Гваделупе• 25 января 2018

Зарплаты в Киеве мрак!

Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
Kаkтус• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
так понятное дело, что нормальный не пойдет на 8 тыс, приходят только те, которых никуда не берут
не берут, потому что они не стоят больше
автор Гваделупе • 25 января 2018
Ответ дляKаkтус
знаю одного мальчика, который года 2 назад пошел на зп 5 тыс помощником бухгалтера. через 2 месяца он уже получал 10 тыс + квартальные и годовые премии. Сейчас получает 18 тыс.
Человек показал что он знает и умеет и его оценили, а так да, мог губы надуть - предлагают всего 5 тыс.
а я знаю кучу людей, которые как пошли на 5 тыс, так и получают до сих пор эти 5
Vitalinka1987• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
не соглашаться работать за еду, не довольствоватся минимумом, не рожать детей если у вас доход только на еду. а так вы всем довольны, активно плодитесь, на все согласны, конечно ничего и не поменяется
Не соглашаться могут те, кто может себе это позволить. Например, многие женщины которые не специалисты, но у которых мужья хорошо зарабатывают и правда не работают, потому что им нет смысла, выгоднее семьей и детьми заниматься. А те кому нужно работать, просто не могут не соглашаться. Есть рынок и он диктует правила. Почему вы не понимаете такие очевидные вещи
Niviana• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
изначально экономистом искала, а сейчас уже разные варианты рассматриваю-и менеджер и администратор и ассистент. но что странно, что специалист, что неквалифицированная работа, зарплата одинаковая
если еще не наоборот. Искала тоже на днях - решила поискать варианты выхода на работу. Чего только не насмотрелась : разнорабочий - 5 тыс, кассир в супермаркете - 3800. Ассистент руководителя/деловод с горой обязанностей и ответственности - 3500 . Глав.бух за 3200 особенно ’порадовал’. Водитель (правда со своим авто) - 8000. И столько же предлагают в соседнем объявлении главе филиала не мелкой компании. Мрак просто
KateFrosty• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
Значит их это устраивает
автор Гваделупе • 25 января 2018
Ответ дляVitalinka1987
Вы знаете, а мне не обидно, я наоборот рада. Потому что на фоне таких как автор для адекватных работодателей я всегда буду иметь конкурентные преимущества. Если бы все были умные, адекватные и хорошие специалисты, устроиться на хорошую работу было бы намного сложнее.
а ха.. ’обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад’ их имеют за еду а они и рады..самое смешное, что ваши работодатели вас в душе не уважают таких копеечных спецов. они в лицо улыбаются, а за глаза вас идиотами считают. я после института работала секретарем на одном телеканале и видела как высшее руководство за закрытыми дверями относится ко всей ’этой шушере’ как они их называли- журналисты, операторы, режиссеры, юристы и прочее. они их за людей не считают. на совещаниях улыбаются и хвалят, а как одни остаются так смеются над всеми ’этими идиотами’. со стороны оно не видно, но кто приближен к руководству тому заметно. так что не унижайтесь, девочки!
автор Гваделупе • 25 января 2018
Ответ дляKаkтус
ну так и ваша компания с такой зарплатой не достойна нормального специалиста.
Kаkтус• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
и я знаю: это люди, которым лень все. лень работать, лень учиться новому, лень развиваться. они хорошо умеют только ныть, какойплохойдиректорнеповышаетнамзарплату. с какой стати им ее повышать?
мне на ИС за первый месяц заплатили полную зарплату, следующую подняли еще на 2 тыс. Но я пришла села и работаю: меня не надо учить - я все это уже знаю, знаю специфику и нюансы.
Vitalinka1987• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
Это вообще было к чему?
Mercuri• 25 января 2018
автор, полностью поддерживаю Вашу тему
я думала, что это только у меня такие наблюдения и выводы

зато у вас уже должно выработаться твоердое убеждение о том, что не вас выбирают, а вы выбираете!!!!!
обязательно найдете, верьте в себя!!!!!! И не соглашайтесь на меньшее
Светочка79• 25 января 2018
Ответ дляTix
Та ты шо, 8-9 и мало, а в регионах где 3 тысяч. это уже супер вы бы вообще померли с голоду?
Знакомая из села рассказывала: бухгалтер в сельраде 2500грн. получает,хорошо))
Я сначала не поняла, подумала она удаленно пару часов не каждый день-нет, полный рабочий день!!!
Kаkтус• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
нормальные специалисты показывают себя в работе. как раз нормальные чаще всего и идут на маленькую зп и через пол года - год получают в 2-3-4 раза больше. а ’нормальные’ годами крутят носом - все им мало
автор Гваделупе • 25 января 2018
Ответ дляKаkтус
вы знаете, не всегда. есть просто такие хорошие рабочие лошадки на которых ездят иплатят мало. хотя они делают очень много. но они то ли стеснительные то ли неуверенные в себе, то ли еще что. остатся-да пожалуйста. выйти в выходной- не проблема. еще доп обязанности-да не вопрос. и плевать, что зарплата 5 лет не менялась
автор Гваделупе • 25 января 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
автор, полностью поддерживаю Вашу тему

а тут люди пишут, что я зажралась и много хочу)))
Vitalinka1987• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
Вам не пишут, что вы много хотите. Хотеть можно сколько угодно. Вам пишут, что для того, чтобы получать больше, одного желания мало, нужно что-то из себя представлять
oksi...• 25 января 2018
Ответ дляЦикада Петровна
я как услышала что эти скоты из верховной вышли с каникул в середине января,так аж зубы свело.каникулы у них мля...
но правильно говорят-народ заслуживает свое правительство.
только пенсионерам от этого не легче.
жутко все это.
я каждый раз,видя европейских пенсионеров,пью водку и плачу.
Наши пенсионеры своим большинством этих депутатов и выбрали. Страшно представить , что на следующих выборах пролезет в кресла.
Kаkтус• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
да - это я такая лошадка:) когда наконец-то до меня дошло, что меня тупо эксплуатируют - встала на дыбы: и зп очень быстро смогли поднять и пересмотреть функционал.
Вообще я считаю ту работу хорошей инвестицией в себя - научилась там я очень многому.
Когда поняла что расти там больше некуда - мне сразу предложили новую работу: я только одному человеку рассказала, что думаю подыскивать новое место работы и понеслось сарафанное радио.
Mikura• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
а платить копейки не хамство?
вы не подумайте, что я такая дерзкая и хамло. просто я устала уже морально. все эти собеседования в шарашках, дурацкие вопросы, анкеты с где 50 вопросов и мывамперезвоним. сил уже нет
но вы то соглашаетесь прийти!
передумали -позвонили и сказали так мол и так, з.п. низкая не вижу смысла ваше и свое время тратить.
Mikura• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
да ну ладно.. даже во многих компаниях средней руки питание оплачивает работодатель, а уж в айти и подавно. бассейн и комнаты для отдыха с играми на стольным теннисом в обеде тоже много где есть. в крутых бизнес центрах много где есть. и в разных творческих компаний типа продакшин студий тоже такое видела
троляку на гилляку
что ж видящая все еще не в одной из контор, которые видела?
Днепр Елена• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
так я же про Киев. у нас все по другому немного. это и проезд дорой и пообедать сходить в забегайловку, ведь не на всех работах есть кухня и можно приносить еду
У вас проезд дорогой и обеды в кафе? Чувствуется, что в Днепре или Одессе не жили
автор Гваделупе • 25 января 2018
Ответ дляMikura
троляку на гилляку
меня туда не берут, там конкурс огромный.
Mikura• 26 января 2018
Ответ дляГваделупе
нувы странная. это было в мое юности, вы думаете я помню название. офис они снимали в бизнес центре возле оперного театра, забыла как он называется. огромный этот. кстати крутой офисный центр. моя мечта работать там
леонардо... там дофига контор, при желании переписываете список арендаторов и прозваниваете предлагая себя драгоценную.
i.ne.govori• 26 января 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну тоесть у вас материальной заинтересованности совсем нет никакой? Есть пассивный доход и вы цены себе не сложите. Но скажите честно, вы бы сколько платили такому сотруднику как вы?
Я бы такому человеку ничего не заплатила. Потому что человек ненадежный. Обещает, но не делает.
Потому что человек говорит, что за ЗП в 9 тыс он вредить должен, типа в минус работать, так как это не ЗП. Шутка конечно, я понимаю, но в каждой шутке есть доля шутки) Ну и третье, потому что человеку на самом деле не нужна работа. Он видит в работе только потерянное, украденное у него время. Он не будет напрягаться. И работать на перспективу не готов. А платить за раскладывание пасьянсов не готова я (если бы я была потенциальным работодателем).
Наилучший выход для автора - оставить эти глупости с работой :)
И не тратить свое драгоценное время на столь неприятное занятие.
Elena-viva• 26 января 2018
Ответ дляMikura
троляку на гилляку
Да прямо ждут её там!
Если бы видела, то обзавелась нужными знакомствами и её позвали бы на работу.
А так видят какая она с претензиями, не хотят связываться.
В любом случае, хоть ищет, и то хорошо.
Наталья Креативная• 26 января 2018
У нас в Черновцах у менеджеров среднего звена самый-самый потолок - 5 тыщ. А если продажник, то ставка 2 + мифический процент. Вот так.
Mikura• 26 января 2018
Ответ дляveronikka
Автор, вам не угодишь. Или вы так, поплакаться. Уже и работу предложили явно больше 8-9 тыс. По специальности, всё равно плохо.
напомнило как блогерша Татьяна Краснова сегодня ответила на вопрос ’что делать, мне 30 лет, два года замужем муж говорит, что он меня не любит, постоянно бьет, еще и любовницу завел’

а ответ был ’вы или валите или не скулите, но вы скорее всего хотите остаться, скулить и чтоб вас все жалели... но это не по адресу вы обратились’

так и автор, никто ее не пожалел
i.ne.govori• 26 января 2018
Ответ дляjannjann77
я помню, центр занятости организовал встречу с работодателем на 10,00. Уже 10,30, а работодателя нет. Соискатели, человек 10, ждут. Я уже хотела уйти, но просто интересно было, чем закончится. Работник ЦЗ сама позвонила ему, не помню причину, по которой он ОПАЗДЫВАЛ, но мобильные телефоны уже были придуманы. Я и раньше не уважала людей, которым корона головы жмёт, а с тех пор - еще больше.
Я бы к такому работодателю не пошла работать. Собственно, и не пошла, хотя з/п была приличная.
Я прождала директора 1,5 часа. Мне уже стало любопытно придет ли он в принципе :) После этого проработала три года за ЗП 1,5 тыс долл+премии на классной работе и хорошей должности. А директор оказался мировой дядька. Но опоздун ужасный.
Все же не приходить под предлогом ’они там 10 собеседований назначили с учетом что половина не придет’ это очень несерьезный подход. Может они только одно назначили или два. Ждали ее там...
kinata• 26 января 2018
Ну если для вас 8-9 тыс - это копейки, то я вообще молчу. Безработная, сижу с маленьким ребенком на 860 грн в месяц + 58 грн доплата как матери-одиночке. Молюсь на своих родителей, т.к. живу на их пенсию. Пытаюсь рукоделием заработать, но в нашей стране это вообще не ценится. Интересно стало кто сколько получает и куда тратят.
Юкашка• 26 января 2018
Мне одной кажется, что автор недалекая глупая женщина с звездой на голове или в голове?
автор Гваделупе • 26 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
пусть ждут, не обломятся. как с сотрудников все соки выжимать и платить едой еще и с задержками, так нормально. а тут подумаешь, подождали 5 минут