У меня сегодня случилась беда!Просто крик души...
Мы с мужем прожили 12 лет душа в душу ,очень счастливо.Все завидовали нам,что везде вместе и ходим за руку .Есть доченька ,ей 11 лет и я сейчас на 5-М месяце беременности.Было очень трудно раньше,муж был в плохой компании и мы были в долгах.Я всегда поддерживала его и помогала и он был мне очень благодарен,что в трудные моменты я не отвернулась от него.Год назад все наладилось и муж стал нормально зарабатывать .Он ездит водителем в Польшу.Я начала замечать ,что он охладел ко мне ,но думала,что накручиваю себя из-за беременности.Я долго не могла забеременеть вторым ребёнком и мы 5 лет лечились.Наконец я забеременела,сейчас 5 месяц .Сегодня муж сказал мне,что-то него в Польше другая женщина и он уходит от меня....Я не знаю ,что делать ,ведь я его люблю...Как мне быть ?Беременность тяжёлая .Как же жить дальше?Как пережить предательство и не умереть от горя?Это же нож в спину !
Ответ дляМодные мальчишки
если перевозки и сам покупает/купил автобус, значит, он оформляет/оформил ЧП. И лицензию. Денег это все стоит прилично. Но тогда она его не выловит и у нее на руках будет исполнительный лист, воспользоваться которым она не сможет. Тут только надеяться, что не совсем козел и денежку деткам давать будет.
Я оформляла такой договор о содержании детей у нотариуса, еще не будучи разведенной. Там были прописаны пункты - посещения детей к папе, размер суммы, штраф за неуплату ( муж мотался постоянно за границу), поэтому очень переживал, что при нарушении , начнутся проблемы с пересечением границы и выполнял все по договору.
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Надо поднять свой договор, что там написано было.
А разве это зависит от официальной работы, а если составить- обязан выплатить сумму 5 грн- кровь износу до такого-то срока, иначе берите квартиру или такого нет?
договор потому и составляется, что в нем две стороны договариваются о чем-то, в том числе и о выплатах. Да, можно указать просто - ежемесячно обязан выплачивать 5 грн. А можно и так - ежемесячно, до 15 числа обязан перечислить сумму, равную 5 грн. В случае прекращения выплат, задержки выплат.....компенсация в сумме.....грн за каждый день просрочки. В случае невыплаты алиментов 2 месяца и более, вопрос решается в судебном порядке (т.е. там и лишение свободы есть). В договоре можно написать все, что захотят стороны
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляmarydgayne
да не наивные. Просто если и есть шанс, то только сейчас. Через пол года его точно не будет, когда все свыкнутся с новыми событиями.
Просто надо попытаться и все.
я с Вами согласна. Решать вопрос сейчас. Пусть и свекровь переписывает в счет погашения ним алиментов. Но решать сразу и по горячим следам.
Днепр Елена• 25 января 2018
Ответ дляVirshik
не читала ответы а только пост автора, нашла Ваши темы и фото на сколько Вы выглядите.....автор Вы такая красивенькая, такая хорошенькая, у Вас все будет прекрасно ( не гадалка) чего то такое ощущение.....а он поц и гнида! у меня все....
вот зачем так нагло врать. Вы хотите, что бы она поверила в это а потом больно стукнулась о реальность? Она и так себе годами придумывала любящего мужа, который мечтал о втором ребенке... И до сих пор его идеализирует и любит и ей все равно, что ребёнка хотела только она ...
Муж ещё тот герой конечно, но прочитав комментарии автора начнете понимать, что она своими руками все это сделала
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Да ,последний месяц так.Машину продал,а я то думала,что это для нашей семьи((
как он ее без Вас продал? машина покупалась в браке? записана на него?
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Вы очень умно поступили и избавили себя от лишних нервов. И папа был простимулирован)
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
да. Надеюсь автор прислушается.
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляanosik
Так а на что она жить будет?
Главное, что будет ГДЕ жить!
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляmarydgayne
да. Надеюсь автор прислушается.
я тоже надеюсь...машину уже продал...
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляanosik
Ну какой-то же віход есть? Расчитівать на его честное слово - несерьезно... переехать к родителям, а квартиру сдавать?
удаленная работа, помощь родители с обоих сторон, выплаты от государства, может и он будет подкидывать. ну а что делать? жилье - это основное и надежное. а обещанные алименты - это пшик.
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Спасибо!
Не важно, что потом он тоже ’подженился’, но то что надо- я себе и детям взяла и все по закону.
абсолютно все правильно сделали. Подскажу еще момент - в договоре можно писать не только то, что написано в законодательстве) на то он и договор
Ответ дляElenMis
я вообще считаю хочешь семью и второго ребенка нечего мужа на заработки отправлять в другую страну..., в поисках приключений, их и тут полно
я вот не хотела писать, но все таки напишу в этой теме про работу мужей заграницей. а также про то, что ситуации бывают также с кардинальной разницей чем та, о которой пишет автор.
я живу в Польше, и ко мне обращаются десятки-десятки мужей, а также их жен по вопросам помощи в переводах заработанных денег. переводы регулярные - мужья переводят своим семьям свои зарплаты. и это очень мило.
так вот, один заробитчанин переводил каждый месяц своей жене по 800 злот 1-2 раза в мес, а через год оказалось, что она в Украине уже давно встречается с другим, делает ему ремонт в квартире (за деньги мужа в Польше). В общем, жена веселилась, пока муж вкалывал на чужбине. Причем за его же счет :( У них 2е детей. А когда он все узнал и потребовал развод, она заявила, что он все это время ей с детьми не помогал и денег не передавал. Я вот жду инфо от его адвоката и буду подтверждать, что деньги он ей перечислял. Эта жена есть на Советчице, надеюсь, она это читает и поймет, что этот поступок не просто низкий, он подлый. Нельзя так поступать с людьми, это большое зло....
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Я подумала. что именно сейчас. после разговора....
Ну уходить сейчас он не планировал. разговор спровоцировал уход.
Читайте тему. как думаете. свекровь сможет квартиру внучке или Вам подарить?
Ответ дляmarydgayne
Автор, ответьте пожалуйста, он сейчас деньги забрал????? ну это просто уже ниже дна... он очень хорошо зарабатывать должен, что для него эти 4000 грн(((
Около месяца назад продал одну машину и говорил мне ,что деньги на покупку автобуса для того,чтобы не работать всю жизнь на дядю.И вот сейчас сказал мне ,чтобы я деньги экономила,потому что он все деньги меняет в валюту для того,чтобы дети потом ни в чем не нуждались .Но я остаюсь тут,а он с деньгами там(
Ответ дляМодные мальчишки
Вот, золотые слова. И лучше бы чтобы кровью
Не верю никому в жизни.
Но автору, то что лучше? Понятно, что потерянная, эмоции. Но это буквально на неделю, а что дальше, как лучше?
Не верю никому в жизни.
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
а в чем ложь конкретного поста?
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
понятно. ((( слов нет.... пусть у вас валюту хранит для детей
Ответ дляStrulik1
ага, конечно
он очень сильно старается, чтоб все было детям
Angelika93• 25 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Вы о чем? При чем тут, что в будущем захочет муж или не захочет???? Я говорила о том, что согласно международной Минской Конвенции, участницей которой является Украина, будут взыскиваться алименты с ее мужа на содержание детей и автора. Что на эту процедуру потребуется полгода или чуть больше. И это в том случае, если он официально там будет трудоустроен. Вот автору надо с двумя детками кого-то там кем-то пугать? Ей родить надо нормально да кормить. Поэтому лучше всего обезопасить себя здесь и сейчас, пойдя к нотариусу и оформив недвигу мужа в счет алиментов и пусть едет хоть в Польшу, хоть в космос летит. И без сложностей и запугиваний
но недвигой детей не накормишь
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Бреше як пес. Поясніть йому, що діти не харчуються сонячною енергією і фіговими листочками не прикриваються. А ще їх потрібно вчити, розвивати, розважати, лікувати. Стійте на своєму. Який же мерзотник, як гидко , чесне слово. Він там на звізду витрачається, браслетики їй купує, а ви з дітьми повинні економити? 4000 тис він вам на скільки часу залишив? Надіюсь не на місяць?
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Не верю никому в жизни.
а если кровью, то лучше не своей)) правильно делаете, что перестраховываетесь, это нормально и экономит кучу нервов и времени. Что автору можно посоветовать - вон муж с деньгами собрался в Польшу, красавец(( Пусть берет его под белы рученьки, ведет к нотариусу и денежки эти оформляет в счет алиментов, а то все слова, слова.... Этого мужика надо сразу - он слово, она хоп - к нотариусу и оформила все.
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ага, конечно
Яке підле брехло,слів просто нема. Може нездорова любов автора нарешті вивітриться. Це ж гидко як...
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляAngelika93
но недвигой детей не накормишь
зато обеспечит жильем. С двумя детьми одной да на съеме - не лучший вариант, не находите? Или вообще остаться разведенкой с двумя детками без жилья, без алиментов... Уж лучше квартира, поверьте