявление неуважения? или невоспитанность? При учительнице они этого не делают конечно.
Ватный Пупс• 24 января 2018
Это - понты, детка! Не мешайте детям логично развиваться.

автор Кондуктор троллейбуса • 24 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
пусть логично развиваются дома.
Айболитная• 24 января 2018
выможете сделать им замечание, а они имеют полное право его проигнорировать , воспитывать чужих детей вы не в праве, увы)
Ватный Пупс• 24 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
пусть логично развиваются дома.
Опять-таки, логично будет предположить, что при родителях они не матерятся.
Коленная ложечка• 24 января 2018
Вы шо, в детстве и подростковости не самоутверждались за счет мата? Им самый кайф при вас загнуть матючок. Не округляйте глаза, идите своей дорогой. Им от вас нужна реакция.
Ответ дляАйболитная
каким образом сделать замечание? типа ’ай-яй-яй как не красиво’? или ’это что такое за маты в школе’? ну серьезно....даже не знаешь что на них может подействовать...
Ответ дляКоленная ложечка
я давно уже, как вы выразились ’не округляю глаза’, а вот уши заворачиваются в трубочку. и я бы с удовольствием ’пошла бы ствоей дорогой’, да это не тот вариант.
Алиса в стране Советчица• 24 января 2018
ха! мой во 2 классе, матюкается, как сапожник. В школе научился! Дома сдерживается, но иногда и дома проскакивает, за что получает по губам! Это у них понты такие, типа круто. Мне этого тоже не понять, у нас в школе мальчики тоже матерились, но хоть взрослых боялись, не дай Бог, кто услышит. Девочки вообще не матерились. А сейчас и девочки, и мальчики такое гнут...
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я делаю замечание всегда, если при мне подростки матерятся. Ну это как бы неуважение ко мне, поэтому ставлю их на место.

Ответ дляАлиса в стране Советчица
я не берусь судить - плохо это или хорошо, это дело воспитания родителей, но они должны понимать, что в школе, при взрослых такого делать нельзя. понятия должны присутствовать.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ну как? Вы же взрослая тетя. Так и сказать - ’а ну перестали матюкаться, как не стыдно??’
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот совершенно с вами согласна. может так им и обьяснить? типа ’материться нельзя, это неуважение к старшим’....ох сомневаюсь...
Любительница• 24 января 2018
А только вы своего четвероклассника переодеваете
Вообще то взрослая тетя может сделать спокойно замечание а не здесь возмущаться.
Я например не матерюсь и мне неприятно это. То я делаю замечания и подросткам и взрослым дядька которые не умеют себя вести в общественных местах , по поводу лексики , пока никто не послал
Ангел-предохранитель• 24 января 2018
У каждого свои особенности.
Любительница• 24 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну так расскажите им по понятиям что к чему
Ответ дляАлиса в стране Советчица
им не стыдно, поверьте....не то это...
Ответ дляЛюбительница
я ’здесь не возмущаюсь’ а совета спрашиваю. Читайте внимательно.
ЛолитаНеРазлита• 24 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я делаю замечание, но в шутливой форме.
Типа: ’ Молодежь, ви чого. Даму в краску вганяєте. В мене тут підростаюче покоління чуть в обморок не рухнуло’.
Они ржут и извиняются.
Любительница• 24 января 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я делаю замечание, но в шутливой форме.
Они ржут и извиняются.

Любительница• 24 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так к чему совет...что взрослая тетя не может сделать замечание четвероклашкам чтобы не матерились.
Ответ дляЛюбительница
прочтите еще раз, я очень детально описала ситуацию, тогда у вас больше не возникнет вопросов по поводу моего вопроса.удачи.
Любительница• 24 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот как написали так и поняла . И 4 класс это не подростки , это так на будущее.
У меня в таких ситуациях вопросов не возникает , я знаю что делать и говорить.
А вот вам удачи )))
Ответ дляЛюбительница
А вот вам удачи )))
возьмите с полки пирожок.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
та не, не сюсюкать, а просто резким тоном сделать замечание.
Любительница• 24 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
возьмите с полки пирожок.
детский сад.....
Ответ дляЛюбительница
детский сад.....
ну вот:))) теперь я вижу, что вы взрослая тетя и всегда знаете что делать и говорить. Ах да! и вопросов у вас никогда не возникает:)))
Ответ дляКондуктор троллейбуса
им не стыдно, поверьте....не то это...
если хоть немного совести есть - притихнут. Нет - пригрозить, что пойдете к директору. Обычно помогает.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я делаю замечание, но в шутливой форме.
Они ржут и извиняются.
ну да, флиртовать еще с ними...
Крошечка-хаврошечка• 24 января 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А они в ответ заржали как кони
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А они в ответ заржали как кони
это точно.....