ПАЦАНКА О• 24 января 2018

а ваши подруги радуются вашим победам? Или завидуют ?

Доброй ночи .. девочки!
Вопрос о дружбе!
Дружу с подругой давно.. многое что прошли! Часто замечала, что когда у общих друзей случалось счастье (свадьба, беременность, покупка квартиры, автомобиля), то подруга не особо за них и радовалась. Замыкалась в себе и переставала общаться .
Я искренне радуюсь за людей, а особенно за близких людей, ведь все в наших руках! Зачем завидовать?

Так вот.. я недавно вышла замуж! (У неё отношения не складываются) реакция на мою новость нулевая! И после этого общение сошло на нет ..
Прошло пару месяцев - возобновилось !

Теперь новость - покупка квартиры! От неё одно слово - классно.. и все! Общение оборвалось. На сообщения не отвечает.
Думала, может с ней что то случилось! Но нет, жива здорова.

И вот вы знаете.. так обидно! Через столько всего прошли! И когда хочется моменты счастья разделить с близким человеком, натыкаешься на странное поведение.

Были ли у вас подобные случаи? Дружба продолжается ?
Обнимашкина• 24 января 2018
завидуют
вот одну поймала не первый раз на зависти
пока не пишу ей ничего... и не хочется

Шмоточницаца• 24 января 2018
с недавних пор нет подруг и не надо.
автор ПАЦАНКА О • 24 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
с недавних пор нет подруг и не надо.
Вот мне кажется что и я скоро одна останусь .. не буду впускать в свою жизнь
Шмоточницаца• 24 января 2018
судя по описанному - она вам не подруга, тем более уж не близкая. снимите розовіе очки, женской дружбі не бівает, очень редко, когда нечему завидовать и некого делить. а так єто все чушь.
Латвийские_Номера• 24 января 2018
Автор, завидует. И у меня была такая подруга, с 4 класса дружили. И когда мне было нелегко, поддерживала. А вот мое счастливые моменты не смогла пережить, дружбы больше нет. Я даже плакала первое время, а потом смирилась и отпустила ситуацию.
Женской дружбы не бывает((
Ща как дам• 24 января 2018
Близких у меня три подруги. Есть еще одна с которой могу поделиться всем но общаемся редко. Так все четыре за меня искренне радуются, поддерживают и советуют, переживают за меня. Никогда не видела от них зависти.
Шмоточницаца• 24 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
ну и правильно делаете. я на єтом так обожглась, что теперь только приятельниці и знакоміе. все. мне 33 если что
КапитанльнаЯ• 24 января 2018
а вы ей о свадьбе только рассказали или пригласили?)) и как она должна была отреагировать на вашу покупку квартиры? от счастья прыгать?

Люди, конечно, завистливые. Но еще реакция зависит от того, насколько вы близки и доверяете друг другу. Я, например, не вожу в дом приятельниц и не рассказываю им о семейной жизни о доходах и проблемам, делюсь только нейтральной информацией. Это на советчице по секрету могу выдать код от сейфа и поболтать о сексе)))
автор ПАЦАНКА О • 24 января 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Женской дружбы не бывает((
Не могу отпустить! Столько позади!
И Ее жаль.. одна осталась! И ей очень нелегко! Все не складывается.
Хочется поддерживать.но чувствую, что уже не подпустит .,,

Шмоточницаца• 24 января 2018
Ответ дляЩа как дам
ну да, ну да. дай Бог. обічно если в женской дружбе более одного человека женщині - єто уже лицемерное притворство. а не искренняя прям дружба целой толпі.
Шмоточницаца• 24 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ

гггг, а я вот всегда думаю, а ведь модераторі все читают и знают о нас. привет, вам, модераторі.
Замыленная• 24 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
с такой жизнью и я стала су....! радуюсь только когда у знакомых неприятности
КапитанльнаЯ• 24 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
да-да, у них огромная база советчиц и на каждую заведено дело, где собрана вся информация, включая количество минетов и борщей))))
Шмоточницаца• 24 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Не могу отпустить! Столько позади!
а сколько вам лет? отпустите, не переживайте, жизнь закрутится, отпустите
автор ПАЦАНКА О • 24 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ

О свадьбе было сказано за пару месяцев, когда только планировали подавать заявление! Пригласили официально) записали видео поздравление!)
Она проживает в другом городе.. и не смогла приехать. Все финансовые расходы брали на себя! Но .. получилось так как получилось!
Новость о квартире.Не знаю.. ну хотя бы расспросить что да как.. она знала как мы мечтали о квартире! Для нас это счастье! Об этом хочется говорить!
Шмоточницаца• 24 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
єто точно.
автор ПАЦАНКА О • 24 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Мне 29. Она немного старше.
Шмоточницаца• 24 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
молчите, счастье любит тишину. поверьте из опіта
автор ПАЦАНКА О • 24 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Да чувствую придётся!

Куплю орехи• 24 января 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Женской дружбы не бывает((
Точная ситуация и у меня... Даже по взгляду можно понять завидует человек или нет... Такой человек теряется в словах, хотел бы сказать какую то грубость, но как то себя сдерживает и грозит его жаба внутри то
Куплю орехи• 24 января 2018
Ответ дляЩа как дам
Рано или поздно всему приходит конец
Куплю орехи• 25 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Это точно, тем более о семье нужно думать и только о ней
Куплю орехи• 25 января 2018
Верить и доверять очень опасно в наше время
куркулиха• 25 января 2018
О, как с меня рассказали.
Есть у меня такая подруга.
Выходила замуж, она вроде как радовалась, сейчас понимаю неискренне, сама встречалась со своим 5 лет, а он её еще не звал замуж, а я знакома была пару месяцев и платье свадебное искала уже-непорядок.
Я забеременела через 4 года после свадьбы, она меня и знать не знала всю беременность, ей видите ли тяжело было осознавать, что я в положении, а она еще нет... ну а я-то тут при чем??? Зависть и неискренность. Это первое, что вспомнтлось, мелочи не в счет...
Все думала, что мерещится мне.... но нет...
И потом о всех своих успехах я просто перестала ей сообщать. Закрыла я эту дверку.’ Как дела?-по-разному.’
Так вот... хоть и знаем друг друга 100 лет... а оказалось вот оно что...
Чучело-Мяучело• 25 января 2018
Ну можно понять подругу тоже , ей это тяжело слушать, потому что она одинока. Думаю и вы в ее ситуации , тоже б такая была , не позитивная.
куркулиха• 25 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Не могу отпустить! Столько позади!
Все понятно. Но Вы и о себе подумайте. Оно Вам надо?
Отпустите....
куркулиха• 25 января 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так что автору теперь развестись, чтоб той не так грустно было?! Простите, но всему есть разумное объяснение.
куркулиха• 25 января 2018
А, я еще как-то о доме обмолвилась, мол, хочется свой дом... сдуру...
она губы поджала и молчит. Я ж наивная... не поняла... а потом до меня дошло-у нее съемная квартира, а я получается-зажравшаяся чучундра, живу в своей квартире и еще имею наглость дом хотеть... непорядок! Как я смею..?
куркулиха• 25 января 2018
И я понимаю теперь в свои 30+, что мои верные подружки это брат и муж. И я рада до бесконечности!
Коллеги, знакомые, ’подруги’- в кафе сходить, потусить и какой-то движ устроить. А поддержать и порадоваться-это семья, слава Богу, моя крепость.
Чучело-Мяучело• 25 января 2018
Ответ длякуркулиха
Вы бестактный человек. Можно было догадаться , что можно , а что не нужно подруге рассказывать , или вы специально , ей на мозоль давите ? Я бы тоже с вами не общалась ( Это ваши семейные дела, вот и делитесь ими в семье.