Тектоническая расческа.• 24 января 2018

Как простить "мужа", который бросил с 2 детьми?

Здравствуйте. Моя история такова: вышла замуж рано, в 21 год (сразу оговорюсь - не по причине беременности), есть сын возрастом 5 лет. С мужем развелись, когда ребёнку ещё 3 лет не было. Причин было много, слишком не буду углубляться во всё это (любитель выпивки, травки, играл в автоматы, очень много врал и т.д) Инициатива развода была моя. Муж особо не помогает до сих пор, по принципу "хочу плачу алименты, а хочу - не плачу", хотя суд был. Я так понимаю,что официально не работает специально. Ребёнка не видит и не интересуется его жизнью, живёт в другом городе, но не далеко от нас. Но это всё в прошлом. Меня берёт злость и отчаяние от другой ситуации.
После развода нам с сыном ОЧЕНЬ помогали мои родители. Как сын перестал часто болеть, я вышла на работу, стала жизнь налаживаться. Не могу сказать,что шиковали, но на всё необходимое хватало (по принципу обуться, одеться, на еду, коммуналку,в кафе сходить или ещё куда-то, потихоньку насобирала на косметический ремонт в детской).
И вот появился ОН!!! Мужчина на 10 лет меня старше. Влюбилась как дурочка по уши просто. Отношения были отличные. Он переехал к нам. С сыном нашли моментально общий язык (скажу больше-через короткое время он стал его называть ПАПОЙ) а для меня это было очень важно,чтобы моему ребёнку было комфортно с человеком,которого я выберу. Думала, что всё, это и есть Мужчина с большой буквы, которого я так ждала. В итоге он уговорил меня забеременеть. Мои родители были категорически против, но я их не послушала. Решила, что это моя жизнь, что мы любим друг друга, и это НАШЕ с ним решение. Единственное, что я ему всегда повторяла, что я уйду в декрет, и денег станет НАМНОГО меньше, и что я не хочу опять возвращаться в ту материальную жопу, из которой недавно выбралась.К слову, зарплата у него была меньше моей, и я прекрасно понимала,что её нам не хватит не то,чтобы прожить как-нибудь вчетвером, а выжить! С нынешними ценами на коммуналку, на продукты это было бы нереально. Он мне пообещал,что наша семья будет жить не хуже,чем сейчас даже с 2 детьми, что всё у нас будет и т.д. Что у него есть деньги на карточном счёте в Ростове, большая сумма, говорил откуда. Как выяснилось потом, это всё была ложь! Да, дура! Да, нужно было заставить его привезти эти деньги, а потом бежать в больницу спираль снимать! Но всё это я уже сейчас понимаю. Случилось то,что случилось. Начались у нас скандалы именно на почве денег ещё когда я была беременна. Он уехал типа за деньгами на 3 дня, а пропал на 2 МЕСЯЦА!!!!! Это я была на сроке 6-8 месяцев. Куча истерик, соплей. Пахала как лошадь. Я не была уверена,что он вообще вернётся, потому как он в том городе,где мы сейчас живём ничего не имеет. Все эти 2 месяца кормил завтраками, что через неделю приедет, то в субботу, то в среду и т.д.
В результате, вернулся, в ноги падал, просил прощения за то, что уехал настолько. Денег не привёз :)))) Притащил только манеж дочери со всеми постельными принадлежностями. Опять куча брехни, что лежал в больнице месяц и т.д. Никаких выписок, справок конечно же не привёз. Тут уже ясное дело, что глазки мои открылись. Всё стало понятно. Тешило одно,что он хотя бы приехал. Я очень боялась,что останусь одна с 2 детьми на руках. Ко мне и сыну он относился очень хорошо, если не брать во внимание всю эту ложь и его поездку. Ни один мужчина так ко мне не относился, я себя чувствовала любимой женщиной. Не было ни одного дня, чтобы он не погладил мой округлявшийся живот, не поцеловал. Старался мне помогать по хозяйству. У меня не было никаких претензий к нему в быту. Мы прекрасно подходили друг другу в постели. На родах был со мной, после выписки вставал к дочери, кормил, она на исскуственном вскармливании. Но вопрос материального обеспечения семьи так и не был решён, меня это СТРАШНО бесило. Конфликты усугублялись на этой именно почве. Для меня мужчина ОБЯЗАН обеспечивать свою семью, это его назначение. Он должен сделать всё,чтобы семья нормально жила, а не ела одну пшеничную кушу в конце концов!
Короче, в итоге-когда дочери было 11 ДНЕЙ он поднял на меня руку, хватал за горло, придушивая, такскал за волосы и т.д. Для меня это просто был шок! Из дома я выскочила с манюней только, когда он вышел к подъезду забрать сына (он был на Дне рождении). И побежала к брату, быстро вернулись потом за старшеньким. Такой ярости и бешенства я в жизни не видела! Конечно, после этой ситуации он ушёл, просил прощения. Простить я не его не смогла. Как жить дальше? Как перестать ненавидеть человека, которого безумно любила?! Дочери сейчас 4 месяца почти, он почти ничем не помогает. За всё время 1 пачка памперсов и 4 пачки смеси! Как простить, скажите????? Не для него, для СЕБЯ! Меня эта ненавить просто сжирает изнутри!!!! Как можно было так поступить с нами???
beril_он• 24 января 2018
довели парнишку не все умеют зарабатывать деньги
Малая Налегке• 24 января 2018
Бабы дуры
А я с косою• 24 января 2018
Держитесь , автор, Ради детей .
Его просто надо вычеркнуть с жизни и с мыслей .
Будет накатывать иногда .
Но
Ради детей надо стараться не думать о нем даже .
Он не достоин ваших страданий .
Отец моих детей вел себя не лучше, творил и обижал, двойня у нас была , ушла от него в никуда с двумя младенцами ,
Считаю он не достоин детей .
Не рвите душу .
Обидно да, но не стоит ради куска понятно чего отравлять себе жизнь.
Не верьте ему .
Детей Подальше от него
А я с косою• 24 января 2018
Не рвите душу вопросами ’ как’, ’ почему за что ’, и подобными .
Налаживайте свою жизнь.
Мужик же не главное в этой жизни .
Себя и деток надо любить больше всех
Ищу-брожу• 24 января 2018
Перестать себя жалеть. Переосмыслить ситуацию, поблагодарить за счастье материнства (многие этого лишены). И двигаться дальше. Будьте сильной, такова Ваша миссия сейчас. Насчёт мужчины, не могу Вам сказать ,что вы потеряли нечто ценное. Пришлось столкнуться с постоянными брехунами, не уважаю таких
Гравицапа• 24 января 2018
Да плюньте и забудьте. Вот у меня дочь растет ей 18 лет. Как ей внушить мысль, что прежде, чем решаться на ребенка надо 100 раз взвесить. 2 детей от разных мужей это конечно не очень, но что есть то есть. Родители видно ваши видели его насквозь.
Не прохожу мимо• 24 января 2018
Почему его в декретный отпуск не посадили, тем более, что ребенок на искусственном вскармливании был? Возможно, пошли бы на работу Вы, жили бы нормально и не грызли его за деньги, а он не поднял бы руку?! Хотя... Раз поднял в этой ситуации, то не факт, что дальше не всплыла бы другая, на которую реакция была такой же.
автор Тектоническая расческа. • 24 января 2018
Для меня дети и есть самое главное в жизни. Ради них и живу. Вопрос в том, как перестать ненавидеть человека? Как перестать себя винить в тупости? Как простить?
Самая СоветЧиваЯ• 24 января 2018
тетенька вы сами виноваты вы там пишеет заглавными буквами причем))) что мужчина ОБЯЗАН зарабатывать деньги беда в том что вы видиьарете НЕ МУЖЧИН А ТАК )) ,недомужчин чтоб помяКШЕ)) сказать и вы сами нио чем не думаете ,хотите чтоб думал он) начни с себя ,как омжно рожать второго зная что денег нет веря в каето сказки) в общенем начните с себя прежде чем требовать чегото от другоих начните с УМА
Ms. Похвала• 24 января 2018
Техники прощения Алины Гесс поищите в Ютубе и молитесь!
Ответ дляНе прохожу мимо
Я ему предлалага такой вариант. Он в шутку согласился, а как дошло до реальности, начал сдавать назад.
Завтра не пью• 24 января 2018
Ответ дляАтаманша
Покайтесь в церкви. Вы наломали немало дров.
А я с косою• 24 января 2018
Ответ дляАтаманша
Вы имеете право на все эти эмоции .
Они не с потолка взялись .
Все пройдёт , время надо.
Прощать не обязательно , бог пусть его простит
Сладко-соленая• 24 января 2018
Извините,но смиритесь и признайте свое неумение разбираться в людях.
Вы живете чувствами,даже и сейчас:вас переполняют чувства.
Вам очень сложно,сочувствую.
Сама по молодости дров ломала порядочно.
За ошибки надо расплачиваться.
Возможно,у вашего товарища не одна такая бедрлага,что волосы рвет
Самая СоветЧиваЯ• 24 января 2018
Ответ дляАтаманша
за что он вас душил и тягал?
вы как мегара требовали деньги?
странно можно было понять что такой как он их не принесет
здесь либо вы принимаете его нищего либо нет а скандалить нет смысла
Бабка в тапках• 24 января 2018
Ответ дляАтаманша
А за что он начал Вас душить ? Конкретно ...и где он сейчас ,помогает ? Приходит ?
Барышня_Смольный• 24 января 2018
Мужчины которые бьют женщин .... это плохо ( мягко сказать) даже если Вы его провоцировали . Это Ваша жизнь и не стоит слушать советы других , у каждого свои предпочтения , у каждого своя правда ...
Ответ дляБабка в тапках
После моих упрёков,что он не ищет другую работу, или дополнительный заработок, хоть какой-то. Вот он и сорвался. Не приходит, и не помогает
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
за что он вас душил и тягал?
вы как мегара требовали деньги?
Что значит ’принять нищего’????? Мужчина РАБОТАТЬ должен и СОДЕРЖАТЬ семью!
Апофиозная• 24 января 2018
Ответ дляМалая Налегке
Бабы дуры
ой дуры....каждый раз поражаюсь...
Может в школе предмет внедрить ’как правильно выбирать мужчину’,пусть психологи читают
Самая СоветЧиваЯ• 24 января 2018
Ответ дляАтаманша
но ваш не мужчина
если не работает и не содержит?
Самая СоветЧиваЯ• 24 января 2018
Ответ дляАтаманша
и где вы этого понахватлись чтомужчина должен если ни первый ни второй ваш муж не содержал?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мой первый муж пахал как Папа Карло !во время брака! и притензий никогда не было по этому поводу. Помимо основной работы всегда искал шабашки любые, хоть грузчиком, хоть кем. Но со 2 это не тот случай. Он хотел,чтобы я смирилась с тем,что есть и молчала тихонечко. Пытаться что-то изменить желания не было, одни отговорки.
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо!
Ответ дляСладко-соленая
Вам очень сложно,сочувствую.
За ошибки надо расплачиваться.
Как показала практика - совершенно не умею. И да, я живу чувствами и эмоциями. А нужно включать мозги было. После таких жизненных ситуаций начинаю понимать женщин, которые выбирают мужа ГОЛОВОЙ, и живут например без любви, по другим соображениям. увы, я так не могу.
_ХАТШЕПСУТ_• 24 января 2018
ну в церковь сходите что ли
меня всегда такие женщины удивляют, новый муж, следующий ребёнок
от третьего хоть не рожайте
Телефон Рубика• 24 января 2018
Ответ дляberil_он
Идите спать.
Обнемашечка• 24 января 2018
Удачи вам финансовой тянуть двоих деток! И закодируйтесь от муд@ков.
СирОжино пирОжино• 24 января 2018
Удалено администрацией...
Тимаша• 24 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
?