Выступаю Я.• 25 января 2018
В чем вы держите сбережения кроме денег?
Мне 40 лет и на моей памяти деньги все время обесцениваются, считаю их ненадёжной инвестицией. Есть здесь ещё такие? Во что бы вы вкладывали свободные суммы? Пишите по своим доходам, не только те, кто могут покупать квартиры-заводы-пароходы.
Выступаю Я.
• 25 января 2018
Может, кто-нибудь собирает интересные коллекции, например, подсвечники? Покупает картины? Вкладывает в сайты? В товар для магазина?
75В• 25 января 2018
Ответ дляКозяка-маляка
В квартирах
это очень выгодно..у меня знакомая купила лет 5 назад квартиру по 1200уе за метр
сейчас не может продать ее по 600уе за метр
Выступаю Я.
• 25 января 2018
Ответ для75В
Зачем продавать на спаде цен? Квартира долгосрочная инвестиция, может, лет через 5 цены снова взлетят.
Но Вы правы. Раньше я считала, что, имея 2 квартиры в Киеве или магазин, можно жить безбедно. Кто же знал, что коммуналка взлетит до небес, что налог, например, на землю будет как стоимость аренды того магазина за несколько месяцев?
Бюст Березуцкого• 25 января 2018
Купили ребенку квартиру, пока сдаю, ребенку7 лет. На обучение ему отложила в банковских слитках. Остальное сейчас просто перевожу в валюту и по мере необходимости меняю авто, путешествую и т.д.
Аноним_Галя• 25 января 2018
золото тоже сомнительное вложение денег.Цена на него все время колеблется ,в зависимости от курса того же доллара. Сдать можно только по цене лома,гораздо дешевле рыночной цены. Тогда лучше в валюте, фунтах или евро например
Ваша прЭлесть• 25 января 2018
Вкладываю в товар, который планирую продавать) по себестоимости уйдёт легко, в идеале хорошо деньги приумножит
Выступаю Я.
• 25 января 2018
Сейчас часто вижу в интернете статьи про моду на минимализм. Что надо освободиться от барахла, что дешевле жить на сьемной квартире... избавляться от культа вещей.
Я пытаюсь. Но мне страшно. В молодости все проще, но как представлю себя бедной в старости - это настоящий ужас.
ПАЦАНКА О• 25 января 2018
Ответ для75В
Так же хотела написать,что и в недвижимость не очень выгодно. Пять лет назад однокомнатная в новострое стоила 35 тыс долларов ,сейчас такая же 17 тыс долларов.
ПАЦАНКА О• 25 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Своя квартира по любому надо чтоб была. А вот строить дома большие это уже отошло у нас и правда.
Ответ дляАноним_Галя
А золото в слитках банковских разве тоже только по цене лома? По-моему банк его должен выкупать по своей цене.
75В• 25 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
квартира 100 метров, комуналка ого-го еще и так стоит в состоянии от строителей
а так бы лежали себе у нее 120 тыс уе
Аноним_Галя• 25 января 2018
Ответ дляkittenkat
в этом вопросе не компетентна. Я о золоте в изделиях. Но банк,по-любому,покупает дешевле,чем продает .
Аноним_Галя• 25 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
соседи года полтора назад купили долгожданную квартиру за 90 тыс уе. Еще не въехали -все в ремонтах...Сегодня эта же квартира стоит около 30 тыс...
Ответ дляАноним_Галя
В изделиях да. Тут не поспоришь.
Но ведь есть банковское золото. Думаю, его бы не выпускали и не покупали, если бы его невозможно было нормально продать.
Аноним_Галя• 25 января 2018
Ответ дляkittenkat
В изделиях да. Тут не поспоришь.
я уже писала выше,что продажа банку золота будет по цене существенно ниже,чем покупка у него же, банк должен иметь выгоду,как на курсовой разнице
ПАЦАНКА О• 25 января 2018
Ответ дляkittenkat
В изделиях да. Тут не поспоришь.
Слитки золота хорошо ,но их выгодно держать только в банке на золотом депозите. Но сейчас не во всех банках есть такая тема и страшно вообще, банки лопают. А если ты купишь слиток и отнесешь домой потом чтоб его продать ,надо заказать экспертизу ,которую долго ждать и вообще куча нюансов.
Ответ дляПАЦАНКА О
Ух ты. Вон оно что. Я думала реально домой можно купить и все.
Выступаю Я.
• 25 января 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Когда это доллар, фунт или евро обесценивались?

Всегда. Не так, как гривна, но тоже. Сравните 100$ в начале 90-х и в 2010, к примеру. Земля и небо. Хотя сейчас для нас 100$ - как в начале 90-х, сумма )))
ПАЦАНКА О• 25 января 2018
Ответ дляkittenkat
Теоретически можно,но потом геморойно продать(
Бюст Березуцкого• 25 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Не вводите людей в заблуждение!Как раз держать в банке крайне не выгодно,т.к. если банк лопнет,то металы НЕ возвращаются!Вернее на них не распространяется ФГВ.Бред,что нужно заказывать экспертизу и долго ждать.Каждый второй бак принимает золото,есть эксперты.просто выгоднее сдавать в том же банке,где и покупал.Главное Не взламывать запаяный слиток и иметь документы.Другой вопрос,что выгодны эти вкелады только в качестве долгосрочных от 5 лет!