Гваделупе• 25 января 2018

Зарплаты в Киеве мрак!

Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
автор Гваделупе • 26 января 2018
Ответ дляЮкашка
Мне одной кажется, что автор недалекая глупая женщина с звездой на голове или в голове?
вас просто бомбит, что вашу зарплату назвали копейками
i.ne.govori• 26 января 2018
Ответ дляГваделупе
пусть ждут, не обломятся. как с сотрудников все соки выжимать и платить едой еще и с задержками, так нормально. а тут подумаешь, подождали 5 минут
Слушайте, а меня только этот вопрос волнует: зачем Вы записываетесь, согласовываете время и не приходите? Это же нелогично. Зачем это делать? В чем прикол? :)
Я просто много пропустила в Вашей теме. Может Вы уже отвечали.
автор Гваделупе • 26 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
передумала, нет мотивации ехать.
Юкашка• 26 января 2018
Ответ дляГваделупе
Ха-ха-ха.
dominoha• 26 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
У вас проезд дорогой и обеды в кафе? Чувствуется, что в Днепре или Одессе не жили
Да Днепр по ценам недешёвый совсем
fo75• 26 января 2018
Ответ дляГваделупе
да не буду я вас банить, не переживайте. наоборот интересны и острые высказывания. а так,да, я считаю за еду работать это реально только украшением офиса быть. как в анекдоте-за такую зарплату еще и вредить надо!
А вы бы согласились платить непонятно за что? Вот и они не хотят. В ваших постах сквозь завистью к высокооплачиваемых знакомым, но нужно понимать, что эти рестораны-салоны- тц забиты бизнесменами, отмойщиками бабла и айтишниками.
shll• 26 января 2018
Ответ дляГваделупе
нормальная фирма тоже через советчицу не будет искать специалистов
Вам просто работа не нужна . Какая разница на каком ресурсе Вам ее предлагают ? Я себе здесь много нужных людей нашла , в том числе и сотрудников ))
pufistiki• 26 января 2018
Ответ дляfo75
А почему платить не понятно за что? Зачем выставлять вакансию, если по факту она пустая и не стоит того что бы платить деньги?
Zoopold• 26 января 2018
:) От я читаю і вже було подумала: а що зі мною не так... З вересня 2015 по лютий 2016 розіслала дві сотні резюме в якості бухгалтера (відповідна вища освіта, досвід, свіжі курси 1С). Деяким телефонувала. Запросили тільки на одну співбесіду. Не підійшла. З тих пір намагалася почати працювати на мінімалку касиром супермаркету, нянею в дитсадку. 10, 12, а то 14-годинні зміни - і безперервний потік бажаючих на ці місця! :) І мене дуже швидко звідусіль витиснули (в одному випадку навіть не розплатилися за якісно виконану роботу). Через те, що в колективі активізувалися якісь невдоволені (як завжди), а керівництву і постійному штату нові працівники не настільки цікаві, щоб втручатися і регулювати стосунки (ну, або роз´яснювати сторонній людині специфіку контори). Тобто, я насправді не знаю, чи є там у когось реальний шанс влитися у трудовий колектив. Чесно кажучи, я у цьому сильно сумніваюся.
Я, авторе, вибачте, не вірю в таку популярність будь-чийого резюме. Бо, на моє переконання, в країні панує безробіття. На сайтах на порядки більше резюме, ніж вакансій. Працівники насправді роботодавцям непотрібні - вибачте за порівняння,приблизно так само, як ’комісійні’ товари на торговельних інет-майданчиках. Немає в сучасному світі стільки роботи, котру необхідно було б виконувати. ’Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек’. :) А роботодавці просто шукають ’халяву’ -про всяк випадок, на авось, як оті скупщики з розділів ’Безкоштовно’, а потім воно захаращує якісь запорошені брудні полиці. Тому така ситуація. Влаштуватися можна, але ніхто не цінуватиме, не триматиме і не дасть бодай створити собі стерпні умові праці, навіть якщо приходиш на суто волонтерських засадах!
Також я нещодавно почула такий вислів, ніби ’роботу треба вигризати зубами’. Серйозно? Хтось ’вигризає’ роботу заради самої роботи? Цікаво, навіщо? :) Зовсім нічого робити по життю? Просто я чогось, мабуть, не розумію...
Vedma8583• 26 января 2018
А вы думаете если тут будете сидеть и не ездить на собеседование, то зп у Вас больше будет?
i.ne.govori• 26 января 2018
Ответ дляZoopold
Какие Вы красивые аналогии провели. Я прям зачиталась.
Zoopold• 26 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Дякую. Це сумні аналогії, а не гарні, на жаль. Чесно кажучи, мене дивує, що в нас ще взагалі хтось наймає... працівників планово-економічних відділів, як би вони зараз не називалися. Чи бухгалтерів... Ну хто найме сторонню людину, щоб вона рахувала його гроші? Часто-густо мій бухгалтерський досвід зводився або до роботи фактично кур´єра, або це були бюджетні контори. Тобто, в процвітаючих комерційних фірмах -господарську діяльність контролюють лише самі власники чи їх дуже близькі довірені люди. Я ще б зрозуміла маркетолог, але економіст і бухгалтер це взагалі ні про що...
Крошка-Хаврошка• 26 января 2018
А я работаю за 8.000 в Харькове
Потому что знаю, что не прилетит вдруг волшебник...
Автор, вы как с Луны упали
Просто есть люди, которые вас содержут, вот вы и не напрягаетесь
Если б были без мужа ( родителей и т д.- выбирайте сами), вопрос о переборе работы так остро не стоял бы- бежали бы как миленькая
У меня ситуация такая: у меня ч.сектор, мне нужно 2500 платить за газ!!
И мне некогда носом ковырять и искать что то ’лучшее’
Мне нужно кушать, платить за многое
natusy• 26 января 2018
Ответ дляmamarama
Я нет.
Я из провинции)
Как раз у нас зарплата 5000 грн. и проезд 4 грн.
Черноморск. Город с конца в конец можно пройти за 20 минут. Маршрутка по городу -5 грн.
tuman-no• 26 января 2018
Ответ дляAllbina
а давайте все голодать начнем и оденем детей в куски застиранной простыни, потому что дети Африки голодают!
Это вы сейчас Киев превознесли, а регионы до уровня голодной Африки опустили? Одна страна, вообще-то. И Киев от не-Киева отличается только ценой на аренду жилья, все остальное в Киеве даже дешевле выходит, потому что выбор больше. То ли маленький город с 1 рынком и одним АТБ, то ли Киев с Метро и другими сетями.
Фортиссио• 26 января 2018
у меня з/п 6000 ....
была бы рада большей,но увы.
Vika26• 26 января 2018
Многие хотят просто высокую зп, стабильный график без переработок, 4 раза в году отпуск, больничные... Есть вакансии где минимум можно получать 13 тыс, а в сезон до 25-30 если постараться и задаться целью, при этом специального образования не надо, всему учат, если соискатель смышленый и готов работать. Но проще же ныть, что работы нет, зп плохие.
kokakok121• 26 января 2018
Ответ дляkycka15
уже минималка 3723... нет зп 3 тыс нигде. в маленьких городах 5-8 тыс зп
на заводах простые рабочие допустим ,насчитывают минималку да не спорю ,но не забываем что с минималки высчитывают ,И НА РУКИ получают совсем другие деньги
Юля Чепик• 26 января 2018
Ответ дляtuman-no
Тоже так думала, пока не переехала. Кроме недвижимости в разы выросли расходы на бензин и обслуживание авто, дороже любые услуги (спортзал, бассейн, парикмахер, маникюр и пр.) Очень долго не могла устроить ребенка в сад, почти год ходили в частный (5000 грн минимум) и ходили бы и дальше, если бы муж не воспользовался льготой (УБД). Вот читаю, что репетиторы в маленьких городах берут 50-80 грн в час, в Киеве - 200. Уверена, что это далеко не все.
littlebird• 26 января 2018
Ответ дляИра Вовкина
Да ну, какой размер плптежки у вас? У меня средняя платежка в отопительный сезон 4 500 грн. Еще много тянет образование ребенка. Примерно тысячи 4 в месяц. А он один, а если больше?
Газ майже 7 грн за куб
Світло 1,9 після 100 кВат
Вода 18 грн за куб
КТБ + інтернет 170 грн
Вивіз сміття 8 грн за одного проживаючого
Нам виходить 2500-3000 грн в зимовий період.
В Києві вищі тарифи? Сумніваюсь. І що ви маєте на увазі під навчанням дітей? Ви вважаєте, що на периферії діти не ходять на гуртки, танці, спортивні секції. Чи в нас це безкоштовно?
Allbina• 26 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
у меня тоже есть такая подружка, сама дома сидит, на содержании у мужа и не верит что бывает ЗП 8000, говорит меньше 15 000 сейчас наверно уже ни кто не платит....
ну, я вообще-то отлично знаю ЗП, потому что как руководитель отдела, подписываю ЗП как минимум своим 8ми подчиненным

Существуют да, в то что за эти деньги идут работать ... ну это их выбор
littlebird• 26 января 2018
Ответ дляjune83
Я не считаю что киевляне самые бедные и никого не оскорбляю. Но это действительно ничтожно мало.
Це надто мало не тільки для киян, а для буль-якого жителя нашої країни. В Киеві значно дорожча тільки оренда житла. На все інше ціни +- одинакові.
Allbina• 26 января 2018
Ответ дляju4op
уже давно такая средняя зп в Киеве. Но это ни о чем не говорит. Вон одних депутатов сколько...
у депутатов в верховной раде ЗП 16 тыс., Вы что шутите, что это много? скажите еще из-за них такая большая средняя
littlebird• 26 января 2018
Ответ дляjune83
Помимо этого есть ещё медицина, образование и досуг
Давайте не будемо говорити про приватні клініки і школи. Так як там вчитись чи лікуватись вибір кожного. А якщо брати державні установи, то яким чином лікування чи навчання в них у Києві виходить дорожчим? Поясніть мені, бо я дійсно не розумію.
mamarama• 26 января 2018
Ответ дляnatusy
В таких городках выезжают за счет отсутствия конкуренции.
Перевозчик наверняка один, вот и ставит ту цену, какую хочет.
i.ne.govori• 26 января 2018
Ответ дляЮля Чепик
именно так. 200 обычный. нейтивы вообще 400.
автор Гваделупе • 26 января 2018
Ответ дляlittlebird
так гос клиниках не делают многих обледований и анализов, а если делаю то за деньги. была у гастроентеролога в гос клинике. узи-150 грн. гастроскопия-400 грн, за биопсию+100 если делать, анализ кала-50 грн. кровь бесплатно. но это самый просто анализ, по которому ничего не ясно. получается что гос, что частная все равно за все платишь, только сам прием бесплатный. но очереди километровые, надо брать за свой счет на работе, получается тоже платно, короче
автор Гваделупе • 26 января 2018
в Киеве, тренажерный зал самые дешевый еле нашла-350 грн. самая дешевая пломба в гос клинике-400 грн.,
littlebird• 26 января 2018
Ответ дляГваделупе
УЗД 250 грн
Гастроскопія - 250грн робила правда минулого року
Біопсія - сумніваюсь, що в нас у місті таке роблять. Я робила в обласній лікарні, точно не пам’ятаю, в районі 100 грн
Ан.калу ніби безкоштовно, але кожен дає 20-30 грн
Уявіть собі черги також є, робочий графік переважно з 9 до 18. тобто з відпрошуванням така ж ситуація.
Не розумію, де дешевше?
На мою думку дорожче. Бо в малих міста, переважно нічого серйозного не роблять. Особисто я оперуватись їздила і обл.центр. В нас немає необхідного обладнання. Тата 4 рази оперували в Києві, нейрохірургія. Більше ніде не роблять такого роду втручань. Як думаєте нам це обійшлось дешевше ніж киянам? Враховуючи проїзд і проживання.
littlebird• 26 января 2018
Ответ дляГваделупе
350 за заняття? Найдешевний в моєму місті 350 грн - це абонемент за міс. без тренера.
Малому недавно лікували зуб. Найдешевша пломба 200 грн.