Кубик Рубика• 25 января 2018
Ощадбанк.навесили 1000грн ..
Девочки,помогите,к кому обращаться. Мама на карту получает пенсию в Ощадбанке.В этом месяце получила меньше, в смс указано -відраховано на кредитну лінію.В банке сказали что кредит включилися автоматичними ,распечатку не дали,сказали не получается пока..завтра предмет опять разбераться
Брынза• 25 января 2018
да, такое было.
Ощадбанк добавил возможность пользования кредитом
А пенсионеры на радостях ,что много денег на счету ее поснимали.
Сняли и пенсию и кредит.
Многие стояли в очереди и возвращали ,чтобы меньше % было.
Сняли и пенсию и кредит.
Схема сыра• 25 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
Кредит не брала,они предлагали,она отказалась
Что такое 1000грн тогда?
Брынза• 25 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
она же в прошлом месяце больше сняла денег
Наверное и по незнанию попользовалась кредитом
Кубик Рубика
• 25 января 2018
Я же пишу, кредит не брала, оператор сказала- автоматически включилось! это законно?без согласия клиента?
Праздничный сервиз• 25 января 2018
Она могла и непонятно, что ’взяла’ его. Открыли кредитную линию - мама могла уйти в минус по карте. Теперь его погасили. Сходите завтра возьмёте выписку. У меня 50 тысяч. кредитный лимит, постоянно проверяю ненапокупала ли лишнего)
Праздничный сервиз• 25 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
Этот кредит брать ненужно - просто уходишь в минус по карте если плохо считаешь сколько тратишь. Цифра светится как ’доступная’
Схема сыра• 25 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ну так мама сняла кредитные деньги. Или она не знает размер своей пенсии?
Кидстаффовка• 25 января 2018
У нас зарплата в ощаде.При открытии карты каждому автоматом кидали 1000 грн кредитных денег на карту.Я пошла и написала заявление,чтобы мне этот кредит отключили.А многие таки путались.
Настасья Пицун• 25 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ну это, простите, дебилизм. Кредит так навязывать и пользоваться тем, что пенсионер не разберется....
Меряю от единицы• 25 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
да, они такое сейчас практикуют((( я из=за этого отказалась от ощада и перешла на приват (зарплатная карта).
и писали правильно - видимо Ваша мама сняла эту 1000.
Кидстаффовка• 25 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Надеюсь,претензия не ко мне
При открытии карты сообщают об этом кредите.Многие просто не обращают внимания,а потом путаются.
Меряю от единицы• 25 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
я 2 раза ходила - не отключили. так еще стали в конце месяца снимать деньги за...тадам ’неиспользование кредитного лимита’. вот тогда меня накрыло и отказалась от их услуг. и карту со счетом закрывали полгода ’вдруг вы передумаете’((((
Меряю от единицы• 25 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Надеюсь,претензия не ко мне
нам когда з/пл карты выдавали не сообщили. все узнавали так, как автор описала....
Кидстаффовка• 25 января 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Ну у нас то выбора не было.Всей организации насчитывают зарплату в ощад.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Я когда договор с ними заключала то написала отказ от кредитной линии... Пользовалась себе до декрета... А потом тоже пришло оповещение о кредите и процентах в тысячу грн... Зашла в ощадна 24 все перепроверила... Не сходилось... Позвонила... Потом сходила... Везде меня послали мягко.... Но в итоге потом убрали кредит и проценты ничего не объясняя... Типа ничего я им не должна и даже не извинились за свои махинации
вареный_look• 25 января 2018
У моих родителей , та же история.
Пенсию снимает только мама и свою и отца , про кредит знает ( он сразу виден в балансе пенсия + кредит , сейчас одной строчкой ).
Всегда следит , что бы случайно не снять.
Год назад приходит смс удержано 10 гривен на %.
Пошла рзбираться , два раза за этот год писала заявление с просьбой отключить этот долбаный кредит ( это решают в Киеве ) , так и не отключили .
Висит кредит на отце и на ней уже ДВа года , % исправно снимают каждый месяц ( а они даже не в курсе , банкомат такой информации не показывает ), как его выплатить ( два месяца не снимать пенсию ) , толком объяснили только при втором визите в ощад.
Распечатки когда именно , в каком месяце она сняла пенсию + кредит , так и не дали.
Дают распечатки только за последний год со снятием % , и все.
Ничего им не докажеш брали и все, должны как земля колхозу.
Кредит так и не отключают.
рукиЖимолости• 25 января 2018
1 000 грн. кредит на карте. Когда снимает деньги, тысячу должна не трогать. Видимо, сняла все деньги, в т.ч. и кредитную сумму.
Тролю как могу• 25 января 2018
попробуйте через кабине онлайн рабозраться что к чему
и считаю, что это незаконно включать услугу. ни доп соглашений, никаких действий и оно активно.
Малая Налегке• 26 января 2018
Ответ длявареный_look
У моих родителей , та же история.
Кредит так и не отключают.
вот гады