Спелый баклажан• 24 января 2018
Рвота и понос у кошки. Что делать?
На выходных купили котенка - 4 мес.
Прежняя хозяйка сказала что кошка ест все кроме жирной пищи.
В результате - после молочных продуктов (молоко, ряженка) понос и рвота, дам печень сырую - тоже самое.
Перепробовали кучу еды: макароны, суп, борщ, КОТЛЕТЫ, рисовая каша на воде. кошка не ест.
Что делать?
Мясо (курица, говядина) в виде фарша или кусочками - все после морозилки. Рыба - морская - только отварная, не часто. Ряженка, творог нежирный, сыр в виде лакомства. Молоко и сливки не дают - могут вызывать расстройство. Яйцо 1 раз в неделю - сырое. Кашу - рис или овсянку немножко в мясные миксы добавляют - особо пользы нет от них.
katya-lucky• 24 января 2018
Неужели перед покупкой котенка сложно было зайти на профильные форумы и почитать, что можно и нужно давать котятам в таком возрасте?
Молоко - категорически нельзя.
Сейчас идете в зоомагазин, покупаете несколько паучей консервов Royal Canin Gastro Intestinal и восстанавливаете жкт.
А потом подбираете правильный корм: это или хорошая сушка. Или правильная натуралка.
Молоко - категорически нельзя.
Неутомимые шахматы• 24 января 2018

Продукты на коровьем молоке котятам не подходят, т.к. там жирность и содержание белка не такое, как им нужно. Макароны, суп, борщ, котлеты, рисовая каша на воде - все это котам не подходит. Коты едят белковую пищу - рыбу или мясо. Кроме того, у котенка могут быть глисты. Что вам делать - нести котенка к ветеринару срочно, пока он не погиб, и следовать его консультациям по питанию
Ответ дляНеутомимые шахматы

а если не было, то после сырой печени будут.
Ms. Android• 24 января 2018
Ответ дляdempsey
От молока часто понос, попробуйте рыбку приварить, кот будет в восторге) главное, отделите крупные кости, пока малыш не подрастет
с таким питанием и такими советами у него мало шансов подрасти.
Вообще то каждый ветеринар скажет вам,что молоко и сметана противопоказаны котам. Рвота может быть из за непроходимости кишечника, может пухом забит...Купите специальный препарат для выведения шерсти. кормите только кошачими кормами, там есть тоже сухой корм для выведения шерсти. И посмотрите на результат. Если ничего не изменится - к ветеринару