Strulik1• 24 января 2018

Как жить дальше? Муж сказал, что у него другая женщина, он уходит.

У меня сегодня случилась беда!Просто крик души...
Мы с мужем прожили 12 лет душа в душу ,очень счастливо.Все завидовали нам,что везде вместе и ходим за руку .Есть доченька ,ей 11 лет и я сейчас на 5-М месяце беременности.Было очень трудно раньше,муж был в плохой компании и мы были в долгах.Я всегда поддерживала его и помогала и он был мне очень благодарен,что в трудные моменты я не отвернулась от него.Год назад все наладилось и муж стал нормально зарабатывать .Он ездит водителем в Польшу.Я начала замечать ,что он охладел ко мне ,но думала,что накручиваю себя из-за беременности.Я долго не могла забеременеть вторым ребёнком и мы 5 лет лечились.Наконец я забеременела,сейчас 5 месяц .Сегодня муж сказал мне,что-то него в Польше другая женщина и он уходит от меня....Я не знаю ,что делать ,ведь я его люблю...Как мне быть ?Беременность тяжёлая .Как же жить дальше?Как пережить предательство и не умереть от горя?Это же нож в спину !
lar_s• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Да,можно и вправду так делать.Тем более дочка сама сказала,что чтобы не потерять папу она будет все время ему писать и звонить
И пожалуйста, не говорите дочке, какой папа козел, как он вам больно сделал, и что он вас всех бросил. Пусть их отношения развиваются по своему сценарию. Как не крути, он может не быть вашим мужем. Но ее отцом останется навсегда

Mercuri• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Не может объяснить.Говорит,что я же хотела ребёнка и вот ...и он от детей не отказывается
автор, я все же надеюсь, что ваш муж очухается и никуда не поедет
смотрите что получается
если допустить, что сейчас вы с ним разведетесь, то родите матерью-одиночкой
поэтому чтоб не лезть в долгие дебри доказывания отцовства, разведетесь вы не ранее, чем родите
это раз
а в худшем случае-через год после рождения
за это время столько воды утечет.............
а вы все еще будете женаты
даже если там она родит (что вряд ли, надо быть дурой до конца, чтоб на такое пойти, как она), хотя не будем все же исключать вероятность того, что она не знает о том, что у вашего мужа будет с вами второй ребенок
но все же... поженятся они не скоро
и он может вернуться через 1,5 года к вам
поэтому сейчас самое разумное- это отпустить его с миром, без оскорблений
и будьте готовы, что он верентся
а вернется он по-любому
вопрос во времени
вырви глаз• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
На самом деле я именно так и считаю!
Все таки вы не видели или просто не хотели видеть, сто он уже не с вами.Эта женщина у него уже не год, это ясно , она и вывезла его в Польшу от вас и потом поставила ему это условие вас оставить или начать новую жизнь . У вас была навязчивая идея беременности и вы просто не видели , что происходит в реальности, он вам и дал напоследок, то что вы хотели , или просто неожидал, что вдруг беременность случиться. К сожалению любовь слепа , вы просто не хотели ничего замечать . Сейчас надо не строить иллюзий, а выживать без него.
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляТа ту та
Обалдел?
Это шо за помощь?
500 злотых из его зп 3500?
Подавайте на алименты и с него сдерут в трехкратном размере. Вы чего?
Пригрозите, что сдадите его в Инспекцию праци - посмтавят ему депорт за нелегальную работу на 5 лет.
Не будет платить алименты - его из Украины не вывпусият согласно новому зу про алименты. Пусть тут бизнес делает.
Не молчите. Сейчас с него не собьете денег, так и будет вам эту кость бросать. Дальше будет меньше.
А це реально зробити?
asjaua• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
На нем ,но буду поднимать вопрос о переоформлении.
он знает о том, что до года реб. не разводят по желанию 1го из супругов? Если нет- пообещайте ему и быстрое расторжение, и беспрепятственное перемещение, и дочь в Польшу, ’лишь бы он был счастлив, а вы спокойны за свое и детское будущее’. А потом кинжал ему в сраку.
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляТа ту та
Ну выи советы даете
В Польше с алиментами строго. Сколько ты получил доход - видно сразу. Если м не платит алименты, растёт долг. Приходить komornik и описывает имущество.
Сколька та квартира стоит? Если в Киевае уже однушки по 25 тыщ, а алименты каждый месяц будут 400-500$. Так лучше брать алиментами.
А яким чином з Польші перерахують аліменти українці ? Хто встановлювати буде розмір аліментів, їх сумму. Наш суд? Як це все зробити? Поляки можуть його змусити платити аліменти по рішенню нашого суду?
Mercuri• 25 января 2018
Ответ дляasjaua
4utik• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Он рассказал ,что они уже год вместе (((
постарайтесь оформить алименты до того, как он свалит за границу, там его никто искать не будет
4utik• 25 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
это не большой срок. боритесь за свое. если хотите. если не хотите отпустите. но у вас больге годков вместе. позвоните ей. пусть отстанет от него. модет она не щнает многое о нем. о том что естт семья....
ну так не эта, другая будет. разве дело только в любовнице? он же говорит, что любит любовницу. чувства автора и дети не учитываются

vray• 25 января 2018
Жесть, конечно. Даже трудно представить, что у Вас в душе. И не напиться и нервничать нельзя.
Со стороны, конечно легче советовать. Вам нужно, наверное, решить для себя- что он предатель и все.
Нанять юриста толкового. Я бы не думала о разводе, не знаю можно ли так, раз там такая ’нетерпеливая девочка’, то пусть помучается, сколько там год по закону? И если можно бы оформить договор у нотариуса на содержания детей, определить сумму и заверить ее, если что не так, то в суд и пусть поездит через границу...
Сейчас решать только материальные вопросы, пока он здесь и свекровь ’пока на вашей стороне’.
Держитесь.
seam71• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Спасибо Вам огромное))Мне 33,ему 35 ,этой мадаме 30 .Мама недалёко и сестра,и свекровь ,все в шоке,плакали ,но все поддерживают .Но не могу унять обиду и боль.
Автор! Милая! Это хорошо, что они вас поддерживают, вам сейчас это нужно.
Но все может измениться. И эта поддержка , увы, очень ненадежная.
Подумайте о детях, разрабатывайте план действий, как бы цинично это не звучало. Когда нужна еда, оплатить комуналку, купить новые сапоги и куртку старшей, а младшему - подгузники и еще очень много чего, а себе уже хорошо то, что есть, тогда не до лирики.
seam71• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Он сам говорил ,что хочет забрать ее учиться туда.Я не выдержу ещё ее потерять(((
А вот тут вы не очень правы! Никого вы не теряете. У вас сейчас не то состояние, чтобы правильно оценить такое предложение. И далеко не факт, что на деле это будет так.
ElenMis• 25 января 2018
Ответ дляali_kat
Автор, я бы сделала так. Во-первых, как я выше уже писала, по законам Украины вас не разведут, пока ребёнку, которого вы сейчас носите, не исполнится 1 год. Но мужу я бы об этом моменте не говорила. Я бы подкатила к нему вся такая мудро-понимающая, мол, да-да, я все понимаю и тебя не держу. Но и меня пойми: НАШИМ детям надо где-то жить. Поэтому оформи квартиру на меня с НАШИМИ детьми и тогда я тебе дам развод и будешь себе счастлив. Автор, пока он чувствует себя виноватым, он согласится. И бегом сразу же оформлять эту сделку. Это будет потом так же гарантией того, что он вернется. А после он, конечно же, узнает, что даже при вашем согласии вам не дадут развод, пока малышу год не исполнится. А вы такая глазками хлоп-хлоп, мол, ой я не знала. Он поедет к этой Ире, не разведенный, без квартиры. А вы ещё и на алименты подайте. И все так без злых эмоций, ласково, мол, ничего личного, но это твои кровинушки и их надо кормить. И эти факты не добавят романтизма в их отношения. Ира его задолбет и однажды он к вам вернётся, как побитая собака. Ну а дальше уже будете решать, нужен ли он вам.
Фантазии у вас однако. Развод не даст, глупо 3 заседания и разведут.
seam71• 25 января 2018
Ответ дляAngelika93
А мне как раз кажется, что это вы ’опачка’ - заинтересванное лицо!
Иначе зачем вы вместо того. чтобы советовать автору профессиональную помощь юристов. призываете бежать к бабке?!!!!

Вы - та самая, Ирина?
Ага! Еще потратить деньги на шаманские танцы? Конечно, нужна помощь юриста -спеца по таким вопросам.
А то Автор сама будет читать Гражданский кодекс и видеть перед собой много букофф. Адвокат просто скажет - это вот так и вот этак.
ElenMis• 25 января 2018
Ответ дляПекуча
Я устроила свою личную жизнь, когда дочке было 1,5 годика. Познакомились на СЗ. Он оказался прекрасным отцом, и никогда не тыкал мне, как любят здесь, на сайте, повторять, что с женщина с ребенком никому не нужна. И мама его нас прекрасно приняла.
Я ни секунды после развода не сомневалась, что нужный человек встретиться в моей жизни и он таки появился!!!
У вас один ребенок был , а тут 2. Думаю свекровь не будет сидеть с детьми пока невестка по свидания бегать будет
seam71• 25 января 2018
Ответ дляasjaua
))))))
Ленча• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Одесса
автор,я с Одессы,если что пишите!7 Фонтана
муж козел,но думаю что он вернется....
Ленча• 25 января 2018
читала еще вчера темку,но тут девочки много написали и посоветовали,скотыняка такая,как можно не пойму,жена беременная....и как он только заберет вещи,сразу надо решать с квартирой и деньгами,однозначно переписать на Вас или детей,чтобы он не говорил,типа живите сколько хотите....если он сейчас так подло поступил,что ждать потом....а дети точно не в чем не виноваты!пусть начинает все заново с новой пассией
ElenMis• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Он не жил там год.Он был 5 дней там потом 3 дома.Бывало на 2 недели задерживался ,но мы строили планы ,жили ,спали,ели вместе,как нормальная семья
Кем он там работал с таким графиком ?

vray• 25 января 2018
Ответ дляЛенча
Вот именно, изначально поведение ... не мужчины. А потом только будет все очень плохо. Там у мадам все свербит уже, а если тоже забеременеет, то все- до свидания.
Ленча• 25 января 2018
Ответ дляВообще не факт
я хотела написать про это,но автор и так бедная,любит его сильно,но этот вариант место быть!есть 2 истории...автор,однозначно надо Вам думать об детях
Taby• 25 января 2018
Сочувствую вам
Пусть этот поворот в вашей жизни выведет вас на лучшую дорогу и впереди все будет хорошо! Вы молодая ещё, вся жизнь впереди! А это ,значит, не ваш мужчина, это подлый, мерзкий поступок. Хорошо, что уедет в другую страну, не будет вам глаза мозолить- быстрее забудете. Только не давайте слабинку в материальном вопросе.
И ,знаете, вот уверенна, что та мадам не вкурсе о вашем положении. Мужики ж вещают любовницам, что не спят с женами..а тут беременность. А ещё они не любят выглядеть м.даками, а тут даже влюбленной женщине противно станет от такого поступка. Во уверенна, что скрыл. И советую вам позже, когда решите материальные дела- ей сообщить. ( Обзаведетесь ее контактами)
bomba82• 25 января 2018
А мне кажется тут многие наивные, никто на нее квартиру писать не будет. Может быть и такое развитие событий как их приезд с ребенком и попросят освободить квартиру. Тут вообще нужно подготовится по полной
Миззери• 25 января 2018
Ответ дляbomba82
Ну я тоже сомневаюсь что муж проявит такое благородство, но попробовать можно... попытка не пытка.
Тем более квартира свекрови, вдруг она сейчас решит поручить сыночка таким образом
vray• 25 января 2018
Ответ дляЛенча
От любви до ненависти, у всех так было наверное в жизни, к сожалению.
Если он такой недалекий и ведомый, то вполне возможно, что завтра и Ира? заявится с 3-месячным малышом на руках знакомиться с свекровью, а там и внук вылитый ’сына’ и все... И квартира, чтобы в бизнес вложить. Нужно приводить автора в чувство и сохранить себя.
Mamima• 25 января 2018
Страшно представить. Держитесь. Рекомендую,занимайте свое время максимально: позитивные фильмы, книги, прогулки с друзьями... Заведите домашнее животное... Найдите хобби и развивайтесь в нем ( мне очень помогает (фотография). Живите моментами. Думайте о будущем ребенке. Планируйте ему одежду, комнату....и т.д. готовьтесь к рождению. На ночь смотрите передачи , что угодно лишь бы не думать о ситуации, иначе угробить здоровье, заболеет. Родится ребенок он поглотит вас. Думайте, как измениться внешне, что нового вам хотелось бы....
Более того, страшнее всего смерть. А так, все живы. Поживете и увидите : любовь там или нет. А в будущем, может встретите такого мужчину родного, рядом с которым и не вспомните об этом человеке. Отпустите ситуацию. Смотрите , будто это сон.
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляТа ту та
Шо его тут искать. Если это ....... захочет открыть спулку ( фирму), для этого нужен его адрес прописки. Без этого никак ему фирму не зарегистрируют.
Можно глянуть в KRS крайовый реестр судовый по ФИО мужа, не открыли ли они уже эту спулку.
Если открыта! То автору ничего не стоит подать на алименты. Налоги тут платят. Припугнуть можно, что натравите на него проверку из Уженда Скарбовего - налоговаая, что скрывает налоги.
Если чувак работает нелегалом - тем более припугнуть Стражем Граничым, что на границе ему депорт поставят на 5 лет.
Пусть платит минимум 1500 зл алиментов и не жужжит.
Вы о чем? При чем тут, что в будущем захочет муж или не захочет???? Я говорила о том, что согласно международной Минской Конвенции, участницей которой является Украина, будут взыскиваться алименты с ее мужа на содержание детей и автора. Что на эту процедуру потребуется полгода или чуть больше. И это в том случае, если он официально там будет трудоустроен. Вот автору надо с двумя детками кого-то там кем-то пугать? Ей родить надо нормально да кормить. Поэтому лучше всего обезопасить себя здесь и сейчас, пойдя к нотариусу и оформив недвигу мужа в счет алиментов и пусть едет хоть в Польшу, хоть в космос летит. И без сложностей и запугиваний
Днепр Елена• 25 января 2018
Ответ дляТа ту та
Ну выи советы даете
Ага, только не забудьте поправки внести о том, что это касается граждан Польши... А в том, что муж её имеет там такого размера легальный доход сомневаюсь. Оформит мужик все на новую любофф и будет у автора дырка от бублика
anosik• 25 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Надо советоваться с юристом. Все равно он должен алименты платить. И по новому закону с этого года неплательщико алиментоа не будут выпускать заграницу...
mashabukasha• 25 января 2018
Я полтора года назад пережила тоже самое. Я была на девятом месяце. Он ушёл, с детьми я все пережила. Сейчас я счастлива, все отлично. Муж хочет вернуться. Думаю.
Главное договориться о содержании, а то это он щас говорит,что не бросит, а потом ему его баба быстренько бюджет урежет.