Тра Ля Ля• 25 января 2018

Кто слышал про новшества в школе? Учиться на полу и если не понравилось,можно уй

Не могу найти в интернете. Что типа с этого года ученики с 1 класса будут заниматься на природе,на полу,и тому подобное,но не за партами. Дальше,что какие хочешь предметы те и учишь,что хочешь, то и делаешь на уроках,дз не будет, если не нравится ученику,он может встать и уйти с урока и ему ничего не будет. Это что за новшества такие? Знакомую встретила, она работает соц педагогом в школе,так такое сказала. Я в шоке. Хотят ,что бы дети вообще баранами были? А если ребенок вообще ничего не захочет учить? Кто слышал о таком? Где почитать?
Выкупаная• 25 января 2018
вальдорфская школа?)))
Алина84• 25 января 2018
мама в школе работает с младшими классами. Тоже такое говорит
и тоже все в шоке.
Модные мальчишки• 25 января 2018
а есть такой сайт Министерства образования, загуглите, там можно почитать, такие новшества вообще-то должны проведены быть через Закон, пока что действует обучение удаленное, дистанционное, домашнее - оно эффективнее, интереснее и работает
Маша хороша• 25 января 2018
Так это же хорошо! Наконец то будут учиться по желанию
Сиренькая• 25 января 2018
Не про Уманскую ли школу идет речь?
Я Вас не боюсь• 25 января 2018
Я так в 1991, училась в Латвии, в Цесисе. Это реально правда. Но все ходили, не кто не линял с занятий, я и пара человек, занимались по неко орым предметам отдельно от всего класса, я стеснялась околр доски, если плохо понимала алгебру, химию, или физику.,поэтому вдвоем с учителем, вместо парт, круглый стол, большой, в одном кабинете, в других длинный
Это достаточно большой город, и хорошая школа, училась там 3 года, потом переехали ...к сожаления
Выкупаная• 25 января 2018
Ответ дляМаша хороша
ну да) кому то и трех классов достаточно будет)
И_В_офигительных_штанах• 25 января 2018
Ответ дляМаша хороша
так по желанию не учиться зачем вообще в ту школу ходить?
автор Тра Ля Ля • 25 января 2018
Я не знаю как воспримут такое наши дети? Они же ,если узнают,что можно не ходить,и ничене будет,вообще учиться не будут ....
Я Вас не боюсь• 25 января 2018
На природе заниматся зимой как? Так же как и на полу, пусть теплый пол сделают
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Ой, дай то Бог, чтоб так и было .
Многие страны успешные имеют такие школы и все норм .
Не нужны те домашние задания, особенно младшим классам ,
Лучше упор делать на то , чем ребёнок может и хочет заниматься.
Тогда и заставлять не надо.
автор Тра Ля Ля • 25 января 2018
Короче мамавшоке
И_В_офигительных_штанах• 25 января 2018
Автор, если речь о НУШ, то в этом году еть школы,которые уже так работают. Но там и половины описаного вами нет
И_В_офигительных_штанах• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
вам кто сказал про такое?
Платье Длинное бальное• 25 января 2018
Не удивлена, у нас то требуют один урок - одна тема, то в другую крайность кидаются.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Та нормально все будет .
Это вечная заставляловка вынуждает их сопротивляться .
автор Тра Ля Ля • 25 января 2018
А ещё вопрос. А зно все равно сдавать надо? Или тоже поменяют что то?
Маша хороша• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Наверное тоже по желанию
И_В_офигительных_штанах• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
так вам еще до 9 класса нужно отучиться. За это время много воды утечет
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Короче мамавшоке
А есть ’ мама в счастье ’, хоть бы скорее , такое, моим через два года в школу .
Ненавижу то совковое обучение .
Ничего толком , одни напряги ,по итогам не давали знаний какие нужны , годами якобы английский был , несколько раз в неделю , итог ? Даже начального уровня не дали , читали писали про Ленина , вот какой английский был .
Зачем такое?
Если химия не нужна ребёнку. Смысл его этим напрягать ?
МинерАлочка• 25 января 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мій син навчається в першому класі в одній з пілотних шкіл НУШ - там справді і половини з того нема.
Якщо когось цікавить щось конкретне - запитуйте, постараюся відповісти.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Думаю, поменяют.
Раньше и в первый класс сдавали тесты, сейчас вроде отменили .
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Супер !
Тоже хочу своих в новую отдать
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Если можно, расскажите вкратце как все происходит ?
Домашка, контрольные, предметы, время учёбы , отношения ...
Бегущаяпо• 25 января 2018
Сестра живет в Стамбуле.У нее ребенок ходит в такую школу.Та же система.Ребенок вообще не знает математики.От слова вообще! Никто не заставляет ее учить....Зато отлично поет и танцуетребенку это нравится
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Бесплатное обучение ?
На украинском языке ?
Оля_с_киркою• 25 января 2018
Так. Це почалося з дитячих садків, там вже нічого від дітей не вимагають, все довільно, ’особисто-орієнтована освіта’!!! а тепер у першому класі знайомство з геометричною фігурою - трикутник -триватиме аж 7 уроків!!!! це ж жесть.. ні знань , ні поведінки!
Выкупаная• 25 января 2018
Ответ дляБегущаяпо
таркан будущий
_Юта_• 25 января 2018
Честно? Я была бы счастлива!
Как почитаешь про уроки до полуночи с пятиклашками вместо секций и прогулок, как вспомнишь нервотрепку вокруг этих оценок, контрольных, медали... нет уж, лучше здоровый ребенок, углубленно изучающий то, в чем заинтересован
А дети, которые ни в чем не заинтересованы, из-под палки все равно много не усвоят
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляБегущаяпо

Ну, это и от родителей зависит .
Думаю, если родители достаточно настойчивые и могут донести о необходимости если не алгебры, то хоть элементарных познаний матеши. Но в Турции ясно, что женщинам не сильно такое приветствуется , наверное , там главное женские обязанности