Люблю порядок• 24 января 2018
Поиск работы. Объясните, пожалуйста, этот пункт.
Ищу работу менеджером по продажам. Практически во всех вакансиях требование - расширение клиентской базы, поиск новых клиентов (холодные звонки). Объясните, кто в теме, как это на практике должно происходить? Мне что, к примеру, звонить на все существующие номера телефонов (их много, до пенсии работы хватит) и предлагать купить перфоратор, диван, услугу и т.п.?
gloriya8305• 24 января 2018
ну не всегда все так страшно, имеется ввиду, что готовой базы нет, что наколядовали то и ваше, видели люди разносят листовки Двери/окна, размещают объявления- это оно
Ваш клиент, ваш процент от прибыли
Люблю порядок
• 24 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Ваш клиент, ваш процент от прибыли
меня лично уже очень достали те, что с дверями/окнами, уже готова матом их посылать. родителая так втюхали дверь входную за 3000 при реальной ее цене на тот момент 1000 грн.
Люблю порядок
• 24 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, параллельно успеваю продавать определенный объем товаров
Вы менеджер в инет-магазине и звоните на выборочные номера, предлагая товар?
Автор, вам нужно будет искать потенциальные рынки сбыта ваших товаров / услуг. Прям берете в интернете ищете все доступные компании, которым можете предложить товар, и начинаете обзванивать.
И ещё, ваша з/п от этого поиска будет сильно зависеть. Не будете находиться клиентов, будете сидеть на минимуме. Или вообще погонят.
Люблю порядок
• 24 января 2018
Ответ дляTory_82
спасибо за коммент. если бы у меня была клиентская база, то зачем мне на кого-то работать? я бы на себя работала))) найти товар не проблема для продажи
Люблю порядок
• 24 января 2018
вопрос еще в том: неужели нет нормальных контор, с хорошо продуманной рекламой, чтоб менеджер успевал справляться с входящими заказами?
Ну не любые номера от фонаря. Хотя смотря что за товар- услуга.
Во 1 смотрите чем занимаются уже известные вам клиенты, ищите другие компании которые занимаются тем же.
Можно походить по тематическим выставкам собрать контакты или если сама компания участвует в выставках.
Доступные сведения о клиентах конкурентов
Сведения о потенциальных покупателях от имеющихся клинтов.
Чудо-Рыба-кит• 24 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Я менеджер в офисе...руководство сейчас сократило расходы на рекламу...поэтому появление новых клиентов - твоя головная боль
Люблю порядок
• 24 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Беззубовна• 24 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Моя сестра сейчас устраивалась на такую же работу, и на собеседовании был вопрос - А сколько раз вам нужно сказать ’Нет’, чтобы вы поняли и отстали? Она испугалась и говорит - С первого раза понимаю. Ответ неправильный! Хороший продажник должен не менее трех раз предложить товар, а отличный продаст его после трех отказов
Люблю порядок
• 24 января 2018
Ответ дляБеззубовна
в принципе, настойчивость это хорошо. я могу понять работодателя. но, блин, я такой человек, что только раздражаюсь, если мое нет не понимают с первого раза, тем более, если пытаются втюхать какашку или что-то мне не нужное. поэтому и не могу с другими так себя вести. могу быть вежливой, терпеливой, доброжелательной с клиентом
Беззубовна• 24 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Боюсь, это не ваше! Я вот тоже не могу.
Кастрюлька• 24 января 2018
Ответ дляБеззубовна
Настоящие антипродажники не говорят ’нет’ ) а наглый втюхиватель идет подальше сам, при этом потеряв время и нервы.
Запароленое одеяло• 24 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Именно так и проходят ’холодные звонки’
Как Вы терпите то что Вас посылают и обладают матом каждые десять минут? Я так в студенчестве чмотгла поработать месяц всего. С тех пор прямо паника перед любым звонком незнакомому человеку.
Запароленое одеяло• 24 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Я работала в сети книжных магазинов. Там было направление свободнвх оптовых продаж. Там менеджеры никогда сами не звонили и не искали. Хватало входящих запросов с головой, не успевали заказы формировать, я ещё помогала.
Люблю порядок
• 24 января 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
вот это я и ищу.
Запароленое одеяло• 24 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Видно что Вы не работали прлдажником. Ищите на B2B, то есть, бизнес для бизнеса. Там совсем другая специфика и переговоры. Там уже Вы приходите не к простым домохозяйкам и т.д. с просьбой что-то купить, там Вы уже приходите к должностному лицу с предложением об улучшении его бизнеса. Если товар или услуга хорошая, то потенциальные потребители явно что-то слышали или знают о вас. Ваша задача будет всего лишь предложить такие условия, на которых они согласились бы сотрудничать с Вами. И посылать там уже вряд ли будут. Максимум игнор.
Ответ дляБеззубовна
Ну активные продажи не всегда хороши. НА пример, как армяне и другие подобные им лица начинаю парить мандарины, к примеру, на рынке... лично я от таких убегаю. ОТ ’Представителей канадских’ компаний тоже убегаю.
Нужно уметь логически аргументировать, совмещать логику и настойчивость, использовать EDO подход.